Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

1 этаж или 2??????

ЮраЛена

Рекомендовані повідомлення

шум дождя слышно - если ливень - довольно громко, а если нет - слабое убаюкивающее шуршание

А во время града, даже боюсь спрашивать???

Мы присматриваемся пока к битумной черепице. Вы о ней можите что-то сказать??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Град кстати как то меньше впечатляет чем сильный дождь :) По битумной ничего сказать не могу т.к. не жил под ней :), но по-идее слышимость должна быть меньше.

 

Добавлено через 8 минут

Но самый впечатляющий звук на металочерепице - это когда снег сходит с крыши. Когда услышали это в первый раз - думали у нас крыша сползает :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думали у нас крыша сползает )

Хахахахахаха!!!!!!!!!!! У нас на расстоянииметров восьми от окна спальни соседский 1 эт. дом. Так когда идет дождь, или град, или снег сходит, то даже нам кажется, что НАША крыша сползает!!!!!!! Они как перекрыли крышу этой металочерепицей, мы ПОНЯЛИ, что себе её не положем!!! Решили искать компромисное решение! Пока остановились на битумке)

Змінено користувачем ЮраЛена
Граммат. ошибка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята! Помогите определиться с выбором!!! Хотим строить дом для 2 взрослых и ребенка с проекцией на второго ребенка.. Вроде хотелось бы двухэтажный, но по финансам не очень (уже понимаем) получится. Поэтому нашли одноэтажный! Участок 6 соток! Подскажите, на что в первую очередь следует обратить внимание!! Попытаюсь приложить план этих домов. Большое всем спасибо

 

У вас при исходных условиях быбор небольшой.

1. Строить одноэтажный дом дороже чем двух этажный. Сам строю сейчас одноэтажный потому что это удобно хотя и дороже.Поэтому если хотите сэкономить то одноетажник не ваш выбор.

2. 6 соток и одноэтажный дом вещи не совместимые.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 соток и одноэтажный дом вещи не совместимые.

Поняли это, когда пришли на участок, понабивали колышков и натянули нитку коробки 11*9!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бюджет ограничен

- стройте пока небольшой одноэтажный - но масандру делайте пока как холодный чердак - т.е. утепляете только пол мансарды или перекрытие первого этажа.

 

Поживёте пока на первом

- появится пополнение в семье и финансовое, - доделаете мансардный эт - и детей разселете на втором этаже - детям не тяжело бегать в с/у на первый этаж по ступенькам - у них энергии побольше.

 

Главное оставьте удобную дверь на фронтоне - для подачи материалов

и спланируйте место под лестницу, закладные под отопление...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стройте пока небольшой одноэтажный - но масандру делайте пока как холодный чердак

Про масандру эту начиталась тут же на форуме и пришли к выводу, что лучше полные два этажа строить!!!! Проще и практичнее в плане утепления, и дешевле в плане того же утепления! Пока так!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про масандру эту начиталась тут же на форуме и пришли к выводу, что лучше полные два этажа строить!!!! Проще и практичнее в плане утепления, и дешевле в плане того же утепления! Пока так!

 

2 этажа проще чем 1?

2 эт - 1+1+крыша (холодный чердак)

1эт - 1 + крыша (холодный чердак) - утепление только перекрытие

 

Есть свободные деньги на утепление второго эт, окна, 2-й с/у на втором эт (водопровод+ канализация), двери, отделка полы электрика лестница..?

 

Если вопрос о втором этаже и готовой мансандре - тогда ФОРУМ прав - там разница 10-15%.

Если вопрос о бюджете и что необходимо сейчас - я бы строил пока один этаж и крышу под масарду.

Лучше жить в законченном доме чем в 2-х этажном недострое...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вопрос о бюджете и что необходимо сейчас - я бы строил пока один этаж и крышу под масарду.

Лучше жить в законченном доме чем в 2-х этажном недострое...

 

а в чем отличие жизни в недострое мансардного и двухэтажного?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а в чем отличие жизни в недострое мансардного и двухэтажного?

 

Вы разницу между накрытой коробкой и домом отличить можете?

 

2-х этажная коробка это 20-25% от дома

А одноэтажный дом - это место для проживания

 

1т у.е. - это м2 дома

2этажа - в 2 раза больше

 

Форум сравнивал 150-200 метров на земле и 150-200 на 2-х этажах - 2-эт понятно дешевле...

 

Но мне без разницы...

Главное чтобы люди с ребёнком не оказались через год посреди недостроя - но 2-х этажного.

 

А через 15-20 лет дети поуезжают - зачем эти 2 этажа для 2 людей?

 

Я вот построил 300м2 цоколь+2эт - а теперь думаю - а нафига мне столько?

Шоб було?

Начинал правда в 2005 когда цемент был по 8грн мешок и газ по 50у.е.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы разницу между накрытой коробкой и домом отличить можете?

 

причем тут...?

 

я не понимаю, что значит

я бы строил пока один этаж и крышу под масарду

 

вы предлагаете потом наращивать стены?

или все-таки выгнать коробку полностью?

 

тут уже немало копий сломано про разницу стоимости 2-го этажа полноценного и мансардного.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

причем тут...?

 

я не понимаю, что значит

 

 

вы предлагаете потом наращивать стены?

или все-таки выгнать коробку полностью?

 

тут уже немало копий сломано про разницу стоимости 2-го этажа полноценного и мансардного.

 

Строить одноэтажную коробку и холодный чердак - но со всеми скворешниками и масардными окнами...

Надо будет доп. площадь - можно сделать потом ремонт мансарды

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строить одноэтажную коробку и холодный чердак - но со всеми скворешниками и масардными окнами...

Надо будет доп. площадь - можно сделать потом ремонт мансарды

 

я не думаю, что это будет много дешевле, чем выгнать второй этаж и законсервировать его для ремонта и отделки потом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не думаю, что это будет много дешевле, чем выгнать второй этаж и законсервировать его для ремонта и отделки потом.

 

зачем гнать 2-й, перегородки, дополнительно окна...

Семья 2чел. +1 +1 ребенок

Надо 2 спальни, кухня, зал-столовая и с/у - это бюджет - 90-100м2 один эт

Дети подросли - из чердака сделать 2 детские и хол

На первом 1 спальня для родителей и одна гостевая спальня (для бабушки с дедушкой)- вполне достаточно

 

Уехали дети - мансарду можно не отапливать...

А второй эт зачем 2 пожилым людям?

Шоб було? Арендовать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот построил 300м2 цоколь+2эт - а теперь думаю - а нафига мне столько?

Очень жаль!!! А почему 300 м2 цоколь выгнали??? Сколько у Вас человек то??? Нафига не нафига, а содержать и отапливать эту махину надо! Тем более дети бегают, где хотят и отапливать надо ВСЁ!!

 

Добавлено через 28 минут

Надо 2 спальни, кухня, зал-столовая и с/у - это бюджет - 90-100м2 один эт

Дети подросли - из чердака сделать 2 детские и хол

На первом 1 спальня для родителей и одна гостевая спальня (для бабушки с дедушкой)- вполне достаточно

Поначалу так и хотели((( Это очень круто размазано по участку получится! План:

1 этаж: холл 7.5 м2, влево кладовая 4 м2 и лестница около 4 м2, вправо ванная 10-12 м2, вперед уходит кухня-столовая-гостинная 28 м2;

2 этаж: подъем с лестницы - холл и по часовой стрелке: спальня родителей 15 м2, спальня 11-12 м2, спальня 12-13 м2, гардеробная около 8 м2.

Как-то так!!

Вход ориентирован на север, на фасад участка. Сама постройка габаритами 7 м на 8 м. Фундамент ленточный на 0,8 м в грубину и наружу 0,5 м; Перекрытия металическая балка (двутавр), обшитый доской и внувти утеплитель какой-то. Каробка из крымского ракушечника в камень 0,38 м + облицовка. Крыша двухскатная поктыра битумной черепицей (кто, что может о ней сказать???).

Вот! Приглашаю к обсуждению!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если 7х8 - тогда конечно только 2 эт.

Христос Воскрес!!!! Что вы можете сказать про фундамент наш?? И перекрытия?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...