Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подвод воздуха в nordpeis ni25 (колхоз)

Gonchik

Рекомендовані повідомлення

Посмотрел как устроен подвод воздуха в Йотуле 80-ке, и это натолкнуло на мысль, что можно так же сделать в 25-ке.

1508601564_80-.thumb.jpg.54f78564d9b895f1b1cb08d738a8a758.jpg1019185167_80-.thumb.jpg.a19b4028bf04b0fbb2c6a4fa533244e6.jpg2072110970_.thumb.jpg.92041e987ba8372b09b5430b42ded373.jpg

По идее можно заказать шибер от йотула, зольник с колосником для 25-ки тоже существует как опция. Дыру вырезать, думаю, не проблема.

Это выложил для форумчан, отказавшихся от покупки 25-той топки из-за отсутствия подвода воздуха извне.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Привет Сергей. Дома ,благодаря тебе топка nordpeis ni25 стоит (но еще не устанавливал).Идея твоя-хорошая,но а как же подвод воздуха сверху.Там же в верху регулеровка подачи воздуха и для омывания стекла. Еще под вопросом,как поведет себя чугун после прорезки отверстия под зольник.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет Сергей. Дома ,благодаря тебе топка nordpeis ni25 стоит (но еще не устанавливал).Идея твоя-хорошая,но а как же подвод воздуха сверху.Там же в верху регулеровка подачи воздуха и для омывания стекла. Еще под вопросом,как поведет себя чугун после прорезки отверстия под зольник.

 

По первому пункту - ничего не скажу, т.к. не пробовал.

По второму - ничего прорезать не придется- выкручиваете болты, снимаете дно, вставляете зольник, сверху закрываете колосником. А как при таком подводе воздуха будет работать симтема омывания стекла нужно спросить у владельцев 80 -й модели Йотула.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Я теж приглядаюсь до ni25. А як в ньому організована подача повітря? Отвір десь зверху над дверима чи як? Вживу я ще не дивився.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я теж приглядаюсь до ni25. А як в ньому організована подача повітря? Отвір десь зверху над дверима чи як? Вживу я ще не дивився.

 

Подвода воздуха,в ней нет. Просто подводится труба с шибером под топку. А воздух заходит через верхнюю часть над дверцами,отличная регулировка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Іншими словами, на розпал можна підвести ззовні через трубу повітря знизу, потім перекрити і для горіння в режимі тління повітря буде братись з кімнати через верхні отвори над дверима?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...