Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Специалисты, помогите выбрать подкровельную пленку!

lonjin

Рекомендовані повідомлення

"А по моему они одинаковые" Берите любую супердиффузионную мембрану и чтобы водяной столб держала 1м не ошибетесь( а так по цвету что нравиться)

 

Согласен. Хочу дополнить - водяной столб важен, если идет монтаж, уложена вата потом мембрана, но еще не уложено кровельное покрытие.

 

Но самое главное - это уклон кровли. при малых уклонах более плотный мтериал использовать лучше. Но в принципе - оптимально 115 грамм на м2. Идеально 135 грамм.

 

также следует понимать, что если правильно выполнены узлы в примыканиях, в карнизах, применен уплотнитель волнистый, универсальный или специальные аэратры, то необходимость выдеживания данного параметра - "водяной столб" сводится к минимуму.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот у меня вопрос по характеристикам мембран.

Есть ли какие-то данные по поводу того, как они меняются со временем.

Вот, например, паропроницаемость может УХУДШИТЬСЯ?

Или водонепроницаемость?

 

Плиз дайте инфу или ссылки какие-то...

 

 

Коречно может. Хотя бы теоретически понятно что может. Но, важно другое. Практически история применения кровельных мембран для скатных крыш сколько в Украине? лет 10-15, может больше, точно не скажу. Но, 10-20 лет для нас - это уже не мало. Если возьмете те бренды, о которых я писал, проблем не будет. Средняя гарантия которую дает производитель кровельного покрытия в Украине - 10 лет. На все комплектующие (в т.ч. мембраны) дается гарантия 15 лет. Этого достаточно! Берите не волнуйтесь.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коречно может. Хотя бы теоретически понятно что может. Но, важно другое. Практически история применения кровельных мембран для скатных крыш сколько в Украине? лет 10-15, может больше, точно не скажу. Но, 10-20 лет для нас - это уже не мало. Если возьмете те бренды, о которых я писал, проблем не будет. Средняя гарантия которую дает производитель кровельного покрытия в Украине - 10 лет. На все комплектующие (в т.ч. мембраны) дается гарантия 15 лет. Этого достаточно! Берите не волнуйтесь.

 

Спасибо за развернутые советы... Именно на это я рассчитывал:rolleyes:

Кровля будет катепал (хотя агитируют сейчас на цементнопесчаную, но...).

Если все-таки решу битумку, то в этом случае заменить мембрану со временем будет невозможно (в случае с ЦПЧ это более решаемый вопрос).... поэтому думаю взять что-то получше.

С паропроницаемостью побольше (боюсь со временем "поры" могут затянуться пылью, влагой...). Кстати по поводу этого параметра - некоторые пишут о способности пропускать влагу в г/м2 за сутки (1000, 1500 и т.п.), а вот например Delta дает такой параметр - "Эквивалентная толщина диффузии Sd" и значения в метрах (для delta-MAXX значение 0,15м). Какое соотношение между этими параметрами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен. Хочу дополнить - водяной столб важен, если идет монтаж, уложена вата потом мембрана, но еще не уложено кровельное покрытие.

 

Но самое главное - это уклон кровли. при малых уклонах более плотный мтериал использовать лучше. Но в принципе - оптимально 115 грамм на м2. Идеально 135 грамм.

 

также следует понимать, что если правильно выполнены узлы в примыканиях, в карнизах, применен уплотнитель волнистый, универсальный или специальные аэратры, то необходимость выдеживания данного параметра - "водяной столб" сводится к минимуму.

 

Угол наклона - 40 градусов. Битумка (скорее всего).

И что за "водяной столб" такой? Вот у Тайвека нашел "Водяной столб: > 2 м", а у других производителей написано "Водонепроницаемая (DIN EN 13111)"...

Нужно ли проклеивать мембрану в местах "нахлеста" в горизонтальном направлении?

И что вы имели ввиду под "волнистым" уплотнителем? Это для кровли из металлочерепицы и обычной черепицы я так понимаю?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Факро - не является производителем мембран. А только мансардных окон.

дюпонт - тайвек, деркен, юта, фолиарекс - все годится. Берите плотность 115-ю.

 

Я тоже так думал... Но вот зашел на сайт (кажется, по наводке кого-то из форума) и обнаружил такое вот:

www.arten.com.ua/t_fakro_c.html

Хотя во всех темах, которые нашел по поиску на форуме никто ничего об этой мембране не писал... а характеристики мне кажется у нее очень даже. Например, "Паропроницаемость >1900 г/м.кв. за 24 часа"... да и плотность подходящая, даже "идеальная" с ваших же слов...:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже так думал... Но вот зашел на сайт (кажется, по наводке кого-то из форума) и обнаружил такое вот:

www.arten.com.ua/t_fakro_c.html

Хотя во всех темах, которые нашел по поиску на форуме никто ничего об этой мембране не писал... а характеристики мне кажется у нее очень даже. Например, "Паропроницаемость >1900 г/м.кв. за 24 часа"... да и плотность подходящая, даже "идеальная" с ваших же слов...:rolleyes:

Для Факро делает пленку Полиярекс или Стротекс Польща, под их торговой маркой. Попросите у них протокол испытаний. При какой температуре происходил замер паропроницаемости, чем Выше температура, тем выше этот показатель. . Ксажелению нет единых требований, при какой температуре нужно делать замеры.

Для сравнения, завтра смогу сказать прикакой температуре Юта производила испытания

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юта (Чехия )данные о паропроницаемости при температуре 23 градуса и влажности 85 %

Полеарекс (Польща) при температуре 45 градусов и влажности 92%

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юта (Чехия )данные о паропроницаемости при температуре 23 градуса и влажности 85 %

Полеарекс (Польща) при температуре 45 градусов и влажности 92%

 

Да уж.... Эти маркетинговые "штучки" производителей реально вводят народ в заблуждение. Думаю, что должен же быть какой-то стандарт...

Мне кажется, что параметр "Эквивалентная толщина диффузии Sd", который дает Delta, и есть такой стандарт. Только вот какое соответствие с г/м2 в сутки? Опять же - несравнимые величины одного и того же параметра...

Куда деваться бедному покупателю?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за развернутые советы... Именно на это я рассчитывал:rolleyes:

Кровля будет катепал (хотя агитируют сейчас на цементнопесчаную, но...).

Если все-таки решу битумку, то в этом случае заменить мембрану со временем будет невозможно (в случае с ЦПЧ это более решаемый вопрос).... поэтому думаю взять что-то получше.

С паропроницаемостью побольше (боюсь со временем "поры" могут затянуться пылью, влагой...). Кстати по поводу этого параметра - некоторые пишут о способности пропускать влагу в г/м2 за сутки (1000, 1500 и т.п.), а вот например Delta дает такой параметр - "Эквивалентная толщина диффузии Sd" и значения в метрах (для delta-MAXX значение 0,15м). Какое соотношение между этими параметрами?

 

 

Дружище, если Вы захотите в будущем поменять мембрану, то, поверьте, геморрой будет одинаковый как с битумной так и с цпч.

 

Еще добавлю - в случае с битумной черепицей - мембрана выполняет исключительно функцию ветробарьера, т.е., препятствует выветриванию волокон утеплителя. А значит требования к ней минимальны, Теоретически Вы можете использовать любой материал, который активно пропускает воздух. В т.ч. и однослойную геосинтетику, цена на которую будет не более 4-5 гривень.

 

Применению Доркена - Дельты Макс не обязательно в принципе. Скажу даже больше - вы просто выкинете деньги на ветер (в случае с битумной ч.). Если будет цпч, то вполне достаточно Дорфола (это тоже Деркен, 115-я плотность). В целом, Деркен - это ПРЕКРАСНЫЙ материал, но, не вижу смысла вкладываться в него в Вашем случае.

 

По поводу параметров пропускаемости водяных паров вкратце: У разных производителей параметры разные потому что при испытаниях имели место различные вводные параметры: влажности, давления, температуры. Естественно, что никто не хотел бы проводить испытания в одной независимой лаборатории при одних условиях. В этом случае, даже если взять пятерку лидеров: кто-то был бы лучший из лучших, а кто-то худший :). Это же коммерция. Это никому не выгодно.

Скажу так: указанные мной бренды (все) имеют достаточный параметр пропускаемости водяных паров.

Касательно пор, которые могут засориться - не думайте много об этом. Тем более, что в случае с диффузией, там нет никаких пор. Там, данную функцию выполняют кристаллы карбоната кальция, которые, когда на них воздействует пар, расширяются и создают микроскопическое отверстие, через которые данный пар выходит. Но, это отверстие слишком мало для того, чтобы через него прошла капля воды. Здесь нет ничего космического. Это обычный спанбонд, который используется в мебельной, обувной и т.д. промышленностях. Вы наверное слышали и на себе испытали, что в дорогой обуви, ноги не потеют и не мокнут. ;) это из-за спанбонда в том числе.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Респект to Expert за коммент...

Думал я думал и решил все-таки взять Ютовский. Все-таки в Тайвеке смущает отсутствие защитного слоя, мне больше по душе "шершавость" Евробарьера - типа конденсат (если и будет, хотя понял, что в моем случае вряд ли) будет удерживаться, а не стекать вниз сразу...

Теперь стою перед дилеммой - на складах почему-то есть только Евробарьер (115) ни у кого нет Евробарьер ПЛЮС (с плотность 135 г/м2), который обещают поставить за дней 5...

ВОПРОС - имеет смысл ждать или купить обычный Евробарьер?

Кстати, был в Эпицентре и смотрел на него - по обеим сторонам полоски серого цвета (штриховая линия) на расстоянии 10см от краев, по диагонали надписи ЕВРОБАРЬЕР...ЕВРОБАРЬЕР... на оборотной стороне - дата производства... и ФСЁ...

Никаких других надписей вдоль линий (типа JF 115) нет. На этикетке написано "супердиффузионная мембрана... производство: Чехия".

НИ СЛОВА про плотность, паропроницаемость, УФ стойкость и т.п. вещи

и НИ СЛОВА о названии производителя - ЮТА или Juta.

Это вообще нормально?

Или это Юта так для СНГ делает? Надпись на русском наталкивает на такие мысли...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Респект to Expert за коммент...

Думал я думал и решил все-таки взять Ютовский. Все-таки в Тайвеке смущает отсутствие защитного слоя, мне больше по душе "шершавость" Евробарьера - типа конденсат (если и будет, хотя понял, что в моем случае вряд ли) будет удерживаться, а не стекать вниз сразу...

Теперь стою перед дилеммой - на складах почему-то есть только Евробарьер (115) ни у кого нет Евробарьер ПЛЮС (с плотность 135 г/м2), который обещают поставить за дней 5...

ВОПРОС - имеет смысл ждать или купить обычный Евробарьер?

Кстати, был в Эпицентре и смотрел на него - по обеим сторонам полоски серого цвета (штриховая линия) на расстоянии 10см от краев, по диагонали надписи ЕВРОБАРЬЕР...ЕВРОБАРЬЕР... на оборотной стороне - дата производства... и ФСЁ...

Никаких других надписей вдоль линий (типа JF 115) нет. На этикетке написано "супердиффузионная мембрана... производство: Чехия".

НИ СЛОВА про плотность, паропроницаемость, УФ стойкость и т.п. вещи

и НИ СЛОВА о названии производителя - ЮТА или Juta.

Это вообще нормально?

Или это Юта так для СНГ делает? Надпись на русском наталкивает на такие мысли...

Дело в том ,что Евроизол заказывает эту пленку у Юты под своей торговой маркой Евробарьер.,

В принцепе производители на мембране могут написать любое название, если количество заказа от Н....... суммы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже так думал... Но вот зашел на сайт (кажется, по наводке кого-то из форума) и обнаружил такое вот:

www.arten.com.ua/t_fakro_c.html

Хотя во всех темах, которые нашел по поиску на форуме никто ничего об этой мембране не писал... а характеристики мне кажется у нее очень даже. Например, "Паропроницаемость >1900 г/м.кв. за 24 часа"... да и плотность подходящая, даже "идеальная" с ваших же слов...:rolleyes:

 

Игорь, поймите меня правильно, я лично знаком с руководством Факро Львов и Факро Польша и уже много лет сотрудничаю с ними. Это прекрасная компания. Пленки и мембраны вполне хорошие. Но, не они их производят.

Факро не располагает производстенными мощностями для производства пленок и мембран. Но, эта компания (впрочем, как и сотни других) имеют полное право заказывать товар под своей ТМ у любого производителя.

Факро, Юта, Марма и другие производители практикуют такое (Татьяна права). И заказчиков у них масса. Я лично видел.

 

Можно "лепить" любой цвет и любые надписи. За Ваши деньги!

 

Например, Юта производит для Евроизола Евробарьер. Для себя внутри страны Ютадах. Для Адиабаты тоже самое, но под ТМ аэротоп и аэроджет.

Но, все это - одно и то же - мембрана Юты.

 

Более того - если хотите - можете заказать мне - минимальный заказ 7 тыс.п.м. или 10,5 тыс.м2. Это 140 рулонов. Или Фолиарекс или Юта - любой цвет, любой Лого. Печать наноситься несложным типографским способом можно 2-3 цвета. (но, это дороже). Ст-ть - 8-9 грн. за м2 :))))))))

 

А впрочем и я Вам не нужен - обратитесь к любому прямому дистрибьютора от завода - евроизол, тпк, изобуд, фолиарекс, деркен. они выставят такие же требования как и я. и даже дешевле ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Респект to Expert за коммент...

Думал я думал и решил все-таки взять Ютовский. Все-таки в Тайвеке смущает отсутствие защитного слоя, мне больше по душе "шершавость" Евробарьера - типа конденсат (если и будет, хотя понял, что в моем случае вряд ли) будет удерживаться, а не стекать вниз сразу...

Теперь стою перед дилеммой - на складах почему-то есть только Евробарьер (115) ни у кого нет Евробарьер ПЛЮС (с плотность 135 г/м2), который обещают поставить за дней 5...

ВОПРОС - имеет смысл ждать или купить обычный Евробарьер?

Кстати, был в Эпицентре и смотрел на него - по обеим сторонам полоски серого цвета (штриховая линия) на расстоянии 10см от краев, по диагонали надписи ЕВРОБАРЬЕР...ЕВРОБАРЬЕР... на оборотной стороне - дата производства... и ФСЁ...

Никаких других надписей вдоль линий (типа JF 115) нет. На этикетке написано "супердиффузионная мембрана... производство: Чехия".

НИ СЛОВА про плотность, паропроницаемость, УФ стойкость и т.п. вещи

и НИ СЛОВА о названии производителя - ЮТА или Juta.

Это вообще нормально?

Или это Юта так для СНГ делает? Надпись на русском наталкивает на такие мысли...

 

 

По поводу Юты - 99% что у Евроизола настоящая правильная Юта. Они делали одну небольшую пробную поставку мембраны из Азии в прошлом году, но, шансов мало, что Вам попадется именно она.

 

Тот факт что на белой стороне есть хоть какие-то надписи - это уже хорошо:)

 

По поводу обратной стороны - уточнить сегодня не успею, но

в это воскресенье я встречаю Мартина Сохора в аэропорту - это представитель Юты, который курирует поставки на восточные рынки. Я уточню у него что они штампуют на внутренней стороне для Евроизола и отвечу на Ваш вопрос. :)

 

П.С. Думаю, что Вы сделали правильный выбор. В случае с 115-й и 135-й плотностью. Скажу так - если разница в деньгах для Вас не критична - то оптимально и достаточно - 115. и супер идально 135.

 

Справедливости ради все же хочу отметить, что Тайвек - это оооочень хороший материал. и шершавость не показатель. Визуально вообще сложно оперелит качественные характеристики мембран даже эксперту ;). Приходится доверять проверенным известным брендам. В принципе, я считаю, что если даже взять топовые позиции всех представленых марок в Украине - Тайвек - лучший по качеству и технологичности! Единственные "ню" - все же слишком, неоправданно завышенная цена. Я за "принцип разумной достаточности". Юта - это достаточно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игорь, поймите меня правильно, я лично знаком с руководством Факро Львов и Факро Польша и уже много лет сотрудничаю с ними. Это прекрасная компания. Пленки и мембраны вполне хорошие. Но, не они их производят.

Факро не располагает производстенными мощностями для производства пленок и мембран. Но, эта компания (впрочем, как и сотни других) имеют полное право заказывать товар под своей ТМ у любого производителя.

Факро, Юта, Марма и другие производители практикуют такое (Татьяна права). И заказчиков у них масса. Я лично видел.

 

Можно "лепить" любой цвет и любые надписи. За Ваши деньги!

 

Например, Юта производит для Евроизола Евробарьер. Для себя внутри страны Ютадах. Для Адиабаты тоже самое, но под ТМ аэротоп и аэроджет.

Но, все это - одно и то же - мембрана Юты.

 

Более того - если хотите - можете заказать мне - минимальный заказ 7 тыс.п.м. или 10,5 тыс.м2. Это 140 рулонов. Или Фолиарекс или Юта - любой цвет, любой Лого. Печать наноситься несложным типографским способом можно 2-3 цвета. (но, это дороже). Ст-ть - 8-9 грн. за м2 :))))))))

 

А впрочем и я Вам не нужен - обратитесь к любому прямому дистрибьютора от завода - евроизол, тпк, изобуд, фолиарекс, деркен. они выставят такие же требования как и я. и даже дешевле ;)

Ветробарьер - имеет один слой функциональный второй механический. А Аэроджет- 2 механических.

а эротоп это аналог Юта Дах 95

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ветробарьер - имеет один слой функциональный второй механический. А Аэроджет- 2 механических.

а эротоп это аналог Юта Дах 95

 

Мне кажется, что ветробарьер - это скорее функция материала, его предназначение. :).

Я так понимаю, что первый - это Ютадах 85. Вы из Адиабаты? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, что ветробарьер - это скорее функция материала, его предназначение. :).

Я так понимаю, что первый - это Ютадах 85. Вы из Адиабаты? ;)

Да это функция материала, но в данном случае и его название! К адиабату отношение не имею, но в свое время при комплектации крупных объектов, пришлось плотно изучить и общатся на тему Супердифузионные мембаны и ветробарьеры, с архитекторами и инженерами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Огромное спасибо всем написавшим!

Думаю, все-таки надо что-то придумать и создать на сайте некую Энциклопедию...

Ведь сколько информации ПОЛЕЗНОЙ и НУЖНОЙ гуляет по разным темам и веткам... приходится все по крупицам собирать...

Вот бы систематизировать все это :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати по поводу этого параметра - некоторые пишут о способности пропускать влагу в г/м2 за сутки (1000, 1500 и т.п.), а вот например Delta дает такой параметр - "Эквивалентная толщина диффузии Sd" и значения в метрах (для delta-MAXX значение 0,15м). Какое соотношение между этими параметрами?

 

Вот, если кому интересно, раскопал статейку

pro-dom.com.ua/articless/engine/print.php?newsid=1258109958&news_page=1

Там поясняется про этот самый Sd.

Оказалось, что чем этот параметр меньше, там паропроницаемость ВЫШЕ...

...если я правильно понял...

Мож, кому полезно будет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот, если кому интересно, раскопал статейку

pro-dom.com.ua/articless/engine/print.php?newsid=1258109958&news_page=1

Там поясняется про этот самый Sd.

Оказалось, что чем этот параметр меньше, там паропроницаемость ВЫШЕ...

...если я правильно понял...

Мож, кому полезно будет...

 

Правильно поняли, но тут опять нужно смотреть на условия, в каких производились испытания .

 

Но с другой стороны, есть мембраны , у которых большая паропраницаемость за счет рыхлости, но они становятся, более слабые на разрыв

Вобщем одни загадки и у всех производителей свои секреты!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, все-таки надо что-то придумать и создать на сайте некую Энциклопедию...

Первая попытка уже удачно умерла. Там в самом веху странички между закладками: Главная:Форум:Контакты была и Энциклопедия, но так как за год ее существования ничего там нового не появилось, то увы ... :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Приветствую всех!

 

Крыша будет перекрываться металлочерепицей, чердак без утепления. Предлагают гидробарьер Juta (на вид белая пленка армированная) или Aqua Tec 95. Помогите сделать правильный выбор или посоветуйте что-то лучшее.

 

Заранее благодарю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую всех!

 

Крыша будет перекрываться металлочерепицей, чердак без утепления. Предлагают гидробарьер Juta (на вид белая пленка армированная) или Aqua Tec 95. Помогите сделать правильный выбор или посоветуйте что-то лучшее.

 

Заранее благодарю.

 

 

Ну конечно же мембрана!!! и если Aqua Tec то можно рассмотреть 120 (разница в цене незначительная)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну конечно же мембрана!!! и если Aqua Tec то можно рассмотреть 120 (разница в цене незначительная)

 

Хотел бы не согласится с Вами.

Если чердак некогда не будет утеплятся (и в этом уверены), я бы рекомендовал Антиконденсат (Ютаовская пленка). Белая тканая ламинированная пленка снизу с нетканым материалом. Антиконденсат обеспечит доп защиту метала от паров изнутри помещения.

 

Если же планируется или хотя бы рассматривается такая возможность, то однозначно мембрана, только мембрану нужно брать покрепче так как трепать ее под кровлей порывами ветра может сильно. Я бы рекомендовал минимум 120 AquaTec или Евробарьер 115.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотел бы не согласится с Вами.

Если чердак некогда не будет утеплятся (и в этом уверены), я бы рекомендовал Антиконденсат (Ютаовская пленка). Белая тканая ламинированная пленка снизу с нетканым материалом. Антиконденсат обеспечит доп защиту метала от паров изнутри помещения.

 

Если же планируется или хотя бы рассматривается такая возможность, то однозначно мембрана, только мембрану нужно брать покрепче так как трепать ее под кровлей порывами ветра может сильно. Я бы рекомендовал минимум 120 AquaTec или Евробарьер 115.

 

 

Юту в Украину сейчас возит только Евроизол (это почти так на 98%, разовые поставки других не в счет). А значит "белая пленка" - это одно из двух (при условии, что это юта) - антикондесат или класса "стандарт" (Евроизил завозил такую. Она типа мутноватая, с добавками какого-то белого вещества). Они говорили что это какие дополнительные стабилизаторы (чего точно не знаю)... но, в любом случае, штука стремная.

 

Поэтому, не рекомендую использовать ни то не другое. Т.к., Антиконденсат - это дорого (в цену мембраны примерно), а функции его весьма спорные.

Рекомендую в Вашем случае взять у того же Евроизола или его дилера следующую позицию:

ЮТАФОЛ Д 110 СТАНДРТ (ГИДРОБАРЬЕР, ЮТА, а не Корейский аналог). ПРОЗРАЧНАЯ!!! Без мутноватых оттенков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юту в Украину сейчас возит только Евроизол (это почти так на 98%, разовые поставки других не в счет). А значит "белая пленка" - это одно из двух (при условии, что это юта) - антикондесат или класса "стандарт" (Евроизил завозил такую. Она типа мутноватая, с добавками какого-то белого вещества). Они говорили что это какие дополнительные стабилизаторы (чего точно не знаю)... но, в любом случае, штука стремная.

 

Поэтому, не рекомендую использовать ни то не другое. Т.к., Антиконденсат - это дорого (в цену мембраны примерно), а функции его весьма спорные.

Рекомендую в Вашем случае взять у того же Евроизола или его дилера следующую позицию:

ЮТАФОЛ Д 110 СТАНДРТ (ГИДРОБАРЬЕР, ЮТА, а не Корейский аналог). ПРОЗРАЧНАЯ!!! Без мутноватых оттенков.

 

Спасибо всем кто давал советы.

 

Если подвести итог: или ЮТАФОЛ Д 110 СТАНДРТ или AquaTec AQ 120.

 

В силу того, что у меня не будут сниматься доски на стропилах можно ли эти материалы класть непосредственно на доски? (Доски не будут сниматься т.к. крыша меняется на старом доме и поэтому делается со всеми предострожностями чтобы не влететь на еще большие деньги)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...