Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Два дома на участке.Нужно отдельный адрес

Марина Попруга

Рекомендовані повідомлення

На одном участке стоит два отдельно-стоящих дома. Площадь участка 0,418 га(4 сотки).

Второй дом во дворе был самовольно построен. Сейчас мы его приняли в эксплуатацию через ГАСК. Есть декларация. После этого в БТИ убрали штамп самоволки.

Все законное и принятое в эксплуатацию.

 

Как сделать отдельный адрес на второй дом.

Первый дом сейчас под адресом 113/2(он на две половины)

 

Это нужно для оформления отдельно счета для оплаты за газ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На одном участке стоит два отдельно-стоящих дома. Площадь участка 0,418 га(4 сотки).

Второй дом во дворе был самовольно построен. Сейчас мы его приняли в эксплуатацию через ГАСК. Есть декларация. После этого в БТИ убрали штамп самоволки.

Все законное и принятое в эксплуатацию.

 

Как сделать отдельный адрес на второй дом.

Первый дом сейчас под адресом 113/2(он на две половины)

 

Это нужно для оформления отдельно счета для оплаты за газ.

 

ИМХО, поделить участки, а потом уже новый адрес. Может есть и другой путь, но я не знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

якщо будинок введений в експлуатацію, значить і земля там оформлена нормально..

а Ви звертались до місцевої влади щодо видачі свідоцтва про право власності?

по логіці , після реєстрації декларації про готовність потрібно звернутись до місцевої влади для видачі свідоцтва про право власності, а потім зареєструвати його в БТІ.

 

місцева влада може і присвоїти Вашому будинку інший номер.

 

а взагалі то в газовиків напевно є можливість заключити дві різні угоди за однією адресою..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На одном участке стоит два отдельно-стоящих дома. Площадь участка 0,418 га(4 сотки).

Второй дом во дворе был самовольно построен. Сейчас мы его приняли в эксплуатацию через ГАСК. Есть декларация. После этого в БТИ убрали штамп самоволки.

Все законное и принятое в эксплуатацию.

 

Как сделать отдельный адрес на второй дом.

Первый дом сейчас под адресом 113/2(он на две половины)

 

Это нужно для оформления отдельно счета для оплаты за газ.

 

Для начала идете в БТИ и заказываете заключение о возможности раздела домовладения (инструкция у них есть своя), если дадут такое заключение - то в исполком заявление о разделе, присовении новых адресов и оформлении правоустанавливающих документов уже на два домовладения, после чего и землю делить (на два госакта)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я была в городской архитектуре.Там сказали, что делите землю на две части, потом с отдельными свидетельствами к ним. и все документы они будут подавать на на "міську раду" .А те в свою очередь могут выдать отдельный адрес, а могут и не выдать, так как у нас

- для каждого дома площадь должна быть 5 соток

- проезд к второму дому шириной 3 метра(Типа для проезда допустим пожарной машины)

 

Добавлено через 6 минут

газовщики дали мне на оба дома один и то временный договор (по блату). У меня на два дома один расченый счет. Два котла два счетчика. По закону, они должны мне сделать на основании декларации про готовность объекта к эксплуатации постоянный договор. Но нет как мне было сказано только тогда когда у меня будет отдельный адрес

 

Добавлено через 2 минуты

все хорошо если б была гарантия что когда я поделю участки мне дадут адрес.Кто сталкивался знает на сколько затягивается приватизация земли. У меня она длилась 1,5 года и при этом я под кабинетами чуть не ночевала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...