Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Очень глубокий фундамент.

polkin

Рекомендовані повідомлення

  • 2 тижні потому...
Вопрос по поводу утепления подвалов. Видел народ укладывает утеплитель под бетонную плиту. Какова прочность и теплоизоляция такого решения?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос по поводу утепления подвалов. Видел народ укладывает утеплитель под бетонную плиту. Какова прочность и теплоизоляция такого решения?

 

Вам это не понадобится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут скорее надо задавать вопрос как выкопать котлован или участок большой?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут скорее надо задавать вопрос как выкопать котлован или участок большой?

 

так ото ж...

еще вариант - буронабивные сваи на в качестве подпорки отвалов. Но там такая стоимость:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу подвал в 2 этажа по 3 метра. С чего начать, как правильно изолировать и утеплять?

 

А проект у вас есть???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему, хотелось в подвале иметь +15+18 а не +4

Все правильно рассуждаете.Стены подвала в идеальном варианте все же лучше утеплить 100мм ЭППС. Сухой подвал-это сухой дом.+15+18 в подвале-это нужно отопление туда вести.Но даже если будет и +4 без сырость-это нормальные,ибо сырость и холод-это разные вещи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему, хотелось в подвале иметь +15+18 а не +4

 

Потому что Вы не углубитесь на эту отметку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А грунт у вас какой? Мы сейчас строим подвал 4м чистовой высоты, грунт скала, котлован оч. дорого вышел. Если у вас два этажа вниз, наверное, д.б. канализация, как планируете ее отводить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для отвода канализации с подвальных этажей устанавливают специальные насосы, зайдите в разделы с сантех. и вам подскажут.

И всё же интересно как вырыть котлован - 6м., на небольшом участке, там без ограды и ходить рядом будет страшно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для отвода канализации с подвальных этажей устанавливают специальные насосы, зайдите в разделы с сантех. и вам подскажут.

А точнее насосные станции, но в нашей задаче это не годится, т.к. объем воды будет крайне мал (пару раз в месяц по 10л) и вода будет чистая, слишком дорого для наших задач. Остановились на дренаже.

 

И всё же интересно как вырыть котлован - 6м., на небольшом участке, там без ограды и ходить рядом будет страшно.

У нас сейчас яма раскопана более 4м в глубину, мы поставили по свободным границам ограждение в виде рабицы на подпорках, 300 грн все удовольствие. Плюс, если строители проживают, вместе с сеткой это достаточный минимум, хочу сказать, что рядом с нами высотки строят совсем без ограждений и охраны на объектах, там дети гуляют из уже заселенных корпусов, вот где у застройщиков вообще страха нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А точнее насосные станции, но в нашей задаче это не годится, т.к. объем воды будет крайне мал (пару раз в месяц по 10л) и вода будет чистая, слишком дорого для наших задач. Остановились на дренаже.

 

При таких объёмах это правильный выход, пробурить не глубокую скважину, засыпать щебнем и трубу туда, или сразу вывести за границу фундамента, но так дороже.

 

 

У нас сейчас яма раскопана более 4м в глубину, мы поставили по свободным границам ограждение в виде рабицы на подпорках, 300 грн все удовольствие. Плюс, если строители проживают, вместе с сеткой это достаточный минимум, хочу сказать, что рядом с нами высотки строят совсем без ограждений и охраны на объектах, там дети гуляют из уже заселенных корпусов, вот где у застройщиков вообще страха нет.

 

А у нас так во всей стране, пока ктонибудь на стройке голову не сломает её не огородят и не закроют проёмы.

Я сам в детсве с друзьями по стройкам шлялся, детсво, романтика, приключения. Сейчас страшно подумать, чем могло всё вылезти, слава богу все остались целы.

Но тогда сторожа нас гоняли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут скорее надо задавать вопрос как выкопать котлован или участок большой?

 

Ну ищу 18-25 соток. Здание 12 метров, значит по краям останется по 3 метра исходя из того, что стандарт 20м....

 

Добавлено через 3 минуты

А проект у вас есть???

Пока нет, наваял что хочу в SOLIDWORKS. Как перевести в другие проги, пока не знаю. По любому геологию нужно делать.... Может грунты не позволят того, что себе намечтал.

 

Добавлено через 4 минуты

Все правильно рассуждаете.Стены подвала в идеальном варианте все же лучше утеплить 100мм ЭППС. Сухой подвал-это сухой дом.+15+18 в подвале-это нужно отопление туда вести.Но даже если будет и +4 без сырость-это нормальные,ибо сырость и холод-это разные вещи.

100мм на всю высоту не сильно кучеряво? Все-таки глубина промерзания меньше....

 

Добавлено через 4 минуты

А точнее насосные станции, но в нашей задаче это не годится, т.к. объем воды будет крайне мал (пару раз в месяц по 10л) и вода будет чистая, слишком дорого для наших задач. Остановились на дренаже.

Тоже наверное остановлюсь на этом варианте. Дренажный колодец + насос + поплавок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

100 мм можно не везде, стены вспомогательных помещений можно и 50, а грунт под землёй в среднем +5 круглый год, так что утеплять надо иначе будет хороший погреб на глубине 6м.

Ищите двойной участок 2*20, три метра с краю мало будет, у котлована стены могут осыпаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

100 мм можно не везде, стены вспомогательных помещений можно и 50, а грунт под землёй в среднем +5 круглый год, так что утеплять надо иначе будет хороший погреб на глубине 6м.

Ищите двойной участок 2*20, три метра с краю мало будет, у котлована стены могут осыпаться.

Просто если я утеплю стены, но не утеплю плиту - будет ли в этом большой смысл. И как утеплять, такую громадину в 4 этажа на ЭППС не положишь.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утепляйте пространство чернового пола, потом зальёте стяжку поверх ЭППС, нагрузку мебели и людей он выдержит легко.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
А подскажите порядок работ по гидроизоляции-утеплению? Правильно я понимаю, что сначала гидроизоляция, снаружи нее эппс? И чем покрывать эппс для защиты?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А подскажите порядок работ по гидроизоляции-утеплению? Правильно я понимаю, что сначала гидроизоляция, снаружи нее эппс? И чем покрывать эппс для защиты?

 

Последнее время использую (кстати на форуме подсказали) Abizol ST и для приклейки Эппс и для покрытия его сверху. Очень удобно.

 

www.selena-ukraina.com.ua/cms/?__page_id=3933&sid=

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...