Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор насосной станции

Виталий22

Рекомендовані повідомлення

Помогите подобрать насосную станцию!Смотрел Pedrollo JSWm 15MX/50л.Скважина 57 метров(Пуховка),труба 50.Расчитую на сумму около 2000 грн.Много китая,может кто-то знает где дешевле купить и не китай?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может кто-то знает где дешевле купить

Из Пуховки как раз короткая дорога до Юности и ЭЦ на Братиславской. По крайней мере, до Одессы или Харькова от Вас гораздо дальше.

и не китай?

Дешевле и не Китай - Вы опоздали лет на двадцать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите советом!

Насосная станция Pedrollo JSWm 15MX/50л

ГРАНИЦЫ ПРИМЕНЕНИ

Манометрическая высота всасывания до 9 м

Самовсасывающий водяной насос для всасывания жидкости с глубины до 45 метров, у вас 57 метров, нужно будет ставить глубинный насос.

Какой диаметр обсадной трубы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насосная станция Pedrollo JSWm 15MX/50л

ГРАНИЦЫ ПРИМЕНЕНИ

Манометрическая высота всасывания до 9 м

Самовсасывающий водяной насос для всасывания жидкости с глубины до 45 метров, у вас 57 метров, нужно будет ставить глубинный насос.

Какой диаметр обсадной трубы?

 

У меня 50 метров скважина тоже 50 диаметр посоветуйте мне станцию? и как эту станцию присоеденить к трубе скважины? буровики сказали нужно в трубу 50 вставить 32 диаметр??? какие то клананы Хз просветите

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня 50 метров скважина тоже 50 диаметр посоветуйте мне станцию

Поверхностный самовсасывающий насос фирмы Speroni

 

Конструкция:

 

Поверхностный самовсасывающий насос с выносным инжектором для всасывания жидкости с глубины до 45 метров. В корпусе погружного эжектора имеется отверстие с резьбой 1" для присоединения обратного клапана. Перед запуском системы полностью заполнить трубы и корпус насоса водой. Для эффективного использования системы необходимо постоянное избыточное давление для создания кругооборота жидкости, поэтому рекомендуется дополнительно устанавливать мембранный бак и реле давления.

Перед установкой насоса проверить трубы(металлические, пластиковые), чтобы они не были засорены. Это поможет избежать проблем при использовании эжектора.

 

Применение:

 

Может быть использован для подъема воды из скважин, колодцев, создания давления в небольших системах водоснабжения. Подходит для дренажа, колодцев и накачивания малых и средних резервуаров.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Насосная станция актуальна!

 

Вам же все подробно описали, простая насосная поднимает с мах 9м, она Вам не подходит!

(ссылка устарела)[/url]

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эта станция тоже 9 метровая. Как и все станции у которых 1 труба на всасывании. Если скважина 50 мм то другую и не поставиш, но в таких скважинах уровень воды подымается. До поверхности воды у вас в любом случае менее 9 метров и Pedrollo JSWm 15MX/50 подойдет тоже.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лично себе взял педролло из нержавейки на 450вт (юзаю бензогенератор)

скважина 59м, зеркало воды 5м - тоже 50мм труба

отлично справляется, напор мощный, пальцем не удержишь

 

сперва вам нужно узнать где зеркало воды

если ближе 9м + вы приямок еще на 2м сделаете, то возможно стоит подобрать и более дешевую станцию с меньшими характеристиками

 

мне лично педролло понравилась, наши аналоги идут от 1.5кВт, что в моей ситуации не приемлемо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

помогите подобрать насос или насосную станцию.

исходные условия такие скважина 16м зеркало воды на 4м. Дебет 10м3 (в воде много железа) есть приямок 1,6х1,6х2м от приямка до дома 5м мп трубой внешним диаметром 3/4. Точек водоразбора кухня гостевой СУ и санузер на мансарде. От дна приямка до верхней точки водоразбора 6-6,5м.

Хочу станцию с мин необходимой мощностью тк отопление електрокотлом и в отопительные период каждые пол-квт на счету ). Еще сегодня зацепился с одним продавцом, он пытался меня убедить, что дольше прослужит просто насос с автоматикой чем насосная станция с расширительным баком, мол насос постоянно под большой нагрузкой работает, чтоб поддержать давление в баке чем если без бака-акумулятора....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

помогите подобрать насос или насосную станцию.

исходные условия такие скважина 16м зеркало воды на 4м. Дебет 10м3 (в воде много железа) есть приямок 1,6х1,6х2м от приямка до дома 5м мп трубой внешним диаметром 3/4. Точек водоразбора кухня гостевой СУ и санузер на мансарде. От дна приямка до верхней точки водоразбора 6-6,5м.

Хочу станцию с мин необходимой мощностью тк отопление електрокотлом и в отопительные период каждые пол-квт на счету ). Еще сегодня зацепился с одним продавцом, он пытался меня убедить, что дольше прослужит просто насос с автоматикой чем насосная станция с расширительным баком, мол насос постоянно под большой нагрузкой работает, чтоб поддержать давление в баке чем если без бака-акумулятора....

 

Бюджетный вариант - Pedrollo JSWm 10MX (750 Вт, корпус чугун, колеса пластик) оптимальный вариант - Сalpeda MXHm 204 (550Вт, корпус н/ж, колеса н/ж) с баком 24 и более литров. Просто насос с автоматикой без бака будет включатся при каждом открытии крана, независимо от того, нужно набрать кружку воды или ведро, что хуже чем насос с баком в плане экономии электроэнергии и нагрузки на сеть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бюджетный вариант - Pedrollo JSWm 10MX (750 Вт, корпус чугун, колеса пластик) оптимальный вариант - Сalpeda MXHm 204 (550Вт, корпус н/ж, колеса н/ж) с баком 24 и более литров. Просто насос с автоматикой без бака будет включатся при каждом открытии крана, независимо от того, нужно набрать кружку воды или ведро, что хуже чем насос с баком в плане экономии электроэнергии и нагрузки на сеть.

 

Чтобы не включался на чашку воды нужно после станции поставить г/а на теже 24 литра

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с баком, напором и объемом вроде разобрался, подскажите какой насос лучше брать 1 или 3х фазный? 3 фазы есть...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К трехфазному нужно будет докупить реле контроля фаз и контактор с тепловым реле, ну и собрать докучи в ящике, либо купить пульт в сборе но это существенно дороже. Короче говоря сложнее монтаж, а если фазы у вас часто "плавают" то прослужить может еще меньше чем однофазный, и к примеру, если на одной фазе пропадет напряжение, однофазный переключили на другую и качаете дальше, а трехфазный с защитой выключится, а без защиты сгорит.

 

Вывод - если по фазам у вас все идеально и большая цена не смущает то трехфазный, если если нет то одно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите какой насос лучше брать 1 или 3х фазный? 3 фазы есть...

 

Вы собрались обеспечивать водоснабжение в небольшом "котеджном городке"?

 

Мощность 3-х фазных насов начинается от 2,2 кВт (и выше).

А как же:

 

Хочу станцию с мин необходимой мощностью тк отопление електрокотлом и в отопительные период каждые пол-квт на счету )
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мощность 3-х фазных насов начинается от 2,2 кВт (и выше).

 

судя по каталогу, скажем (ссылка устарела), 3-х фазные насосы есть и на 0.5квт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как ни странно, Фаирлайн из Метро с гидроаккумулятором на 600Вт работает исправно уже третий год. Сейчас на них опять акция - 650 грн стоят!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня стоит Педролло на 750 Вт уже 6 лет - вообще никаких вопросов. Только иногда вечером при низком напряжении не отключается, но это проблема плохих сетей, а не станции.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как ни странно, Фаирлайн из Метро с гидроаккумулятором на 600Вт работает исправно уже третий год. Сейчас на них опять акция - 650 грн стоят!

 

у меня стоит Педролло на 750 Вт уже 6 лет - вообще никаких вопросов. Только иногда вечером при низком напряжении не отключается, но это проблема плохих сетей, а не станции.

 

 

он 3х фазный?

опишите поподробнее пожалуйста на какую высоту воду поднимает, сколько точек водоразбора, сколько человек проживает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

он 3х фазный?

опишите поподробнее пожалуйста на какую высоту воду поднимает, сколько точек водоразбора, сколько человек проживает?

 

нет, 1 фаза. Маркировки не помню. Зеркало воды - около 5 м, поднимает на 2 м по высоте (после станции) и 4 м по длинне. Водоразбор: умывальник, ванная, стиралка, унитаз. Ну и в летнее время полив и мойка машины. Проживает 3 взрослых + ребенок.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

он 3х фазный?

опишите поподробнее пожалуйста на какую высоту воду поднимает, сколько точек водоразбора, сколько человек проживает?

 

1 фаза

У меня работает на поливной линии, за сезон перелопачивает приблизительно 40 кубов воды.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в каталоге (ссылка устарела) по табличке: JSWm 1C при мощности 0,37КВт на общем монометрическом напоре 15м выдает 2,4 куба воды в час. А как оно в действительности, есть у кого-нидь достоверная информация? Не хочется покупать насос на 0,75Квт ,если достаточно 0,37Квт.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в каталоге (ссылка устарела) по табличке: JSWm 1C при мощности 0,37КВт на общем монометрическом напоре 15м выдает 2,4 куба воды в час. А как оно в действительности, есть у кого-нидь достоверная информация? Не хочется покупать насос на 0,75Квт ,если достаточно 0,37Квт.

 

 

У вас потери ~12 м до верхней точки, +20 метров для минимально более-менее комфортного использования, итого 32 м, при таком напоре расход будет 0,3 м3/час, чего явно мало. Смотрите модель JSW(m) 10MX или JSW(m) 10 HX.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...