Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Паркетная доска с елочной укладкой

Задумчивый

Рекомендовані повідомлення

Господа,

 

нам с супругой опять захотелось странного :) Хочется сделать пол с классической укладкой "елочкой", но не паркет со всем его муторным и дорогим "пирогом" и плохой шумоизоляцией,

а паркетную доску на подложку.

 

Видел такое только у Meister, серия PS 400, но цена в 110 у.е./метр на обычный дуб толщиной 2.5 мм - кажется несколько неправильной :)

 

Никто не посоветует более бюджетной альтернативы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за такие деньги можно паркет положить.

 

А предметно?

В стяжке пола проходят трубы отопления, также не хочу сильно поднимать уровень пола, плюс нужна бюджетность и ремонтопригодность паркетной доски.

 

Короче, наигрался уже в наборной паркет, нужно то же самое, но лучше и дешевле :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А пробковый пол не рассматривали?

 

А какое он имеет отношение к теме? :) Лучше уже тогда линолиум, честное слово.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лист пробки размером 910x300x10.5, стоит дешевле , рисунок веселее, просто предложил как вариант.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А предметно?

В стяжке пола проходят трубы отопления, также не хочу сильно поднимать уровень пола, плюс нужна бюджетность и ремонтопригодность паркетной доски.

 

Короче, наигрался уже в наборной паркет, нужно то же самое, но лучше и дешевле :)

 

Лучше паркета может быть только хороший паркет.

На теплый пол обычно мы реализовываем такое решение.

1. после грунтования на стяжку приклеиваем специальную усиливающую подложку Multimoll Vlies на 2к полиуретановый клей. Толщина с клеем 1.2 мм.

2. На подложку приклеиваем тем же клеем традиционную елочку из дубовой штучки толщиной она бывает разной.

3. Вы имеете теплый пол и натуральный массив дерева под ногами как в Лувре!

Цена такого решения приблизительно будет в районе 100 $ c работой.

 

Желаю сделать правильный выбор.

 

P.S. На фото елочка из "жесткого" рустика...

499700595_-.thumb.JPG.e7d841439bf4bb450d534975c6259d93.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С крутейшим клеем - 3color.com.ua/product-1143741-bona-r-850-bona-r-850-poliuretanovyy-parketnyy-kley-15-kg.aspx

с дубовым паркетом высшего качества и крупного размера 500х70х15,

со Шведским лаком или маслом,

выйдет

около 650грн м2!!!

П.С. И для информации: шумоизоляция в плавающей паркетной доски не может быть выше чем у приклеенного, эластичным клеем, цельного дерева к основанию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

П.С. И для информации: шумоизоляция в плавающей паркетной доски не может быть выше чем у приклеенного, эластичным клеем, цельного дерева к основанию.

 

Это неправда.

Но я подумаю насчет паркета, честно :)

 

Скажите, а если я поцарапаю паркет в нескольких местах, уроню на него гирю и т.п. - как это потом чинить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это неправда.

Но я подумаю насчет паркета, честно :)

 

Скажите, а если я поцарапаю паркет в нескольких местах, уроню на него гирю и т.п. - как это потом чинить?

 

 

Если занимаетесь гиревым спортом на паркете, не забудьте подстелить резиновый коврик толщиной 20мм. Царапины и прочие повреждения устраняются шлифовкой и повторным нанесением лака, желательно двухкомпонентного! Толщина рабочего слоя паркета позволяет шлифовать его до 4-х раз. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Царапины и прочие повреждения устраняются шлифовкой и повторным нанесением лака, желательно двухкомпонентного! Толщина рабочего слоя паркета позволяет шлифовать его до 4-х раз. :beer:

 

Ну вот. А в случае с паркетной доской мне достаточно вытащить и заменить пару досок.

Или лучше будет перешлифовать и лакировать помещение площадью 30 квадратов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот. А в случае с паркетной доской мне достаточно вытащить и заменить пару досок.

Или лучше будет перешлифовать и лакировать помещение площадью 30 квадратов?

 

На практике, не так много предметов в обычной квартире, которые могут повредить паркет при падении с высоты в 1 метр. А если исключить кухню их и вовсе раз два и обчелся. А ещё если прикинуть вероятность их падения... ну вы понимаете к чему я.. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот. А в случае с паркетной доской мне достаточно вытащить и заменить пару досок.

Или лучше будет перешлифовать и лакировать помещение площадью 30 квадратов?

 

Паркетная доска уложенная плавающим методом на подложку не шлифуется!

 

Шлифовка паркетной доски, используется только при жестком креплении к основанию(фанера, клей, пневмогвоздь). Рабочий слой паркетной доски позволяет дальнейшую шлифовку(обработку) но добиться заводского качества, весьма затруднительно.

 

В моей практике паркетную доску не шлифовали!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот. А в случае с паркетной доской мне достаточно вытащить и заменить пару досок.

Или лучше будет перешлифовать и лакировать помещение площадью 30 квадратов?

а вы пробовали заменить пару досок из центра комнаты/?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы поменьше на рекламу ведитесь, наберите пару номеров паркетчиков и спросите, сделают ли такое?

уверяю, только с полным демонтажем.

п.с. о шумоизоляции- при ходьбе по доске вашим соседям снизу меньше слышно, но вам больше, с паркетом наоборот.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вы пробовали заменить пару досок из центра комнаты/?

Я так делал и что?

Замечательно получилось заменить поврежденную доску по центру комнаты на одном из объектов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот. А в случае с паркетной доской мне достаточно вытащить и заменить пару досок.

Или лучше будет перешлифовать и лакировать помещение площадью 30 квадратов?

 

На площади 30 кв.м., не вижу проблем заменить пару досок, даже если они находятся в центре комнаты. Речь идет о плавающей укладке.

 

Опять же эти пару досок нужно держать в запасе, и не в гараже и не на балконе. После замены визуально будут отличаться по цвету!

 

Ну а если честно, это никому ненужные проблемы. Паркет - это решение!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вы пробовали заменить пару досок из центра комнаты/?

 

Я лично пробовал заменить пару досочек почти в углу комнаты, под рабочим столом. Паркетная доска Черс (не самая плохая с неплохим замком). Собирался с силами для замены их года 2. Когда начал, оказалось, что укладка начиналась с противоположной стороны комнаты... В результате имеем: 4 часа работы, разбиралась и двигалась мебель, паркет разбирался по всей длине комнаты,ломался замок, болели колени 3 дня. Сейчас всё красиво, конечно, за исключением другого цвета планок, но больше я так делать не буду. Эта работа из разряда "звучит легче, чем сделать". На фото видно другой цвет замененных планок.

291093_1565839242831_1740927601_787001_116011922_o.thumb.jpg.42bc3c98a869717a4a11a5856590508a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, а если по теме? Где посмотреть-купить однополосную паркетную доску малого размера вроде 50х10, 60х10 ?

 

Или кроме мейстера и черса (но у них не совсем "то") доску "под паркет" никто не делает? Всем "палубы" хватает?

 

Update, гугл нашел еще Parador Tredtime и Coswick Ренессанс

 

Все равно цена неправлильная, блин..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, а если по теме? Где посмотреть-купить однополосную паркетную доску малого размера вроде 50х10, 60х10 ?

 

Или кроме мейстера и черса (но у них не совсем "то") доску "под паркет" никто не делает? Всем "палубы" хватает?

 

Update, гугл нашел еще Parador Tredtime и Coswick Ренессанс

 

Все равно цена неправлильная, блин..

;)

По Paradorу, обращайтесь, подъедем посмотрим образцы, подберем нужное и предложим хорошие условия:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...