Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите выбрать насос для "пруда"

OligarX

Рекомендовані повідомлення

И так: со старой выгребной ямы сделали так называемый пруд. Что он собой представляет: два бетонных кольца 1.5*1 м и сверху уже расширили 2.5*2.5*0.7 В итоге глубина где-то 2.7м, все с бетона. Итого прибл. 7 кубов.

 

Сейчас никак не могу подобрать насос для пруда. Планируется чтоб насос брал воду с дна и так называемого скиммера сверху затем подавал воду на сомодельный фильтр и из фильтра уже на водопад и фонтан.

 

В эту яму со временем хочу запустить кг-другой карасиков)))

Желательно чтобы мощность не превышала 150вт.

Если я где-то не прав поправьте.

Фотка еще с прошлого года. Сейчас уже полность сделана отделка. Загвоздка только в насосе(((((

CIMG9868.thumb.jpg.6ca477d0b45a7a694f941474050a0a55.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И так: со старой выгребной ямы сделали так называемый пруд. Что он собой представляет: два бетонных кольца 1.5*1 м и сверху уже расширили 2.5*2.5*0.7 В итоге глубина где-то 2.7м, все с бетона. Итого прибл. 7 кубов.

 

Сейчас никак не могу подобрать насос для пруда. Планируется чтоб насос брал воду с дна и так называемого скиммера сверху затем подавал воду на сомодельный фильтр и из фильтра уже на водопад и фонтан.

 

В эту яму со временем хочу запустить кг-другой карасиков)))

Желательно чтобы мощность не превышала 150вт.

Если я где-то не прав поправьте.

Фотка еще с прошлого года. Сейчас уже полность сделана отделка. Загвоздка только в насосе(((((

Подбирая помпу, Вы столкнетесь со следующим: почти все они оснащены префильтром для того, чтобы защитить крыльчатку от попадания частиц (камешки, улитки, мелкая рыбешка), которые могут блокировать помпу, что приведет к ее поломке.

Если есть мочалка, то это неминуемо будет приводить к падению производительности по мере ее загрязнения. А это значит, что время от времени надо все останавливать, вынимать помпу и обслуживать. Я знаю мало людей, получающих от этого кайф. А посему рекомендую обращать внимание на именитых производителей. Есть модели, которые а) имеют форму крыльчатки, похожую на таковую у скваженных насосов (частицы до определенного размера не могут заблокировать ее работу + производительность выше, при меньшем потреблении электроенергии и б)имеют в качестве защиты не мочалку, а специальный пластиковый корпус с отверстиями, размер которых препятствует попаданию частиц, способных помпу остановить. Как правило, такие помпы оснащены системой аварийной остановки при блокировании крыльчатки, что спасет ее от перегрева и поломки.

Такая помпа почти не требует обслуживания.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

aquaforum.ua, А хоть пару моделей можете назвать для моего пруда на 7 кубов? Можно с запасом в дальнейшем с рыбой на 10-14 кубов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.Arowana-im.com.ua вот здесь я брал себе насосы для пруда,не сочтите за рекламу,один немецкий hagen работает постоянно,берет 55 ватт и качает 4500л/ч,второй atman китай очень хорошего качества на водопаде.

p.s.мочалку из атмана долой и еще рекомендую купить стерилизатор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

один немецкий hagen

Хаген - это не Германия. Это Италия.

Если выбросить мочалку, то есть риск поломки помпы в любой момент. Она не для фильтрации там, а для защиты крыльчатки. УФ стерилизатор, как рекомендовали выше, я также очень рекомендую. Избежите массы проблем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сории попутал,мочалки в нем нет изначально,она понятно,что просто для защиты,но атман работает не один год без них.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашол парочку насосов, кстати, по описанию не превышают 100вт, какраз то что нужно.

Вот "китайская версия" (ссылка устарела)

(ссылка устарела)

На разных сайтах указаны разные размеры((((

 

Еще на другом цвет с зеленым, на других с синим:

(ссылка устарела)

 

jebao.com/en/displayproduct.html?proID=100988437

 

 

А вот германская oase: на 21-22 странице Но цена мне не по карману((( более чем 5000 тысяч

koi.kiev.ua/files/catalog_2009.pdf

 

www.worldstyles.ru/prud/equipment/pondfilter/index.php?gid=10340&p=

 

 

В этих тож на одних сайтах мощность 80 вт на других 110.

 

Если кто-то использует такие насосы, оставьте пжл отзывы. Также буду благодарен за любую другую инфу)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...