Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что такое открытый камин?

Viks

Рекомендовані повідомлення

Нда, похоже, что и проявителя тоже нет.

 

вот вам человек дал фото , хотя дураку пол работы не показывают , насладились ?

 

у меня такое впечатление что вы уверовали что металлические топки - это нечто уникальное , особенное , а открытые камины - это устаревшая версия мобильника ... при этом вообще не в понятиях , только то что продавцы рассказали то и множите .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зимой температура оного достигает минус 20 , и говорить о каком-то эффективном обогреве дома не стоит.

вы бы веточку почитали полностью, а потом и делали выводы... никто не спорит и не доказывает, что открытым камином кто то хоЧ раз пытался натопить комнату или дом, он для этого НЕ предназначен... в общем почитайте, сделаете для себя кучу новых открытий в физике от ТМ твикс ))

по личному опыту после 3-4 часов работы камина на первом этаже становится теплее(-20) после 6 душно и тепло на 2м, утром на 2м спим не укрывшись... так то... дом 120м2, понятно что дров поболее чем в аквариуме, но меня это устраивает полностью... :beer: ведь я не для этого делал камин...

 

Добавлено через 24 минуты

Разобрать камин и сунуть в портал каминофен... это ж надо... ну тупые.

 

вы достигли верха умственного развития, возьмите эту фотку, молитесь на нее, вдруг пропадет, что потом делать?? ведь именно так как на фото делают исключительно ВСЕ англЕчане :lol:

Змінено користувачем biz-kiev
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

единственный открытый камин который понравился.

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1029224&postcount=620

 

Ну и кому оно надо что он тебе понравился?

 

 

Этот камин : это ниже среднего уровня , у среднённого жителя Европы. Каждая из мраморных плит стоит 65...90евро. В среднем выходит , вместе с работой 1200...1800 евро. В принципе обычный камин середнячок , чуть выше бюджетного. Но в принципе хорош.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

единственный открытый камин который понравился.

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1029224&postcount=620

 

это доказывает только то, что у каждого человека свой вкус Ж-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и кому оно надо что он тебе понравился?

 

ну и кому надо Ваше интеллектуальное заМычание?

 

Этот камин : это ниже среднего уровня

вспомните Вашу недавно выставленную по..фию с асбетовыми трубами,подсвечниками и вазонами в камине......

 

это доказывает только то, что у каждого человека свой вкус Ж-)

а кто спорит, что не так?

Это же мне указали на мой камин что лампадка и носить гордое название камин он не может.......хотя дело вкуса

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вспомните Вашу недавно выставленную по..фию с асбетовыми трубами,подсвечниками и вазонами в камине....

 

 

Многоуважаемый, твоё замечание очень неправильно(просто от незнания) , там на фото это не асбест , а повороты сделаны из специального бетона армированного волокном , очень стойкое к температуре и крепкое изделие (сертифицировано и продаётся в магазине).

 

Я камин показывал, а вам вазочка упёрлась (она вам нужна) , кому какое дело где стоит, главное что стоит:good:

 

Очень жаль , что нельзя с кем-то поговорить о действительно преимуществах открытого камина , чем одни красивее других , какие материалы лучше и т.д.....например : на какой состав лучше делать кирпичную кладку камина ? И что лучше для лицевого и внутреннего шва?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

единственный открытый камин который понравился.

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1029224&postcount=620

:lol: ё-маё, ну всё понятно теперь!!!

Я смотрю им или крематорий нравится или усыпальница или лампада :D ......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol: Я смотрю им или крематорий нравится или усыпальница или лампада :D ......

 

100%

камин - должен быть теплый - а этот сделали для мавзолея

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

потому что понял что заблуждается

навряд... собирает новы силы думаю.. или уверен что мы уже все позадыхались без кислорода... тьфу..тьфу..тьфу

п.с. ув. Модераторы, огромная просьба переназвать тему в "СПОР об открытом камине то Викс" а то страниц куча, толку нету никакого, а так хоть народ зря не будет в ней время терять...

 

Добавлено через 2 минуты

100%

камин - должен быть теплый - а этот сделали для мавзолея

 

во- подтвердилось :lol::lol::lol: а я люблю холодный Ж-) летом буду вместо кондиционера использовать :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

навряд... собирает новы силы думаю.. или уверен что мы уже все позадыхались без кислорода... тьфу..тьфу..тьфу

п.с. ув. Модераторы, огромная просьба переназвать тему в "СПОР об открытом камине то Викс" а то страниц куча, толку нету никакого, а так хоть народ зря не будет в ней время терять...

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

во- подтвердилось :lol::lol::lol: а я люблю холодный Ж-) летом буду вместо кондиционера использовать :D

 

Да, я вижу вы выдавливаете со своих каминов все что только можно...

И готовите шашлык, и проветриваете и кондиционируете...

 

Сами печники говорят что часто делают подвод воздуха к камину... www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2059393&postcount=424

Зачем они это делают? Почему топки с подводом воздуха для горения дороже?

Но специалист Аляк и несколько юзеров из Макарова и др. городов, где печное дело берет свое начало еще со времен короля Георга,... продолжают заявлять что им и кислорода и воздуха хватает и все это выдумки Викса и др. слабоумных... Они приняли решение построить открытый камин - и обсуждать или хотябы критично подойти к своему выбору нехотят. Ну нравится открытый огонь - вот и все - а почему, зачем, сколько стоит, как эксплуатировать... Проще обозвать всех вокруг себя тупыми, убогими... А я вот с бренди - и мне все побоку...

 

Достаточно почитать первые 3 страницы чтобы сделать вывод что камин это просто дизайнерское решение - шоб було... для любителей полюбоваться костром и для ленивых кто не хочет приготовить шашлык на улице. Остальное флуд... согласен. Но не я его начал...

 

Но не пойму тех кто хочет полюбоваться огнем - почему топка с поднятым стеклом не подходит любоваться огнем (хотя я и за стеклом любуюсь) - ну посидел пол-часа провтыкал, опустил стекло и хоть комнату можно нагреть и получить удовольствие от эксплуатации, оставить на какое-то время, а не закрываться всякими решетками и не собирать выстреливающие жарины в радиусе 2-х метров и сидеть сторожить пока горит... а захочешь нагреться - побегай с дровишками как угорелый а потом сразу вычисти золу и пепел шоб не разлетался по дому...

 

Стоит возведение камина от 2 до 15т евро

Небезопасный и дорогой в экспл.

Требует основательный фундамент и громоздкий дымоход...

 

Англичане уже поведали настоящее назначение открытому камину - и поставили в портал закрытую топку - это наверное единственное правильное решение сделать дом уютнее и теплее.

 

Так покажите фото своего камина? Может и действительно чего-то недооценил...

Змінено користувачем Viks
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

во- подтвердилось
:lol::D:lol: уже закрытую топку пытаемся в открытую превратить... ? это как? простой открытой дверцей? умора
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сами печники говорят что часто делают подвод воздуха к камину... www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2059393&postcount=424

Зачем они это делают? Почему топки с подводом воздуха для горения дороже?

 

викс , есть несколько версий . 1. чтоб кислород не выжечь :-) 2. чтоб подтвердить элитность решения и высокое качество выбора викса .... :-)

 

на самом деле - камин это прибор который как и люой другой прибор требует определенных условий эксплуатации . Печник приходит в дом который до него строили куча строителей и работали проектанты , плюс хозяин перстом водил . В итоге банально может не хватать воздуха в приточке . Так же некто как правило до этого построил дымоход по собственному разумению . И этот дымоход например в притык . Далее есть 2 варианта решения - или поставить камин озаботясь конструкцией с учетом условий , что может не совпасть с ожиданиями хозяина . Ну или подвести воздух . Т.е. фактически это способ не напрягать мозги ....

 

теперь представь что делать если для этого прийдется раздолбать теплый пол ....

 

Достаточно почитать первые 3 страницы чтобы сделать вывод что камин это просто дизайнерское решение - шоб було... для любителей полюбоваться костром и для ленивых кто не хочет приготовить шашлык на улице. Остальное флуд... согласен. Но не я его начал...

 

Именно ты его и начал ... и не останавливаешься ... все что говоришь - вода и переход на личности .... ты просто не в теме ... что тебе прокачали то ты и купил ....

 

Стоит возведение камина от 2 до 15т евро

Небезопасный и дорогой в экспл.

Требует основательный фундамент и громоздкий дымоход...

Как любое основательное дело и к камину нужно подходить основательно . Фундамент - недорогая вещь , просто армированная плита размером с камин и глубиной 40 см прил . Труба громозкая ? Сгоревший дом от трубы чебурашки видимо ничему не научил . Нужно все делать надежно и не важно что вы к трубе подключаете - буржуйку , камин , или каминный вкладыш.

 

Англичане уже поведали настоящее назначение открытому камину - и поставили в портал закрытую топку - это наверное единственное правильное решение сделать дом уютнее и теплее.

 

Флуд , вранье и гон . Расписались за всех англичан ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и поставили в портал закрытую топку - это наверное единственное правильное решение сделать дом уютнее

и как же он стал от этого уютнее??:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и как же он стал от этого уютнее??:o

 

ну как как? вот так:

0f5f433cfa19.jpg

e6c0507a87f6.jpg

 

себе в подписи загляните и посмотрите,а лучше спросите Вашего заказчика, может он Вам растолкует.

 

п.с. имхо...уют создает тепло

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Именно ты его и начал ... и не останавливаешься ... все что говоришь - вода и переход на личности .... ты просто не в теме ... что тебе прокачали то ты и купил ....

 

 

Как любое основательное дело и к камину нужно подходить основательно . Фундамент - недорогая вещь , просто армированная плита размером с камин и глубиной 40 см прил . Труба громозкая ? Сгоревший дом от трубы чебурашки видимо ничему не научил . Нужно все делать надежно и не важно что вы к трубе подключаете - буржуйку , камин , или каминный вкладыш.

 

Флуд , вранье и гон . Расписались за всех англичан ....

 

У меня есть хоть что сравнить...

А у тебя ни камина, ни топки

И кто из нас воду льети флудит?

Где фото твоего камина и отзыв?

 

Я сказал что под твой камин шириной 70-90см надо массивный дымоход...

В 260х130 никак не впишишбся - т.е. по-любому нестандартный

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть хоть что сравнить...

А у тебя ни камина, ни топки

И кто из нас воду льети флудит?

Где фото твоего камина и отзыв?

 

Еще раз предлагается упасть отжатся ради викса ... ты хоть читаешь что тебе говорят ?

 

Я сказал что под твой камин шириной 70-90см надо массивный дымоход...

В 260х130 никак не впишишбся - т.е. по-любому нестандартный

 

А 260*130 это по твойму нормальный дымоход для камина ? Для чугунного вкладыша - да . Труба у меня 250 * 250 . И вообще-то не понимаю почему ты называешь типа нестандартным . Это нормальный размер для камина . От твоих 250 * 130 отличается на 1 кирпич на ряд . разница в массе ~15% ....

 

если на 15% тяжелее - это массивно .... ну что ж , значит массивнее .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

блин почитавши все кажется что попал в самый забитый колхоз где надо каждому оъяснять что есть камин.Ни на одном форуме не было такого тупого обсуждения.жесть.преклоняюсь перед стойкостью г.АльякЖ-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз предлагается упасть отжатся ради викса ... ты хоть читаешь что тебе говорят ?

 

 

 

А 260*130 это по твойму нормальный дымоход для камина ? Для чугунного вкладыша - да . Труба у меня 250 * 250 . И вообще-то не понимаю почему ты называешь типа нестандартным . Это нормальный размер для камина . От твоих 250 * 130 отличается на 1 кирпич на ряд . разница в массе ~15% ....

 

если на 15% тяжелее - это массивно .... ну что ж , значит массивнее .

 

250х250 - это минимальный размер - а достаточно ли армированной подушки в 40 см наверное заависит от высоты дымохода.

а бываю же каналы и 400х400 и т.д. - дымоход должен соответствовать топке - я так понимаю

250х130 - можно сделать в несущей стене из 1,5кирпича

 

Печник оценивает надобность подвода воздуха после строителей?

И в каких же случаях надо делать подвод?

Змінено користувачем Viks
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

250х250 - это минимальный размер - а достаточно ли армированной подушки в 40 см наверное заависит от высоты дымохода.

а бываю же каналы и 400х400 и т.д. - дымоход должен соответствовать топке - я так понимаю

250х130 - можно сделать в несущей стене из 1,5кирпича

 

Печник оценивает надобность подвода воздуха после строителей?

И в каких же случаях надо делать подвод?

 

во первых , 400*400 делают наверное под двухметровые камины , таких я не знаю , для топок до 90 см делают 250*250 .

 

труба , основная ее масса у меня опирается на плиты второго этажа , только камин и часть трубы 1го этажа стоит на фундаменте фактически . высота трубы со второго этажа ~7м может чуть больше , второй этаж 2,85 , перекрытие , конек 3,40 если не изменяет память .... думаю следующим будет проявление невежества в вопросе несущей способности плит , да ? :-)

 

викс , вы определитесь , либо вам интересно , или таки чугунный вкладыш - это ваш предел , глупо отвечать на вопросы человека который все для себя решил .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

во первых , 400*400 делают наверное под двухметровые камины , таких я не знаю , для топок до 90 см делают 250*250 .

 

викс , вы определитесь , либо вам интересно , или таки чугунный вкладыш - это ваш предел , глупо отвечать на вопросы человека который все для себя решил .

 

Если высота до 5м а камин за 1м - думаю надо 400х400 и т.п.

гладкие стенки - это гофра я понимаю

-.jpg.2110b13e5abc4c7788ba833dfba9d707.jpg

i_013.jpg.a2b0dbd0b1d246d3ed26375739d72ec7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если высота до 5м а камин за 1м - думаю надо 400х400 и т.п.

гладкие стенки - это гофра я понимаю

 

стенки гладкие - затертые внутри или оштукатуренные , квадратной гофры не встречал. В вашей табличке НЕТ 400*400 . Камины больше 1м - это уже для замков . Мало кто делает такие в принципе . Под зал 40 кв м достаточно - 70-90 . Не забывайте - это размер ТОПКИ , а не камина . И эта табличка дает приблизительные размеры , расчитанные из определенных условий , а если делать точно - то все нужно считать .

 

На практике стоит закладывать трубу 250*250 .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну как как? вот так:

0f5f433cfa19.jpg

e6c0507a87f6.jpg

 

себе в подписи загляните и посмотрите,а лучше спросите Вашего заказчика, может он Вам растолкует.

 

п.с. имхо...уют создает тепло

 

Да уж! Я понимаю что черный цвет сочетается с любым другим. Но иметь такую громаду грусти в гостиной.....

Топка в траурном обрамлении.

Где был ваш дизайнер, когда это все это задумывалось?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж! Я понимаю что черный цвет сочетается с любым другим. Но иметь такую громаду грусти в гостиной.....

Топка в траурном обрамлении.

Где был ваш дизайнер, когда это все это задумывалось?

 

дизайнер кстати толковый... (ссылка устарела)

заказчику такое по душе - это главное... в живую смотрится гораздо интереснее...

 

Добавлено через 30 минут

 

На практике стоит закладывать трубу 250*250 .

 

+1 ... и будет вам счастье)

Змінено користувачем biz-kiev
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...