Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какой погоды ждать для начала фундаментных работ

mikoladsm

Рекомендовані повідомлення

Добрый день! Дело подошло к разбивке осей и выработке земли под фундамент(до этого был демонтаж архитектурного чуда середины 90х). Фундамент по проекту состоит из пятки 100см шириной и 40 см высотой, а дальше 3 ряда блоков 4ки. По прогнозу на ближайшие 2 недели есть дождики, есть дождики с грозами, а может и ливни. Можно ли работать в таких погодных условиях? Или ждать улучшения погодных условий? опираться будем на суглинки желто-бурые. В геологии написано "при водонасыщении-непросадочные, мягкопластичные". Хочется ясности о будущем стройки))) Спасибо!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так само чекаю початку сезону, і ширина пятки така сама, тільки стіни моноліт

але є гарті новини, якщо прогнозують дощі, викопайте траншеї, і якщо стінки не обвалюються, залиште під дощами, буде гарна проливка дна, потім за бажанням можна ще ущільнити дно трамбуванням і вперед, я надіюсь так буду робити, мені це порадив геолог, який робив проби грунту.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вчера залил 14 кубов бетона. Хоть дожди и обещали, но пронесло. А дождь может помешать только подъезду миксера. Масса ведь не маленькая, и для подстаховки брать не КАМАЗ, а Краз, он боле проходимый.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мокрый суглинок не очень приятный грунт, чтобы "топтаться" по нему при выполнении работ, вообще дождь кроме грязи ещё представляет угрозу свежему бетону, в день заливки он никак не нужен, а на следующий день только во благо.

Так-что читайте прогноз и принимайте решение.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бетон боится только минусовых температур,а повышенная влажность ему в радость при процессе гидратации!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно ли работать в таких погодных условиях? Или ждать улучшения погодных условий?

Погода почти всегда привязана к праздникам строителей.... после пасхи-проводков....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в день заливки он никак не нужен, а на следующий день только во благо.

Так-что читайте прогноз и принимайте решение.

 

Можно немного сжать время.

Поливать бетон дождем можно 6-12. В зависимости от марки.

Чем выше марка, тем быстрее заканчивается схватывание и начинается набор прочности.

Еще важно, что льется плита или ленточный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно немного сжать время.

Поливать бетон дождем можно 6-12. В зависимости от марки.

Чем выше марка, тем быстрее заканчивается схватывание и начинается набор прочности.

Еще важно, что льется плита или ленточный.

 

Да, ленту можно накрыть плёнкой, а вот с плитой на много сложнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж, мне бы ваши грунты. У меня после двухдневных дождей из заранее вырытой лунки вода уже лльется через верх (самая нижняя точка на участке). Сейчас валит лопатый снег, уже пару см., сразу растает. Планировал с понедельника копать фундамент, а теперь даже не знаю когда начну. Что посоветуете в такой ситуации?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж, мне бы ваши грунты. У меня после двухдневных дождей из заранее вырытой лунки вода уже лльется через верх (самая нижняя точка на участке). Сейчас валит лопатый снег, уже пару см., сразу растает. Планировал с понедельника копать фундамент, а теперь даже не знаю когда начну. Что посоветуете в такой ситуации?

 

 

Не торопиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Льется лента, решили начинать с завтрашнего дня выработку земли, заказали экскаватор, а и участками вручную. Всем огромное спасибо за ответы и советы!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не торопиться.

 

Да уж, против природы не попрешь, придется ждать, хотя руки так чешутся уже начать... По сведениям гидромецентра в нашем регионе за эти пару дней выпало 80% осадков от месячной нормы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Розслабтесь хлопці, ще буде сніг і заморозки по прогнозам...

поспішите на два-три дні, потім будете роками локті кусати.

раджу не поспішаючи вирити траншеї, виставити опалубку і почекати пару днів.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...