Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что такое открытый камин?

Viks

Рекомендовані повідомлення

Да уж! Я понимаю что черный цвет сочетается с любым другим. Но иметь такую громаду грусти в гостиной.....

Топка в траурном обрамлении.

Где был ваш дизайнер, когда это все это задумывалось?

 

я уже стараюсь молчать , у меня одна ассоциация родилась - крематорий ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я уже стараюсь молчать , у меня одна ассоциация родилась - крематорий ...

 

после комента и мне захотелось ваш камин увидеть ) буду с нетерпением ждать что бы лестных словечек накидать... :(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я уже стараюсь молчать , у меня одна ассоциация родилась - крематорий ...

 

Так промолчи... или нет сил сдержаться?

 

Вот этот проект... топка и портал оно еще ничего - но вот темные окна режут глаза - тюль и шторы могут исправить ситуацию

 

Интерестно было бы услышать отзыв о использовании этого портала - он наверное неслабо нагревается...

21a0afee26ef.jpg.83e886a425e7dbf6a75f8108568cefd9.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

невозможно сжечь кислород . Это нанопроцесс какой-то ....

 

Викс , ну неужто вы так непроходимо глупы ? Я уже три раза это сказал . У меня складывается впечатление что вы заинтерисованы пересказывать заготовленные глупости на уровне придурков которые произносит каждый продавец чугунины . Типа как по методичке чешите не вдумываясь в детали .

 

"Эстетически меня все устраивало,но практически-очень боялся пожара, кислород сжигался так,что нечем дышать,и еще куча но."

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1721282&postcount=1

 

И этот обладатель открытого камина тоже глуп?

Форумчане - не пример

Англичане - не авторитет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Эстетически меня все устраивало,но практически-очень боялся пожара, кислород сжигался так,что нечем дышать,и еще куча но."

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1721282&postcount=1

 

И этот обладатель открытого камина тоже глуп?

Форумчане - не пример

Англичане - не авторитет...

 

викс , весь дом в чистоте меньше моего зала (!) .... отсюда все и проблемы , они еще усугубятся когда он закончит . Размер дома меньше 2х комнатной хрущевки . куда там еще камин тулить я не знаю.

 

впрочем вы победили , топки форевер , мне надоело . радуйтесь . идет революция и отсталые дорогие камины сменяются дешевыми и выгодными ... :-)

 

усе .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я уже стараюсь молчать , у меня одна ассоциация родилась - крематорий ...

 

+100

синтетика какая то...:o

 

идет революция и отсталые дорогие камины сменяются дешевыми и выгодными ...
это болезнь роста, как малиновые пиджаки помните??

скоро попустит!!Ж-)

 

Вот наслаждайтесь:

333217080_.jpg.52b7a8b5a2856cf4dd917bcef7f5ed9c.jpg

 

иль топка всё же лучшА??;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот наслаждайтесь:

имхо = дорога в преисподню :D

 

Добавлено через 2 минуты

Так промолчи... или нет сил сдержаться?

 

Интерестно было бы услышать отзыв о использовании этого портала - он наверное неслабо нагревается...

 

ему не интересны ваши интересы :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Убедили, хочу открытый камин, подскажите ссылкой где почитать об устройстве оных....;)

П.С.Конструктор предложил дымоход в несущей стене 250х170 , хватит ли для камина шириной топки где-то 700мм???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Убедили, хочу открытый камин, подскажите ссылкой где почитать об устройстве оных....;)

П.С.Конструктор предложил дымоход в несущей стене 250х170 , хватит ли для камина шириной топки где-то 700мм???

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2064863&postcount=448

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Убедили, хочу открытый камин, подскажите ссылкой где почитать об устройстве оных....;)

П.С.Конструктор предложил дымоход в несущей стене 250х170 , хватит ли для камина шириной топки где-то 700мм???

 

все надо считать... важно - кубатура помещения с камином, высота трубы, потом уже размер портала... я с таким размером сделал не один камин - работают отлично, и у меня такая дырка...

 

вот правильная ветка

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=56713

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все надо считать... важно - кубатура помещения с камином, высота трубы, потом уже размер портала... я с таким размером сделал не один камин - работают отлично, и у меня такая дырка...

Площадь гостинной 30м2, высота потолка 3 м, чистых два этажа + чердак, труба по коньку крыши = высота трубы где-то 9 м

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все надо считать...

 

100%

И главное чтобы топка потом поместилась в портал...

provans10.jpg.ea7f1e8e96eaa5a3678127f8422db13b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Площадь гостинной 30м2, высота потолка 3 м, чистых два этажа + чердак, труба по коньку крыши = высота трубы где-то 9 м

для вашего объема можно делать портал до 6500см2 где то 70х90 макс, можно меньше - по вкусу...

kamin2-8.jpg.ce7b465b087375b89320cb28b2984c14.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Площадь гостинной 30м2, высота потолка 3 м, чистых два этажа + чердак, труба по коньку крыши = высота трубы где-то 9 м

 

Я плохого советовать не буду , делайте 250*250 . Причина - если вдруг у вас сложатся другие неблагоприятные моменты в доме , то в 95% случаев печник вам не испортит работу . Прикрыть трубу просто - поставить задвижку . Добавить тяги - увы никак . Т.е. вопрос трубы для вас ключевой . Промазали - и только чугунину ставить .

 

Вообще я все подробно описывал в теме www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=84500 , но все равно нашлись умники которые считают себя профи , а потом умудряются отливать дымоход из бетона .. вообще всем мужны деньги , все бы с удовольствем бы взяли на абоненское обслуживание если бы удавалось убедить заказчика .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я плохого советовать не буду , делайте 250*250

нашлись умники

ну да... везде одни умники.. как вам тяжело живется...

вполне хватит 0.5х1.0 кирпича...при 1.0х1.0 задвижка будет постоянно прикрыта, создавать завихрение, будет собираться сажа и тд... зачем?

 

Добавлено через 13 минут

нашлись умники

 

Вообще я все подробно описывал в теме

из подробного там "так делал мой отец", больше ничего... ваш отец ошибался.

советую www.stove.ru/index.php?lng=&rs=176

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну да... везде одни умники.. как вам тяжело живется...

вполне хватит 0.5х1.0 кирпича...при 1.0х1.0 задвижка будет постоянно прикрыта, создавать завихрение, будет собираться сажа и тд... зачем?

 

да , живется тяжело . вы знаете лично мне пофиг кто как сделает . Я сказал - а там думайте , головы чугунные для того и даны . Сначала сделают трубу , потом окажеться что 1. приточки не хватает 2. вуйки когда ложили ложили как всегда . 3. каминщик делал камин и сам не полностью разбирается в тонкостях дела .

 

затем будет караул что делать . Есть некая статистика собранная за время работы отцом , как начинали и чем заканчивалось . Именно с вопроса а нахрена - и начинают . А потом приходят - а что делать ?

 

на этапе строительства - это 1 лишний кирпич в трубе , решаемый вопрос , на этапе построенного дома - никто сносить пол дома потому что "не вышло" не будет . Переделывать в 3 раза сложнее .

 

ответ на вопрос "нахрена" - 1. надежность 2. возможность выбора размера камина по месту . Аппетит он в процессе еды приходит .

 

А еще бывают атмосферные явления неудачные , типа туман в трубе , вот чтоб при этом камин разжегся - и нужно делать по уму . А то потом викс будет опять тут прикалываться называя что делали красиво а получилось г . И будет прав . вообще 90% проблем что описывал викс - это ТРУБА .

 

Впрочем - я не наставиваю . Каждый умный учиться на чужих ошибках , дурак на своих .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну да... везде одни умники.. как вам тяжело живется...

вполне хватит 0.5х1.0 кирпича...при 1.0х1.0 задвижка будет постоянно прикрыта, создавать завихрение, будет собираться сажа и тд... зачем?

 

а что за сечение такое 0,5 х 2 кирпича? практикуете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. приточки не хватает 2. вуйки когда ложили ложили как всегда . 3. каминщик делал камин и сам не полностью разбирается в тонкостях дела .

ваш опыт? не стесняйтесь...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из подробного там "так делал мой отец", больше ничего... ваш отец ошибался.

 

Если вы внимательно перелопатите форум - увидите как люди ломали трубы . Закладывалось умными прорабами .

 

Я рекомендую как ТОЧНО будет работать . Без приставки "если" .... а если очень много в этом деле .

 

Впрочем пополняйте статистику неудач на радость виксу .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что за сечение такое 0,5 х 2 кирпича? практикуете?

 

где вы 2 видите...в таблице=? почитайте статью выше... или погуглите... сам еще не пробовал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А то потом викс будет опять тут прикалываться называя что делали красиво а получилось г .

 

Ну если чесно - то криворуких везде хватает...

 

У топок много вопросов... от выбора до установки и экспл. не такой уж легкий путь

Хотя камеры там уже готовые и риски как-бы минимальные

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...