Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

стены между комнатами

likee

Рекомендовані повідомлення

Всем добрый день,

1 мая планирую начинать стройку дома,

сейчас стал вопрос о том с какого материала лучше делать межкомнатные стены.

 

Сразу планировал из 100 мм газоблока (дешвле работа, дешевле потом штукатурка), но вчера знакомый конструктор отговорил от этой затеи, так как говорит, что:

1. если высота потолка на 1 этаже 3 м, то такую стену можно снести плечом

2. такую стену нужно дополнительно шумоизолировать, так как будет все слышно кто что в доме делает

3. при закрытии дверей будет слишен гул

 

ЧТо скажете по этому поводу??? Икакая есть альтернатиав для стен между комнатами?? (конструктор посоветовал кирпич, говорит, что все вышесказанные проблемы исчезнут).

 

Очень надеюсь на Ваши советы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем добрый день,

1 мая планирую начинать стройку дома,

сейчас стал вопрос о том с какого материала лучше делать межкомнатные стены.

 

Сразу планировал из 100 мм газоблока (дешвле работа, дешевле потом штукатурка), но вчера знакомый конструктор отговорил от этой затеи, так как говорит, что:

1. если высота потолка на 1 этаже 3 м, то такую стену можно снести плечом

2. такую стену нужно дополнительно шумоизолировать, так как будет все слышно кто что в доме делает

3. при закрытии дверей будет слишен гул

 

ЧТо скажете по этому поводу??? Икакая есть альтернатиав для стен между комнатами?? (конструктор посоветовал кирпич, говорит, что все вышесказанные проблемы исчезнут).

 

Очень надеюсь на Ваши советы

 

Вставлю 5 копеек, у знакомого, дом 1 этаж, все из газоблока, внутренние стены тоже, высота потолка 3.20, скажу одно, шум сан.узла неслышен почти, стены не гудят, когда спрашивал как он сделал такие ровненькие стенки, сказал делал сам, сверху блока сетка и фактурная штукатурка.... вот и все

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конструктор прав .

Полнотелый кирпич самый оптимальный вариант для внутренних стен "цена\надежность\эксплуатационные характеристики" , во первых стенка прочнее , шумоизоляция лучше , а в третьих о чем вы забыли это еще и теплоаккумулятор .

Газблок ценится за теплоизоляционные свойства -вот и применяйте его по назначению , для внешних стен.

 

А хотите альтернативы -так чтоб дешево, быстро и красиво делайте перегородки как в японских домах из бумаги\ткани на каркасе или гипсокартон , или фанера , или .... или тому подобную лабудень

Короче кирпич -то наше все )). Удачи в стройке.

 

Кондиционерщик так собственно слоем штукатурки и был уменьшен эффект барабана , а кирпич и сам по себе хорош, штукатурить его можно и без сетки , а можно в обще не штукатурить , а оставить "дикий камень" ) , при этом он все равно на голову превосходит газблок . В любом случае нужно взвешенно подходить к использованию материала , а не лепить "как у сусида"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конструктор прав .

Полнотелый кирпич самый оптимальный вариант для внутренних стен "цена\надежность\эксплуатационные характеристики" , во первых стенка прочнее , шумоизоляция лучше , а в третьих о чем вы забыли это еще и теплоаккумулятор .

Газблок ценится за теплоизоляционные свойства -вот и применяйте его по назначению , для внешних стен.

 

У меня аналогичный вопрос. Но конструктор запланировал газоблок на перестенки по плитам перекрытия как более лёгкий за кирпич вариант. Живу в 5ти этажке где все стены кроме капитальных из гипса, толщиной не более 10 см. При чём в одной комнате две смежные с соседями стены длиной 5 метров из такого гипса. Звукоизоляция не идеальна :), но 20 лет в так живём - терпимо.

 

Сейчас тоже думаю использовать газоблок, гипсовый блок или есть другие варианты?

 

ЗЫ: делал в квартире перепланировку небольшую, товарищ (большой и сильный :)) наспор пытался проломать такую гипсовую стенку высотой 2.5 метра и длиной 2 метра - проиграл

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

armail не совсем понятно вы в где перестенки хотите делать ? в частном доме или в пятиэтажке ?

 

по поводу звукоизоляции :(ссылка устарела) и продолжение (ссылка устарела)

 

дело хлопотное и затратное , а как вывод дешевле дать в ухо источнику звука , чем заниматься звукоизоляцией ))

Змінено користувачем MIRAA
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конструктор прав .

Полнотелый кирпич самый оптимальный вариант для внутренних стен "цена\надежность\эксплуатационные характеристики" , во первых стенка прочнее , шумоизоляция лучше , а в третьих о чем вы забыли это еще и теплоаккумулятор .

Газблок ценится за теплоизоляционные свойства -вот и применяйте его по назначению , для внешних стен.

 

А хотите альтернативы -так чтоб дешево, быстро и красиво делайте перегородки как в японских домах из бумаги\ткани на каркасе или гипсокартон , или фанера , или .... или тому подобную лабудень

Короче кирпич -то наше все )). Удачи в стройке.

 

Кондиционерщик так собственно слоем штукатурки и был уменьшен эффект барабана , а кирпич и сам по себе хорош, штукатурить его можно и без сетки , а можно в обще не штукатурить , а оставить "дикий камень" ) , при этом он все равно на голову превосходит газблок . В любом случае нужно взвешенно подходить к использованию материала , а не лепить "как у сусида"

 

Я тоже удивился, ведь все внутренние стены делают из кирпича, но знакомый строил сам и за это ему уже респект и уважуха, как и многим здесь самостроям

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

armail не совсем понятно вы в где перестенки хотите делать ? в частном доме или в пятиэтажке ?

 

по поводу звукоизоляции :(ссылка устарела) и продолжение (ссылка устарела)

 

дело хлопотное и затратное , а как вывод дешевле дать в ухо источнику звука , чем заниматься звукоизоляцией ))

 

У меня планируется дом с цоколем и мансардой, соответственно перекрытия плиты (пустотки). Перегородки будут на первом этаже и на втором. Дом небольшой соответственно несущими стенами являються внешние стены дома, и перегородки будут на плитах и монолитном участке. (5ти этажку в которой живу сейчас я привёл как пример). В цоколе у меня перегородки в полкирпича и опираються они на свой фундамент.

mans.thumb.jpg.edbb375d81cacc185d32eeaa121326cd.jpg

Змінено користувачем armail
добавил файл
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

armail а вот меня лично смущает такие заявления вашего конструктора .

Да кирпич тяжелее газблока "и что из этого следует" ? Спросите ка у него про допустимые нагрузки на ваши перекрытия , про звукоизолирующие свойства материалов .

Хотя его понять можно зачем себе голову морочить расчетами ,подбирать материалы да заботиться о комфортном проживании в доме - ДБНы выдержал, ж..у прикрыл , стоит и слава богу .

Я не говорю что конструкторы в частном малоэтажном домостроительстве совсем не нужны ,может быть , наверное нужны , я не уверен ))) . Но как говорится доверяй - но проверяй .

Ведь вы "терпимо" прожили за стенкой из легкого материала , нужно ли оно вам .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

armail а вот меня лично смущает такие заявления вашего конструктора .

Да кирпич тяжелее газблока "и что из этого следует" ? Спросите ка у него про допустимые нагрузки на ваши перекрытия , про звукоизолирующие свойства материалов .

Хотя его понять можно зачем себе голову морочить расчетами ,подбирать материалы да заботиться о комфортном проживании в доме - ДБНы выдержал, ж..у прикрыл , стоит и слава богу .

Я не говорю что конструкторы в частном малоэтажном домостроительстве совсем не нужны ,может быть , наверное нужны , я не уверен ))) . Но как говорится доверяй - но проверяй .

Ведь вы "терпимо" прожили за стенкой из легкого материала , нужно ли оно вам .

 

По своему опыту убедился, что проект нужен и его должен делать конструктор (архитектор) - при стройке всё чётче, понятней, местами думаю что и дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При чём в одной комнате две смежные с соседями стены длиной 5 метров из такого гипса. Звукоизоляция не идеальна , но 20 лет в так живём - терпимо.

К сведению: МЕЖДУКВАРТИРНЫЕ перегородки состоят из ДВУХ гипсовых плит с зазором между ними.

Газоблок 100мм или советская гипсовая панель 80мм справляются со всеми функциями внутренней стены, кроме одной : звукоизоляция - около нуля.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сведению: МЕЖДУКВАРТИРНЫЕ перегородки состоят из ДВУХ гипсовых плит с зазором между ними.

Газоблок 100мм или советская гипсовая панель 80мм справляются со всеми функциями внутренней стены, кроме одной : звукоизоляция - около нуля.

 

Между соседями точно незнаю толщину - но если постучать то гипсовая, а в нутри между комнатами - в один гипсоблок

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу сказать из чего не делать перегородки - из гипсовых пазогребеневых плит Кнауф )

После того как по моим перегородкам из этих плит прошлись своими дрелями все субподрядчики - электрики, сантехники и вентиляционщики они местами пошли конкретными трещинами. Особенно над дверными проемами.

Только кирпич. Без вариантов.

Хотя звукоизоляция в частном доме - вопрос, который регулируется вами же в отличие от пятиэтажной хрущевки. Поэтому не думаю, что этот аргумент определяющий для типа перегородки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абсолютно точно : внутри квартиры - 1 гипсовая плита 80мм, между квартирами - две, стоят рядом. Можете проверить, если не лень: достаньте из смежной с соседями стены любую розетку, углубите дно подрозетника до 80мм - вы увидите зазор и поверхность второй плиты. Это касается хрущевок от 50-х годов и брежневских панелек.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абсолютно точно : внутри квартиры - 1 гипсовая плита 80мм, между квартирами - две, стоят рядом. Можете проверить, если не лень: достаньте из смежной с соседями стены любую розетку, углубите дно подрозетника до 80мм - вы увидите зазор и поверхность второй плиты. Это касается хрущевок от 50-х годов и брежневских панелек.

 

Я встречал в епицентре гипсовые плиты для перегородок - визуально они были не толстые и с пазами для стыковки - может кто пробовал работать с такими и какие будут отзывы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я встречал в епицентре гипсовые плиты для перегородок - визуально они были не толстые и с пазами для стыковки - может кто пробовал работать с такими и какие будут отзывы?

Дома при ремонте, делал перегородки, покупал именно в эпицентре, скажу одно, действительно стены гудят и все слышно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...