Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Беседка 4,2*3,2, смета

6yPAH

Рекомендовані повідомлення

Добрый вечер.

Пришло время стоить беседку. Ввиду большого кол-ва гостей(приезжающих обычно одновременно) решили заказать беседку, что бы комфортно могли уместиться до 15-16 человек. В поселке по Киевом, где находиться наш домик, есть деревообрабатывающий цех, услугами которого мы пользовались при постройке дом(лестница, двери, кровати, плюс остальные пиломатериалы). Прикрепляю смету на материалы и работу по беседке. дальше вопросы:

- адекватны ли цены на материал, работу?

- есть ли упущения в смете, которые могут "вылезти боком" при приемке?

Первоначально, и это видно по смете планировался деревянный пол, но почитав форум я уже засомневался и теперь думаю что лучше: деревянный или плитку положить???

На вопрос о цена пиломатериалов в смете ответили что цена включает обработку, проклейку, покраску, проклейку(наборные и проклеенные столбы например). Всегда думал что цельное - прочнее наборного, неужели с деревом не так??? наборные столбы предпочтительнее или это сказки???

Беседка по форме восьмиугольная, приблизительно такая:

(ссылка устарела)

Беседка.xls

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Я не буду говорить что вышепредставленная беседка стоит дорого и дёшево, поскольку каждая фирма/мастера ставят цену из собственных соображений. Готов (не фирма) построить вам за вышепредложеннуюю цену (22 тис. грн.) беседку из дикого бревна. Например как на этом фото (это фото из интернета), ну чтобы заказчик начальное представление имел что и как. Поскольку вам нужна беседка для значительного количества друзей - в эту стоимость войдёт также длинный стол и пару лавочек (все будет стилизовано под дикое бревно и как раз метериал есть), что тоже я считаю немаловажно. Если есть вопросы - всегда рад все обговорить и предложить оптимальный вариант строительства. С ув. Константин.

1-6.jpg.4959be8395605cf57b8de1e2ab7c0591.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос связанный с наборными столбами снимается: загуглил, почитал - разобрался :). Остальные вопросы всё ещё в силе.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос связанный с наборными столбами снимается: загуглил, почитал - разобрался :). Остальные вопросы всё ещё в силе.

 

Бывает и такое...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер.

Пришло время стоить беседку. Ввиду большого кол-ва гостей(приезжающих обычно одновременно) решили заказать беседку, что бы комфортно могли уместиться до 15-16 человек. В поселке по Киевом, где находиться наш домик, есть деревообрабатывающий цех, услугами которого мы пользовались при постройке дом(лестница, двери, кровати, плюс остальные пиломатериалы). Прикрепляю смету на материалы и работу по беседке. дальше вопросы:

- адекватны ли цены на материал, работу?

- есть ли упущения в смете, которые могут "вылезти боком" при приемке?

Первоначально, и это видно по смете планировался деревянный пол, но почитав форум я уже засомневался и теперь думаю что лучше: деревянный или плитку положить???

На вопрос о цена пиломатериалов в смете ответили что цена включает обработку, проклейку, покраску, проклейку(наборные и проклеенные столбы например). Всегда думал что цельное - прочнее наборного, неужели с деревом не так??? наборные столбы предпочтительнее или это сказки???

Беседка по форме восьмиугольная, приблизительно такая:

(ссылка устарела)

 

цена хорошая но по фотографии качество не определишь, попросите пускай покажут тчо они уже делали (беседки) а потом решите стоит это тех денег или дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как Вам такая беседка?

 

И сколько будет стоить такая беседка под ключ (если не секрет)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бейте цену процентов на 30.

 

Посидел в инете с калькулятором:

- брус клееный сосна - 160*180*6000 - 4000грн/м3(с НДС), по моему проекту выходит 8445грн.

- с муэрлатом тоже "весело", если я правильно понимаю, то м/п муэрлата - это будет периметр моей беседки, а он более чем в 4 раза меньше указанных в смете 56м

- по стропилам было озвучено, что это единственная деталь из пиломатериалов, которая не будет обрабатываться(краской/маслом/лаком), и если перевести ед.измерения из шт. в м3 то цена соснового бруса 2600*120*40 по смете составляет 9130грн/м3

- брус крепления нижних секций - 60 м/п, зачем такой метраж?, начертил чертёж, промерял - у меня вышло в 2 раза меньше, плюс цена в Киеве на 30% ниже.

В субботу встреча с подрядчиком, подскажите, адекватны будут мои замечания(вышеперечисленные) или я чего-то недопонимаю?

 

Добавлено через 1 минуту

А как Вам такая беседка?

Мне нравиться, но "правит балом" - жена, а женское "хочу такую" очень трудно побороть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.А в чем собственно проблема?Вы уже заказывали у этого подрядчика двери,лестницу и т.д,значит цены и качество Вас устраивает.Навряд ли подрядчик решил навариться на Вас с помощью беседки.Как вариант закиньте предложение в тендеры(сравните цены).Взвесте все + и - .Как + проверенный Вами же подрядчик.При встрече поговорите о скидке,как не как Вы их постоянный клиент.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.А в чем собственно проблема?Вы уже заказывали у этого подрядчика двери,лестницу и т.д,значит цены и качество Вас устраивает.Навряд ли подрядчик решил навариться на Вас с помощью беседки.Как вариант закиньте предложение в тендеры(сравните цены).Взвесте все + и - .Как + проверенный Вами же подрядчик.При встрече поговорите о скидке,как не как Вы их постоянный клиент.

На те вещи, которые они мне делали раньше, цены были адекватными. Их профильная продукция двери, кровати - там они молодцы, а вот лестницы и беседки они делают редко(с моей лестницей были регулярные накладки).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На те вещи, которые они мне делали раньше, цены были адекватными. Их профильная продукция двери, кровати - там они молодцы, а вот лестницы и беседки они делают редко(с моей лестницей были регулярные накладки).

 

 

 

Конечный результат по лестнице Вас удовлетворил?Если они смогли Вам изготовить двери и лестницу, то беседку изготовят точно.Если беседки не их профиль(я так понимаю они Вам об этом сами сказали,за что им +),то накладки стоит ожидать.Но где гарантия,что Вы найдете другого подрядчика и он Вам изготовит дешевле, качественее и в срок.Выбор естественно за Вами,но я бы продолжил работу с проверенным производителем.А по деньгам - договаривайтесь о скидке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выбор естественно за Вами,но я бы продолжил работу с проверенным производителем.А по деньгам - договаривайтесь о скидке.

Из-за этого я и создал тему, что-бы более детально разобраться со сметой и аргументированно снизить стоимость.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из-за этого я и создал тему, что-бы более детально разобраться со сметой и аргументированно снизить стоимость.

 

 

Если Вы не разбираетесь в столярном производстве будет тяжело чем-то аргументировать смету.(цена на пиломатериал,доставка в цех,зарплата рабочих,амортизация оборудования,аренда помещения и оборудования,электроэнергия,расходные материалы,налоги,взятки(пожарники и т.д),прибыль.У всех разная составляющая.А советовать можно много и долго(нет такого совета,который нельзя было-бы не дать),в конечном итоге деньги заплатите Вы,а не советчик.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...