Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Можно ли доверять банку ВТБ???

olenakotenko@ukr.net

Рекомендовані повідомлення

Хотим с мужем положить на депозит 100 тыс. грн. (7 тыс.дол., а остальное гривня) с довлажением по 10 тыс грн. до осени, а осенью собираемся купить квартиру. в кредит в этом же бакне ВТБ хотим брать на 12 тыс.доларов. Скажите, пожалуйста, как может отразится Евро 2012 на наши деньги? отдаст ли нам его банк???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотим с мужем положить на депозит 100 тыс. грн. (7 тыс.дол., а остальное гривня) с довлажением по 10 тыс грн. до осени, а осенью собираемся купить квартиру. в кредит в этом же бакне ВТБ хотим брать на 12 тыс.доларов. Скажите, пожалуйста, как может отразится Евро 2012 на наши деньги? отдаст ли нам его банк???

 

Думаю, что с этим банком у Вас проблем не будет. У его российской мамки в акционерах Правительство РФ, другими словами это госбанк.

Правда проценты по депозитам там условные....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотим с мужем положить на депозит 100 тыс. грн. (7 тыс.дол., а остальное гривня) с довлажением по 10 тыс грн. до осени, а осенью собираемся купить квартиру. в кредит в этом же бакне ВТБ хотим брать на 12 тыс.доларов. Скажите, пожалуйста, как может отразится Евро 2012 на наши деньги? отдаст ли нам его банк???

 

ваш финансовый план запутан и непонятен.

банк ВТБ такие планы не принимает к рассмотрению.

у них есть стандартные процедуры, которые сложно обойти.

но есть выход на личные связи.

за 800 грн (номер карточки нужного человечка вышлю) можно получить специальный ВТБ-шный шаблон для заполнения клиентов с интерактивными подсказками. там нельзя ошибиться и гарантированно ваша заявка будет рассмотрена.

 

ВТБ ориентирован на Евро2012 лучше других банков. их клиенты будут иметь бесплатное подключение 3Д-трансляций (которые впервые будут вестись) со стадионов в Украине и немножко за денюжку из Польши.

 

также доходы именно от Евро2012 этот банк в какой-то доле через лотерею будет перераспределять среди клиентов.

если хотите увеличить свои шансы, то это будет стоить где-то еще 800 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ваш финансовый план запутан и непонятен.

банк ВТБ такие планы не принимает к рассмотрению.

у них есть стандартные процедуры, которые сложно обойти.

но есть выход на личные связи.

за 800 грн (номер карточки нужного человечка вышлю) можно получить специальный ВТБ-шный шаблон для заполнения клиентов с интерактивными подсказками. там нельзя ошибиться и гарантированно ваша заявка будет рассмотрена.

 

ВТБ ориентирован на Евро2012 лучше других банков. их клиенты будут иметь бесплатное подключение 3Д-трансляций (которые впервые будут вестись) со стадионов в Украине и немножко за денюжку из Польши.

 

также доходы именно от Евро2012 этот банк в какой-то доле через лотерею будет перераспределять среди клиентов.

если хотите увеличить свои шансы, то это будет стоить где-то еще 800 грн.

 

Это новый лохотрон? Вы агент банка? Сейчас не 2006г. :fool:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это новый лохотрон? Вы агент банка? Сейчас не 2006г. :fool:

 

да нет. не агент банка.

просто есть связи среди банков, не только ВТБ. типа консультанта.

обсуждаем совместно идеи - как поддержать клиента, развивать отношения с ними.

сейчас вот помимо акций к Евро2012 есть наброски интересных ипотечный программ.

 

кратко: клиент ложит на депозит, ему с определенным плечом выдается кредит.

за счет депозита идет уплата аванса по ипотеке (порядка 20-30 процентов) и погашение основного тела.

 

по расчетам при ориентировочном плече - 100 депозит -20 аванс -80 погашение кредита все в выигрыше - клиент, продавец жилья, банк.

 

ну это в принципе модификация старых схем, просто циферки корректно рассчитываются...

 

есть вторая программа - обратный выкуп заложенного имущества.

клиент отдает заложенную квартиру, другой банк ему возвращает деньги в размере первой суммы договора, который клиент возвращает первичному банку. клиент рассчитывается с банком и он свободен финансово аки птица, банки делят между собой разницу в доходах и убытках.

 

т.е. идеи ориентированы на поиск компромиссов среди 3х сторон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ваш финансовый план запутан и непонятен.

банк ВТБ такие планы не принимает к рассмотрению.

у них есть стандартные процедуры, которые сложно обойти.

но есть выход на личные связи.

за 800 грн (номер карточки нужного человечка вышлю) можно получить специальный ВТБ-шный шаблон для заполнения клиентов с интерактивными подсказками. там нельзя ошибиться и гарантированно ваша заявка будет рассмотрена.

Лично я в такие схемы бы не ввязывался. Завтра "нужного человечка" их же СБ сдаст куда надо и будете в лучшем случае свидетелем, а в худшем - соучастником.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично я в такие схемы бы не ввязывался. Завтра "нужного человечка" их же СБ сдаст куда надо и будете в лучшем случае свидетелем, а в худшем - соучастником.

 

это внутренняя кухня любого банка.

одна сторона формализована, другая заинтересована чтобы дело делалось.

вот это и танцы между ними.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

avelka,

Уже следующий день наступил.

Не взрывайте мозг слишком серьезным людям:)

 

причем тут серьезные люди и следующий день?

а если бы вопрос поступил в другой день, на него что - отвечать не нужно?

 

если что знаете по делу - говорите....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

причем тут серьезные люди и следующий день?

а если бы вопрос поступил в другой день, на него что - отвечать не нужно?

 

если что знаете по делу - говорите....

 

Спасибо, воздержусь. Продолжайте. Очень интересно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, romandet! Пусть хоть и процесны условные, но не хрань же деньги в общеге...Главное чтоб вернули осенью!) А Евро 2012 может как-то повлиять на то, например, что деньги обесценятся? простите, за глупый вопрос, я в этом мало разбираюсь)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, romandet! Пусть хоть и процесны условные, но не хрань же деньги в общеге...Главное чтоб вернули осенью!) А Евро 2012 может как-то повлиять на то, например, что деньги обесценятся? простите, за глупый вопрос, я в этом мало разбираюсь)

 

ну смотрите.

тут важно понять круче ли Путин Назарбаева или нет.

 

предыстория такова:

Назарбаев положил свои деньги на депозит в свой БТА банк, а банк потом с руководством и с деньгами смахнул на Запад.

 

реальная история.

можете поспрашивать банковские около-круги про историю БТА банка...

 

у Путина наверняка тоже деньги на депозите в ВТБ, может даже и весомая доля в уставном капитале, там же у них все спрятано-замазано.

 

оценивать что произойдет сложно. думаю все таки Путина деньги рука не поднимется...

поэтому лучше конечно не в общеге.

 

у Евро2012 есть 2 кардинально разных развития событий.

первое - на самом деле есть немаленькая доля вероятности в том, что клиенты не будут здесь менять валюту, у них там курсы выгоднее. сюда приедут с рублями и с гривной, валютный кэш будет очень маленький.

 

поэтому гривна обесценится если сюда привезут много украинской и российской валюты.

 

второй вариант - туристы и иностранные болельщики будут пользоваться не наличными деньгами, а платежными картами. в этом случае их списания с банковских счетов будет делаться за рубежом.

под Евро эти расчеты будут проводиться через центральные банки стран и через европейский центробанк/мвф. а эти банки будут списывать это с задолженности украины перед этими учреждениями.

 

это условия получения Евро2012.

правительство, президент и парламент ратифицировали эти соглашения. они не публичные.

сами подумайте, с какой бы стати украине отдавали бы Евро, если бы запад не знал как на этом заработать...

 

украине ничего не перепадет, так что эти события вполне не очень позитивно могут повлиять...

 

может romandet, если вам уж очень интересно его мнение, что поправит или скажет....

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотим положить на депозит в бакне ВТБ..

 

Банк ВТБ. 2010-й год. Депозиты для юрлиц в гривне.

За полгода ставка по депозиту падала... падала...и упала. С 12% годовых до 0,5% годовых. Правда, следует признать, о каждом падении предупреждали за пару дней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, romandet! Пусть хоть и процесны условные, но не хрань же деньги в общеге...Главное чтоб вернули осенью!) А Евро 2012 может как-то повлиять на то, например, что деньги обесценятся? простите, за глупый вопрос, я в этом мало разбираюсь)

 

Я бы не связывал проведение Евро в нашей стране, со сколько-нибудь серьезными колебаниями курсов валют. Скорее всего гривна даже немного окрепнет в связи с импортом "приличного" количества валюты. Но не на долго и не на много... По моему мнению, Чемпионат Европы принесет большинству украинцев больше геморроя, чем перспектив... Естественно если у вас есть свои гостиницы в городах евро, то на вашей улице гарантированно перевернется машина с конфетами.....8b77985fbaa9e447b525442d5a91bc5a.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заметка "Не верьте Беладонне aka ВТБ-Украина" www.banki.ru/blog/stroevaya/2699.php

 

"Это же гос. банк, его сотрудникам наплевать на репутацию конторы, каждый выполняет свой план, а дальше хоть трава не расти."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заметка "Не верьте Беладонне aka ВТБ-Украина" www.banki.ru/blog/stroevaya/2699.php

 

"Это же гос. банк, его сотрудникам наплевать на репутацию конторы, каждый выполняет свой план, а дальше хоть трава не расти."

 

т.е. чувак хотел за разовый платеж в 500 баков получить бизнес-класс вместо эконом для полетов на отдых и там же скидки за аренду машин?

 

или в баре красиво перед девками рассчитаться платиновой картой.

не получилось.

 

а банк причем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заметка "Не верьте Беладонне aka ВТБ-Украина" www.banki.ru/blog/stroevaya/2699.php

 

"Это же гос. банк, его сотрудникам наплевать на репутацию конторы, каждый выполняет свой план, а дальше хоть трава не расти."

 

Вопрос то о надежности, а не о качестве обслуживания...81559126f4ec6cb5e6c4a617ec94296e.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос то о надежности, а не о качестве обслуживания

Вообще то заголовок темы о доверии к ВТБ.;)

Опишу свою ситуацию.

Двоюродный брат, гражданин России, продал свой дом в Запорожье. Возник вопрос о легальном перемещении денег в Россию. У него открыт текущий счет в российском "ВТБ24", поэтому он обратился в Запорожское отделение "ВТБ" с вопросом о возможности перевода валюты на свой счет. Сначала старший менеджер а затем и менеджер, к которой его направили ответили, что данную операцию можно провести, но, только открыв текущий счет резиденту. Он попросил меня помочь, и мы с деньгами во второй половине дня пятницы прибыли в банк Нашим вопросом занялась другая работница банка. Ей опять изложили суть вопроса, указали сумму и валюту для перевода ( 38 000 $). Девушка подтвердила, что без проблем со счета на счет все переведет. На наши сомнения и просьбу уточнить возможные ограничения и препятствия со стороны государственных органов, работник банка с кем то проконсультировался по телефону и после этого подтвердил возможность осуществления перевода всей указанной суммы в один день со счета резидента на счет нерезидента в банке «ВТБ24» в г. Москва, но только в понедельник, т.к. данная система работает до 14.00 в рабочие дни. Соглашаемся, открываю валютный счет, вносим валюту(38000), чтобы не хранить ее в проданном доме до понедельника. В понедельник опять в банк, начинаем оформлять перевод и тут выясняется, что больше чем эквивалент 15000 гривен они в один рабочий день перевести не могут (ограничение нашего НБУ). То есть чтобы перевести все деньги надо три недели ездить в банк. Они часа четыре пытались придумать, как выкрутиться, не вышло. Соглашаемся с проблемой, говорим отдайте деньги. И тут новость-вернем но комиссия за выдачу - 1% от суммы (тариф за кассовое обслуживание). Гарантировали обеспечить перевод всех денег сразу, под эти гарантии получили на счет деньги, продержали их трое суток, а отдать клиенту его же наличку, так только со съемом комиссии. Правда они порылись в тарифах и оказалось что с нашей суммы берется 0,7%. Деньги конечно же забрали, комиссию заплатили.

Обращался письменно в центральный офис с просьбой вернуть сумму комиссии. но получил отписку, что денег не получу, а с работниками проведена разъяснительная беседа. извинились за доставленные неудобства.:D Понимаю, что юридически банк чист, но КАК во всем отделении не нашлось специалиста, хорошо разбирающегося в системах перевода денег, в голове не укладывается. Работают по принципу - ложите деньги, а дальше не проблемы банка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и че, втб тут при чем? Такая лажа могла произойти в 95% наших банков, к теме финансовой стабильности банка это вааще никак не относится, простое говнометание :beer:.

И чем больше банк, тем больше у него клиентов, тем больше у него встречается таких лаж. Но это не значит, что стоит нести кровные в мелкий, по которому нет плохих отзывов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где вы тут увидели говнометание. Описана реальная проблема, возникшая в реальном отделении банка из названия темы. Еще раз заострю внимание: трое сотрудников одного отделения включая старшего менеджера, оказались неграмотными в вопросе обычной банковской операции. Если в банке такая кадровая политика, то это уже вопрос задуматься, иметь ли с ним финансовые дела или нет.:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где вы тут увидели говнометание. Описана реальная проблема, возникшая в реальном отделении банка из названия темы. Еще раз заострю внимание: трое сотрудников одного отделения включая старшего менеджера, оказались неграмотными в вопросе обычной банковской операции. Если в банке такая кадровая политика, то это уже вопрос задуматься, иметь ли с ним финансовые дела или нет.:beer:

 

дайте название банка, который без проблем и не через ГО а в вашем же Запорожье сделает аналогичную операцию?

Подсказывает мне опыт, что ответа буду ждать долго:D

 

Зы. вы один нолик не пропечатали. Сумма денег, которые финмониторятся (но это никоим образом не влияет на их отправку) не 15 тыс грн а 150. в описанном случае это 3 перевода если есть чего бояться, и один - если бояться нечего (договор на всю сумму).

Короче, не пишите бред:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зы. вы один нолик не пропечатали. Сумма денег, которые финмониторятся (но это никоим образом не влияет на их отправку) не 15 тыс грн а 150. в описанном случае это 3 перевода если есть чего бояться, и один - если бояться нечего (договор на всю сумму).

Короче, не пишите бред:o

тут есть один форумчанин, который в случае непонимания собеседника отправляет его в список "вы не в теме" )) у Вас аналогичная позиция, ток называется "не пишите бред" ))

возможно Ваша позиция изменится после ознакомления с п. 2.1. пост. НБУ 29.12.2007 № 496 зарег. в Минюсте 01.02.2008 за № 74/14765 ;) так шта впрос таки в профессионализме ... а на счет поиска банка? да, тут правда Ваша, экономия на персонале сейчас актуальна для всех или практически всех банков

зы: величайшим изобретением человечества не злоупотрблять :beer:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так ведь рядовой гражданин и не должен разбираться во всех ньюансах банковского дела и текущего законодательства, которое может меняться каждый день, для этого и обращаемся к "проффессионалам"- банкирам для решения наших финансовых вопросов. И в "ВТБ" обратились, т.к. получатель имел счет в российском "ВТБ24", и рассчитывали, что в дочернем банке будет меньше непонятных заморочек. И деньги были легальные - продажа личной недвижимости получателя, единственый ньюанс: в договоре продажи фигурировали гривны а переводили доллары. Банкиры изначально должны были предупредить о существовании этого четырехлетнего постановления НБУ, а не морочить голову, что все сделают в один день одним переводом, а как начали оформлять, так сразу все выяснилось и что больше 15000 в один день нельзя, а вы не близкому родственнику переводите и давайте свидетельство о рождении, хотя фамилия одна, а у вас в договоре гривны, а откуда доллары. Разъяснили бы это все до вложения денег на счет, никаких бы вопросов не возникало, а так сложилось мнение, что они изначально знали, и скрыли инфу в расчете на то, что с деньгами на счете банка с клиент в любом случае поимеют, либо комиссию за переводы частями, либо за съем денег. :evil:

Кстати основную часть денег перевели "Золотой короной" в другом банке, но пришлось за два дня 15 перводов оформлять, тот еще геммор понаходить в рабочий день знакомых, который и хотели избежать обращаясь в "отмороженный" "ВТБ"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и че, втб тут при чем? Такая лажа могла произойти в 95% наших банков
.

 

Подписываюсь! уже сменил наверно 5-й банк, если не больше, у меня суммы поменьше, чем в последней истории, но часто приходиться переводить на другие счета, оплачивать разного рода платежи и прочее и прочее - еще не было такого банка который бы не запнулся на "немного не стандартной" ситуации. т.е. оплатить кредит/внести депозит на год/оплатить коммуналку - у всех без. проблем, как только дело касается чего-то более сложного (хотя... какие, нафиг сложности при переводе из-за границы сюда или туда.) - все - начинаются проблемы.

 

Как-то неделю катался по Днепропетровску что бы сделать SWIFT перевод в Латвийский банк на юр.лицо - легче было самому наверное наличку отнести в Ригу.

 

Описана реальная проблема, возникшая в реальном отделении банка из названия темы.

 

Я думаю что во-первых это действительно глюк персонала (иногда девочкам и даже менеджерам приходиться объяснять их же услуги и как они работают, и не только в этом банке) а во-вторых тут вопрос скорее не о надежности а о компетентности сотрудников.

 

Личное мое мнение - ВТБ неплохой банк как и многие другие с неукраинскими корнями (для меня это важно). Мои коллеги держат там депозиты и берут кредиты - проблем не возникало, за исключением мелких недоразумений типа описанных RVL, но повторюсь - это в любом банке, могли еще и нахамить (к сожалению в нашей стране об уровне сервиса не знают).

 

Лично я сейчас пользуюсь услугами УкрСиб'a (он же французский BNP Paribas). Я думаю что Вы можете доверить свои деньги как ВТБ, так и тому же Сибу, или другому неукраинскому банку.

 

Касательно опасений обвала курсов - я не думаю что что-то измениться во время евро2012 ил после него.

Во-первых я бы вообще не хранил гривню на депозите. Ну не доверяю я нашему НБУ, хоть застрелите. Поэтому стоит наверно присмотреться к валюте (процент получите чисто формальный по депозиту, но зато спать спокойнее).

 

Работаю с валютой (экспорт/импорт) постоянно и могу сказать что за последние 6 лет евро относительно доллара болталась с разбегом около 20%, сейчас есть проблемы у евросоюза, и последний год евро ползет вниз от цены 1.49 долл.США за евро в апреле 2011 до 1.29 сейчас. Не думаю что евросоюз до осени развалиться и евро обесцениться - поэтому я бы перевел процентов 40 накоплений именно в евро. а остальные 60% в доллары - с сентября прошлого года доллар дорожает и вряд ли обесцениться - слишком много государств имеют доллар в своих резервах и не позволят баксу улететь вниз.

 

Ну и если хотите совсем-совсем перестраховаться - откройте мультивалютные (долар/евро) депозиты в двух разных банках (но это уже будет лишним как для суммы в 10килобаксов).

 

имхо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Личное мое мнение - ВТБ неплохой банк как и многие другие с неукраинскими корнями (для меня это важно). Мои коллеги держат там депозиты и берут кредиты - проблем не возникало, за исключением мелких недоразумений типа описанных RVL, но повторюсь - это в любом банке, могли еще и нахамить (к сожалению в нашей стране об уровне сервиса не знают).

Может быть для кого-то потеря более 2000грн. «мелкое недоразумение», но для меня это приличная сумма. Я признаю, что такое могло произойти в любом банке на территории Украины и все мы люди чего то не знаем и допускаем ошибки в своей профессиональной деятельности, но адекватные люди стараются их исправить.

Подписываюсь! уже сменил наверно 5-й банк, если не больше, у меня суммы поменьше, чем в последней истории, но часто приходиться переводить на другие счета, оплачивать разного рода платежи и прочее и прочее - еще не было такого банка который бы не запнулся на "немного не стандартной" ситуации. т.е. оплатить кредит/внести депозит на год/оплатить коммуналку - у всех без. проблем, как только дело касается чего-то более сложного (хотя... какие, нафиг сложности при переводе из-за границы сюда или туда.) - все - начинаются проблемы.

Плохо то, что банки, в том числе и «ВТБ» перестали заботиться о своей репутации и мы их безответственность считаем нормой, изначально готовясь из-за них терять время и деньги.

А на счет финансовой стабильности никто и не спорит, но например "Приват" как бы тоже не слабый банк, но почему то находится в верхних строках отрицательных отзывов, включая этот раздел форума. Возможно и "ВТБ" идет таким путем. ИМХО

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...