Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Розочки любимые

lyngyr

Рекомендовані повідомлення

И я в очередь, как посмотреть и где? какие цены?

 

Вот эти две. Названия не знаю. Сдуру посадила вдоль огородика и теперь проблемы с химобработкой. Есть еще пару кустов, но фотки надо искать, а новая волна цветения еще не у всех наступила. Выложу вечером. На втором фото это та розовая, что на первом фото

PICT0033.thumb.JPG.bdbbf1b1129d9b970907b2324ea3d291.JPG

PICT0058.thumb.JPG.615eccbbdaea68ca7660a5f73a527570.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот эти две. Названия не знаю. Сдуру посадила вдоль огородика и теперь проблемы с химобработкой. Есть еще пару кустов, но фотки надо искать, а новая волна цветения еще не у всех наступила. Выложу вечером. На втором фото это та розовая, что на первом фото

 

Розовая вьется? Повторного цветения, как зимует? Пахнет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет!

А это немного моих розунов :).

 

Фрейя,красотки:rolleyes:

как впечатления о Eyes for You ? заказала на осень, вот думаю теперь куда..на солнце горит ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фрейя,красотки

как впечатления о Eyes for You ? заказала на осень, вот думаю теперь куда..на солнце горит ?

 

Ира, извините, что не отвечала долго, что-то проблемы с паролем были... Роза замечательная. Маленькая, хорошей кустистой формы флорибунда. Очень стойкая к болезням, цветет почти все время при условии удаления отцветших цветочков, сидит на солнце и на песке, не подпекается. Цвет выгорает, но это красиво. Хочу докупить еще два куста и посадить при дорожке - ею надо любоваться в месте посиделок, чтобы поближе была к местам посиделок и частой ходьбы )).

 

Добавлено через 56 секунд

Фрейя,

Вика, у Вас запоминающиеся фото

 

Да, я почитала немного форум и поняла, что тут много знакомых по садоводческим делам ;)

 

Пурпуры...

 

0_IMG_3793.jpg 0_IMG_3798.jpg

 

И акварели )))

 

0_IMG_3847.jpg 0_IMG_3849.jpg 0_IMG_3852.jpg 0_IMG_3857.jpg 0_IMG_3862.jpg

Змінено користувачем Фрейя
добавление информации
  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот эти две. Названия не знаю.

Выложу вечером. На втором фото это та розовая, что на первом фото

На первом фото - Джеймс Галвей

 

Фрейя - спасибо очень красивые фото

Что за розы

#685 -фото № 7(розовая ветка)

#686 - фото № 1 и 6

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что за розы

#685 -фото № 7(розовая ветка)

#686 - фото № 1 и 6

Солнышко,

685, №7 - Ред Балерина (Харкнесс)

686, №1 - Леди оф Шалотт (Остин)

686, №6 - Бельведер (Тантау)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Розоводы, подскажите! Один куст английской розы выпускает только "слепые" побеги. Обрезала - не помогает. Уже второй год - ни одной розочки. Все идет в побеги. Чего делать-то?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Розоводы, подскажите! Один куст английской розы выпускает только "слепые" побеги. Обрезала - не помогает. Уже второй год - ни одной розочки. Все идет в побеги. Чего делать-то?

А они точно слепые? Расскажите, как выглядят, а лучше фото дайте.

Возможно, что это не слепыши, а шиповник, подвой, на которые был привит сорт.

Давайте, колитесь, где покупали розу? Какую заправку сделали в яму? Насколько заглублена прививка? И скажите сорт, а также покажите ветки на фото.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня такая же "фигня" , два года роста и ни единого цветочка. Не шиповник. Куплена в питомнике.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня такая же "фигня" , два года роста и ни единого цветочка. Не шиповник. Куплена в питомнике.

Питомник питомнику рознь, полно мест, которые продают плохопривитый материал.

Слепые побеги выдают перекормленные розы или розы в стрессе (например, подмороженные возвратными весенними заморозками). Их обычно удаляют (и из них получается хороший материал для черенков).

Но я очень сомневаюсь, что это слепыши. Скорее, дикий шиповник, который прет от подвоя, и глушит культурный сорт.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

день добрый. планирую осеннюю высадку - можно попристаю по вашему свежему опыту с вопросами?

прививку заглубляю на 5см - окучивать сильно, да и надо ли? сильно ли обрезать стебли-поделитесь опытом как перезимовали, как подмерзли? сажать буду в землю - накопала под дубом. ну и самое интересное - чем кормить, я планирую калемагнезием (впервые попробую, а так всегда только весной-летом цветочки кормлю - перегноем, кашками, а осенью никого не кормила).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

день добрый. планирую осеннюю высадку - можно попристаю по вашему свежему опыту с вопросами?

прививку заглубляю на 5см - окучивать сильно, да и надо ли? сильно ли обрезать стебли-поделитесь опытом как перезимовали, как подмерзли? сажать буду в землю - накопала под дубом. ну и самое интересное - чем кормить, я планирую калемагнезием (впервые попробую, а так всегда только весной-летом цветочки кормлю - перегноем, кашками, а осенью никого не кормила).

при посадке приблизительно нужно уравновесить корневую и надземную часть, т.е вершки и корешки :D должны быть одинаковыми по размеру..я сегодня посадила 30 кустов, так что ручки помнят:D...по заправке ямы-смотря какая у вас земля..у меня земля хорошая, поэтому просто обрезанные саженцы замочила в растворе гумата, этим же раствором и проливала+ по 3 ст.л золы..окучила с головой, но я думаю земля осядет и еще перед зимой подсыплю...калий магнезией уже поздновато кормить . я кормлю конец августа, но сейчас так все с погодой поменялось, так что можно еще покормить

Змінено користувачем irina1969
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при посадке приблизительно нужно уравновесить корневую и надземную часть, т.е вершки и корешки :D должны быть одинаковыми по размеру..я сегодня посадила 30 кустов, так что ручки помнят:D

 

про "уравновесить" забыла, вот на таких мелочах и забываешся, а потом локти кусаешь. а это еще не считая того, чего не знаю

Змінено користувачем natalka_ur
не дописала
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

irina1969, от Саши розы? Я тут попыхчу, что заказывала в июне, а мне роз пока ни гу-гу (пыхчу :()
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

irina1969, от Саши розы? Я тут попыхчу, что заказывала в июне, а мне роз пока ни гу-гу (пыхчу :()
ага..перезвоните ему, он мне обещал еще неделю назад, но пока не перезвонила тоже ни гу-гу
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо єтой теме и всем авторам)))

Благодаря Вам - у меня теперь тоже розовый сад))

Красиво и приятно - невероятно!:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где в Киеве хорошие цены на арго волокно? Какой лучше покупать? И самое главное, вопрос делитанта, зачем еще эти кусты ,укутанные арго волокном, прикапывать? У меня роза на арке , ведь ее легче этой тканью укрыть чем снимать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где в Киеве хорошие цены на арго волокно? Какой лучше покупать? И самое главное, вопрос делитанта, зачем еще эти кусты ,укутанные арго волокном, прикапывать? У меня роза на арке , ведь ее легче этой тканью укрыть чем снимать.

из опыта..розу с арки очень желательно снять, многие мои знакомые розоводы, которые оставили розы на арке, их лишились:(..я кроме агроволокна ничего больше не использую, исключение окучка на свежепосаженных розах..смотрите по своему участку, у меня высоко грунтовые воды и поэтому без окучки

по ценам посмотрите практикер, как ориентир (ссылка устарела)

и поищите дешевле в инете

вот первое попавшиеся

 

irpen.flagma.ua/agrovolokno-17-19-23-30-42-50-60-o1290675.html

 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где в Киеве хорошие цены на арго волокно? Какой лучше покупать? И самое главное, вопрос делитанта, зачем еще эти кусты ,укутанные арго волокном, прикапывать? У меня роза на арке , ведь ее легче этой тканью укрыть чем снимать.

Относительно укрытия в соседней темочке очень доступно разъяснили (на примере винограда) необходимость этой процедуры "растения, не теплокровные животные :grin:, сами тепло не генерят и просто шубой не согреешь. А вот земля - это большой теплоаккумулятор, и если виноград прикопать, то тепло земли не даст ему вымерзнуть. Можно не прикапывать, а укрывать каким-либо утеплителем - агротканью, шифером, пенопластом, листьями и т.п., но не просто заматывать в утеплитель, а прижимать растение к земле (большой теплоаккумулятор!), а сверху укрывать утеплителем, чтобы изолировать тепло земли от холода воздуха."

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...