Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужна критика и ценные советы

irina70

Рекомендовані повідомлення

Есть узкий, прямоугольный участок 16х60. Фасад строго на север. Вооружившись всеми нормами размещения дома на участке и перелопатив кучу готовых проектов, слепили из двух понравившихся домов один.

За основу был взят архоновский проект Юлия 2, к нему был прилеплен гараж из проекта Zх6 (с него же срисован внешний вид).

Все вроде нормально, но смущает, что гостевая спальня на первом этаже получилась прямо возле входа в дом. Не очень нравится образовавшийся балкон над гаражом с северной стороны (нужен ли он там, или стоит сделать гаражу скатную крышу и оставить в спальне второго этажа окно). Так как дом расположен на участке узкой стороной к фасаду (там же север) возникает проблема с окнами спальни на втором этаже. Вроде, советуют северную стену оставлять чуть ли не совсем без окон (тепло экономить), но тогда с улицы будет видна только глухая стена, а это не очень красиво.:(

Uliya2_2.jpg.947bcc2d9fdc63ec1090bb420b3794a7.jpg

b7bbe08257ef469f1b654f525fcfebfc5b3d4dae.jpg.36e5bcbd41c2e3530faeb0c34ddb0135.jpg

Uliya-1_1.jpg.c6b1421d811c6645de9e9bfa744ad941.jpg

Змінено користувачем irina70
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гм, щось я не зовсім зрозумів - ви витавили два окремих плана? І що з них коментувати?

 

это план первого и второго этажа. просто один получился вверх ногами

 

Добавлено через 2 минуты

перевернула:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у вас санузлы над кухней и столовой

и камин на внешней стене.

мне такие решения не нравятся.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чесно кажучи - так собі. не сподобалось: необхідність влаштування колони і ригелів на першому поверсі, розміщення ванн на другому (те що вони над кухнею і залом першого - це геть недобре), житлова кімната при вході ну і т.д.

 

Якщо вам цікаво - розробляю зараз щось дуже схоже (той же набір приміщень - але краще планування як на мене - хоча це - справа смаку) - напишіть мені на почту - скину - подиветесь - може пригодиться.

seyvalter@yandex.ru

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

расположение дома на участке. план первого этажа. соеденив котельную 9 и кладовку 8, получили гостевую комнату

417a78fdab47c5ce63ca95245b50a54496c3d264.jpg.476f76b4dd399424c0d3940e561dcded.jpg

355434628_.thumb.jpg.65fe8f8eb55725881e7585bf9ef354a6.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у вас санузлы над кухней и столовой

и камин на внешней стене.

мне такие решения не нравятся.

 

Почему такие решения не нравятся?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у вас санузлы над кухней и столовой

и камин на внешней стене.

мне такие решения не нравятся.

 

после вашего замечания начала придирчиво изучать проекты для узких участков - в 90% с/у второго этажа или над кухней, или над прохожей:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему такие решения не нравятся?

 

санузлы не нравятся, поскольку надо изгибать стояки, чтоб они не светились в нижних помещениях.

по камину - получится, что греем внешнюю стену и улицу.

лучше, когда камин по внутренней стене и греет несколько помещений

 

после вашего замечания начала придирчиво изучать проекты для узких участков - в 90% с/у второго этажа или над кухней, или над прохожей:(

 

я вам больше скажу: у поляков еще часто напрочь отсутствуют гардеробные и кладовки :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
покритикуйте, пожалуйста, уже пора делать стройпаспорт, а мы никак с домом определиться не можем. указание северной стороны не верно на плане, фасад участка и север - справа. лестница будет с двумя промежуточными площадками, чтобы не делать кривые ступени.

754217421_.thumb.jpg.7e42c7ed10e254794b2cdcdca2ba0d47.jpg

1004983479_.thumb.jpg.0b63974600632391778ca62dcb15939c.jpg

791495008_.thumb.jpg.1cc215527b1b02a650672af954cfc3ae.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

абсолютно не понимаю санузлы на втором этаже.

детям меньше, чем в совковой квартире, а себе - как спальня в той же совковой квартире.

из кухни в столовую путь неблизкий.

гардеробные вы решили шкафами заменить? мне такое решение не нравится

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

абсолютно не понимаю санузлы на втором этаже.

детям меньше, чем в совковой квартире, а себе - как спальня в той же совковой квартире.

из кухни в столовую путь неблизкий.

гардеробные вы решили шкафами заменить? мне такое решение не нравится

 

кухню отделили от гостинной сознательно, думаю, что кухню еще увеличим за счет уменьшения котельной. а вот с с\у на втором этаже - проблема.

но у нас участок узкий, а растягивать дом на 20 м не хочется. вот и мучаемся с выбором:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кухню можно увеличить за счет тамбура, который сейчас между ней и холом. А вход в санузел тогда сделать уже из хола под лестницей
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кухню можно увеличить за счет тамбура, который сейчас между ней и холом. А вход в санузел тогда сделать уже из хола под лестницей

Поддерживаю!

С/у на 2 этаже (10,41 кв. м.) можно разделить на 2 помещения: гардеробную и собственно с/у. Вход в с/у сделать из гардеробной. Я считаю, что будет более комфортно, т. к. такое помещение как с/у будет спрятано поглубже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддерживаю!

С/у на 2 этаже (10,41 кв. м.) можно разделить на 2 помещения: гардеробную и собственно с/у. Вход в с/у сделать из гардеробной. Я считаю, что будет более комфортно, т. к. такое помещение как с/у будет спрятано поглубже.

 

а как тогда быть со стояком с/у первого этажа? он находится прямо под с/у спальни. и как расширить детский с/у? соеденить его с кладовкой? но тогда не будет ни одного подсобного помещения в доме, кроме котельной:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как тогда быть со стояком с/у первого этажа? он находится прямо под с/у спальни.

Не вижу никакой проблемы! Протягиваете стояки водопровода и канализации от первого до второго этажа. На втором этаже получаем с/у, который расположен над с/у первого этажа. Гардеробная "справа". В общем, так:

71317340_.thumb.jpg.91260f98b7111cb6aaed6f29fc0f3318.jpg

Красными линиями обозначил положение дверных проёмов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не вижу никакой проблемы! Протягиваете стояки водопровода и канализации от первого до второго этажа. На втором этаже получаем с/у, который расположен над с/у первого этажа. Гардеробная "справа". В общем, так:

[ATTACH]182663[/ATTACH]

Красными линиями обозначил положение дверных проёмов.

 

ясно! я просто думала, что вы предлагаете переместить с/у в глубь, а возле входа сделать гардероб. теперь понятно:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ирина, а вы не хотите разместить с/у на 1 этаже под лестницей, мне кажется там должно хватить места. А то у вас сейчас получается, перед кухней ненужный хол, который съедает кв.м. На 2 этаже соединить с/у и кладовку однозначно - а то как-то совсем у детей убого получается....
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ирина, а вы не хотите разместить с/у на 1 этаже под лестницей, мне кажется там должно хватить места. А то у вас сейчас получается, перед кухней ненужный хол, который съедает кв.м. На 2 этаже соединить с/у и кладовку однозначно - а то как-то совсем у детей убого получается....

 

дело в том, что я еще вообще не придумала, как обыграть лестницу. когда лестница двумаршевая - все просто. а вот, что делать с трехмаршевой? если ее зашить, то будет похоже на норку, а не зашивать - площадь под ней гуляет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А, это вы развернули лист. То-то я и думаю, что ничего не понятно было.

В прихожей будет очень тесно! По сути, негде даже поставить шкаф для верхней одежды. Если не будет подвала, то можно под лестницей использовать пространство, но всё равно маловато места будет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...