Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Шпаклёвка и штукатурка :) Помогите советами!

Нюша

Рекомендовані повідомлення

Дорогие жители Строим Дом! Не проходите мимо! Помогите пожалуйста советами по отделке. Мы с мужем, как и большинство здесь, строим дом. Строим-строим и почти достроили. Дом 150 м2, 2 этажа (второй мансардный). Сейчас рабочие монтируют гипсокартон на 2м этаже.

Благодаря нашему мудрому правительству покращення життя мы уже ощутили и денег на стройку стало зарабатываться ощутимо меньше. В связи с этим, в голову пришла старанная мысль - а сможем ли мы сами поштукатурить или зашпаклевать (не знаю как правильно) гипсокартон?)

 

Буду благодарна за любые советы и мнения!

 

ПЫ.СЫ. С мужем в ремонте мы чайники полные) НО! Есть огромное желание научится и нет денег на рабочих :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слой до 5 мм - шпаклевка, от 5 мм - штукатурка.

Гипсокартон шпаклюют.

На Ютубе куча роликов-самообучалок.

Методом проб и ошибок, по-потихоньку - пробуйте:)

Не получится - тогда уж наймете спецов, переделают.

 

А вообще, каждый должен заниматься своим делом и быть в нем специалистом.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если будете шпатлевать стены под обои-думаю,вполне справитесь.Самое главное-заделать швы(грунтуете,клеите самоклеющую сетку на швы,заполняете их шпатлевкой Фугенфюллер,затираете 1-2раза финишной шпатлёвкой).И можно клеить обои(если вы не собираетесь проверять всё это дело боковыми подсветками с помощью прожекторов(иногда это нафиг не нужно(просто лишний понт мастеров и рубилово лишних бабок).Если хорошо заделаете швы,то полностью шпатлевать не нужно.Под покраску,сомневаюсь,что у вас получиться выготовить.Хотя пробуйте.Удачи,Вам.:beer:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за поддержку! роликов мы уже посмотрели много, но они все какие то невнятные. Не с начала что ли...

Да, мы как раз обои клеять хотим потом :)

Понятно что каждый должен заниматься своим делом, но уж очень хочется побыстрее в дом заселиться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю если потренируетесь, то и под покраску, ничего там военного нет! я шпаклевал, а потом затирал наждачкой шлифмашинкой.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подсажите пожалуйста, хочу к ракушняку прикрепить пенопласт 20мм к нему штукатурную сетку, заштукатурить и за шпатлевать. Годится такой вариант как внутренняя отделка под обои, в целях экономии против гипсокартона, профилей и утеплителей? Как такая конструкция покажет себя в прочности?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подсажите пожалуйста, хочу к ракушняку прикрепить пенопласт 20мм к нему штукатурную сетку, заштукатурить и за шпатлевать. Годится такой вариант как внутренняя отделка под обои, в целях экономии против гипсокартона, профилей и утеплителей? Как такая конструкция покажет себя в прочности?

 

пенопласт нужно лепить снаружи!!! и штукатурить, а внутри на усмотрение - штукатурка, гипсокартон, вагонка и тд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю если потренируетесь, то и под покраску, ничего там военного нет! я шпаклевал, а потом затирал наждачкой шлифмашинкой.
гемор страшный согласитесь?желание совмещать работу по выходным на отделку осталось?

 

Подсажите пожалуйста, хочу к ракушняку прикрепить пенопласт 20мм к нему штукатурную сетку, заштукатурить и за шпатлевать. Годится такой вариант как внутренняя отделка под обои, в целях экономии против гипсокартона, профилей и утеплителей? Как такая конструкция покажет себя в прочности?

по своим свойствам да,но не дай Бог возгорание.......

после нескольких вдохов человек уже не просыпается,а тот кто выжил,зачастую доживает считанные дни в больнице.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гемор страшный согласитесь?желание совмещать работу по выходным на отделку осталось?

 

 

Пока осталось) Выбора особо нет :) Или ждать и копить нужную сумму для ремонтников, или попробовать сделать самим. Это конечно тяжело, но мы люди молодые и полные энтузиазма :D

попробуем, а там как пойдёт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если будете шпатлевать стены под обои-думаю,вполне справитесь.Самое главное-заделать швы(грунтуете,клеите самоклеющую сетку на швы,заполняете их шпатлевкой...... уже лет 10 сетку не пользую-если монтаж сделан правильно- она ни к чему. если неправильно - никакая сетка не спасет...даже рабица...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока осталось) Выбора особо нет :) Или ждать и копить нужную сумму для ремонтников, или попробовать сделать самим. Это конечно тяжело, но мы люди молодые и полные энтузиазма :D

попробуем, а там как пойдёт

 

А знаете - не факт что работники сделают лучше, когда делаешь для себя то стараешься.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

швы заделать унифлотом с флизелиновой или бумажной лентой

под обои можно не шпаклевать ,сразу клеить на гк

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что такое унифлот?

заранее извините, если глупый вопрос

унифлот-это фюгенфюллер для богатых(те же яйца,только сбоку);)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если будете шпатлевать стены под обои-думаю,вполне справитесь.Самое главное-заделать швы(грунтуете,клеите самоклеющую сетку на швы,заполняете их шпатлевкой...... уже лет 10 сетку не пользую-если монтаж сделан правильно- она ни к чему. если неправильно - никакая сетка не спасет...даже рабица...

Вот поэтому я использую и сетку и сверху ещё стеклоленту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока осталось) Выбора особо нет :) Или ждать и копить нужную сумму для ремонтников, или попробовать сделать самим. Это конечно тяжело, но мы люди молодые и полные энтузиазма :D

попробуем, а там как пойдёт

По роликам на ютубе и инструкциям Вы ничего не научитесь,невозможно заочно понять угол наклона или степень нажатия шпателя.Обучение должно проходить в паре с мастером-за несколько дней Вы вполне можете всё освоить.Я сам так когдато так учился-нанял спеца на одну комнату,работал вместе с ним,дальше всю квартиру сделал сам.

Удачи!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По роликам на ютубе и инструкциям Вы ничего не научитесь,невозможно заочно понять угол наклона или степень нажатия шпателя.Обучение должно проходить в паре с мастером-за несколько дней Вы вполне можете всё освоить.Я сам так когдато так учился-нанял спеца на одну комнату,работал вместе с ним,дальше всю квартиру сделал сам.

Удачи!

 

А я вот по роликам и научился, пробовал и так и сяк, смотрел как лучше получается на результат, потом все равно сомневался, а потом приехал мастер и говорит "дорого бригаду нанимали?", попросил его показать как правильно, оказалось, что у него просто быстрее.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сколько сохнет штукатурка на форумах обсуждается много, а сколько нужно ждать после грунтовки и после шпаклевки стыков ГК?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сколько сохнет штукатурка на форумах обсуждается много, а сколько нужно ждать после грунтовки и после шпаклевки стыков ГК?

Прогрунтовали,подождали пока не будет видно,что г/к высох(сохнет он быстро),заделали стыки,дальнейшие работы лучше производить на следующий день(это по всем правилам,хотя всё относительно и швы могут и быстрее просохнуть).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

швы заделать унифлотом с флизелиновой или бумажной лентой

под обои можно не шпаклевать ,сразу клеить на гк

вот, кстати, тоже вопрос назревает.

шпаклевать будем под обои. и тут есть два взгляда на этот вопрос:

1) достаточно зашпаклевать только швы, места вкручивания саморезов и можно клеить обои

2) нужно шпаклевать ещё и саму поверхность, т.к. если поклеить обои на сам г/к, то потом невозможно будет обои переклеить (при следующем ремонте), не повредив г/к

 

что скажете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот, кстати, тоже вопрос назревает.

шпаклевать будем под обои. и тут есть два взгляда на этот вопрос:

1) достаточно зашпаклевать только швы, места вкручивания саморезов и можно клеить обои

2) нужно шпаклевать ещё и саму поверхность, т.к. если поклеить обои на сам г/к, то потом невозможно будет обои переклеить (при следующем ремонте), не повредив г/к

 

что скажете?

Да можно потом будет их снять,только аккуратно.Мочите водой и снимаете.Тут вопрос в другом.Швы нужно заделывать чётко,чтоб они потом не выделялись под обоями при определённом освещении.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо прогрунтуйте и можна клеить. При следующем ремонте увлажните обои и сорвете их без проблем
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По роликам на ютубе и инструкциям Вы ничего не научитесь,невозможно заочно понять угол наклона или степень нажатия шпателя.

По роликам, конечно маляром не станешь, но лучше один раз увидеть, и как я писал - методом проб и ошибок попробовать, чем на слух получать советы по определению угла наклона и степени нажатия шпателя.

 

 

Нюша пробуйте, главное желание, старание, энтузиазм - понимание процесса придет. Все мы учимся и это нормально. Работа не сложная, но очень! кропотливая.

Желаю Вам удачи!:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Планируем в следующие выходные начать:)

я потом отпишусь, получается ли

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пенопласт нужно лепить снаружи!!! и штукатурить, а внутри на усмотрение - штукатурка, гипсокартон, вагонка и тд.

А почему нельзя внутри пенопласт поштукатурить? Это же дешевле чем гк , профеля и утеплитель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...