Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пол подвала - как и где делать стяжку ?

Sharkan

Рекомендовані повідомлення

Какую мембрану Вы имеете в виду ? Ссылку можно ?

Я купил себе - гидроизоляционная мембрана terraplast L8

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я купил себе - гидроизоляционная мембрана terraplast L8

 

Эта мембрана использеутся для гидроизоляции вертикальных стен. Очень хорошая штука. Я ею весь подвал по периметру дома "обвернул". Там прикол в том что между "пупыришками" (если правильно уложить) воздух гуляет - тоесть вентиляция по сути. Тоесть конденсат улетает.

 

Касательно горизонтальных поверхностей - не знаю эффективно ли это...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А подвал отапливаемый?
Одна комната частично отапливаемая (электрический теплый пол) - а остальные не отапливаемые. Так планируется. Ну а там жизнь покажет. Всякое в жизни может быть. Нужно быть ко всему готовым :)

 

Если не будете отапливать подвал - я бы не утеплялся от Земли. Под домом у Вас будет более-менее стабильная температура.

Я у себя так сделал, в подвале самое комфортное место в жару и не замерзает в мороз, еще планирую снаружи утеплить стены подвала (фундамент) ЭППС-50.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не будете отапливать подвал - я бы не утеплялся от Земли. Под домом у Вас будет более-менее стабильная температура.

Я у себя так сделал, в подвале самое комфортное место в жару и не замерзает в мороз, еще планирую снаружи утеплить стены подвала (фундамент) ЭППС-50.

Слава , у вашего метода есть существенный недостаток . В летнюю жару такой пол может оказаться мокрым из-за конденсата .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слава , у вашего метода есть существенный недостаток . В летнюю жару такой пол может оказаться мокрым из-за конденсата .

 

У меня конденсата нет.

Если бы подвал был теплым помещением, а пол в нем единственным холодным - может быть. Но у меня во всем подвале прохладно, стены на 3/4 тоже в земле, кроме того есть естественная вентиляция.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все будет зависеть от трех параметров : относительной влажности и температуры поступающего воздуха и температуры ваших поверхностей . Повезет – будут сухие . Если нет , конденсат обеспечен ( .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...