Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Специалисты, помогите выбрать подкровельную пленку!

lonjin

Рекомендовані повідомлення

to Expert/

 

скажите пож. и предо мной стал выбор пленки. только вот в чем проблема, в городе, где я живу, не встречал ЮТЫ вообще,

напишу что есть - а Вы уже посоветуете.

пс. крыша металлочерепица, утепленного ската меньше метра, планирую обычный гидробарьер, по утепленному скату оставив воздушную прослойку 2-3 см. наклон примерно 33 град.

 

что есть%

1. скорее всего но-нейм, прозрачная, армированная, без единой надписи на пленке, только вкладыш (на украинском как не странно) с параметрами (как у всех примерно, плотность 100г/м, паропрониц.35-40г/сутки/м.кв, уф. стабиольность 2 мес. и т.д) цена 225 грн.рулон

2. изофлекс. такое как мешок от сахара только поплотнее, типа серебристый, по параметрам крепче на порядок прозрачного армированного, уф. стаб. - 4 недели. цена 270 грн рулон

3. какойто польський(так сказали в магазине). трудно запоминаемое название, типа армированная пленка - но не прозрачная, а как мутно белая, и есть еще мутно желтая, рулон был запакован,не удалось высмотреть что там за надписи на рулоне, на этикетке вроде как попольски - но не характеристик, ничего нету. цена 300 грн рулон

4. сказали что вроде чешский, надписи все на ненашем, есть характеристики, но какой то тонковатый, как мне показалось, и еще такое как напыление матовое с внутренней стороны, похоже на хлопковое напыление на резиновых перчатках:) цена 270 грн. рулон

5. надписи все на ненашем на этикетке, на рулоне тоже что то написано, запечатан был.прозрачн. армиров. плотность 100. 350 грн. рулон.

о юте нигде ни пол слова.

помогите определится

 

 

 

если польский, то может быть СТРОТЕКС - можно брать.

а в каком Вы городе находитесь?

 

п.с. очень просто проверяется пленка - раскатываете рулон на метра два. вдоль полосок должен быть штам. например, на юте прозрачной армированной - JF D 110 STANDART + дата производства и номер сменщика который работал на линии. Если надписен нет, то скорее всего, это корея или китай. но, бывает и корея нормальная... только вот мне сложно вам дистанционно объяснить нормальная она или нет ;) т.к. нужно щупать, видеть продукт :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если польский, то может быть СТРОТЕКС - можно брать.

а в каком Вы городе находитесь?

 

п.с. очень просто проверяется пленка - раскатываете рулон на метра два. вдоль полосок должен быть штам. например, на юте прозрачной армированной - JF D 110 STANDART + дата производства и номер сменщика который работал на линии. Если надписен нет, то скорее всего, это корея или китай. но, бывает и корея нормальная... только вот мне сложно вам дистанционно объяснить нормальная она или нет ;) т.к. нужно щупать, видеть продукт :)

 

Не обязательно корея или китай, на чешском свитапе нет ни логотипов не надписей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

to Expert/

 

скажите пож. и предо мной стал выбор пленки. только вот в чем проблема, в городе, где я живу, не встречал ЮТЫ вообще,

напишу что есть - а Вы уже посоветуете.

пс. крыша металлочерепица, утепленного ската меньше метра, планирую обычный гидробарьер, по утепленному скату оставив воздушную прослойку 2-3 см. наклон примерно 33 град.

 

что есть%

1. скорее всего но-нейм, прозрачная, армированная, без единой надписи на пленке, только вкладыш (на украинском как не странно) с параметрами (как у всех примерно, плотность 100г/м, паропрониц.35-40г/сутки/м.кв, уф. стабиольность 2 мес. и т.д) цена 225 грн.рулон

2. изофлекс. такое как мешок от сахара только поплотнее, типа серебристый, по параметрам крепче на порядок прозрачного армированного, уф. стаб. - 4 недели. цена 270 грн рулон

3. какойто польський(так сказали в магазине). трудно запоминаемое название, типа армированная пленка - но не прозрачная, а как мутно белая, и есть еще мутно желтая, рулон был запакован,не удалось высмотреть что там за надписи на рулоне, на этикетке вроде как попольски - но не характеристик, ничего нету. цена 300 грн рулон

4. сказали что вроде чешский, надписи все на ненашем, есть характеристики, но какой то тонковатый, как мне показалось, и еще такое как напыление матовое с внутренней стороны, похоже на хлопковое напыление на резиновых перчатках:) цена 270 грн. рулон

5. надписи все на ненашем на этикетке, на рулоне тоже что то написано, запечатан был.прозрачн. армиров. плотность 100. 350 грн. рулон.

о юте нигде ни пол слова.

помогите определится

 

вопрос закрыт, взял в эпицентре в г.Ривне гидробарьер Стротек РР110 (300 грн рулон)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не обязательно корея или китай, на чешском свитапе нет ни логотипов не надписей.

 

 

согласен. возможно и такое :)

 

п.с. на венгерском дюссоне и мастерпласте тоже написано, что сделано в венгрии. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если польский, то может быть СТРОТЕКС - можно брать.

а в каком Вы городе находитесь?

 

п.с. очень просто проверяется пленка - раскатываете рулон на метра два. вдоль полосок должен быть штам. например, на юте прозрачной армированной - JF D 110 STANDART + дата производства и номер сменщика который работал на линии. Если надписен нет, то скорее всего, это корея или китай. но, бывает и корея нормальная... только вот мне сложно вам дистанционно объяснить нормальная она или нет ;) т.к. нужно щупать, видеть продукт :)

 

кстати тот польский что я видел у себя в городе совсем не стротекс, сужу по тому стротексу, что видел в эпицентре (упаковка, надписи)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

согласен. возможно и такое :)

 

п.с. на венгерском дюссоне и мастерпласте тоже написано, что сделано в венгрии. ;)

 

про другие марки ничего сказать не могу, всегда можно задать вопрос а где (хотя бы в каком городе) находится производство, обычно происходит заминка и начинается невнятная речь

П.С. свитап точно знаю что чехия

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати тот польский что я видел у себя в городе совсем не стротекс, сужу по тому стротексу, что видел в эпицентре (упаковка, надписи)

 

значит, это не стротекс ;) т.к. стротекс разалеваный капец...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

про другие марки ничего сказать не могу, всегда можно задать вопрос а где (хотя бы в каком городе) находится производство, обычно происходит заминка и начинается невнятная речь

П.С. свитап точно знаю что чехия

 

 

нене.. свитап точно чехия и такой пр-ль есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто продает? :) какая контора?

 

Это в Ивано-Франковске фирма Евромодуль, видно еще по етикетке что производства Польша

DSC00241.thumb.jpg.533f96ce35afb4efe98840390e6a021c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это в Ивано-Франковске фирма Евромодуль, видно еще по етикетке что производства Польша

 

 

по моему, это какая-то чняга непонятная...

п.с. этикетка мне незнакома... ничего не могу сказать, но скорее всего, судя по фактуре материала, он похож на однослойную ветрозащиту. возможно лаиниарованную. если это так -то это полная фигня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые господа, а что вы можете сказать о качестве СД мембраны AEROTOP? По цене довольно лояльный продукт с неплохими хар-ми.

 

на сколько я понимаю, компания адиабата, которая продает мембрану под своими брендами "аэротоп", "аэроджет", заказывает мембраны на юте. Если это действительно так, то это хорошая мембрана. если нужно, могу точно узнать делает ли юта им этот продукт. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на сколько я понимаю, компания адиабата, которая продает мембрану под своими брендами "аэротоп", "аэроджет", заказывает мембраны на юте. Если это действительно так, то это хорошая мембрана. если нужно, могу точно узнать делает ли юта им этот продукт. :)

 

Дык, я подтверждаю, юта это.

Аэротоп - трехслойная мембрана (2 слоя спанбонда и функциональный слой) для скатных кровель.

Аэроджет - двухслойная мембрана (2 слоя спанбонда) для вентфасадов.

Подробнее (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык, я подтверждаю, юта это.

Аэротоп - трехслойная мембрана (2 слоя спанбонда и функциональный слой) для скатных кровель.

Аэроджет - двухслойная мембрана (2 слоя спанбонда) для вентфасадов.

Подробнее (ссылка устарела)

 

сейчас узнаем точно :)

 

узнал. точно юта. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здраствуйте, уважаемые специалисты предлогают паробарьер и гидробарьер Soft MP фирмы Isoflex, посоветуйте пожалуйста стоит ли связываться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здраствуйте, уважаемые специалисты предлогают паробарьер и гидробарьер Soft MP фирмы Isoflex, посоветуйте пожалуйста стоит ли связываться.

 

видел такой в МЕТРО кажется, 169 грн. рулон. серебристый такой, наподобие как мешок из под сахара, ДА ?

 

видел - но не рискнул купить :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Премного благодарен.

Прямая связь с производителем, впечатляет:).

Еще хочу задать, наверно немного дилетантский вопрос. В Эпике стоит китайская пленка, рядом стротекс. Если потрогать-посмотреть-потереть - то очень приличная (ИМХО), прозрачная, в общем внешний вид не будоражит, по цене - бомба. Где подводные камни этой пленки?

УФ-стабилизация и прочая лабуда, кажется, на уровне стротекса.

 

 

дело в том, что уф-стадилизацию визуально идетифицировать нельзя ;)

 

основные отличительные особенности азии от европейского производителя:

1) На 10-15% занижена реальная плотность.

2) добавление вторичного сырья.

3) отсутствие уф-стабилизаторов в принципе.

 

но, в принципе, ее применение на крыше можно обосновать, если эта разница в деньгах является для Вас существенной. тем не менее, плотность очень важна для паробарьера - здесь все просто - чем толще пленка, тем меньше пара она пропускает - тем лучше. :)

 

если в эпицентре то я бы взял:

1) в качестве гидробарьера - трехслойная мембрана "стротекс 1300", вроде называется (точное назване не помню, но это где-то 115-я плотность) или тайвек софт или (если есть сейчас в эпике "евробарьер" (это евроизоловская, ютовская +- 10% 115-я мембрана)

2) в качестве паробарьера - стротекс 110 (вроде маркировка PI)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здраствуйте, уважаемые специалисты предлогают паробарьер и гидробарьер Soft MP фирмы Isoflex, посоветуйте пожалуйста стоит ли связываться.

 

наверное не стоит ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по моему, это какая-то чняга непонятная...

п.с. этикетка мне незнакома... ничего не могу сказать, но скорее всего, судя по фактуре материала, он похож на однослойную ветрозащиту. возможно лаиниарованную. если это так -то это полная фигня.

 

Смотрите что внутри в упаковке

DSC00255.thumb.jpg.e2c7b15e35613bb35f93b5fd7872fae7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Не хотелось создавать новой темы - подскажите, подкладочный слой под битумную черепицу СПОЛИ Оптима Пд (ПкХПк) - 2,5 от Славутский руберойдовый завод - возможность применения, достоинства и недостатки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хотелось создавать новой темы - подскажите, подкладочный слой под битумную черепицу СПОЛИ Оптима Пд (ПкХПк) - 2,5 от Славутский руберойдовый завод - возможность применения, достоинства и недостатки.

 

может не совсем в тему - но, планирую пустить его в качестве гидроизоляции на пол, под которым подвал. Не жирно ли ? или обойтись простым полиетиленом ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

Опять же, чтобы не создавать новых тем.

Хочу купить супердифузионную мембрану для крыши (катепал).

Что предпочесть?

Юта, Факро, Дюпонт? Какие марки (модели)? Недостатки (достоинства)?

Какие рекомендации спецов? Хочу сделать все по уму... пока вроде получается (см. хронологию).

Не хочу продешевить, ччтоб потом не было "мучительно больно"...

ВСЕМ СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ!!!

 

ЗЫ И ГДЕ БРАТЬ?????????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"А по моему они одинаковые" Берите любую супердиффузионную мембрану и чтобы водяной столб держала 1м не ошибетесь( а так по цвету что нравиться)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"А по моему они одинаковые" Берите любую супердиффузионную мембрану и чтобы водяной столб держала 1м не ошибетесь( а так по цвету что нравиться)

 

Вот у меня вопрос по характеристикам мембран.

Есть ли какие-то данные по поводу того, как они меняются со временем.

Вот, например, паропроницаемость может УХУДШИТЬСЯ?

Или водонепроницаемость?

 

Плиз дайте инфу или ссылки какие-то...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять же, чтобы не создавать новых тем.

Хочу купить супердифузионную мембрану для крыши (катепал).

Что предпочесть?

Юта, Факро, Дюпонт? Какие марки (модели)? Недостатки (достоинства)?

Какие рекомендации спецов? Хочу сделать все по уму... пока вроде получается (см. хронологию).

Не хочу продешевить, ччтоб потом не было "мучительно больно"...

ВСЕМ СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ!!!

 

ЗЫ И ГДЕ БРАТЬ?????????

 

 

Факро - не является производителем мембран. А только мансардных окон.

дюпонт - тайвек, деркен, юта, фолиарекс - все годится. Берите плотность 115-ю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...