Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сделать "как яичко" потолок из ГКЛ

Задумчивый

Рекомендовані повідомлення

Нужно старт-стеклохолст-финиш + покраска

по собраному ГКЛ потолку, который шпаклевали и шлифовали криворукие гипсокартонщики. Сам потолок собран прилично.

 

Объем - 90 квадратов, есть помещение сложной формы в 45 квадратов.

 

Нужны МАЛЯРА с рекомендациями, "на все руки мастеров" прошу не беспокоиться.

Могу ждать, пока освободятся.

 

Остальные объемы обсуждаемы.

 

Предложения прошу в личку или на dggy # lenta . ru

Змінено користувачем Задумчивый
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

под яичко будет стоить 55гр/м2 после пасхи есть возможность приступить...

 

Дайте, пожалуйста, контакты в ЛС. Желательно также фотографии.

 

Что-то из объектов, где работали - сможете показать? С хозяевами поговорить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

под яичко будет стоить 55гр/м2 после пасхи есть возможность приступить...

По яичкам нужно надавать тем,кто такую работу за 55грн собрался делать.40шпатлевка(старт+финиш)+20холст++20покраска=80грн-нормальная адекватная цена.Тут есть мастера,что и подороже берут.

  • Лайк 15
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По яичкам нужно надавать тем,кто такую работу за 55грн собрался делать.40шпатлевка(старт+финиш)+20холст++20покраска=80грн-нормальная адекватная цена.Тут есть мастера,что и подороже берут.

 

Согласен с Вами, но мало ли, вдруг кризис :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По яичкам нужно надавать тем,кто такую работу за 55грн собрался делать.40шпатлевка(старт+финиш)+20холст++20покраска=80грн-нормальная адекватная цена.Тут есть мастера,что и подороже берут.

 

Не факт,не факт...

Прочтите внимательнее,Задумчивый написал,что уже шпаклевали и шлифовали.Холст наверное тоже поклеили.Так что если не очень криворукие,то вполне возможно и дешевле довести до ума.А если очень-то и 80 грн мало будет.Такие варианты заочно оценить невозможно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не факт,не факт...

Прочтите внимательнее,Задумчивый написал,что уже шпаклевали и шлифовали.Холст наверное тоже поклеили.Так что если не очень криворукие,то вполне возможно и дешевле довести до ума.А если очень-то и 80 грн мало будет.Такие варианты заочно оценить невозможно.

Согласен с вами,но написано,что холст нужен.В лучшем случае-не сделано ничего,а в худшем-наделано ого-го.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Задумчивый написал,что уже шпаклевали и шлифовали.Холст наверное тоже поклеили.Так что если не очень криворукие,то вполне возможно и дешевле довести до ума.А если очень-то и 80 грн мало будет.Такие варианты заочно оценить невозможно.

 

Спасибо. "Вариант" такой, что стеклохолст не клеился, швы проклеивались узкой серпянкой и забивались фугенфюллером. Далее долго и нудно штукатурили стабиллом пг-41, перекрывая неравномерности в 2-3 мм (кое-где были "горбы").

После грунтования по потолку пошло несколько заметных трещин по швам между листами. Сейчас трещины слегка заделаны, потолок зашкурен плохо и весь в желтых пятнах то ли от СТ-17, то ли от разного цвета разных слоев шпаклевки.

 

Такая вот "ситуация".

 

В принципе, как я понимаю - достаточно будет поклеить стеклохолст и перешпаклевать перед покраской.

Змінено користувачем Задумчивый
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. "Вариант" такой, что стеклохолст не клеился, швы проклеивались узкой серпянкой и забивались фугенфюллером. Далее долго и нудно штукатурили стабиллом пг-41, перекрывая неравномерности в 2-3 мм (кое-где были "горбы").

После грунтования по потолку пошло несколько заметных трещин по швам между листами. Сейчас трещины слегка заделаны, потолок зашкурен плохо и весь в желтых пятнах то ли от СТ-17, то ли от разного цвета разных слоев шпаклевки.

 

Такая вот "ситуация".

 

В принципе, как я понимаю - достаточно будет поклеить стеклохолст и перешпаклевать перед покраской.

 

Скорее всего что и перед поклейкой стеклохолста нужно будет шпаклянуть. Вообщем без предварительного просмотра- пустой разговор относительно цены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее всего что и перед поклейкой стеклохолста нужно будет шпаклянуть. Вообщем без предварительного просмотра- пустой разговор относительно цены.

 

Сейчас "за цену" разговор не идет, это не тендер.

Ищутся исполнители, которым можно доверять. Я бы предпочел потратить время на проверку рекомендаций, а не на хождение с каждым "на объект" и торг за 5 грн на метре.

 

Так же буду благодарен за оценку, сколько занимает времени такая работа (90 квадратов шпаклевки и покраски) у бригады из 2 опытных человек. Хотелось бы понимать, сколько закладывать в план

Змінено користувачем Задумчивый
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас "за цену" разговор не идет, это не тендер.

Ищутся исполнители, которым можно доверять. Я бы предпочел потратить время на проверку рекомендаций, а не на хождение с каждым "на объект" и торг за 5 грн на метре.

 

Вот это уже деловой разговор! А то же ведь как получается, для строителя-специалиста переделка за так называемыми "криворукими", извините за выражение, геморройное дело. Надежды у заказчика на исполнителя большие, требования высокие, а вот ценовая политика начинает сводиться на минимум, парадокс?! А как же по другому, ведь деньги даже за такую халтуру давались! И что дальше самое смешное начинают давить на так называемый кризис и ждать щедрости от работяги. :) Смех, да и только!

P.s. Был сегодня возле Эпика, машину поставить не где. Что же это за хитрый кризис такой, что касается одних заробитчан?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В феврале делал подобную работу нашему форумчанину "universo". Ситуация была подобная. Переделывали после криворуких 130 м2, высота 1-й этаж 3,20, второй 2,75. Они умудрились на шпатлевать на г/к потолки шпаклевки не самой дешевой STABIL до 5 мм местами и это практически все потоки под боковое скрытое освещение.

После просмотра сошлись в цене 90 грн 1 м2 и полки под скрытое освещение 25 м/п, но в процессе были и не предвиденные дополнительные сложности. Учитывая объемы и сезон, цену не меняли:

1.Грунтовка 5 грн 1 м2

2.Шпатлевка, выравнивание перепадов, шлифовка 25 грн 1 м2

3.Оклейка стеклохолстом 20 грн 1м2

4.Шпатлевка по стеклохолсту два раза 20 грн 1 м2

5.Грунтовка под покраску 5 грн 1 м2

6.Покраска два раза 15 грн 1м2

Итого: 90 грн

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по теме? :)

 

Здесь не могу не согласиться с остальными форумчанами, окончательная цена после просмотра, а предварительная 90грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь не могу не согласиться с остальными форумчанами, окончательная цена после просмотра, а предварительная 90грн.

 

На что смотреть-то, потолок перешпаклеван и отшлифован, перепадов нет. Каркас крепкий, профиль 0.55, поставлен часто, картон влагостойкий 12.5

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветовал бы еще расшить появившиеся трещины, хорошо загрунтовать, пройти унифлотом. Только с эпика он месяц назад пропал...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветовал бы еще расшить появившиеся трещины, хорошо загрунтовать, пройти унифлотом. Только с эпика он месяц назад пропал...

 

Можно взять для таких целей (ссылка устарела).

 

Добавлено через 17 минут

Нужны МАЛЯРА с рекомендациями

Если не "горит" могу помочь, правда нас нужно ждать около месяца. Рекомендации здесь.Работаю сейчас у форумчанина в Вите-Почтовой.У его буду красить через недельки две, краской Шервин Вильямс

Но в дальнейшем буду использовать краску Брильянс. На момент закупки для теперешнего обьекта её небыло в наличии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно старт-стеклохолст-финиш + покраска

по собраному ГКЛ потолку, который шпаклевали и шлифовали криворукие гипсокартонщики. Сам потолок собран прилично.

 

Объем - 90 квадратов, есть помещение сложной формы в 45 квадратов.

 

Нужны МАЛЯРА с рекомендациями, "на все руки мастеров" прошу не беспокоиться.

Могу ждать, пока освободятся.

 

Остальные объемы обсуждаемы.

 

Предложения прошу в личку или на dggy # lenta . ru

 

А может предыдущие мастера пытались действительно "яичко" сделать, выпуклый и гладкий потолок? Ну по вашим рассказам гладкость у них не вышло... )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может ровные поклеить флезилином?

а сложные нужно смотреть :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы че там самые умные??? это цена указанна без покраски... так как стоял вопрос нужно сделать потолок под яичко, я его сделаю и меня 55гр устраивает, но а покраска это уже второй вопрос, или багет тоже надо сюда включать??? а во вторых цена конкретная после показа объема работ... и попрошу не комментировать мастеров мои предложения.... так как я не отношусь к мастерам которые работают за копейки... а кто сомневается может приехать на объект и посмотреть...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы че там самые умные??? это цена указанна без покраски... так как стоял вопрос нужно сделать потолок под яичко, я его сделаю и меня 55гр устраивает, но а покраска это уже второй вопрос, или багет тоже надо сюда включать??? а во вторых цена конкретная после показа объема работ... и попрошу не комментировать мастеров мои предложения.... так как я не отношусь к мастерам которые работают за копейки... а кто сомневается может приехать на объект и посмотреть...

 

Добрый день!

У меня пока ровные потолки, сколько будет стоить работа: компекс с покраской?

Заоодно и по стенам: есть гипсокартон, весь второй этаж(под оббои)+штукатуренный первый(частично под покраску)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Maksym Smirnov брат не кипятись

Нужно старт-стеклохолст-финиш + покраска

невнимательно прочел,всего лишь...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы че там самые умные??? это цена указанна без покраски...

 

А это уже называется "хитростью". Зачем мне потолок без покраски? Чтоб потом пришел маляр и сказал что "яичко-то кривое"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы че там самые умные??? это цена указанна без покраски... так как стоял вопрос нужно сделать потолок под яичко, я его сделаю и меня 55гр устраивает, но а покраска это уже второй вопрос, или багет тоже надо сюда включать??? а во вторых цена конкретная после показа объема работ... и попрошу не комментировать мастеров мои предложения.... так как я не отношусь к мастерам которые работают за копейки... а кто сомневается может приехать на объект и посмотреть...

 

Сорвался!!!:D

Да дружище, среди здешних акул строительства и ремонта нужны как минимум стальные нервы!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...