Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Регистрация в БТИ незаконченого дома

dovi

Рекомендовані повідомлення

Добрый всем :)

перед получением строй паспорта, заказом проекта и начала строительства возник вопрос:

можно ли зарегистрировать и ввести в эксплуатацию в БТИ только первый этаж двух этажного дома если на первом этаже есть черновая отделка (потолок, г/к на стенах, окна, двери, с/техн ) перекрыт и накрыт простой крыше (временной которую потом легко демонтировать), а второй этаж не построен.

разъясню зачем: нужно прописаться а прописать могут в том случае если есть домовая книга и дом введен в эксплуатацию. При анализе финансов пришел к выводу что средств хватит на первый этаж, второй же смогу достроить только лет... вот и стоит вопрос стоит ли делать стр. паспорт и проект на дом в два этажа или делать все это на одноэтажный дом, а потом, когда созрею брать новое разрешение новый проект и достраиваться.

Строить планирую в Борисполе, дом "каркасник"

сдавать документы в архитектуру планирую в нач мая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый всем :)

перед получением строй паспорта, заказом проекта и начала строительства возник вопрос:

можно ли зарегистрировать и ввести в эксплуатацию в БТИ только первый этаж двух этажного дома если на первом этаже есть черновая отделка (потолок, г/к на стенах, окна, двери, с/техн ) перекрыт и накрыт простой крыше (временной которую потом легко демонтировать), а второй этаж не построен.

разъясню зачем: нужно прописаться а прописать могут в том случае если есть домовая книга и дом введен в эксплуатацию. При анализе финансов пришел к выводу что средств хватит на первый этаж, второй же смогу достроить только лет... вот и стоит вопрос стоит ли делать стр. паспорт и проект на дом в два этажа или делать все это на одноэтажный дом, а потом, когда созрею брать новое разрешение новый проект и достраиваться.

Строить планирую в Борисполе, дом "каркасник"

сдавать документы в архитектуру планирую в нач мая.

 

ИМХО, делаете стройпаспорт на одноэтажник. Вводите в эксплуатацию и регистрируетесь.

А потом будете реконструировать/достраивать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

собираем доки на строй паспорт домика в один этаж.

вот образовался новый вопросик если проект будет на каркасник а построиться из газобетона это сильно повлияет на регистрацию?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не показывайте никому проект. Он нужен только Вам. Эскиз рисуете на одноэтажник и никому не важно какой материал стен. :D

На регистрацию не повлияет, но зачем Вам проект на каркасник, если дом будет из газобетона? Я не понимаю.:pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема неправильно названа. Паспорт у БТІ на незакінчене будівництво виготовлять без проблем. Потрібно було назвати "Введення в експлуатацію НБ"
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не показывайте никому проект. Он нужен только Вам. Эскиз рисуете на одноэтажник и никому не важно какой материал стен. :D

На регистрацию не повлияет, но зачем Вам проект на каркасник, если дом будет из газобетона? Я не понимаю.:pardon:

Для получения строй паспорта обязателен проект при том он должен быть изготовлен организацией с соотв лицензией. В архитектуре нам об этом четко сказали, а т.к. я изначально планировал строить каркасный дом то и вел переговоры с соотв строительной организацией, но потом засомневался в правильности выбора и начал задумываться о газоблочном доме от сюда и вопрос с вар материала не по проекту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для получения строй паспорта обязателен проект при том он должен быть изготовлен организацией с соотв лицензией. В архитектуре нам об этом четко сказали, а т.к. я изначально планировал строить каркасный дом то и вел переговоры с соотв строительной организацией, но потом засомневался в правильности выбора и начал задумываться о газоблочном доме от сюда и вопрос с вар материала не по проекту.

 

Где это Вам такое сказали? В Бориспольском?

Я могу сказать, что последний стройпаспорт подписал там 17.04.2012 - никакого проекта для домов до 300 кв.м не нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где это Вам такое сказали? В Бориспольском?

Я могу сказать, что последний стройпаспорт подписал там 17.04.2012 - никакого проекта для домов до 300 кв.м не нужно.

с этого места по подробней!!!! нам сказали что генплан и проект обязателен к нему доки на владения землей, топография и кадастровый план. т.к. топография есть а кадастровый надо забрать в организации которая делала приватизацию, то получается задержка в проекте... да и потом как вводить в эксплуатацию без проекта?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с этого места по подробней!!!! нам сказали что генплан и проект обязателен к нему доки на владения землей, топография и кадастровый план. т.к. топография есть а кадастровый надо забрать в организации которая делала приватизацию, то получается задержка в проекте... да и потом как вводить в эксплуатацию без проекта?

 

Подробнее тут.

Где Вам все это озвучили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выписка из требований

7. Обратиться в местную архитектуру с заявлением на изготовления строительного паспорта (приложить: засвідчену в установленому порядку копію документа, що засвідчує право власності або користування земельною ділянкою; засвідчену в установленому порядку згоду співвласників земельної ділянки (житлового будинку) на забудову зазначеної земельної ділянки; ескіз намірів забудови (місце розташування будівель та споруд на земельній ділянці, фасади, максимальні відмітки висотності, відстані до сусідніх земельних ділянок); проект будівництва (за наявності).)

Да у нас такие документы требуют....

может что то изменилось за месяц???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ключове:

приложить:....проект будівництва (за наявності)

тобто якщо у вас проекту "в наявності" немає то й прикладати нІчого

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ключове:

 

тобто якщо у вас проекту "в наявності" немає то й прикладати нІчого

получается что так :) проект то есть в эскизах для подрядной организации. и ген план тоже, поедем на неделе покажем что есть может устроит нашу архитектуру. Спасибо всем за разъяснения ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выписка из требований

7. Обратиться в местную архитектуру с заявлением на изготовления строительного паспорта (приложить: засвідчену в установленому порядку копію документа, що засвідчує право власності або користування земельною ділянкою; засвідчену в установленому порядку згоду співвласників земельної ділянки (житлового будинку) на забудову зазначеної земельної ділянки; ескіз намірів забудови (місце розташування будівель та споруд на земельній ділянці, фасади, максимальні відмітки висотності, відстані до сусідніх земельних ділянок); проект будівництва (за наявності).)

Да у нас такие документы требуют....

может что то изменилось за месяц???

 

Все верно.

Только в Бориспольском еще топосъемку хотят видеть.

И нужна выкопировка (получаете в сельсовете).

О каком месяце речь? Последний паспорт я там оформил меньше недели назад:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все верно.

Только в Бориспольском еще топосъемку хотят видеть.

И нужна (получаете в сельсовете).

О каком месяце речь? Последний паспорт я там оформил меньше недели назад:)

заходили в конце марта в Архитектуру Борисполя (ст пожарка). выдали перечень доков и отправили на топосъемку.

Топосъемку сделали, на выкопировку отправили в держком зем, но мы не уверены, что у них она есть или нам как то там помогут,

параллельно взялись за обсуждения проекта с подрядчиком пришли к проекту одноэтажного домика, но с таким конструктивом, что бы позволял сделать в будущем второй этаж. Если я договорюсь с подрядчиком на каркасник, то проект входит в комплект дома, если нет то сделаю только проект, а потом буду сравнивать сметы домов из разных материалов...

на проекте и материалах я застрял и не отдаю доки на строй паспорт, а если Вы говорите, что проекта не надо, то я на этой неделе заеду и сдамся в архитектуру. Спасибо обнадежили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выкоперовка в Борисполе не нужна. Разве она есть в перечне документов? Змінено користувачем dovis
дополнение
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выкоперовка в Борисполе не нужна. Разве она есть в перечне документов?

 

Я Вам из практики говорю:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только в Бориспольском еще топосъемку хотят видеть.

И нужна выкопировка (получаете в сельсовете).

О каком месяце речь? Последний паспорт я там оформил меньше недели назад

Подскажите, пожалуйста, сколько стоит оформление в Бти?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, сколько стоит оформление в Бти?

 

Что именно планмруете оформлять в БТИ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что именно планмруете оформлять в БТИ?

В садовом товариществе построен дом (бориспольский район).

Работы по регистрации легализации уже веллись (есть проект, разрешение и т.д.), остался только последний пункт - регистрация в БТИ. Но человек, который занимался этими вопросами сказал, что это стоит 5500 грн.

Вот я и подумал - что это возможно дорого....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В садовом товариществе построен дом (бориспольский район).

Работы по регистрации легализации уже веллись (есть проект, разрешение и т.д.), остался только последний пункт - регистрация в БТИ. Но человек, который занимался этими вопросами сказал, что это стоит 5500 грн.

Вот я и подумал - что это возможно дорого....

 

Регистрация декларации готовности (в ГАСИ) или регистрация права собственности в БТИ?? Если второе, то 5500 таки очень много.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Регистрация декларации готовности (в ГАСИ) или регистрация права собственности в БТИ?? Если второе, то 5500 таки очень много.

 

Второе. А сколько это стоит? Есть ли смысл самому побегать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Второе. А сколько это стоит? Есть ли смысл самому побегать?

 

1. Напишите в личку перечень документов, которые у Вас на руках (которые оформлены надлежащим образом).

2. Смысл есть. Обычно это вопрос только наличия свободного времени.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Сьогодні в БТІ сфотографував оголошення, може кому згодиться:

Для оформлення документів про право власності на на будинок, незавершений будівництвом, необхідно надати:

- дозвіл на будівництво, виданий місцевими органами виконавчої влади (будпаспорт)

- державний акт на землю (оригінал та копія завірена нотаріусом)

- кошторисна документація та проект (за наявності)

- дозвіл на виконання будівельних робіт (повідомлення)

- правовстановлювальний документ

- ксерокопія паспорту власника (1,2,11 ст)

- ксерокопія ідентифікаційного коду

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...