Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Шпаклёвка и штукатурка :) Помогите советами!

Нюша

Рекомендовані повідомлення

Можно, но точка росы сдвигается внутрь стены, что уже плохо, плюс вредность, а при пожаре тепло его и прод штукатуркой найдёт.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте.

Методом проб научитесь.

Я уже стену пошпаклевала. Ситуация аналогична вашей((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо прогрунтуйте и можна клеить. При следующем ремонте увлажните обои и сорвете их без проблем

 

Вы так уверенно говорите ! Но я бы не рисковал,;) ну если только на всю жизнь и переклеивать не надумаете.8-) Честно мое мнение лучше тонким слоем пройти и потом без проблем.:good: Чем с матами сдирать обои вмести с гипсом с мыслью кто до такого до думался:fool: на моем опыте такое я уже встречал!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ровный тонкий слой по гипсу нанести не так и просто...

Поэтому лучше действительно прогрунтовать.

Я купила спец. грунтовку "с песочком", на которую можно клеять обои.

И вам советую.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ровный тонкий слой по гипсу нанести не так и просто...

Поэтому лучше действительно прогрунтовать.

Я купила спец. грунтовку "с песочком", на которую можно клеять обои.

И вам советую.

Просто в одном тонком слое нет никакого смысла-либо шпатлевать полностью,либо нет.А вот грунтовка с песочком по гипсокартону-это тоже лишнее,не для этих целей она.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто в одном тонком слое нет никакого смысла-либо шпатлевать полностью,либо нет.А вот грунтовка с песочком по гипсокартону-это тоже лишнее,не для этих целей она.

 

Песочек в грунтах бывает ОЧЕНЬ разных фракций

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Песочек в грунтах бывает ОЧЕНЬ разных фракций

И нафиг он на гипсокартоне?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В инструкции написано, что применяется на ровных поверхностях, в т.ч. и гипсокартоне.

Я просила водоэмульсионку, но в магазине посоветовали взять вот это.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот, кстати, тоже вопрос назревает.

шпаклевать будем под обои. и тут есть два взгляда на этот вопрос:

1) достаточно зашпаклевать только швы, места вкручивания саморезов и можно клеить обои

2) нужно шпаклевать ещё и саму поверхность, т.к. если поклеить обои на сам г/к, то потом невозможно будет обои переклеить (при следующем ремонте), не повредив г/к

 

что скажете?

 

обои на флизелиновой основе снимаются безболезненно.

 

Добавлено через 2 минуты

сколько сохнет штукатурка на форумах обсуждается много, а сколько нужно ждать после грунтовки и после шпаклевки стыков ГК?

 

да нисколько.. сутки и всё. вперёд.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планируем в следующие выходные начать

я потом отпишусь, получается ли

Да все у Вас получится.

Главное - есть желание.

Лучше чем САМИ - Вам не сделает никто.

Начните с менее "ответственного" помещения.

 

лет 10 назад - мне две комнаты отремонтировали маститые ремонтники.

С тех пор предпочитаю делать сам.

Пусть и дольше - но и качество иное.

Благо руки - растут откуда надо.

 

таким же образом я в прошлом году сэкономил 10 000 на крыше из МЧ.

Сделали "по-уму" с сыном за 8 выходных. Интернет и форум в помощь.

Ну не зарабатываю я за 8 дней 10 000...

Зато когда я вижу по Харькову крыши из МЧ, сделанные "мастерами"....8-)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моей подруге сделали ремонт новой квартиры. Я когда туда вошла - обомлела: кружок "очумелые ручки в китайском детском доме". Перевели материалы.

У меня дома очень качественный ремонт. 9 лет назад делала. Но расценки - ужас. 25 у.е. кафель, 20-стена (шпаклевка+флиз.обои+покраска). Но все идеально за 9 лет, ничего не случилось.

З.Ы. работники нам консервировали стройку на зиму "абы как". Хотя мы оговорили оплату и фронт работ. В итоге, поехали на выходные и сами все доделали:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глаза бояться, а руки - делают!;)

При нынешних технологиях ремонта и желании можно самостоятельно сделать отделку. Да - время, да - трудоемко, НО - платить шабашникам уже не хочется, а действительно хорошие специалисты стоят дорого и к ним - очередь.

Год назад делали ремонт в комнате, так я перетянула потолок Ротбандом, до состояния "под покраску". "Училась" по роликам в интернете. Муж - прозревал - я до этого шпатель в руках не держала:D Не скажу, что прям идеально сделано - косяки есть (стыки полос), и их можно было сразу ликвидировать финишкой, но мы слишком были ограничены во времени, поэтому красили по ротбанду, ничего не исправляя. Да и заметны они только при искусственном освещении из-за подачи света из нашей старой люстры.

Стены после потолка - вообще с легкостью прошпаклевала.В общем - было бы желание;)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если клеите кому-то, то вам все равно как потом отдирать обои, а я у себя нанесла тонким слоем шпаклевку(не такой-то и большой расход),а потом уже клеили обои. Перед поклейкой конечно грунтовали поверхность.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а в чем сложность? если старые обои сдирать не по-сухому, а намочить предварительно, то они легко снимаются. Как это связано со шпаклевкой?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а в чем сложность? если старые обои сдирать не по-сухому, а намочить предварительно, то они легко снимаются. Как это связано со шпаклевкой?

Если очень тонкий слой шпаклевки - и грунт излишне разведен водой - могут быть проблемы.

Я грунтовал неразбавленным гипсокартон, затем тонкий финиш - 3-4 мм - и дважды грунт. Один раз неразведенный, второй - 1/2.

Может и с запасом, но стоимость грунта несозмерима по стоимости со всем остальным. Типа - кашу маслом не испортишь.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собираемся начать на этих выходных, стал вопрос покупки материалов. На швы мы будем брать Фугенфюллер.

всё-таки думаем пройтись и по самому г/к.

после всяких разговоров (в т.ч. и с нашим прорабом) появилось пару вопросов:

1) чем проходить по г/к? он нам предлагает взять сатенгипсом пройти (после грунтовки в 2 слоя). может что подскажете ещё? или нормально сатенгипс?

2) говорит, что сатенгипсом надо пройтись в 2 слоя. действительно так или достаточно и одного?

3) грунт хотим брать церезит cт-17. нормальный вариант?

 

заранее спасибо за ответы:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже в скором времени буду начинать сам шпаклевать стены оштукатуренные цементно-песчанной и цементно-перлитовой штукатурками, обшитые гипсокартоном. На данный момент надо закупить материал. Сейчас очень много производителей шпаклевок, к примеру, у одного "Knauf" по прайсу вижу: HP FINISH Шпатлёвка финишная, Шпаклевка готовая KNAUF "F1 Readyfix", Шпатлёвка KNAUF "Мультифиниш", Шпатлёвка KNAUF "Сатенгипс" и т.д. и т.п.

Интересует какую лучше купить, чтобы с ней было легче работать (особенно новичку): легко наноситься, не быстро твердеет, цена нормальная, может ещё какие-то параметры есть?

Каким шпателем лучше работать?

Таким: attachment.php?attachmentid=177428&stc=1&d=1333573371

или таким: attachment.php?attachmentid=177427&stc=1&d=1333573290

images.jpg.8b74e14e4f125070da9f48d4a02246d3.jpg

images2.jpg.bd30a148b6bc68d0546d2b0d7853da28.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пользуюсь турецким финишем,Швейцарской теркой 38 см (длинна) с деревянной ручкой ,шпатель с аллюминиевым держателем и круглой ручкой Kraftool длиееой 50 и 3о см.

Учиться нужно хорошим инструментом,который имеет максимум функциональности без ограничений.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собираемся начать на этих выходных, стал вопрос покупки материалов. На швы мы будем брать Фугенфюллер.

всё-таки думаем пройтись и по самому г/к.

после всяких разговоров (в т.ч. и с нашим прорабом) появилось пару вопросов:

1) чем проходить по г/к? он нам предлагает взять сатенгипсом пройти (после грунтовки в 2 слоя). может что подскажете ещё? или нормально сатенгипс?

2) говорит, что сатенгипсом надо пройтись в 2 слоя. действительно так или достаточно и одного?

3) грунт хотим брать церезит cт-17. нормальный вариант?

 

заранее спасибо за ответы:beer:

Делайте,как говорит прораб.

 

Добавлено через 5 минут

Тоже в скором времени буду начинать сам шпаклевать стены оштукатуренные цементно-песчанной и цементно-перлитовой штукатурками, обшитые гипсокартоном. На данный момент надо закупить материал. Сейчас очень много производителей шпаклевок, к примеру, у одного "Knauf" по прайсу вижу: HP FINISH Шпатлёвка финишная, Шпаклевка готовая KNAUF "F1 Readyfix", Шпатлёвка KNAUF "Мультифиниш", Шпатлёвка KNAUF "Сатенгипс" и т.д. и т.п.

Интересует какую лучше купить, чтобы с ней было легче работать (особенно новичку): легко наноситься, не быстро твердеет, цена нормальная, может ещё какие-то параметры есть?

Каким шпателем лучше работать?

Таким: attachment.php?attachmentid=177428&stc=1&d=1333573371

или таким: attachment.php?attachmentid=177427&stc=1&d=1333573290

Кнауфовские шпатлёвки не берите,не для новичков.Из недорогих-турецкий Сатенгипс.Но,как для новичка,я бы ,всё-таки,посоветовал взять немного дороже,но намного более удобную в нанесении Stabill-PG 41(вам понравиться).1-й слой ложиться,как обычный,а 2-й-как по маслу.Шпателем я пользуюсь обычным чёрным,как на картинке(шир.45см).
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...

обещали выше отписаться о результатах, но не отписались.

только сейчас вспомнил.

 

во-первых, всем спасибо за советы.

во-вторых, наш "учитель Йода" (ну один из парней в бригаде, которые проводят монтаж г/к в других комнатах. он же из них и штукатур заодно) сказал, что по окончании нами всех комнат, видимо, возьмет нас с женой в бригаду. по уровню мастерства подойдем:Yahoo!:

так что - вывод: дерзайте!

слово в слово повторю за всеми отписавшимися выше: работа тяжелая, "задалбывающая" и монотонная. НО если подойти с желанием и упёртостью - ничего невозможного. более того - занятие очень "развивающее")))

на сегодняшний день готова одна большая комната в мансарде (25 кв.м. + долбанная куча потолков, скосов, плоскостей, углов) и половинка второй почти такой же. работы ещё много, но прогресс идёт, темп растёт и качество тоже :crazy:

 

еще раз всем спасибо :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Тоже в скором времени буду начинать сам шпаклевать стены оштукатуренные цементно-песчанной и цементно-перлитовой штукатурками, обшитые гипсокартоном. На данный момент надо закупить материал. Сейчас очень много производителей шпаклевок, к примеру, у одного "Knauf" по прайсу вижу: HP FINISH Шпатлёвка финишная, Шпаклевка готовая KNAUF "F1 Readyfix", Шпатлёвка KNAUF "Мультифиниш", Шпатлёвка KNAUF "Сатенгипс" и т.д. и т.п.

Интересует какую лучше купить, чтобы с ней было легче работать (особенно новичку): легко наноситься, не быстро твердеет, цена нормальная, может ещё какие-то параметры есть?

Каким шпателем лучше работать?

Таким: attachment.php?attachmentid=177428&stc=1&d=1333573371

или таким: attachment.php?attachmentid=177427&stc=1&d=1333573290

а зачем вы оштукатуренные стены зашивали гипсокартоном?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а зачем вы оштукатуренные стены зашивали гипсокартоном?

Читайте внимательней-это три вида стен:цементно-песчаные,цементно-перлитовые и обшитые гипсокартоном.;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...