Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор межкомнатных дверей

Bogdan

Рекомендовані повідомлення

Сразу оговорюсь - вопрос о не дорогих (1200 - 2500 грн./комплект) дверях.

Приближается время закупки межкомнатных дверей и хочу для себя определиться, какие именно брать. На сегодня из наиболее приемлемых вариантов вижу шпонированые и из массива.

Из того. что я понял перечитав форум и тырнет:

 

1. Шпонированые:

"+" - цена

"-" - не массив (загадочное понятие, типа "не совсем дерево")

 

2. Двери из массива:

"+" - "совсем дерево"

"-" - цена (по сравнению со шпонироваными)

 

Огромная просьба расширить список "+" и "-" по позициям.

Очень надеюсь что подобный анализ будет полезен многим форумчанам.

 

П.С. Большая просьба не разводить флуд, а писать по существу. Об общепринятой аксиоме что мерседес лучше опеля все знают, также все знают, что существуют и другие марки автомобилей (Майбах и ЗАЗ).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

к плюсам шпонированых можно отнести их устойчивость к рассыханию, "ведению".

минус - качество шпона в Украине. Вроде как и натуральный, а выглядит как пленка.... Массив в дешевом сегменте очень сложно найти качественный, думаю невозможно...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поддерживаю товарища,качественный массив за эти деньги не найти,а шпон сосна с мдф пополам будет стоять очень долго, за 1250-1400 можна найти вполне реально
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Массив в дешевом сегменте очень сложно найти качественный, думаю невозможно...

 

А если с отделкой еще сложнее,качество шпонировки у всех разное.Был случай,что уже на этапе установки наблюдалось вздутие шпона.Иногда качественная шпонировка стоит дороже массива среднего класса.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

минус - качество шпона в Украине

 

А ТМ "Двери белорусии " как в этом плане? Или подскажите "правильных" приизводителей.

 

П.С. Прошу модераторов ответ не считать рекламой, т.к. вопрос не о конкретном изделии и не о конкретной ТМ (типы продукции разные, марок хороших тоже не одна). Пожалуйста, очень нужно.

 

Добавлено через 3 минуты

Массив в дешевом сегменте очень сложно найти качественный, думаю невозможно...

 

А как его "на глаз" определить качественный или нет? Есть предложение из массива сосны (тонированные, лакированные) в пределах 2500,00 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. вид и конструкция дверей Вас не интересует? Ну тогда это не проблем совершенно.

 

Вид (внешний) для себя я определил - это классика, только с цветом пока не определился (не дуб и не венге).

А вот чтобы разобраться с конструкцией для этого и создал тему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вид (внешний) для себя я определил - это классика, только с цветом пока не определился (не дуб и не венге).

А вот чтобы разобраться с конструкцией для этого и создал тему.

Ну извините. Я почему то решил, что Вас интересует цена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну извините. Я почему то решил, что Вас интересует цена.

Конкретные цены буду потом запрашивать в разделе "Тендера", просто хочу понять что именно я могу получить в указанном ценовом диапазоне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конкретные цены буду потом запрашивать в разделе "Тендера", просто хочу понять что именно я могу получить в указанном ценовом диапазоне.

Долго , наврное, так будете искать. Дали бы конкретный дизайн дверей, который Вам нравится и написали бы - "плачу столько то гривен". Мне кажется сразу и найдёте желащих Вам угодить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Долго , наврное, так будете искать. Дали бы конкретный дизайн дверей, который Вам нравится и написали бы - "плачу столько то гривен". Мне кажется сразу и найдёте желащих Вам угодить.

 

Я же написал, что с дизайном вопросов нет. Хочу разобраться с конструктивом.

Может вместо безполезных советов по сути вопроса что-то напишите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я же написал, что с дизайном вопросов нет. Хочу разобраться с конструктивом.

Может вместо безполезных советов по сути вопроса что-то напишите.

Ну тогда берите шпонированные. Потому как из массива я себе слабо представляю , что это будет. А шпонированные вполне приличные найдёте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тогда берите шпонированные. Потому как из массива я себе слабо представляю , что это будет. А шпонированные вполне приличные найдёте.

Ну тогда берите шпонированные. Потому как из массива я себе слабо представляю , что это будет. А шпонированные вполне приличные найдёте.

придерживаюсь такого же мнения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итого 1830 грн. ... Не шпонированная.

Пленка. Ну вот, а так все хорошо начиналось.

 

Хотите качественный шпон - готовьте 3000-4000 грн не менее за блок под ключ.

Аргументируйте пожалуйста.

Потому что у меня на такие не аргументированные заявления всегда возникает вопрос: "а за эти деньги дверь за пивом сама бегает или ей еще говорить нужно?".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аргументировать даже не собираюсь - нет смысла.

Пока не сравните лицом к лицу два полотна все аргументы бесполезны.

Найдите время - прокатитесь по магазинам, никого не слушайте, смотрите на качество изделия. Предложений - мульйон, качественных предложений - мало.

 

Смотрите на все - как вставлено стекло, как сделан уплотнитель на стекле и коробе, как подогнаны стыки в полотне.

 

Надо высокое качество шпонированной двери - от 6000 до 20000 грн.

Хотите хорошее отношение качество/цена - то сразу прыгайте в 2500-4000 за блок.

Средненькое качество, но хорошая цена на шпон - это 2000-3000 за блок.

Совсем средненькое - от 1500 грн за блок.

 

Если цена полотна 800 грн, то стоимость блока превышает 1500 грн аж бегом.

 

Блок это - полотно+стекло+короб+наличники на 2 стороны+расширитель+петли+защелка..

 

Добавлено через 10 минут

Пленка. Ну вот, а так все хорошо начиналось.

 

И на эту пленку тоже стоит посмотреть перед тем как кричать фу.. :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не подскажете какие же модели данных украинских производителей входят в коридор по цене 1200-2500грн. за дверной блок?:)

 

Итак:

Меранти плюс

Версаль ДП (калевка) - 2399 грн

Опера ДП - 2549 грн

Ена ДПГ - 2141 грн

 

Папа Карло:

Посмотрите коллекцию Престиж, по цене немного дороже, но меделек в классик поболее.

 

Забыл вчера добавить: есть еще WoodOk, харьковский производитель, цени ниже, чем у вышеприведенных, материалы идентичны, но лакокраска немного уступает. В любом случае нужно ехать смотреть и щупать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забыл вчера добавить: есть еще WoodOk, харьковский производитель, цени ниже, чем у вышеприведенных, материалы идентичны, но лакокраска немного уступает. В любом случае нужно ехать смотреть и щупать.

 

Щупать то щупать, а придут двери те что привезет постовщик, мы тоже заказывали одного цвета, а привезли другого, и пытаются втюхать доказывая что это те двери которые нам нужны...:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пленка. Ну вот, а так все хорошо начиналось.

 

 

Аргументируйте пожалуйста.

Потому что у меня на такие не аргументированные заявления всегда возникает вопрос: "а за эти деньги дверь за пивом сама бегает или ей еще говорить нужно?".

 

Я ставил Карло Порте венге - сильно царапается плёнка или МДФ - блок получался где-то по 650у.е.

Змінено користувачем Валерий Валентинович
Рекламный СПАМ
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ставил Карло Порте венге - сильно царапается плёнка или МДФ - блок получался где-то по 650у.е.

 

Viks, не вводите в заблуждение - Карло Порте - это не пленка, а шпон. Сильно она не царапается. Если не царапать - вообще не царапается, а если царапать, так я все могу зацарапать.

И стоит блок от 300 у.е. и выше.

 

Пленка у Папы Карло - это только серия Миллениум, появилась полгода назад, сильно не царапается и стоит 200-300 у.е. И позиционируется как качественный эконом вариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Viks, не вводите в заблуждение - Карло Порте - это не пленка, а шпон. Сильно она не царапается. Если не царапать - вообще не царапается, а если царапать, так я все могу зацарапать.

И стоит блок от 300 у.е. и выше.

 

Пленка у Папы Карло - это только серия Миллениум, появилась полгода назад, сильно не царапается и стоит 200-300 у.е. И позиционируется как качественный эконом вариант.

 

Александр - я никак не хотел вводить в заблуждение по плёнке или МДФ.

Но то что двери царапается от пластмасовых детских ходунков напр, деревянных столов... это факт. А сильно или не сильно - это пускай производитель определяет...

 

Двери - это не картина на стене - и они должны отвечать определённым требованиям... Я ребёнку не объясню чтобы он акуратно проезджал через дверной пролёт - потому что это Карло Порте...

 

И что значит ЦАРАПАТЬ И НЕ ЦАРАПАТЬ!

Я как пользователь определил что двери не отвечают требованию по царапанию.

 

Вы как диллер можете опровергнуть мои слова... так у вас не получится - потому что следующим этапом будут фото с царапинами.

Я не говорю что двери плохие или их повело... по функционалу они неплохие, лёгкие, тихие... То что отпала одна алюминевая планка во время протирания пыли - это не показатель. То что отошло два наличника - ничего - могу и подклеить.

Царапины - ну закрасил фломастером... но их видно...

 

У соседа дубовый массив - так те не царапаются - это да.

МДФ Карло Порте - курит пока в сторонке...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Царапается все.. Дети и животные могут уничтожить даже металлическое покрытие.

У соседа собака подрала металлические входные двери за 15000 грн. Царапины получились глубокие. А у меня собаки нет и дверь за 3000 стоит уже не первый год.

Вывод - мои двери лучше! И дешевле.

 

Виктор, убить можно все! Я же не только карло порте ставлю людям, но и массив из ясеня и дуба и мой опыт говорит только о том, что живучесть той или иной вещи зависит только от того, как ею пользоваться.

 

Я видел двери дубовые за 1500 баксов в доме с 7-м ребенком, который там на велике ганял - поцарапаны в хлам в нижней части. И карло порте видел после заноса дивана в дом. :-(

 

А еще в одной квартире видел 4-ре полотна российской Софьи по 800 у.е. за блок, в которой стекло было вырвано с мясом из полотна - 10-ти летняя девочка громко хлопала дверью.. За 5 лет продаж Софьи - эта квартира была просто уникальна - такого даже поставщик не видел за всю историю завоза Софьи на Украину.

 

Все зависит от того как пользоваться купленной вещью!

 

А ребенку абсолютно безразлично - карло порте, эфибикватро или дуб - ему абы было на чем покататься. :-) На то они и дети.

 

PS. Мелкие царапины устраняются мебельным восковым полиролем. Для крупных уже понадобиться восковый карандаш. У меня в доме в связи с присутствием энергичного малолетнего существа восковый карандаш присутствует постоянно.. :-)

 

PS2. Виктор, а случайно не мы вам двери ставили? Там еще эпопея с защелкой одной у нас была - меняли. Года так 3 назад?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Царапается все.. Дети и животные могут уничтожить даже металлическое покрытие.

У соседа собака подрала металлические входные двери за 15000 грн. Царапины получились глубокие. А у меня собаки нет и дверь за 3000 стоит уже не первый год.

Вывод - мои двери лучше! И дешевле.

 

PS2. Виктор, а случайно не мы вам двери ставили? Там еще эпопея с защелкой одной у нас была - меняли. Года так 3 назад?

 

Вывод - лучше поставить двери за 1,5-2т грн и поменять через лет 5 полотно.

Чем поставить за 1,5т у.е. и смотреть на поцарапанные всю жизнь...

 

Да, мне...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вывод - лучше поставить двери за 1,5-2т грн и поменять через лет 5 полотно.

Чем поставить за 1,5т у.е. и смотреть на поцарапанные всю жизнь...

 

Да, мне...

 

С мелкими детьми реально - да... Ставить дешевенькое, а когда подрастет - поставить что-то нормальное. Мой и рисует на них и катается, а "аварии" машинками - это дело постоянное и каждый день. Это еще на велике не катается. :-)

Но когда себе двери ставил, то понимал, что будет попа всему..

Обои недешевые пошли в расход по полной программе, и очень быстро.

Пол возле компьтера с мультиками мелкий так зацарапал, что уже можно шлифовать и перелакировать - живого места нет.. Дети. :-) Дети - это главное.. А двери - это вещи..

 

PS. Виктор, я очень надеюсь, что к нам претензий никаких нет - на момент монтажа вроде как все с нашей стороны делалось на хорошем уровне. С вами работать было приятно - хороший клиент запоминается надолго.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

PS. Виктор, я очень надеюсь, что к нам претензий никаких нет - на момент монтажа вроде как все с нашей стороны делалось на хорошем уровне. С вами работать было приятно - хороший клиент запоминается надолго.

 

Я же сказал что по самим дверям вопросов нет - только то что они царапаются, даже от пластика...

По установке нареканий никаких.

Всё - ОК.

 

Александр, Вы с Халес случайно не работаете?

hales

Змінено користувачем Валерий Валентинович
Рекламный СПАМ
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто-то слышал о белорусских дверях ТМ "Ока"?

Предложили сегодня на другом форуме - массив ольхи - около 2000 грн за комплект. В чем подвох?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...