Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дизайн 1К квартиры - с чего начать, если у меня только голые стены?

igoa

Рекомендовані повідомлення

Недавно взял в рассрочку однокомнатную квартиру в новострое. Теперь ломаю голову над ремонтом. Даже не знаю, с чего все начинается - все время как-то по съемным квартирам жил.

 

Посоветовали посмотреть на фото дизайна интерьеров... ну посмотрел... очень красиво, а с чего там все начинать? Не написано :) У меня же одни голые стены и я действительно не понимаю, с чего начинать ремонт...

 

Или может быть не морочить себе голову и найти дизайнера и поработать с ним по расстановке мебели, ремонту и т.д.?

 

Ниже планировка 1К квартиры.

 

attachment.php?attachmentid=175996&stc=1&d=1333115301

1.JPG.0a87762e552990540b47d1c0677be6ec.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действительно, Вам нужно начать с расстановки мебели. Далее сантехработы, электромонтаж, плиточные работы. Далее малярка и полы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в вашем случае дизайнер может и не понадобиться. Вам нужно планировочное решение. Под него продумать электрику и сантехнику.

Схема примерно следующая:

1. Планировочное решение

2. Сантехника

3. Электрика

4. Штукатурные работы (выровнять стены)

5. Гипсокартонные работы

6. Укладка плитки

7. Малярные работы (шпаклевка, покраска, обои)

8. Укладка ламината/паркета

9. Другие работы (по мелочи)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

где-то уже обсуждали именно такой планировки квартиру (поройтесь по темам), в частности как в нише (в комнате) устроить спальное место + хранение вещей под ним(высокий помост с выдвижными ящиками) и полки над ним (типа антресоль). и шкаф купе в коридоре (с права от входа) .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отличная планировка! Здесь и думать-то особо не над чем. В нишу в комнате просится полноценная кровать, даже тумбочки должны поместиться. Ее отгородите легкой занавеской, можно из висюлек. В оставшейся части комнаты спокойно размещаете гостиную (диван, телевизор, шкаф, тумба, рабочий стол и т.д., наполнение зависит от потребностей и кол-ва вещей, в принципе, может хватить одного шкафа в прихожей). В кухне также хватит места на полноценную столовую зону. Шкаф в прихожей - во всю стену слева еще и для банкетки места хватит (присесть, сумку поставить). На счет дизайна - посмотрите варианты переделок на сайте "Квартирного вопроса", там можно найти много интересных и современных решений (с описанием, что не мало важно), да и подробности самого процесса со всеми его этапами показаны. Ну и посмотрите саму передачу (по субботам на НТВ-Мир в 10:55 и на ICTV в 10:25 более старые выпуски) - там Вы увидите весь процесс, почти со всеми тонкостями - что, в какой последовательности, зачем и почему. Ну а если этого будет недостаточно, тогда уже обращайтесь к дизайнерам.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недавно взял в рассрочку однокомнатную квартиру в новострое. Теперь ломаю голову над ремонтом. Даже не знаю, с чего все начинается - все время как-то по съемным квартирам жил.

 

Посоветовали посмотреть на фото дизайна интерьеров... ну посмотрел... очень красиво, а с чего там все начинать? Не написано :) У меня же одни голые стены и я действительно не понимаю, с чего начинать ремонт...

 

Или может быть не морочить себе голову и найти дизайнера и поработать с ним по расстановке мебели, ремонту и т.д.?

 

Ниже планировка 1К квартиры.

 

Если честно то можно и перепланировку сделать и довольно неплохо будет.

Подобная квартирка мне уже встречалась.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Недавно взял в рассрочку однокомнатную квартиру в новострое. Теперь ломаю голову над ремонтом. Даже не знаю, с чего все начинается - все время как-то по съемным квартирам жил.

 

Посоветовали посмотреть на фото дизайна интерьеров... ну посмотрел... очень красиво, а с чего там все начинать? Не написано :) У меня же одни голые стены и я действительно не понимаю, с чего начинать ремонт...

 

Или может быть не морочить себе голову и найти дизайнера и поработать с ним по расстановке мебели, ремонту и т.д.?

 

Ниже планировка 1К квартиры.

 

attachment.php?attachmentid=175996&stc=1&d=1333115301

Добрый вечер! Вам нужна идея))) Идея организации пространства в Вашей квартире. (это и перегородки, и расстановка мебели). У Вас хорошая планировка, которую можно усовершенствовать буквально "парой штрихов".

Если Вам интересно, я Вам бескорыстно помогу. Предложу пару вариантов.

Пишите в личку, или вот мои контакты:

e-mail: indesign@i.ua

тел. 050 720 19 94

 

  • Хороший дизайн последователен, вплоть до мельчайших деталей.


     
    (%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0) Dieter Rams

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

Основные этапы ремонта.

-Демонтаж старых покрытий

- Электромонтажные работы

- Сантехнические работы

- Выравнивание стен, потолка

- Оформление дверных проемов

- Чистовая отделка потолка

- Чистовая отделка стен

- Укладка напольного покрытия .

Можно ещё вот здесь посмотреть.:(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...