Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

что и по чём в Виннице

armail

Рекомендовані повідомлення

В виду того что на форуме иногда проскакивают очень оптимистические сметы, хочу уточнить кто, какие, знает реальные цены на работы в виннице. Ниже пример тех, которые встретил я, и не знаю дорого или это нормально:

 

Кладка кирпича 800 грн. за 1 тыс.

доставка и монтаж плит (6 шт - 6.5метра) - 2000 грн.

Робота по влаштуванню кровли (металочерепица, двухскат.) 100 грн. за 1 кв.м.

Утепление стен пенопласт (включая леса, без финишной отделки) 60 грн. за 1 кв.м.

Утепление стен минвата (включая леса, без финишной отделки) 120 грн. за 1 кв.м.

Утепление откосов 50 грн. за 1 м.п.

Финишная отделка утепления (короед или штукатурка) - 50 грн. за 1 м.кв

Работа подсобника от 80 до 120 грн. в зависимости от работ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Последние, что я узнавал:

Монтаж ФБC - 50 грн за 1 блок

Укладка бетона - 200-250 грн куб (при условии что его надо будет возить тачками)

Укладка бетона - 150 грн куб (если можно будет лить сразу в опалубку)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утепление стен пенопласт (включая леса, без финишной отделки) 60 грн. за 1 кв.м.

Утепление стен минвата (включая леса, без финишной отделки) 120 грн. за 1 кв.м.

Утепление откосов 50 грн. за 1 м.п.

Финишная отделка утепления (короед или штукатурка) - 50 грн. за 1 м.кв

 

 

 

По пенопласту нормально, по минвате наверное дорого. Могу предложить следующее:

-монтаж мин ваты 40-45

-армировка минваты 45

тоесть без финишной отделки без лесов 85-90

-финишная декор шт-ка(короед или барашек) 40

Весь пирог получается 120-125 (для среднего дома 200м2 по стенам)

Если с лесами + 30(монтаж, демонтаж, аренда)

Если что, обращайтесь в л.с.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По пенопласту нормально, по минвате наверное дорого. Могу предложить следующее:

-монтаж мин ваты 40-45

-армировка минваты 45

тоесть без финишной отделки без лесов 85-90

-финишная декор шт-ка(короед или барашек) 40

Весь пирог получается 120-125 (для среднего дома 200м2 по стенам)

Если с лесами + 30(монтаж, демонтаж, аренда)

Если что, обращайтесь в л.с.

 

есть нюанс - утепление 15 см. (соответственно в два слоя 10+5)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть нюанс - утепление 15 см. (соответственно в два слоя 10+5)

 

 

тогда все понятно... а вообще для нашей климатической зоны экономически выгоднее 10см, в крайнем случае 15 см пенопластом-мое мнение

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тогда все понятно... а вообще для нашей климатической зоны экономически выгоднее 10см, в крайнем случае 15 см пенопластом-мое мнение

 

Стена у меня в кирпич (25 см), я посчитал, что для выполнения норм вписываюсь в 12 см утеплителя. 10 см как раз предел который и предложил коструктор. Возможно как дойду к утеплению сделаю в 12. Теоретически такую можна вату найти на фасад, что предпочтительней за пенопласт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стена у меня в кирпич (25 см), я посчитал, что для выполнения норм вписываюсь в 12 см утеплителя. 10 см как раз предел который и предложил коструктор. Возможно как дойду к утеплению сделаю в 12. Теоретически такую можна вату найти на фасад, что предпочтительней за пенопласт.

Цены на работу и материал постоянно растут,

может кому то надо швелер,продам остатки ,в наличии 2,40 метр на 14см 2 шт,2,50 на 16 см 2 шт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стена у меня в кирпич (25 см), я посчитал, что для выполнения норм вписываюсь в 12 см утеплителя. 10 см как раз предел который и предложил коструктор. Возможно как дойду к утеплению сделаю в 12. Теоретически такую можна вату найти на фасад, что предпочтительней за пенопласт.

Близко к правде, ибо по расчету теплотехническому, если у вас идеальные условия,

например если кирпич пустотный, а не полнотелый и очень качественный утеплитель, то по расчету в вашей ситуации =

 

Требуемое сопротивление ограждения теплопередаче 2,8 м2*град/Вт

Фактическое (приведенное) сопротивление ограждения теплопередаче 2,87 м2*град/Вт именно по вашему пирогу

 

При 100 мм утеплителя у вас появится при такой толщине стены точка росы, которая есть априори плавающей и будет время от времени лезть внутренний слой.

Поэтому - увеличьте толщину утеплителя до 120 мм и даже при минус 21 С у вас точка росы будет сидеть не в кирпиче, а в утеплителе

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Близко к правде, ибо по расчету теплотехническому, если у вас идеальные условия,

например если кирпич пустотный, а не полнотелый и очень качественный утеплитель, то по расчету в вашей ситуации =

 

Требуемое сопротивление ограждения теплопередаче 2,8 м2*град/Вт

Фактическое (приведенное) сопротивление ограждения теплопередаче 2,87 м2*град/Вт именно по вашему пирогу

 

При 100 мм утеплителя у вас появится при такой толщине стены точка росы, которая есть априори плавающей и будет время от времени лезть внутренний слой.

Поэтому - увеличьте толщину утеплителя до 120 мм и даже при минус 21 С у вас точка росы будет сидеть не в кирпиче, а в утеплителе

 

Спасибо, насколько по вашему мнению важнее использовать вату в сравнении с пенопластом, при моей стене?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, насколько по вашему мнению важнее использовать вату в сравнении с пенопластом, при моей стене?

Я бы сравнил стоимость базальтовой ваты в 120 мм и экстр.пенополистирола,

конечно если деньги позволяют, то я бы выбрал такой вариант от

rockwool - fasrockmax, потому как вата в вашем случае, с таким пирогом будет работать лучше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Укладка бетона - 150 грн куб (если можно будет лить сразу в опалубку)

Задам глупый вопрос, например при заливке ленточного фундамента из миксера, это подразумевает распределить при помощи лопаты бетон по опалубке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...