Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Охрана периметра участка.

Diver

Рекомендовані повідомлення

Да нарыл по цене 2000, поэтому и взял их. Удобство, конечно, именно что он стоит прямо на стене, а внутри крути датчики в любом направлении. Два рядышком стоят красиво, а 2000 пришлось бы целиком поворачивать в разные стороны. Пожалуй и вся разница. Но штука классная, взрослая, глаз радует :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Crow, EDS 3000 Уличный ИК-датчик + СВЧ

В характеристиках написано що такі датчики працюють від -10, для Ізраеля мабуть норма

Думаю недоліком таких датчиків є те що потрібні паркани від 2м по периметру, ну для фасаду так може бути, а якщо рабиця між сусідами наприклад то сусід пройшов і буде спрацювання

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю кто врет, но в паспорте минус 30. Я тоже обратил внимание на это.

На соседа не реагирует, дальность реальная на максимуме около 20-22 метров. Бассейн каркасный сейчас собираюсь ставить. А его без присмотра стремно оставлять. Один датчик как раз всю зону вокруг бассейна накрывает. И камеру одну направил на место установки бассейна. Еще СМС можно организоывать при тревоге соседу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Що значить на сусіда не реагує... На нього імунітет? :D

Це добре якщо до сусіда 22м, може й не зреагує, а якщо до рабиці 3-5м, як тоді? Зрозуміло що тоді треба вивертатись шляхом "придушування" розміру охороняємої зони але наскільки тоді ефективна робота

 

Ось знайшов такий "штора" 24*2м

Змінено користувачем Дощ
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Там" про системи контролю доступу. Про периметр тут www.mpservice.com.ua/files/perimeter.pdf , хоча єдине що цікаво це фото ІЧ бар’єрів :eek: Фу, як негарно :-o

Мені більше сподобався (ссылка устарела) опис, коротко і ясно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
то охранна периметра не к чему. А вообще если грамотно делать,то гараздо привильнее оборудывать охранной сигнализацией все пристройки -гараж,баня,сарай и т.д.

пришел к выводу, что барьеры ставить везде по периметру нет смысла, да и часто нереально.

Но: охрана периметра не даст безнаказанно лазить кому то по даче и "вынюхивать" что можно упереть.

Барьер во дворе сработает еще раньше чем датчик движения в сарае после взлома двери!

я ставил простенькие барьеры по двору, то есть не обязательно по периметру. Если они малозаметные, то злоумышленник и не поймет почему под козырьком крыши взвыла сирена...

Сейчас будем бюджетные системы ставить на охрану частного сада, вероятно чуть позже появятся бюджетные радиобарьеры, не проф. направления.

нередко дальности в 15 метров достаточно чтобы закрыть проход по двору.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Могу посоветовать Вам www.klaster-plus.ua/shop/ohrana-perimetra/

Пообщайтесь с менеджерами, может помогут Вам

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу посоветовать Вам

это вы быстренько зарегистрировались прям сегодня, чтобы донести свою мысль народу?

таких устройств полно в каждом "интернет-магазине", и любой манагер жаждет "помочь".

да и цены там выше "средней температуры по больнице", так что это спам с целью рекламы а не совет ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бывают также более простые системы охраны периметра, принцип работы ясен из описания:

 

Техническое средство охраны периметра с радиоканалом Паучек-Р

 

Назначение:

Быстроразворачиваемое автономное средство охраны обрывного типа с радиоканалом, для контроля проникновения на один или

несколько периметров или участков, для оперативного создания рубежа охранной сигнализации на неподготовленной и

пересеченной местности, в лесных массивах, зарослях кустарника, оврагах, на заросших берегах рек, болот, для усиления

охраны отдельных направлений, а также для обнаружения проникновения посторонних лиц (крупного зверя) на охраняемую

территорию, дачные участки, стоянки транспорта, грузовые площадки, стоянки туристов, охраны грузов при их

транспортировании и хранении, блокирования оконных и дверных проемов, различного рода ограждений, стен и т.п.

 

Принцип действия:

Микропровод размещается по периметру охраняемой территории на высоте 0,5-0,7 м и закрепляется через 3-10 м на местных

предметах (столбах, стволах деревьев, кустарнике и т.п.). Для охраны предметов, блокирования окон, дверей, заборов

микропровод закрепляется на них таким образом, чтобы хищение предметов, нарушение целостности ограждения приводило к

обрыву микропровода.

 

Правила пользования:

Микропровод размещается по периметру охраняемой территории на высоте 0,5-0,7 м и закрепляется через 3-10 м на местных

предметах (столбах, стволах деревьев, кустарнике и т.п.). Для охраны предметов, блокирования окон, дверей, заборов

микропровод закрепляется на них таким образом, чтобы хищение предметов, нарушение целостности ограждения приводило к

обрыву микропровода.

Возможно применение на стационарных ограждениях в качестве датчика разрушения конструкции.

Внимание! Категорически запрещается при грозе развертывать микропровод на местности, а также прикасаться к нему или

прибору.

 

Технические характеристики:

Рабочая частота радиоканала, ГГц 0,433

Номинальное напряжение, В 4,5В (батарейки)

Дальность действия радиоканала, м 150 (или вариант до600 метров)

Длительность непрерывной работы (без подзарядки), суток. 360

Длина микропровода в кассете, м 1000

Время технической готовности, с 5

Длительность извещения о тревоге (с момента обрыва микропровода), с 5

Температура окружающего воздуха, °С -40...+50

Габаритные размеры прибора, мм 150х120х55

Масса прибора в потребительской таре, кг 0,8

Средний срок эксплуатации, лет 5

Гарантийный срок эксплуатации, мес. 12

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Два дня назад залезли воры в мой дом. Все окна у меня под решетками, кроме балкона на втором этаже. Там была роллета. Вскрыли роллету и пластиковую дверь очень аккуратно,почти ничего не сломали. Мастер отремонтировал за 10 мин. Особенно красть нечего,но телевизор и коньяк унесли. Противно что везде порылись. Тоже проделали и в домике-сауне.

Что можете мне посоветовать сделать для того, что бы,хотя бы,отпугнуть в момент попытки проникновения в дома? По периметру участка-это дорого...

А по периметру дома? Что -то можно придумать? Ничего в этом не понимаю,но очень нужна помощь...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все окна у меня под решетками, кроме балкона на втором этаже. Там была роллета. Вскрыли роллету и пластиковую дверь очень

стандартно.

 

что бы,хотя бы,отпугнуть в момент попытки проникновения в дома?

периметр дорого, хотя один или два уличных датчика и можно поставить, в дом - сигнализацию. если залезут или сработает на улице датчик - включается сирена и вам шлет сообщение.

хотя скажу, что будет дороже телевизора и коньяка..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что будет дороже телевизора и коньяка.

 

Дороже-это понятно. Но дом новый ,все чисто и красиво,хоть и без роскоши.Жаль если обгадят,ведь могут...да и забрать можно по-мелочам много. А покупать все заново-это ужас! Так что,подскажите,пож., сколько может стоить ,то что Вы считаете возможным сделать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

китай будет проще всего купить и развесить, но не советую так делать - надежности никакой, ложные довольно часто, функциональности ноль.

 

Я вам так не скажу что сколько стоит, обычно смотрю на месте и решаем что где и как ставить, даю советы и рекомендации.

Вам вероятно придется потратить около 2т грн. чтобы вам все поставили, может больше, если уличный решите ставить, он качественный недешовый, даже китайский уличный радиодатчик движения стоит немало.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на улице ставят специальные датчики движения например на стену дома. Кроме герметичности он еще по другому устроен, не реагирует на яркий свет, имеет внутри сдвоенный пиросенсор и т.д. - чего нет в комнатных датчиках. Все это для того чтобы не давать ложных тревог. Отсюда и значительно выше цена.

Кроме этого уличный датчик движения должен устанавливаться только по правилам установки: высота, направление датчика и прочее.

 

c93ff08fa274.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то что Вы считаете возможным сделать.

на чем решили остановится?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кое что выбрали,для начала. Я уже на форумах боюсь писать,что именно выбрали. Знатоки говорят,что эти "деятели" тоже форумы читают.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знатоки говорят,что эти "деятели"

даааа.. ?

 

глупости, нормальную сигн. обойти сложно, даже зная что она там стоит.

а не советуют писать - а вдруг вам "втюхали"...?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а не советуют писать - а вдруг вам "втюхали"...?

 

Зря Вы так...не продавцы не советуют писать,а пострадавшие. Все нормально,разберемся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кое что выбрали,для начала. Я уже на форумах боюсь писать,что именно выбрали. Знатоки говорят,что эти "деятели" тоже форумы читают.

 

Эти персонажи не форумы читают,а просто бросают камень в окно и жду. Никто не приехал в течении 15-ти минут,все путь свободен. Все эти "пукалки" которые советуют на форумах, это от бомжей и строителей с соседнего участка.

 

Добавлено через 3 минуты

Дороже-это понятно. Но дом новый ,все чисто и красиво,хоть и без роскоши.Жаль если обгадят,ведь могут...да и забрать можно по-мелочам много. А покупать все заново-это ужас! Так что,подскажите,пож., сколько может стоить ,то что Вы считаете возможным сделать.

 

Если Вы построили дом,до смета по охранной сигнализации где-то около 10 тыс гр думаю Вас не испугает. Да и месячный платеж 300-400 гр думаю тоже. Вы можете потратить какие-то деньги на кустарщину,но проблему это не решит. Это только приведет к пословице "скупой платит дважды"...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эти персонажи не форумы читают,а просто бросают камень в окно и жду.

бред.. за лет 6 последних не знаю ни одного подобного случая!

просто идут и с фомкой по тихому открывают окно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
бред.. за лет 6 последних не знаю ни одного подобного случая!

просто идут и с фомкой по тихому открывают окно.

 

А як поганці обходять датчики руху в кімнатах? Що підв'язані із навіть найпростішою Жсм-кою?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А як поганці обходять датчики руху в кімнатах?

а никак, те срабатывают и вкл сирена и око шлет звонки и смс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а никак, те срабатывают и вкл сирена и око шлет звонки и смс.

 

Але ж злодії при цьому мабуть втікають...якщо і невспієш приїхати швидко...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

убегают, нервы то не железные.

Но были случаи даже тут на форуме описывали? когда брали у меня сигнализацию и сирену не включали.. успевали приехать на дачу и застать вора, тот все бросил и удирать.

Дача - осокорки, хозяину 10-15 мин туда ехать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...