Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

polkin

Пользователи
  • Публікації

    4 028
  • Зареєстрований

  • Відвідування

  • Днів у лідерах

    1

Усі публікації користувача polkin

  1. Так у нас работы нет? А восстанавливать страну кто должен? Или доворуем последнее и разъедемся?
  2. Мы говорим о Украине. Вариант Вашего обмена знаниями очень полезен. Тут никто не спорит. Мы обсуждаем сложившуюся на Украине ситуацию. Когда гастарбайтеров очень много (у нас 5-7млн) и как это влияет на экономику государства.
  3. Легко. Доказываю: 2004г. Есть 2 работника. Василий Пупкин и Васыль Пупко. Василий работает в Украине скажем за 300дол. А Васыль гастерит скажем за 500, но в Украину может привести только 300. Остальные 200 уходят на расходы в стране пребывания. Итак. Оба получают по 300 дол на руки и тратят их на Украине. Бюджет получит с каждого по 20% НДС. Итого каждый заплатит 60 дол в бюджет. Все правильно? Идем дальше. С Васыля больше получить ничего не удастся. Василий получает 300дол, следовательно работодатель еще должен на тить налогов 37% + .... Не будем зверствовать - пусть будет 40% для легкости подсчета. Итого работодатель должен заплатить 120 дол налогов за Василия в бюджет. Идем дальше. Работодатель заплатил за Василия 300+120=420дол. Но он должен на этом что-то заработать. Сколько % зарплата в конечном продукте на Украине? 5-10%? Не будем зверями. Пусть будет 20%, поскольку Василий высококлассный работник. Итого работодателю придется продать много готовой продукции для получения прибыли на 2100 дол (100%) из которых 20% - зарплата Василия (420дол). Естественно на всю сумму прибыли придется заплатить государству НДС 20%. Это 420дол. Итого Василий работая на Украине генерирует 60+120+420 = 600 дол налогов государству. В результате Васыль отдает налогами 60 дол, Василий 600 дол. Если 10% Васылив свалит, сколько будет недостачи в бюджете. Бюджет общий и из него обе семьи получают медицину, образование, субсидии и пр. Через сколько лет Васыль устанет "кормить" тунеядца Василия и чем все заканчивается мы знаем.
  4. Не хотелось бы Вас расстраивать, но для Польши этот приговор просто смягчается присутствием в Польше наших гастов. Можно это доказать с цифрами относительно Украины, но стоит ли?
  5. Нет, просто когда из Украины уезжает столько людей на работу в другие страны - это приговор нашей экономике. Но не раз встречал мнение о том, что это правильно.
  6. Много копий поломали в разных темах по этому поводу. По этому обсудим это более подробно в этой теме. Если гастарбайтеров 10% от трудового населения это петля на шею экономике Украины или спасительная "палочка-выручалочка"?
  7. Какие лучше? Да в пенопласт их.
  8. На 4 фото на верхней гребенке сервоприводы? На нижней? Хотел на пол, а не радиатор поставить. В стене под регулятором. Без регуляторов в каждой комнате? В одесской области холодных дней очень мало. Типа такого? Сильно жужжит? Добавлено через 37 секунд Почему дорого?
  9. Пионером быть не хочется. Не на кошках тренироваться.... В чем экономия? Разве датчик воздуха не стоит на расстоянии от пола? Как решаются вопросы приоконной территории? Радиатор ставить не хочется.
  10. А были случаи установки сервоприводов в комнатах? А зачем "заточено математически на обогрев полом"?
  11. Это тянуть провода регулятор - сервопривод через весь дом? А почему не ставят сервопривод в комнатах? Почему без напольного нет смысла?
  12. Собираюсь аналогичные привезти из Китая, уж очень цена интересная. Сам сервопривод находится в комнате или возле котла? Насколько я понял, есть 2 схемы. Все возле котла и все по комнатам. Что удобнее?
  13. Какие должны выделяться при 40-45 градусах? При прямых солнечных лучах и больше бывает.... Интересует любое. Ручное - это когда вручную выставляю в каждой комнате? Тогда полу и автоматическое - это какое?
  14. Прошу отписаться владельцев. Интересует под ламинатом. Не хочу плитку во всем доме. Так же интересует возможность регулирования температуры по комнатам. Какие варианты существуют?
  15. Тоже наверное предстоит эта процедура. Возникли пару вопросов. Для участия в торгах залог вносить нужно? Если я выиграю - в какой срок оплачивать и кому? Если мне что-то не понравится - я могу отказаться платить после выигрыша аукциона?
  16. Возможно, но какой в этом смысл? Все пирамиды из простого кирпича, а 4 штуки из мегалитов. Еще больше задает загадок медный рудник в Сибири своими размерами...
  17. И это для нас очень плохо.... Уже смешно. Каких технологий не хватает? Прям журнал "Огонек" - 80е годы. Весь набор штампов.
  18. И все обещания выполнила. Я бы не называл это ямой. Просто жили за свои, а не в долг. Или на 80г были сильные различия в жизни западных и восточных стран? Дело в том, что они идут вперед по своему развитию, а мы назад.
×
×
  • Створити...