Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Не определились с формой кровли и покрытием?

mari s

Рекомендовані повідомлення

Если Вы: "отошли" от проекта, делаете реконструкцию имеющейся кровли или просто не представляете как будет выглядеть вашa кровля - может я смогу Вам помочь? А также подобрать лучший материал именно для Вашей кровли.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы: "отошли" от проекта, делаете реконструкцию имеющейся кровли или просто не представляете как будет выглядеть вашa кровля - может я смогу Вам помочь? А также подобрать лучший материал именно для Вашей кровли.

 

Добрый день, как раз вовремя Ваш пост. У меня вот какой вопрос - у меня есть коробка (10 х 10 м) которую выгнали лет эдак 10 назад, поставили стропилку и накрыли листовой жестью, в этом сезоне планирую начать достройку на этом доме (коммуникации, внутрянка, и пр.).

 

Ну а вопрос у меня собственно: перекрывать пока не собираюсь (не вытяну по финансам, думал через год-два) - что Вы скажете о такой "крыше"?, как быть с утеплением ее (возможно временным - стоит/не стоит: планировал поэтапно строиться, сделав первый этаж - остальное законсервировать). Если срывать жесть и перкрывать чем-то другим - то какие материалы посоветуете по соотношению цена/качество, и собственно потом по утепелению этой кровли...

 

Крыша - обычная двускатная. Сорри если что не так пояснил, если что непонятно изложил - спрашивайте, заранее спасибо за консультацию.

 

PS. Планировал завтра быть на участке (если дождя не будет) - кое-что померять и сделать фотки. (как только будут - выложу. на аватаре как раз тот самый дом, кстати)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Немного не понятно, собираетесь срывать жесть, чтоб перекрывать опять временно или нет. Если планируете перекрывать через года два, то совет - лучше не трогать. Временный материал - ондулин - по цене сейчас не самый дешевый.

Если бы были готовы перекрывать в более сжатые сроки, то можно было бы накрыть ОСП, закатать дешевым подкладочным ковром (типа рубероида) и забыть на некоторое время. а при возобновлении финансирования уложить битумную черепицу. Т.о. вы бы разбили стоимость кровли на 2 этапа - укладка гидроизоляции с контр-рейкой, обрешетка, ОСП, подкладочный и 2-й этап - битумка с подшивкой коробов и водосток. В таком случае можно смело делать утепление не временное, а постоянное.

Р.S Вопрос: выбор материалов зависит от того мансарда у вас будет или нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Немного не понятно, собираетесь срывать жесть, чтоб перекрывать опять временно или нет. Если планируете перекрывать через года два, то совет - лучше не трогать. Временный материал - ондулин - по цене сейчас не самый дешевый.

Если бы были готовы перекрывать в более сжатые сроки, то можно было бы накрыть ОСП, закатать дешевым подкладочным ковром (типа рубероида) и забыть на некоторое время. а при возобновлении финансирования уложить битумную черепицу. Т.о. вы бы разбили стоимость кровли на 2 этапа - укладка гидроизоляции с контр-рейкой, обрешетка, ОСП, подкладочный и 2-й этап - битумка с подшивкой коробов и водосток. В таком случае можно смело делать утепление не временное, а постоянное.

Р.S Вопрос: выбор материалов зависит от того мансарда у вас будет или нет.

 

По поводу временно, планирую оставить жесть "временно", потому уже крыть металлочерепицей, или чем-то другим в зависимости от желания/средств, т.е. перекрывать точно не в ближайшие год-два.

 

Сегодня был на участвке, скмотрел кровлю - жесть положена на рубероид, который прикреплен к деревянному настилу (т.е. почти "капитальная кровля"), "стропилка" - варенная металлоконструкция тоже сделанная как на мой взгляд "не плохо".

 

Планируется мансарда, но опять же "потом". Задача минимум въехать в первый этаж а второй и мансарду делать уже позже, вопрос собственно в минимальном выхолаживании через существующую кровлю (т.е. утепления, которое возможно можно будет оставить "на потом" или утеплить сейчас что бы потом не жалко было выбросить).

 

(фотки выложу завтра, т.к. фотик сейчас далеко)

 

сорри за возможно дилетантские пояснения, сам "в первый раз в первый класс"....

 

PS. накрывал не я - такой коробка досталась "в наследство".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добрый вечер! фото еще не отправляли?

 

Добрый вечер, хотел уже завтра ветку новую начинать и там все скопом выкладывать, но не могу не ответить и не выложить парочку по кровле уже сейчас:

 

упс... сорри, "загрузка файла прошла неудачно" :( подозреваю что из-за размера файла, прошу прощения, завтра исправлюсь, конвертну все в "съедобный размер" и обязательно выложу, потому как уже после пасхи хочеться начинать что-то делать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообщем кровля смонтирована на плиты перекрытия при помощи сварной металлоконструкции, я так понял что и мансарда там изначально тоже планировалась, на металлическую стропилку положена сосновая обрешетка, потом рубероид, сверху алюминивая кровля (а не жесть как я думал раньше).

 

Image1100031.thumb.jpg.68e10080706d35f9cb53b46ac46ebe39.jpg

 

Image1100005.thumb.jpg.168e13cb5a55bf09f4109abee97b8774.jpg

 

Image1100003.thumb.jpg.0b7feed0b09f9a9aa6b03fade3c5ba82.jpg

 

Image1100028.thumb.jpg.e95cee51c71ae71e6f8a023b793998d4.jpg

 

хотелось бы сделать в этом сезоне какое-нибудь временное решение на 1-2 года, (законсервировать мансарду и утеплить кровлю что бы не терять тепло), после завершения внутрянки 2го этажа, в полной мере заняться мансардой с перекрытием кровли, врезки нескольких окон, возможно часть кровли срезать сделав мини-терассу.

 

Вообщем как-то так...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может быть тема моя затерялась, подниму... Может кто что и посоветует... а то осталось буквально несколько конструктивных моментов которые надо решить, и уже окончательно сводить проект-смету...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

доброе утро!

утепление в вашем случае надо укладывать с зазором 50мм от доски с наращиванием толщины утеплителя в шахматном порядке через обрешетку. Вообще к утеплению кровли надо подходить ответственно, лучше доверить это дело спецам, оч много подводных камней...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

доброе утро!

утепление в вашем случае надо укладывать с зазором 50мм от доски с наращиванием толщины утеплителя в шахматном порядке через обрешетку. Вообще к утеплению кровли надо подходить ответственно, лучше доверить это дело спецам, оч много подводных камней...

 

По поводу спецов, согласен, хотя потому и обратился на форум, что бы понять какие "камни" могут быть, потому как я, например, как ITшник могу тоже заказчику рассказать о конфликте прерываний irq при монтировании raid5 массива на sata дисках.... и вообще это все сложно и надо обязательно купить у нас новый сервер иначе вы поеряете все базы данных и для их расшифровки понадобиться еще лет 15... Хотя по факту надо только переткнуть кабель в другой разъем...

 

В кровле же интересует именно вариант утепления, с последующей возможностью заменить материал самой кровли, а возможно и немного перестроить при наличии желания/возможности. Т.е я согласен "выбросить" определенную сумму что бы тепло в огромном количестве через крышу не уходило ближайшие максимум 2-3 года, при этом что бы не было конденсата.

 

Сорри, если изъясняюсь как нуб, но хочеться действительно найти оптимальное решение. Пока что читаю что и как другие делают, пока не пришел к однозначному выводу... :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

C пирогом пола на грунте вроде бы определился, с утепелением стен в принципе тоже все ясно, осталось "продумать" утеплене кровли и можно начинать по-немногу подбивать смету.

 

Если у кого есть идеи по утеплению крыши - плз. буду признателен, т.к. не могу начать считать теплопотери для того что бы определиться с СО.

 

Еще раз спасибо Всем отписавшимся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Відповісти в темі...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Відновити форматування

  Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...