Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Принимаю замечания, советы...

SashHen

Рекомендовані повідомлення

с лестницей что-то не так.

 

про участок, семью и прочее расскажите.

 

что именно не так с лестницей?

участок квадратный 46*46 м, дом расположен в 15м от дороги и 4м от соседа (левая сторона). семью состоит пока из трех человек -я, жена и дочка (3 года).. ну и еще планируется...:)

сначала хочу сделать первый этаж, заехать а потом достраивать, так сто гостевая комната должна присутствовать. кухню хотелось бы отдельно стоящую но с раздвижными дверьми в зал. Еще возникает вопрос с камином - где его лучше разместить там где нарисовано или в уголке возле кухни...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы дверь из кухни в кладовую/котельню сдвинула вплотную к 1-й из стен. У вас в кухне все стены или с дверью или с окном. Буде проблема с расстановкой мебели в кухне. Кроме того, из проема зал/кухня будет вид прямо на дверь, что не очень эстетично.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы дверь из кухни в кладовую/котельню сдвинула вплотную к 1-й из стен. У вас в кухне все стены или с дверью или с окном. Буде проблема с расстановкой мебели в кухне. Кроме того, из проема зал/кухня будет вид прямо на дверь, что не очень эстетично.

 

Как раз я в раздумии где лучше разместить кухню... сразу слева буквой Г или вдоль стены с окном:pardon:

 

И еще вообще нужно ли делать выход с зала на улицу? хочется большой окно до пола с дверью

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что именно не так с лестницей?

 

выглядит как достаточно крутая. и средняя часть узковатая

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выглядит как достаточно крутая. и средняя часть узковатая

 

можно ли с ней что-то сделать развернуть/перевернуть:), но что бы была удобной?

Места хоть хватает под лестницу? или двигать стены туалета/кухни...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если судить по рисунку - то ее надо отодвинуть в сторону зала, чтобы 2 средние ступени были по ширине как и остальные
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не вижу я у вас места, где вы будете стирать, а главное - сушить белье...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не вижу я у вас места, где вы будете стирать, а главное - сушить белье...

 

на втором этаже в ванной планирую поставить стиралку, сушить придумаю что-то на улице...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на втором этаже в ванной планирую поставить стиралку, сушить придумаю что-то на улице...

 

а осенью, в дождь? а летом, когда ветра? и вообще - птички всякие, мухи... и трусишки на веревочках... не комильфо....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а осенью, в дождь? а летом, когда ветра? и вообще - птички всякие, мухи... и трусишки на веревочках... не комильфо....

 

А где ж ее то разместить ту постирочную:pardon: и так планирую все бюджетно, да и квадратура не маленькая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще вообще нужно ли делать выход с зала на улицу? хочется большой окно до пола с дверью

 

При таком размещении дверей я не вижу, куда в кухне вам красиво/удобно поставить стол. Кухню в любом случае надо будет делить на рабочую зону и зону хранения.

 

По поводу большого окна в зале - да действительно красиво. Но дополнительные теплопотери. Что касается двери, то вопрос в том что будет за дверью. Если веранда-тераса, то может и есть смысл. Иначе смысла нет. Будет выход в никуда и опять же теплопотери. Кроме того, это дополнительная пыль и грязь в доме. И если основной вход отсекает эту пыль от дома дверью, то в случае двери прямо из зала эта грязь несется прямо в центр дома и разноситься по всему первому этажу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При таком размещении дверей я не вижу, куда в кухне вам красиво/удобно поставить стол. Кухню в любом случае надо будет делить на рабочую зону и зону хранения.

 

Зона хранения планируется в кладовке - слева на всю стену хочу сделать стелаж/шкаф со всякими ящечками, там же хочу поставить холодильник.

 

По поводу большого окна в зале - да действительно красиво. Но дополнительные теплопотери. Что касается двери, то вопрос в том что будет за дверью. Если веранда-тераса, то может и есть смысл. Иначе смысла нет. Будет выход в никуда и опять же теплопотери. Кроме того, это дополнительная пыль и грязь в доме. И если основной вход отсекает эту пыль от дома дверью, то в случае двери прямо из зала эта грязь несется прямо в центр дома и разноситься по всему первому этажу.

Пока тераса не планируется, может в далеком будущем... тогда и сделаю дверь, а пока пускай будет окно.

Спасибо теперь точно уверен что двери там не нужны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просьба к знающим:что можете сказать о лестнице - удобная-неудобная, крутая, или как-то перепланировать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просьба к знающим:что можете сказать о лестнице - удобная-неудобная, крутая, или как-то перепланировать?

 

Важко сказати - вона намальована просто безбожно. З практики - має бути 19-20 сходинок шириною мін.25 см, висотою 17-18 см. Ширина сходів має бути мін. 1 м. Вам видніше так чи не так ви малювали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Важко сказати - вона намальована просто безбожно. З практики - має бути 19-20 сходинок шириною мін.25 см, висотою 17-18 см. Ширина сходів має бути мін. 1 м. Вам видніше так чи не так ви малювали.

 

те що намальована бежбожно так да, мене просто цікавить чи можна в цей проєм 1,8*2,7 м. при висоті 3м помістити зручні, пологі сходи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

те що намальована бежбожно так да, мене просто цікавить чи можна в цей проєм 1,8*2,7 м. при висоті 3м помістити зручні, пологі сходи.

 

разверните ее в другом направлении - тогда к двери кухни добавится еще пара ступенек. тогда, вроде, поместитесь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

те що намальована бежбожно так да, мене просто цікавить чи можна в цей проєм 1,8*2,7 м. при висоті 3м помістити зручні, пологі сходи.

 

www.zhitov.ru/lestnica4/index.html?lang=ru&mass=1&metric=1&Y=300&X=270&E=90&C=16&P=9&Z=3&F=3&color=color

Тут получается, что даже с площадкой посредине можно поместить. А где считают с поворотом на 180 и забежными ступенями, кто подскажет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...