Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Розочки любимые

lyngyr

Рекомендовані повідомлення

Девочки, розы от флоранова пришли в парафине.

Что делать?

И правда , как у них написано, опустить в горячую воду градусов так 70 на несколько секунд???

 

Из нашего совместного заказа одна розка (Розариум) все никак не могла начать свой рост, пару листиков выдаст и все - сидит пнем :-x

Выкопала.

Бактериальный рак

:o :evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позавчера "завела" розарий, первый раз в жизни!!! 24 куста! Если не приживутся-муж прибьет ( и это он настоящей цены еще не знает);).. пожелайте мне удачи:)
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позавчера "завела" розарий, первый раз в жизни!!! 24 куста! Если не приживутся-муж прибьет ( и это он настоящей цены еще не знает);).8 пожелайте мне удачи:)
желаем:beer:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позавчера "завела" розарий, первый раз в жизни!!! 24 куста! Если не приживутся-муж прибьет ( и это он настоящей цены еще не знает);).. пожелайте мне удачи:)

 

Приживутся ) Посадила пару недель назад 8 кустиков с открытой корневой - все новые побеги пустили :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дрёма, спасибо на добром слове! Я , правда с ЗКС сажала...

 

:D Значит шансы увеличатся , из 24-х примутся .. 28 например ))

 

пы.сы. я свои корневином полила один раз .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дрёма, я свои тоже корне вином пролила, теперь каждый день отстоянной водичкой поливаю
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто знает, почему веточки роз подгибаются? Где-то на расстоянии 10 см. от бутона или грозди веточка перегибается как от тяжести и все поникает вниз:(( У меня в этом году ну прям повальное переламывание. Кальциевой селитрой по весне кормила и регулярно Брексил Кальцием опрыскиваю...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой! У моих в этом году тоже такая проблема. Никто не писал, думала, что только мы страдаем. Кормила суперфосфатом, кальциевой селитрой, только после обработки удобрением по листу вроде стало чуть лучше. Боюсь сглазить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да , тоже так было.

Может , из-за дождей цветы тяжелые...:)

+++ у меня те розы которые а-ля ромашки или ч/г ведут себя прилично, а густонабивные/квартированные клонят головки и ломаются
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет, к сожалению, поникают ветки с бутонами :cry:

 

А фото можно? И советую разрезать ветку в месте перелома, посмотреть сердцевину на предмет ее наличия. Возможно, это розанный пилильщик разбушевался. Он откладывает яйцо в ствол молодой ветки и вылупившийся червячок начинает двигаться вверх или вниз по стволу, выедая сердцевину. разумеется, ветка в этом месте переламывается и вянет. От такой напасти поможет только системный инсектицид, который всасывается в ткани растения

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А фото можно? И советую разрезать ветку в месте перелома, посмотреть сердцевину на предмет ее наличия. Возможно, это розанный пилильщик разбушевался. Он откладывает яйцо в ствол молодой ветки и вылупившийся червячок начинает двигаться вверх или вниз по стволу, выедая сердцевину. разумеется, ветка в этом месте переламывается и вянет. От такой напасти поможет только системный инсектицид, который всасывается в ткани растения

 

Для установления диагноза перечитала сайты по розам, на розанного пилильщика непохоже т.к., после удобрений появились незначительные, но улучшения. В свое время пролива от хруща - на всякий случай. Ветви с бутонами поникали на разных розах одновременно (5-6 кустов), такого совпадения теоритически не может быть. Бутоны не вяли совсем, цветы в итоге расцветали, но вялые без сил. буду наблюдать дальше, подкармливать, не знаю как уйдут в зиму - дотянуть бы. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для установления диагноза перечитала сайты по розам, на розанного пилильщика непохоже т.к., после удобрений появились незначительные, но улучшения. В свое время пролива от хруща - на всякий случай. Ветви с бутонами поникали на разных розах одновременно (5-6 кустов), такого совпадения теоритически не может быть. Бутоны не вяли совсем, цветы в итоге расцветали, но вялые без сил. буду наблюдать дальше, подкармливать, не знаю как уйдут в зиму - дотянуть бы. :(

 

А избыток воды из-за дождей есть? Может, корни задыхаются от длительного подмокания

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А избыток воды из-за дождей есть? Может, корни задыхаются от длительного подмокания

Даже не знаю. Вроде бы вода не стоит в огороде, правда сажали розы без дренажного слоя, но у нас после стройки столько кирпичей и пр. в земле, что можно начинать следующую. Как проверить относительно подмокания корней, что делать, чтобы исправить ситуацию не пересаживая? Почему незначительные, но улучшения начались после улучшенного суперфосфата? И еще вопросик как часто подкармливать розы - корневым и внекорневым способом (боюсь перекормить)?:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди дорогие, где шпалеру купить???

 

Какую щпалеру?

 

Пилильщик вряд ли. Т.к. в борьбе с цветочным трипсом (безуспешно:(() розы постоянно под нагрузкой системных инсектицидов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже не знаю. Вроде бы вода не стоит в огороде, правда сажали розы без дренажного слоя, но у нас после стройки столько кирпичей и пр. в земле, что можно начинать следующую. Как проверить относительно подмокания корней, что делать, чтобы исправить ситуацию не пересаживая? Почему незначительные, но улучшения начались после улучшенного суперфосфата? И еще вопросик как часто подкармливать розы - корневым и внекорневым способом (боюсь перекормить)?:unknown:

 

Тогда единственный вариант, который приходит в голову - сложились условия, при которых подкормки вкупе с интенсивным увлажнением и высокой влажностью воздуха спровоцировали бурный рост и побеги просто не успели набрать достаточную прочность. Масса есть, но все хрупкое, избыточно сочное.

Фосфорное удобрение способствует вызреванию побегов, вот и помогло.

 

Наверное, сейчас ничем азотсодержащим лучше не кормить до нормализации ситуации

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда единственный вариант, который приходит в голову - сложились условия, при которых подкормки вкупе с интенсивным увлажнением и высокой влажностью воздуха спровоцировали бурный рост и побеги просто не успели набрать достаточную прочность. Масса есть, но все хрупкое, избыточно сочное.

Фосфорное удобрение способствует вызреванию побегов, вот и помогло.

 

Наверное, сейчас ничем азотсодержащим лучше не кормить до нормализации ситуации

Огромное спасибо за советы! Да, Ваше предположение очень похоже на причину поникания.

Так как, я начинающий садовод маленький вопросик: к азотосодержащим относится и птичий помет? И на будущее, если можно, с каким интервалом подкармливать розы что бы избежать ошибок?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...