Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

У кого лучше и быстрее выучить английский?

Mystery

Рекомендовані повідомлення

Знаю в идеале с носитетяли языка учить, но это ж наверное дорого) Подскажите с гуманной ценой качественные курсы?

 

Ещё как-то слышал что есть баптисты студенты, которые с англии или америки к нам едут русский учить и по городу гуляешь с ними и общаешься, но через гуугль не нашёл. И это бесплатно)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаю в идеале с носитетяли языка учить, но это ж наверное дорого) Подскажите с гуманной ценой качественные курсы?

 

Ещё как-то слышал что есть баптисты студенты, которые с англии или америки к нам едут русский учить и по городу гуляешь с ними и общаешься, но через гуугль не нашёл. И это бесплатно)

 

Хорошие курсы в International House, но я не в курсе, что вы считаете гуманной ценой. Посмотрите расценки на сайте ( www.ih.kiev.ua ).

 

Для онлайн изучения советую вот этот сайт: englishtown.com. У них там есть классная программа обучения, помимо этого каждый день можете говорить с разными преподавателями-нейтивспикерами и людьми со всего мира. Сайт платный, около 50 евро/месяц, но ИМХО оно того стоит. Есть триальный период на один месяц за 1 евро. Если заинтересовало, могу выслать инвайт ( в этом случае вроде как и мне и вам будет один месяц на шару, если я правильно понял их политику).

 

Сам занимаюсь в International House и на этом сайте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошие курсы в International House, но я не в курсе, что вы считаете гуманной ценой. Посмотрите расценки на сайте ( www.ih.kiev.ua ).

 

Для онлайн изучения советую вот этот сайт: englishtown.com. У них там есть классная программа обучения, помимо этого каждый день можете говорить с разными преподавателями-нейтивспикерами и людьми со всего мира. Сайт платный, около 50 евро/месяц, но ИМХО оно того стоит. Есть триальный период на один месяц за 1 евро. Если заинтересовало, могу выслать инвайт ( в этом случае вроде как и мне и вам будет один месяц на шару, если я правильно понял их политику).

 

Сам занимаюсь в International House и на этом сайте.

спасибо, глянем :)

 

самая засада, что походу идеальной школы нету в независимости от цены((

 

вот софорумчане мои на форуме одном писали про изучение

До этого пробовал Бритиш Консул.. потерял даром много времени и денег.. Сейчас учу с частным.. 3 раза в неделю по 2 часа. 5 занятий - 100 долл. Преподавателем доволен, собой нет )) Но прогресс по сравнению с методикой Бритиш Консул эдак раз в десять эффективней.

 

Пробовала ходить на курсы, была в 3-х разных компаниях (называть не буду, чтоб без черного пиара) - больше чем на месяц меня не хватило - скучнотища и никакого результата.

 

Мне посоветовали хорошого репетитора и уже через 2 месяца интенсива я могла разговаривать на простые темы.

 

Я к чему, курсы помогают только на 0-вом уровне, а дальше - простое выкачивание денег.

 

Валяется ЕШКО ещё у меня, пробовал несколько раз начинать и бросал, щас опять достал попробую, у меня знания кое какие есть, правила читал, но нужно походу мозг приучить что б я не тормозил+на слух понимать и воспринимать.

 

Пугает перспектива учить годами инглиш на подобных курсах, мне с головой разговорного свободного хватит, но только что б я мог свободно общаться с собеседником, а не просто правила дали выучить, а слух и общение в живую сами тренируйте, остальное отточится на художественных и экономических учебниках.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо, глянем :)

 

самая засада, что походу идеальной школы нету в независимости от цены((

 

вот софорумчане мои на форуме одном писали про изучение

 

 

 

 

Валяется ЕШКО ещё у меня, пробовал несколько раз начинать и бросал, щас опять достал попробую, у меня знания кое какие есть, правила читал, но нужно походу мозг приучить что б я не тормозил+на слух понимать и воспринимать.

 

Пугает перспектива учить годами инглиш на подобных курсах, мне с головой разговорного свободного хватит, но только что б я мог свободно общаться с собеседником, а не просто правила дали выучить, а слух и общение в живую сами тренируйте, остальное отточится на художественных и экономических учебниках.

 

Ваши софорумчане просто ленивы либо у них отсутствует мотивация.

International House дает очень хорошую подготовку, помимо грамматики много говорим, преподаватели очень позитивные, уроки проходят достаточно весело. По пятницам у нас девушка нейтивспикер из британии, практически весь урок говорим. Каждых три месяца меняют преподавателей, что бы студенты не привыкали к одному произношению.

Бритиш Кансил говорят еще лучше.

 

До этого занимался с репетиторами, попробовал несколько, но получается правда очень дорого и как правило результат довольно сомнителен, потому что сложно подобрать хорошего преподавателя. Одна мне никак не могла объяснить когда употребляется present perfect, как сейчас я понял, потому что она сама этого толком не знала. Но своих 100-120 грн/час смело брала.

 

Курсы получаются дешевле, виден свой прогресс на фоне других студентов. Но для этого естественно нужно быть мотивированным, тебя никакие курсы не научат, если ты не будешь ОБЯЗАТЕЛЬНО делать ВСЕ домашние задания, дополнительно читать/слушать и очень желательно говорить по возможности.

 

И да, чуда они не обещают. Один уровень при условии загрузки 3 раза в неделю по полтора часа проходится где-то за полгода. Свободный разговор - это Advanced уровень. Если предположить, что у вас Elementary, то вам необходимо будет пройти 5 уровней, итого около 2.5 лет. Так что легко не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень классная школа и недорогая - nativeenglish.com.ua. Я хожу к ним на поддерживающий курс в школу на Левобережной. Расписание плавающее и можно прийти практически в любое удобное время, преподаватели начиная со среднего уровня - носители языка. В любом случае, из тех школ, которые я знаю - это самая оптимальная.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

, преподаватели начиная со среднего уровня - носители языка..

 

Неужели все учителя коренные Американци или Британци?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Учить лучше самому:

 

1. Граматика Мёрфи.

2. Аудиокурс толковый заслушать миллионстопиццот раз.

3. Перевод книжек и статей со словарем.

 

А курсы - так, вспомогательный элемент.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужели все учителя коренные Американци или Британци?:)

именно коренные американцы, причём на 99% всех курсов судя по отзывам людей и результатам :lol:

 

спасибо за ответы! :) Щас сижу на розетта стоун "бритиш инглиш", их методика что там ни слова по-русски, сделано типа как детей обучают родители, картинки показывают действие или предмет и подписано на английском+произносят, потмо самому надо выбрать предложение к какой картинке относится.

 

Есть у меня знакомая советской закалки, ей уже кажись даже 70 лет, она репетиторством тоже занимается и препод в универе каком-то вроде КНЭУ, не узнавал цен, но думаю дорого наверняка как у всех репетиторов, а во вторых не будет ли во вред советская школа изучения английского языка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Учить лучше самому:

 

1. Граматика Мёрфи.

2. Аудиокурс толковый заслушать миллионстопиццот раз.

3. Перевод книжек и статей со словарем.

 

А курсы - так, вспомогательный элемент.

 

Еще можно добавить просмотр англоязычных фильмов в оригинале. Можно начать с тех которие смотрели в переводе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще можно добавить просмотр англоязычных фильмов в оригинале. Можно начать с тех которие смотрели в переводе

 

Причем смотреть ОДИН И ТОТ ЖЕ фильм стопиццот раз, пока не начнете на память шпарить диалоги и подражать интонациям актеров. Хороший фильм для начала - День Сурка - и не надоедает и в тему и диалоги прикольные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

именно коренные американцы, причём на 99% всех курсов судя по отзывам людей и результатам :lol:

 

спасибо за ответы! :) Щас сижу на розетта стоун "бритиш инглиш", их методика что там ни слова по-русски, сделано типа как детей обучают родители, картинки показывают действие или предмет и подписано на английском+произносят, потмо самому надо выбрать предложение к какой картинке относится.

 

Есть у меня знакомая советской закалки, ей уже кажись даже 70 лет, она репетиторством тоже занимается и препод в универе каком-то вроде КНЭУ, не узнавал цен, но думаю дорого наверняка как у всех репетиторов, а во вторых не будет ли во вред советская школа изучения английского языка.

 

Тоже хотел попробовать Rosetta Stone, правда для испанского ;-) Вы давно с ней занимаетесь, или только сели? Как впечатления?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже хотел попробовать Rosetta Stone, правда для испанского ;-) Вы давно с ней занимаетесь, или только сели? Как впечатления?

только сегодня сел в обед где-то, я не знаю насколько оно научит грамматике всей, пока на первом уровне время настоящее, но как минимум уже на слух настоящую английскую речь простую воспринимаю что там говорят, оно до автоматизма учит целые фразы, польза есть, озвучено англичанами. Но в принципе мне нравится потому что словарный запас у меня есть кое какой, а так если с самого нуля то иногда надо в словарь смотреть будет, но не часто. На рутракере где скачал, этот курс люди расхваливают в принципе, но есть и не довольные, видно кому что нравится, как минимум мне нравится что слух потренерую и понимание речи. Насколько понял надо мозг переадаптировать что б воспринимал язык, а то метод слушать и себе переводить сразу это утопия)

 

Ещё откопал дома книжку на инглише упрощённую, типа роман в перессказе Джейн Эйр, буду её читать, даже если часть слов не понятна, надо мозг переадаптировать к восприятию.

 

Ещё откопал 2 книжечки Лонгман, We mean business и We're in business и 2 рабочих тетради к ним. Преподша подарила в колледже на память всем, видно в библиотеке списали, так как новые поступили))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Учить лучше самому:

 

1. Граматика Мёрфи.

2. Аудиокурс толковый заслушать миллионстопиццот раз.

3. Перевод книжек и статей со словарем.

 

А курсы - так, вспомогательный элемент.

 

С обучением совсем самостоятельно есть такая фишка, что почти все знания уходят в пассив и говорить потом очень сложно. Знаю по себе - разница между письменной речью и разговорной огромная. Поэтому к этому списку я бы добавила, как минимум, разговорный клуб.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С обучением совсем самостоятельно есть такая фишка, что почти все знания уходят в пассив и говорить потом очень сложно. Знаю по себе - разница между письменной речью и разговорной огромная. Поэтому к этому списку я бы добавила, как минимум, разговорный клуб.

ну оно всё так, то что в универе учили, спустя 3 года просто забылось большинство, как говорят "знания без практики ничто".

 

 

Меня Росетта стоун прикалывает, слух тренериует и словарный запас, я уже начинаю с полуслова понимать и предугадывать, одно дело когда пытаешься каждое слово перевести что б понять, а другое когда потом слов и ты не задумываясь понимаешь что говорят.

 

Это мне напомнило друга который говорит быстро и не понятно, в колледже пол года или даже год мы не могли понять о чём он говорил, догадывались, потом куда-то непонимание пропало и мы всё слышали разборчиво, но как оказалось кто с ним не общался и преподы так же как и мы вначале его не понимали, так мы преподам как переводчики объясняли что он говорил. Инглишь походу тоже самое, надо слух тренировать практикой, тогда с полуслова всё понимаешь, хотя англичане ещё умеют слова и буквы глотать, есть какой-то конкурс английский на самое непонятное слово в песне произнесённое певцом, как-то читал, прикольно)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаю в идеале с носитетяли языка учить, но это ж наверное дорого) Подскажите с гуманной ценой качественные курсы?

 

Ещё как-то слышал что есть баптисты студенты, которые с англии или америки к нам едут русский учить и по городу гуляешь с ними и общаешься, но через гуугль не нашёл. И это бесплатно)

 

Лично я учил язык с помощью метода CLP в школе (ссылка устарела). В то время совершенно не было ни времени, ни желания куда ездить для обучения языку. А тут курс дистанционный, да и по средствам не так уж и дорого, если в рассрочку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С обучением совсем самостоятельно есть такая фишка, что почти все знания уходят в пассив и говорить потом очень сложно.

 

Есть такое. Но когда нужно - в течение нескольких недель знания перегоняются в актив. Бесполезно пытаться загнать язык в актив, когда он не нужен ежедневно, т.е. курсы закончились - через месяц вы гарантированное превращаетесь в Му-Му, елси не имеете постоянной разговорной практики.

 

Курсы нужны непосредственно перед началом активного употребления языка, а до этого его надо штудировать самостоятельно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

3. Перевод книжек и статей со словарем.

...

А потом количество знаков на время, с подражанием исходному авторскому стилю :D.

Ну да проходили, знаем.

ПС Эх, как счас помню "Hematology of infancy and childhood" - первую, свежайшую, 1997 года издания. С каким упоением я её грыз нарабатывая словарный запас.

ППС А главное мотивация. Книгу дали на 1 неделю, под залог паспорта, аналогов в Украине нет и было желание, безумное желание работать как в нормальных странах. Доступного интернета, как сейчас, не было, книги были печатные и emedicine еще не было и в помине.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне пока идиомы английские не очень нравятся, как их все запоминать если их бесконечное множество, а при прямом переводе они не поддаются логике(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Я немного буду нудным. Мои рекоммендации, подцепленные где-то и успешно опробованные:

- учите раздельно произношение и речь (слуховое восприятие), чтение (читай лексика и новые слова) и письмо (читай грамматику). разные доли головного мозга отвечают за разные функции.

- в школе есть смысл ставить произношение и делать попытки воспринимать речь, все остальное, ИМХО (вот он, английский!), выбрасывание денег на ветер.

- больше учите не слова, стандартные фразы, типа I'v got it и случаи их применения.

- и учите, учите, учите ... это на всю жизнь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...