Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утепление криши - подскажите.

Валентиныч

Рекомендовані повідомлення

2 Ломастер:

 

Дайте ответ все-таки, о чем я должен подумать держа в одной руке ведро с керамзитом, а в другой ведро с перлитом? Ну действительно интересно :)

 

С уважением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья ! Я же писал:

 

 

 

Любое, из предложенных вами, тоже имеет право на жизнь. :)

Что касается "тяжести" керамзита, то

во-первых, перекрытия Валентиныча можно утеплять хоть силикатным кирпичём :D - оно выдержит.

во-вторых. Возьмите в одну руку ведро с керамзитом, а во вторую ведро с перлитом. Будет о чём подумать ... ;) и

в третьих. Кто-то из вас знает: какой толщины слой, предлагаемых нами материалов, будет достаточен для решения поставленной задачи ? Нет ? Вот то-то ...

 

Я бы, на месте Валентиныча, не парился. Засыпал бы сантиметров 15-20 керамзита и перезимовал. Думаю, этого было бы достаточно.

 

Стяжку делать рекомендуете или нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стяжку делать рекомендуете или нет?

 

А зачем ? :unknown:

Вы же пишите : "За 8 лет на чердаке был 3 раза, и то ради интереса, что там и как."

Чтобы не проваливаться в керамзит по щиколотку, бросьте сверху доски, фанеру, дверцы от старой мебели, что угодно.

А стяжку сделать никогда не поздно. Будет желание-время-деньги, и сделаете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проще, дешевле и быстрее утеплить перекрытие Эковатой.

Если чердак нежилой. На 200 квадратных метров при толщине 100мм, вам понадобится 800 кг утеплителя, это будет стоить 4800 грн плюс работа по задувке, это еще тысячи четыре. и полдня работы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Случай у Вас не сложный. Перекрытие мощное. Поэтому решений может быть сотня.

 

АНДРЮШЕ нравится пенопласт, alyakу - минвата. Мне - керамзит. Все мы не профессиональные строители.

Мои аргументы.

Минвата слёживается. Чтобы хоть изредка по чердаку прогуляться, надо будет сколачивать какие-то подмостки. Лишний геморой.

В пенопласте мышки любят жить. Фанатов экологии от него в дрожь бросает. Горит опять же. Про паропроницаемость упоминать не хочу, но упомяну. :D

А керамзит не горит. Не слёживается. Не ломается. Воду-пар пропускает. Как намок - так и высох. Экологически чист. Микки Маусы в нём не живут. Люк на чердак у вас узенький, но ведро с керамзитом пролезет на ура. Про технологию укладки книжек читать не надо. :D Привезли машину и таскаете себе наверх, пока не надоест. Фракцию берите покрупнее - он дешевле.

 

Удачи !

 

Я думаю, что через лаз50х50 можно утеплить только эковатой. лишь бы человек со шлангом пролез, и работы на полдня... И таскать ничего не надо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...