Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ЭППС для пола гаража?

mikle77

Рекомендовані повідомлення

Доброе время суток!

Скажите,если пол гаража(под 2-е машины)утеплитьЭППС 5см(под гаражом жилое помещение),по ЭППС сделать стяжку 5см(с металической сеткой),по стяжке плитка.Как поведт себя ЭППС со временем,не продавят ли его машины?Я читал,что его и для дорог испоьзуют,но вот мои строители отговаривают меня от такого пирога.Как Вы считаете?

Спасибо зараннее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И на что они Вас уговаривают? Какие альтернативы?

 

 

Они предлогают утепление изнутри,чего мне совсем не хотелось бы делать,но есть еще другие конструктивные сложности для утепления изнутри.

 

Я читал,что ЭППСом даже дороги делают.Если использовать 50 плотность,то поверх какой толщины стяжка (для надежности) нужна?И Какое армирование для стяжки лучше использовать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я читал,что ЭППСом даже дороги делают.Если использовать 50 плотность,то поверх какой толщины стяжка (для надежности) нужна?И Какое армирование для стяжки лучше использовать?

См 6, не меньше. И сетка металлическая, диаметр прутка 5мм.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они предлогают утепление изнутри,чего мне совсем не хотелось бы делать,но есть еще другие конструктивные сложности для утепления изнутри.

 

Я читал,что ЭППСом даже дороги делают.Если использовать 50 плотность,то поверх какой толщины стяжка (для надежности) нужна?И Какое армирование для стяжки лучше использовать?

Залийте собі стяжку з газофібробетону а зверху просту стяжку.Або постеліть БЕТОЛЬ.Плотність в цих матеріалах щонайменше в 4 рази більша від ЕППС.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Залийте собі стяжку з газофібробетону а зверху просту стяжку.Або постеліть БЕТОЛЬ.Плотність в цих матеріалах щонайменше в 4 рази більша від ЕППС.

 

 

Спасибо за совет.Почитал в инете,хорошие характеристики.Нужно узнать про цену.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Залийте собі стяжку з газофібробетону а зверху просту стяжку.Або постеліть БЕТОЛЬ.Плотність в цих матеріалах щонайменше в 4 рази більша від ЕППС.

 

Скажите,как эти плиты можно крепить к полу?Так же как ЭППС,пластиковыми дюбелями,я правильно понимаю?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите,как эти плиты можно крепить к полу?Так же как ЭППС,пластиковыми дюбелями,я правильно понимаю?

Наверное танк будете в гараже ставить:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за совет.Почитал в инете,хорошие характеристики.Нужно узнать про цену.

Для чого вам їх кріпити вони розкладаються а зверху стяжка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное танк будете в гараже ставить:)

 

 

Танк и БТР:)

 

Добавлено через 1 минуту

Для чого вам їх кріпити вони розкладаються а зверху стяжка.

 

Чтоб исключить мостики холода,между ними.

Наверное все-таки ЭППСом сделаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для такого помещения будет достаточно положить экспандированный пенополистирол плотностью 20 и выше кг/м.куб. Экструдер вообще-то более подходит для тяжелонагруженных промышленных полов или для "теплых" полов ( у экструдера порог термической деформации все-таки выше градусов на 10-15). Потом бросите стяжку мм 60 с армировкой сеткой (ячейка прибл. 100 мм, диаметр проволоки 6мм). Экспандер дешевле экструдера гривен на 600. Вот эту разницу лучше вложить в плитку типа ГРЕСовской 300х300, которую положить под "гребенку". Она тоже будет хорошо распределять нагрузку по площади. Такая плитка есть не только толщиной 8 мм, но и "усиленная" 12 мм. Да и цвета можно выбрать.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

Не буду плодить темы, спрошу здесь.

Подошел этап заливки пола гаража и утепление снаружи по периметру подвала гаража... На периметр буду брать экструдированный пенопласт толщиной 5 см, или хватит 3 см? Но он такой дорогой... капец... на пол гаража также надо что-то положить... хочется удешевить конструкцию... Могу ли я положить на пол гаража обычный ППС 35 плотности 5 см толщины, сверху стежка из бетона около 7 см. Машина у меня весить 1,5 тонны, не продавит ли? Или вообще не класть на пол гаража пенопласт, просто залить стяжку, а утеплить потолок подвала пенопластом 25 плотности?

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не буду плодить темы, спрошу здесь.

Подошел этап заливки пола гаража и утепление снаружи по периметру подвала гаража... На периметр буду брать экструдированный пенопласт толщиной 5 см, или хватит 3 см? Но он такой дорогой... капец... на пол гаража также надо что-то положить... хочется удешевить конструкцию... Могу ли я положить на пол гаража обычный ППС 35 плотности 5 см толщины, сверху стежка из бетона около 7 см. Машина у меня весить 1,5 тонны, не продавит ли? Или вообще не класть на пол гаража пенопласт, просто залить стяжку, а утеплить потолок подвала пенопластом 25 плотности?

Спасибо.

У вас подвал жилой будит?Для чего его утеплить хотите?У меня под гаражом жилое помещение,которое изнутри не желательно утеплять.А снаружу(пол гаража) у меня мало пространства...Поэтому в вашем случае,я бы утеплил ЭППСом 3см + стяжку с армировкой арматурой 8-10 мм(если деньги позволяют или катанкой,если съэкономить немного,но это не существенно).

Обычный ППС,рискованно,вроде как он распадается,да и плотность его намного меньше.Сейчас сэкономишь,потом попадешь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас подвал жилой будит?Для чего его утеплить хотите?У меня под гаражом жилое помещение,которое изнутри не желательно утеплять.А снаружу(пол гаража) у меня мало пространства...Поэтому в вашем случае,я бы утеплил ЭППСом 3см + стяжку с армировкой арматурой 8-10 мм(если деньги позволяют или катанкой,если съэкономить немного,но это не существенно).

Обычный ППС,рискованно,вроде как он распадается,да и плотность его намного меньше.Сейчас сэкономишь,потом попадешь.

Подвал не жилой будет, там будет погреб - банки-склянки, картошка и пр... плюс всякая всячина... высота потолка гаража вышла 3,05 м... чуток промахнулись :unknown: Пока решил положить ЭППС там, где будет машина заезжать, а по краям обычный ППС 35 плотности, так дешевле будет. А зачем так стяжку армировать? У меня сейчас гараж, стяжка по шлаку толщиной ну около 7 см, никакой армировки нет и в помине... сколько лет, а ни одной трещинки. Я хотел армировать в месте заезда авто сеткой 5х5 см, а в остальной части 10х10 и толщиной проволоки 3 мм. Разве не хватит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подвал не жилой будет, там будет погреб - банки-склянки, картошка и пр... плюс всякая всячина... высота потолка гаража вышла 3,05 м... чуток промахнулись :unknown: Пока решил положить ЭППС там, где будет машина заезжать, а по краям обычный ППС 35 плотности, так дешевле будет. А зачем так стяжку армировать? У меня сейчас гараж, стяжка по шлаку толщиной ну около 7 см, никакой армировки нет и в помине... сколько лет, а ни одной трещинки. Я хотел армировать в месте заезда авто сеткой 5х5 см, а в остальной части 10х10 и толщиной проволоки 3 мм. Разве не хватит?

Если не жилой,то подумайте нужно ли его вообще утеплять?Я бы не утеплял.Армировать- для подстраховки ЭППС,который под стяжкой будит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не жилой,то подумайте нужно ли его вообще утеплять?Я бы не утеплял.Армировать- для подстраховки ЭППС,который под стяжкой будит.

Если не утеплять, то картошку и соленья-варенья хранить будет невозможно, морозом все побьет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Чтоб не плодить темы пишу в эту с похожей проблемой.Есть гараж в доме с земляным полом под гаражом нет ничего .Осталось после возведения стен ОСКОЛКИ ГАЗОбЛОКА.Можно ли их использовать в качестве щебневой подушки под бетонный пол гаража+утепление пола
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...