Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

прораб дал цены на работы

SGA

Рекомендовані повідомлення

Вы хотите сказать,что за поклейку сеток нужно платить??????Это полный БРЕД!!!Но и багеты клеят не так часто,так что углы приходится тщательно выготавливать.И за это нужно платить???

В такие углы монтируеться лента с металическим вкладышем.И да-за неё тоже нужно платить в пог.м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В такие углы монтируеться лента с металическим вкладышем.И да-за неё тоже нужно платить в пог.м.

Ни кого не хочу обижать,но это просто развод заказчика.

У меня не маленький опыт работы на стройке как прорабом так и директором,но такие виды работ никогда не оплачиваются...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ни кого не хочу обижать,но это просто развод заказчика.

У меня не маленький опыт работы на стройке как прорабом так и директором,но такие виды работ никогда не оплачиваются...

От Вас впервые такое слышу.Все берут за уголки и сетку на швах.А хотя ДА-многие поступают хитро-у них эти пункты изначально заложены в понятие шпатлёвка,чтоб не задавали лишних вопросов.Кстати,мне всё понятно,после слов"прораб и директор на стройке".Конечно вы не считаете швы и уголки.Вы берёте большущие обьемы(ту же шпатлевку по г/к) скажем,по 40грн со всеми уголками и швами,потом нагоняете туда приезжих,которые по 20грн молча это всё фигачат.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ни кого не хочу обижать,но это просто развод заказчика.

У меня не маленький опыт работы на стройке как прорабом так и директором,но такие виды работ никогда не оплачиваются...

Якщо Ви працювали деректором тоді повинні знати, як працюе АВК-5. Поясніт навіщо в ню забивают весь комплекс, який в ходе в одну роботу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маляра,которые работают на условиях Заказчика-это не маляра,а голодранцы,которые и грунтовать будут бесплатно,лишь бы их хоть кто-то взял на работу.И не заполнение швов,а монтаж сеток,стеклолент и пр. на швы.Это вам не гипсовую стену шпатлевать,на это уходит лишнее время.Про уголки вообще молчу.По вашей логике можно и за багеты не платить,ведь маляру не нужно,так скрупулёзно выводить угол,как если бы он был без багета.

 

Маляр который не по грунтует перед шпатлевкой - очень скоро станет ГОЛОДРАНЦЕМ! И грунтовать он должен не для заказчика а для себя любимого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маляр который не по грунтует перед шпатлевкой - очень скоро станет ГОЛОДРАНЦЕМ! И грунтовать он должен не для заказчика а для себя любимого.

Так пусть грунтует,клеит швы,ставит уголки.И всё это по цене беспесчанки.Я ж не против.:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так пусть грунтует,клеит швы,ставит уголки.И всё это по цене беспесчанки.Я ж не против.:lol:

 

Я с Вами не спорю.

Я утверждаю то что с по грунтованной поверхностью маляру легче работать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что вы на человека накинулись?Ну самоутверждается он так. Вот какой он крупный специалист, ему за каждый чих платят. И после работы еще массаж оплачивают, что бы ручки от шпателя не болели. И психолог по выходным, что-бы дискомфорта от работы в грязной одежде не испытывал.

Так, что завидуйте молча.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
очень дорого,очень...Во сколько тогда весь дом обойдется!

копать траншею за 80 гр м.кв...?цена вообще 30 гр, все очень обобщили,должна быть цена за установку опалубли,армир....и т.д... все вместе.Я бы так сделал,найти какого то камаза,поехать на завод и договорится со скидкой щебень отсев ,песок.,привезти всего много.ПРОСЛЕДИТЬ ПОГРУЗКУ!!Купить арматуру со скидкой самому,Взять два подсобника и найти нормального мастера,повяжут арматуру и поставят опалубку,Придет Миксер,также помогать.Можна много съэкономить,не берите инженеров,все хапуги,на обьект покажутся,чтоб рыло показать,что работа идет,на работу берут леворуких и Вам они лучше работу не сделают.Начинайте экономить и считайте все в самом начале,Найдите пару нормальных перевозчиков,пусть Вам все возят..,собирайсте все чеки и сами контролируйте закупки!

не берите инженеров,все хапуги,на обьект покажутся,чтоб рыло показать

Не ходите к стоматологам, те даже рыло прячут за повязками! А найдите пару подсобников с пассатижами - сэкономите.....!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне заказчик платит 65гр.-стена, 75гр.-потолок безпищанка по гипсокартону все делаем по технологии качество все под покраску даже если будут обои..:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот чесно - как вижу прайсы на работу длиною в две страницы, так сразу думаю, или заказчику нечем занятся или прораб пуп земли. Топикстартеру - Вам что надо? По прайсу опции поставить а-ля "это хочу, а без этого обойдусь"? Или знать порядок, последовательность, технологию и КОНЕЧНУЮ стоимость работ? Вот тогда и спрашивайте догоро это или нет при пересчете на м.кв при таких-то-таких работах. А прораб что Вам по телефону диагноз ставит? в облом выделить время, с рулеткой все промерить, расчитать и выдать КОНЕЧНУЮ стоимость? За одно и прораба на адекватность оцените.

По сути Вашего вопроса:

- Поменяйте подход ибо при таком детальном прайсе, главное глубоко вдохнуть, когда счет выставят за сделанную работу. В соседнем топике люди думают как поменять "звездную" бригаду.

- Требуйте порядок и технологию работ и ОКОНЧАТЕЛЬНУЮ стоимость. Пусть прораб выделит время, уважит заказчика, все сам просчитает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот чесно - как вижу прайсы на работу длиною в две страницы, так сразу думаю, или заказчику нечем занятся или прораб пуп земли. Топикстартеру - Вам что надо? По прайсу опции поставить а-ля "это хочу, а без этого обойдусь"? Или знать порядок, последовательность, технологию и КОНЕЧНУЮ стоимость работ? Вот тогда и спрашивайте догоро это или нет при пересчете на м.кв при таких-то-таких работах. А прораб что Вам по телефону диагноз ставит? в облом выделить время, с рулеткой все промерить, расчитать и выдать КОНЕЧНУЮ стоимость? За одно и прораба на адекватность оцените.

По сути Вашего вопроса:

- Поменяйте подход ибо при таком детальном прайсе, главное глубоко вдохнуть, когда счет выставят за сделанную работу. В соседнем топике люди думают как поменять "звездную" бригаду.

- Требуйте порядок и технологию работ и ОКОНЧАТЕЛЬНУЮ стоимость. Пусть прораб выделит время, уважит заказчика, все сам просчитает.

 

Нифига не понял!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что вы на человека накинулись?Ну самоутверждается он так. Вот какой он крупный специалист, ему за каждый чих платят. И после работы еще массаж оплачивают, что бы ручки от шпателя не болели. И психолог по выходным, что-бы дискомфорта от работы в грязной одежде не испытывал.

Так, что завидуйте молча.

Не переборщивайте.Таких запросов ни у кого нет.Больше чем нужно с вас никто не возьмёт,но и на меньшее я не согласен.Вот как-то так.:pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Симферополе , считают всё вместе (обзванивал все обьявления)

монтаж гипсокартона , все грунтовки , шпатлёвка и покраска :стандартная цена на сегодня 40 гр м" потолок .Так ещё и работу найди попробуй -КРЫЗА .

Киев , конечно рулит по расценкам ! Его кризис не коснулся . У нас у 95% зарплата у людей 200-300 дол .так это ещё повезло , что есть работа . С чего по европейским ценам платить ? Сосед в Киеве на стройке 1 год отработал , а потом кинули его на бабки .Теперь , он предпочитает , дома пусть по низким расценкам , но без кидалова и вечером в семью приходить , а не в деревянном сарайке зимой жить .

Раньше ЮБК (Ялта, Алушта, Судак) строились , а теперь тоже притихли Да и много приехало на заработки из Молдавии и зап. украины -конкуренция , однако .

 

Была бы у меня зарплата европейская 2-3 тыс. Евро , я бы по 1 евро за м" грунтовки без вопросов платил , а так ..... \

Работа строителя , очень тяжёлая и хотелось бы . что бы они , да и все мы зарабатывали , как Европейцы или Американцы !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Симферополе , считают всё вместе (обзванивал все обьявления)

монтаж гипсокартона , все грунтовки , шпатлёвка и покраска :стандартная цена на сегодня 40 гр м" потолок .Так ещё и работу найди попробуй -КРЫЗА .

Киев , конечно рулит по расценкам ! Его кризис не коснулся . У нас у 95% зарплата у людей 200-300 дол .так это ещё повезло , что есть работа . С чего по европейским ценам платить ? Сосед в Киеве на стройке 1 год отработал , а потом кинули его на бабки .Теперь , он предпочитает , дома пусть по низким расценкам , но без кидалова и вечером в семью приходить , а не в деревянном сарайке зимой жить .

Раньше ЮБК (Ялта, Алушта, Судак) строились , а теперь тоже притихли Да и много приехало на заработки из Молдавии и зап. украины -конкуренция , однако .

 

Была бы у меня зарплата европейская 2-3 тыс. Евро , я бы по 1 евро за м" грунтовки без вопросов платил , а так ..... \

Работа строителя , очень тяжёлая и хотелось бы . что бы они , да и все мы зарабатывали , как Европейцы или Американцы !

Я переодически проживаю в Симферополе и хочу сказать что хоть зарплаты у вас и маленьки, но цены у вас даже в не сезон Огромные!!! ваще поражаюсь как там выживают)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем опять двадцать пять: заказчики - кормильцы, зарабатывают. А строители нахлебники, всего нам мало. Измываемся над уставшим от заработка клиентом, разводим как хотим. Круглосуточно. А вечером, возвращаемся к себе на виллу по купаться в бассейне, да вискарика пригубить. Ну не сволочи, а???
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! После длительного молчаливого посещения сайта пришла и моя пора. МЫ РЕШИЛИСЬ! Строим в Васильковском районе .

 

Нам прораб дал следующие цены на фундамент. Бетон будем заказывать миксером

 

Цены в грн

разметка осей здания 150м2*3=45

разработка земли для устройства фундамента глуб 1.2м 52м3*80=4150

бетонная подготовка основания фундамента 100мм 39м2*25=975

изготовление армир. каркасов 64м.п.*35=2240

укладка армир.каркасов 64м.п.*12=768

укладка бетона в монол.подушкуфундамента 300мм 13м3*140=1820

изготовление опалубки из досок 154м2*20=3080

установка опалубки 250мм и 400мм шир. 154м2*35=5390

армирование фундмента 64м.п.*15=960

укладка бетона в опалубу 28м3*160=4480

засыпка землёй пазух фундамента и под полы дома 36м3*60=2160

трамбовка грунта и песч.щеб. основания 84м2*25=2100

армирование бетонного пола 84м2*15=1260

укладка бетона на пол 12м3*180=2160

гидроизол.обмазка стен фундамента 86м2*20=1720

выгрузка строймтерилов в ручную по факту 70грн за 1т.

 

Прошу прокоменировать: цены на сегодня(апрель 2012) адекватны?

Цены вполне нормальные. Допустим, разметка осей здания 150м2*3=45, это вообще шара. Но есть и непонятки, допустим: укладка армир.каркасов 64м.п.*12=768

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я переодически проживаю в Симферополе и хочу сказать что хоть зарплаты у вас и маленьки, но цены у вас даже в не сезон Огромные!!! ваще поражаюсь как там выживают)))

 

Сам поражаюсь !

Цены на жильё в Симферополе аналогичные Киеву .

Слава богу , хоть цены на услуги строителей притормозились и нынче на приемлемом ( гораздо дешевле Киева) уровне .:beer:

Прошлые года , в это варемя уже начинали скачками дорожать стройматериалы и за ними стоимость самой работы , а нынче всё , пока как зимой стоит .

Как строющимуся это приятно , а как жителю этой страны - печально , Крыза .:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам поражаюсь !

Цены на жильё в Симферополе аналогичные Киеву .

Слава богу , хоть цены на услуги строителей притормозились и нынче на приемлемом ( гораздо дешевле Киева) уровне .:beer:

Прошлые года , в это варемя уже начинали скачками дорожать стройматериалы и за ними стоимость самой работы , а нынче всё , пока как зимой стоит .

Как строющимуся это приятно , а как жителю этой страны - печально , Крыза .:beer:

 

Не ну чо, на ЮБК цены на работы тоже не балуйся )))) работать можно)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
"КРЫЗА - КРЫЗОЙ", а блин платишь в Симферополе по Киевским расценкам, а делают так, что сам потом все разбираешь и переделываешь. Причем ладно если бы одна только бригада, так поголовно. Не знаю где водятся строители, которые предварительно хотя бы пару книг прочитали, перед тем как Строителями называться. Вот и парадокс - платишь хорошо, а делают как попало. Ну и только слышишь везде - "КРЫЗА"!. :shock:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извиняюсь конечно,но у кого-"КРЫЗА"?У халтурщиков!У нормальных мастеров запись на год вперёд,причём по ценам,выше средних.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну , так Киев и Днепр - ещё не вся украина .

А в Украине действительно - КРыза ! Новых рабочих мест не создаётся , а достаточно много из того , что есть - сокращают . Я не слышал , что бы кому то , кроме может милиции зарплату поднимали , а вот уменьшали , сплошь и рядом ... :beer:

 

Ещё , я дом продаю , хороший , но отсутствие наличных денег и зароботков у людей очень ощущается .

Да , что там говорить , если раньше вложив 80 000 дол можно было продать за 100 000 дол. как минимум , да это и правильно надо же наварится за хлопоты стройки , то нынче за 55 000 продаю и никому не нужен ! :beer:

Так , что говорить можно разное , но факт на лицо ! Продаёшь дом дешевле , чем его строительство стоило , это ли не кризис ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...