Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

стоимость работ

Psymac

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!

Покритикуйте пожалуйста стоимость работ.

Смета в приложении.

Вообще ищем подрядчика.

Строим дом смета.xls

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Покритикуйте пожалуйста стоимость работ.

Смета в приложении.

Вообще ищем подрядчика.

 

Смету не увидел, в приложении прайсик...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А прайсик классный!Я вроде не дёшево работаю,но ребята вообще молодцы-по отделочным работам цены в 1,5-2 раза выше моих.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А прайсик классный!Я вроде не дёшево работаю,но ребята вообще молодцы-по отделочным работам цены в 1,5-2 раза выше моих.

С такими ценами нужно пожизненную гарантию давать.И работать у Литвинов,Медведчуков,Кучмов и им подобным,под дулом пистолета.:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А прайсик классный!Я вроде не дёшево работаю,но ребята вообще молодцы-по отделочным работам цены в 1,5-2 раза выше моих.

 

Ну да цены апетитные)))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пишете, что цены завышены, приэтом никто не показывает свои цены? Зачем тогда писать что Вы лучше (конкурентнее).:unknown
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы просили покритиковать - получите. хотите другие цены - идите в тендеры.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пишете, что цены завышены, приэтом никто не показывает свои цены? Зачем тогда писать что Вы лучше (конкурентнее).:unknown

Різниця буде, не значна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Покритикуйте пожалуйста стоимость работ.

Смета в приложении.

Вообще ищем подрядчика.

 

по некоторым позициям у строителей может морда треснуть:) (установка радиатора 400 грн)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как говорят "каждому своё".:) С такими ценами (верхний предел) работают на безтендерной основе, тогда можно рисовать всё что угодно или можно быть не востребованным на рынке строительных услуг:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Покритикуйте пожалуйста стоимость работ.

Смета в приложении.

Вообще ищем подрядчика.

 

Да, цены завышены по всем позициям. Был бы рад чтобы они вскоре таки оказались конкурентноспособными...А пока- мой прайс в подписи.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Не знаю, как правильно, поправьте новичка, но чтобы не создавать новую тему, покритикуйте, пожалуйста, и мои расценки ( в смысле, предоставленные мне)))

И еще такой вопрос - договаривались с прорабом, он предоставил свои расценки и строителей. На объекте не появляется, говорит, что полностью доверяет своим работникам, стройматериалы закупаем и доставляем мы сами, все вопросы решаем со строителями.. Я так понимаю, что прорабские заложены в стоимость работ? Так не снять ли мне их? Работают ребята вроде бы хорошо, но как мы, не специалисты, можем оценить качество? Поэтому и нанимали бригаду с прорабом, да еще, блин, как бы знакомым.. Что делать и как выйти из этого дурацкого положения? Буду благодарна за советы...

Расценки.xls

расценки1.xls

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю, что прорабские заложены в стоимость работ? Так не снять ли мне их?

Вот она наша суть - обязательно надо считать чужие деньги!

Вам что главное, что бы прораб сидел на вашей стройке, или что бы остались довольны результатом? Думаю ответ очевиден!

Респект такому прорабу, который может организовать рабочий процесс так, что и не появляеться на обьекте, а

Работают ребята вроде бы хорошо

Что Вам еще нужно? Вот если бы прораб боялся на шаг отойти от своих работничков, это уже могло вызвать определенные проблемы! Или в своих договоренностях Вы оговаривали его наличие на месте с девяти утра и до шести вечера? Или может после договоренности закупки материалов прорабом он это переложил на Ваши плечи? Вы считаете недостойным общение непосредственно с рабочими?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы меня неправильно поняли, к сожалению... Я не считаю чужие деньги, но считаю, что их надо зарабатывать. За 3 месяца работы прораб не появился ни разу, а были моменты, которые мы с ребятами решить не могли, и разрулить ситуацию должен был прораб. Например, отрезать радиаторы отопления при морозе -20 или при такой же температуре устанавливать пластиковые окна. После таких безумных, на мой хлопский розум, идей доверие поубавилось, и хотелось не дисскутировать, а спокойно работать. На мои звонки, кстати, он тоже перестал отвечать, хотя не думаю, что была столь назойлива. какие контраргументы по теме?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С прорабом я хотела решать вопросы, как лучше и оптимальнее что-то расположить или переделать, строители же всегда отвечали мне - как скажете, так и сделаем. Меня такой ответ в корне не устраивал, потому что я не знаю как!!! Первый раз делаем ремонт. К завершению определенных видов работ, конечно, я стала более подкованной, но, знаете ли, такая подкованность теперь скорее пригодится моим друзьям, которые соберутся делать ремонт, чем мне сейчас.

И, кстати, считаю достойным общение с любым человеком, тем более с представителями такой востребованной на сегодняшний день профессии. Зря Вы так. И деньги всегда плачу вовремя и даже раньше, чем нужно. Я просто мечта любого строителя)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С прорабом я хотела решать вопросы, как лучше и оптимальнее что-то расположить или переделать, строители же всегда отвечали мне - как скажете, так и сделаем. Меня такой ответ в корне не устраивал, потому что я не знаю как!!! Первый раз делаем ремонт. К завершению определенных видов работ, конечно, я стала более подкованной, но, знаете ли, такая подкованность теперь скорее пригодится моим друзьям, которые соберутся делать ремонт, чем мне сейчас.

И, кстати, считаю достойным общение с любым человеком, тем более с представителями такой востребованной на сегодняшний день профессии. Зря Вы так. И деньги всегда плачу вовремя и даже раньше, чем нужно. Я просто мечта любого строителя)))

 

Простите! Действительно не совсем правильно Вас понял!:rolleyes:

Здесь все зависит от Ваших изначальных договоренностей... А рабочие рабочим тоже рознь. В моей бригаде есть ребята, которые раскажут гораздо больше меня и посоветовать могут гораздо более умные вещи нежели я, но суть здесь в другом! Если Вы денежку даете рабочим, то их как-то финансово ущемлять будет неправильно, а если финансовые взаимозачеты проводите прорабом, то можно его немного опустить на землю.

И еще одно. Как можно договариваться с прорабом, что снабжение легло на Ваши плечи?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще одно. Как можно договариваться с прорабом, что снабжение легло на Ваши плечи?

 

Дело в том, что нас не устроили их расценки за доставку и поднятие тяжестей на второй этаж, дешевле было найти грузчиков со стороны. Да и мне показалось, что надо вести учет и контроль за закупкой материалов)))

 

А деньги, да, даем рабочим. Но мы же не знаем, какой между ними расчет.. И кто должен по окончанию принимать работу?

 

 

Так как расценки? Вы смотрели?

 

Добавлено через 4 минуты

Кстати, расценки прораба на доставку и подъем стройматериалов моим хлопчикам не понравились, мотивируя тем, что они будут очень уставшими перед тяжелой работой))), хотели 25 коп. за килограмм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Oldra, прошу прощения-я имел ввиду прораба -который неотвечает на ВАШИ звонки
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в том, что нас не устроили их расценки за доставку и поднятие тяжестей на второй этаж, дешевле было найти грузчиков со стороны. Да и мне показалось, что надо вести учет и контроль за закупкой материалов)))

 

А деньги, да, даем рабочим. Но мы же не знаем, какой между ними расчет.. И кто должен по окончанию принимать работу?

 

 

Так как расценки? Вы смотрели?

 

Добавлено через 4 минуты

Кстати, расценки прораба на доставку и подъем стройматериалов моим хлопчикам не понравились, мотивируя тем, что они будут очень уставшими перед тяжелой работой))), хотели 25 коп. за килограмм.

 

Да, расценки посмотрел! Я бы не сказал что расценки низкие, но и не могу сказать что они космически высоки! Есть много определенно завышеных позиций, но в оновном все чуть выше среднего. Признаться четно по расценкам прошелся бегло, может на что-то и не обратил внимание!

 

Побьем материала - 250 грн/т на второй этаж не слабо однако!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы денежку даете рабочим, то их как-то финансово ущемлять будет неправильно, а если финансовые взаимозачеты проводите c прорабом, то можно его немного опустить на землю.

 

А почему Вы считаете, что рабочие будут финансово ущемлены? Они ведь получат то, что получили бы из рук прораба? Сколько получает прораб за ведение объекта? 15-20%? И как часто, по-вашему, он должен появляться на объекте? Есть такие вещи, которые рабочие мне конкретно запороли, кое-что можно переделать, кое-что, к сожалению, нет. Кто должен оплачивать переделку? И еще - если 2-3 раза слегка залили соседей снизу, то на чьи плечи ложится решение этой проблемы?

Большой плюс этого всего - опыт, который вряд ли мне пригодится, и знание каждого миллиметра своей квартиры, которую я излазила вдоль и поперек)))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в том, что нас не устроили их расценки за доставку и поднятие тяжестей на второй этаж, дешевле было найти грузчиков со стороны. Да и мне показалось, что надо вести учет и контроль за закупкой материалов)))

Какой то странный прораб!!! организация материала должна быть за ним, я допустим за это и денег не беру))))))))))

 

Добавлено через 1 минуту

Так как расценки? Вы смотрели?

Я тоже расценки глянул, Демонтаж не слабый)))))))))))))))))) даже очень))

 

Добавлено через 2 минуты

Есть такие вещи, которые рабочие мне конкретно запороли, кое-что можно переделать, кое-что, к сожалению, нет. Кто должен оплачивать переделку? И еще - если 2-3 раза слегка залили соседей снизу, то на чьи плечи ложится решение этой проблемы?

Это и есть недоработка прораба и компенсировать должен он, так как если бы почаще приезжал то все было бы хорошо...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Я тоже расценки глянул, Демонтаж не слабый)))))))))))))))))) даже очень))

 

 

Демонтаж - это отдельная история)))) Там я билась до последнего, цену сбросили... А остальные расценки как? И вообще, есть ли какое-то понятие - средняя цена работы за 1 кв.м.? Никаких изысков не делаем, никаких многоуровневых потолков, лампочек и т.д., все просто, ровно.. Я понимаю, что тяжело сказать, но приблизительно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Демонтаж - это отдельная история)))) Там я билась до последнего, цену сбросили... А остальные расценки как? И вообще, есть ли какое-то понятие - средняя цена работы за 1 кв.м.? Никаких изысков не делаем, никаких многоуровневых потолков, лампочек и т.д., все просто, ровно.. Я понимаю, что тяжело сказать, но приблизительно...

Вы поймите что у каждого свой подход к работе, как у прораба так и у рабочих)) гляньте ветку с ценами и поймете хоть какую то середину, но не факт что за те цены вы получите качество)))Самое главное с самого начала обсуждать все нюансы в первую очередь с прорабом...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...