Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

OSB и плитка

=YaSto=

Рекомендовані повідомлення

нужен совет - хочу положить плитку на стену, стена каркас.

совсем хочется крепить гипсокартон, хочу ОSB.

как по практике насколько хорошо стоит, ясно что специальный клей, поверхность грунтуется.

какие ещё там премудрости, кто знает поделитесь

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в осб сверлим отверстия диаметром 50-70мм одно отверстие на одну плитку в отверстия закладываем цементный раствор ждем недельку и клеим плиточку

 

отверстия сверлим коронкой продаются для монтажа эл розеток в гипсокартоне

 

2 вариант можно попробовать закручиваем черные саморезы длиной 20-45 мм в осб лист через каждые 2-4см оставляем шляпки на 5-10мм до плиты осб и на шляпки салорезов клеим плитку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нужен совет - хочу положить плитку на стену, стена каркас.

совсем хочется крепить гипсокартон, хочу ОSB.

как по практике насколько хорошо стоит, ясно что специальный клей, поверхность грунтуется.

какие ещё там премудрости, кто знает поделитесь

:beer:

 

Вот тут как раз можно применить бетонконтакт. Ничего не придется сверлить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в осб сверлим отверстия диаметром 50-70мм одно отверстие на одну плитку в отверстия закладываем цементный раствор ждем недельку и клеим плиточку

 

отверстия сверлим коронкой продаются для монтажа эл розеток в гипсокартоне

 

2 вариант можно попробовать закручиваем черные саморезы длиной 20-45 мм в осб лист через каждые 2-4см оставляем шляпки на 5-10мм до плиты осб и на шляпки салорезов клеим плитку

 

Вот оно - эврика!!! Вариант с шурупами просто бомбезный, сегодня же закину мастерам, бо опыта кладки по осб у них ещё не было.

теперь будет:D

В целом спасибо тем кто откликнулся!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот оно - эврика!!! Вариант с шурупами просто бомбезный, сегодня же закину мастерам, бо опыта кладки по осб у них ещё не было.

теперь будет:D

В целом спасибо тем кто откликнулся!

Это все мой полет фантазий и мыслей на практике этого не делал и не знаю делал ли кто но думаю плитку от салорезов с цементным клеем не оторвать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это все мой полет фантазий и мыслей на практике этого не делал и не знаю делал ли кто но думаю плитку от салорезов с цементным клеем не оторвать

не думаю что я на данном поприще первый, просто органически ненавижу гипсокартон, офисняком попахивает, а у меня семейный очаг таки строится...

вот сделаю на ОСБ и отпишусь всем по впечатлениям, не выйдет и фиг с ним - переделам, квадратура небольшая ( стены санузла на 2 этаже)...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

апну темку - пошла плитка на ОСБ, ну интересненько...

используем специальный клей Mira и поверхность грунтовали водорастворимой грунтовкой ( в целом похожей на артисановскую или церезитовскую) ну да ладно не такая уж она и дорогая, хотя не знаю чё там она решает, клей и так мощный...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

апну темку - пошла плитка на ОСБ, ну интересненько...

используем специальный клей Mira и поверхность грунтовали водорастворимой грунтовкой ( в целом похожей на артисановскую или церезитовскую) ну да ладно не такая уж она и дорогая, хотя не знаю чё там она решает, клей и так мощный...

а что с салорезами крутят плиточники или без них клеят на специальный клей Mira

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что с салорезами крутят плиточники или без них клеят на специальный клей Mira

ещё заочно советовался с другим плиточником - идею откинули,мол и так зацепится "мэртво"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ещё заочно советовался с другим плиточником - идею откинули,мол и так зацепится "мэртво"

Идею откинули по причине что они (салорезы) будут очень им мешать гребенкой проводить слой клея по плите осб

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это все мой полет фантазий и мыслей на практике этого не делал и не знаю делал ли кто но думаю плитку от салорезов с цементным клеем не оторвать

 

Я у себя похожее сделал, только этими самыми шурупами сеточку прикрутили. Уже пару месяцев держиться, только углы селиконом сделайте - фугой у меня треснуло...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

плитка уложена, фотоотчёт чуть позже выложу

крепил розетки, сверлил - ну ничё вроде всё держится

на ОСБ как по мне лучше стена - плотнее, нет того коробочного звука как на гипсокартоне

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ещё заочно советовался с другим плиточником - идею откинули,мол и так зацепится "мэртво"

Мы тоже ложили на OSB на цементный клей , только использовали Ardex эластичный.

Все отлично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в осб сверлим отверстия диаметром 50-70мм одно отверстие на одну плитку в отверстия закладываем цементный раствор ждем недельку и клеим плиточку

 

отверстия сверлим коронкой продаются для монтажа эл розеток в гипсокартоне

 

2 вариант можно попробовать закручиваем черные саморезы длиной 20-45 мм в осб лист через каждые 2-4см оставляем шляпки на 5-10мм до плиты осб и на шляпки салорезов клеим плитку

 

OSB на саморезах обшивается магнезитововй плитой 5мм. По верх магнезитовой плиты (СМЛ) отлично клеится плитка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...