Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Розочки любимые

lyngyr

Рекомендовані повідомлення

Не получаются у меня фотографии красных роз, техника подводит.

Но, все же , роза с необычным названием ,Бычьи Глаза.

image.jpeg.38cdbf14a84279b84ad42f16ea23f82f.jpeg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Розочка, ставшая для меня приятным открытием: бордюрная Heidi Klum Rose.

Это у меня первогодка. Кустик масенький, компактный, а цветы большие и долго живущие. При том, что цветок плотно набит, никаких признаков увядания на ветру, запекания лепестков, реакции на дожди, раннего облетания, - ни-че-го. Цветки со временем не выгорают, но меняют оттенок на более холодный "марганцовочный". Первый цветок расцвел дней 8 назад, и пока признаков старения на нем не заметно. Только добавляются новые и новые.

Heidi-Klum-Rose_2017.thumb.jpg.b68212c4a84f3cef0b1131866a4e0744.jpg

Heidi-Klum-Rose2_2017.thumb.jpg.6afb08ad683917cc5dc937c036a0a75b.jpg

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Розочка, ставшая для меня приятным открытием: бордюрная Heidi Klum Rose.

Это у меня первогодка. Кустик масенький, компактный, а цветы большие и долго живущие. При том, что цветок плотно набит, никаких признаков увядания на ветру, запекания лепестков, реакции на дожди, раннего облетания, - ни-че-го. Цветки со временем не выгорают, но меняют оттенок на более холодный "марганцовочный". Первый цветок расцвел дней 8 назад, и пока признаков старения на нем не заметно. Только добавляются новые и новые.

 

Я чуть раньше свою показывала и тоже не устаю нахваливать))

Моя уже первую волну цвета выдала, сейчас закладывает бутоны на вторую.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Westerland у меня малость пострадал во время бешеной жары, сопровождающейся ветрами, - цветы заветрились и какие-то мелкие были, но похолодание позволило расцвести новым свежим цветочкам.

Westerland_2017.thumb.jpg.bd8f955b56cf42d81ccc054a1a5d64ba.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Симпати пока мне не очень глянулась. Второгодка, здоровьем не блещет, мало листвы и много палок. Но цветы красивые, тут придраться не к чему.

Sympathie_2017.thumb.jpg.15c5e45b517d4e7817a8418892121f76.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Rose des 4 Vents - роза четырех ветров. Цветок совершенно шикарный, но если стоит жарища с ветрами, может "окуклиться".

Кстати, достаточно оборвать подсохшие лепестки, это поможет распуститься цветку и даже будет совершенно незаметна потеря, при эдакой-то бешеной махровости :)

Rose-des-4-Vents.thumb.jpg.298c8c6cac27fb000f88a271de4d09af.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Розочка, ставшая для меня приятным открытием: бордюрная Heidi Klum Rose.

Это у меня первогодка. Кустик масенький, компактный, а цветы большие и долго живущие. При том, что цветок плотно набит, никаких признаков увядания на ветру, запекания лепестков, реакции на дожди, раннего облетания, - ни-че-го. Цветки со временем не выгорают, но меняют оттенок на более холодный "марганцовочный". Первый цветок расцвел дней 8 назад, и пока признаков старения на нем не заметно. Только добавляются новые и новые.

роза замечательная, я своей очень долго искала пару, т.к люблю комбинироватьO:)..идеально ИМХО, получилось с Lavender Ice

www.rosebook.ru/roses/patio/lavender-ice/

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Feuerwerk - цветки кажутся светящимися, огненными. На фото это сложно понять, но вживую это так. ее не зря назвали фейерверком.

Feuerwerk.thumb.jpg.6f2132ceea145d56de824db4eb53b750.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

роза замечательная, я своей очень долго искала пару, т.к люблю комбинироватьO:)..идеально ИМХО, получилось с Lavender Ice

www.rosebook.ru/roses/patio/lavender-ice/

 

Ирочка, а фото сладкой парочки есть?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ирочка, а фото сладкой парочки есть?

 

Танюша💐вчерашний град сильно попортил мне розочки😢 может.во вторую волну сделаю нормальное фото

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Танюша💐вчерашний град сильно попортил мне розочки😢 может.во вторую волну сделаю нормальное фото

 

Ага, у меня тоже решето из всего:-o

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вчера таки доехала до дачи, долго искала мои розы (оставшиеся) в лопухах и бурьянах. :lol: На удивление, роза, посаженная в хорошо заправленную яму, почти неубиваема. Без обработок, без укрытия на зиму (только окучка) все живы и болячек почти нет. Да, сорняки повлияли на силу роста и объем цветения, но зато и притенили их чуток + прохладное лето с дождями выручает.

 

Прошу совета у опытных садоводов. Пришлось по месту принять соломоново решение и разрешить двоим хорошим соседкам разобрать мои райские кущи по дворам (пока есть что). Под обещание хорошо за ними ухаживать. Я попросила выкопать каждую с большим комом, коротко обрезать ветки (оставить до 20 см.), по возможности герметизировать воском срезы (у соседки пасека, воск в хозяйстве есть) + хорошо полить и притенить на новом месте, замульчировать и регулярно поливать.

 

 

Как думаете, есть шанс у роз выжить при такой летней пересадке? ...

Хоть 50% останется? ... O:)

 

Я ,в таких случаях , обязательно накрываю газетой и так выдерживаю до полного укоренения. Саму газетку закрепляю чтобы ветром не унесло . Обильно поливаю. Если конечно не забуду.:) болеют , но приживаются !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моё оранжевое чудо. Большой красивый шар , на фото не очень получилось передать всю красоту .

image.jpeg.5aeab17a7d0fe67fc79042b936efe74d.jpeg

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моё оранжевое чудо. Большой красивый шар , на фото не очень получилось передать всю красоту .

 

Имя, имя ,сестра (с)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Westerland . Пару сообщениями выше уже была его презентация!!:)

Презентация и во всей красе это две большие разницы :)

 

Вот смотрела я презентацию, даже рассматривала до этого как плетистую ( но коротковата оказалась), а тут во всей красе увидела и .. поняла, что можно уже начинать место под нее на осень готовить :)

Осталось решить кустом будет или плетистой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выжила розочка осенней посадки и вынужденной весенней пересадки Жан Моро и порадовала таким цветком

IMG_20170706_101631.thumb.jpg.b49090256321933df09a740916d8fcb6.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зацвел после града Супер Грин. Потрепало его,да и болячки после дождей нападают,буду обрабатывать все подряд...

IMG_20170706_101815.thumb.jpg.513215aad91199a38bac7255f67f775c.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...