Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Газобетон - сравнительная таблица

K2

Рекомендовані повідомлення

  • 5 тижнів потому...
Нам вчера предложили газобетон из Харькова, кто-то слышал про завод в Харькове, который производит газобетон? может это подделка?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нам вчера предложили газобетон из Харькова, кто-то слышал про завод в Харькове, который производит газобетон? может это подделка?

видел ..такие же как и обухов , завод по моему в купянске

продавцы раньше сидели на борщаговке

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вставлю свои 5 копеек по поводу Обуховского газобетона. Плотность 600 кг/куб.м., стоимость (по состоянию на апрель) - 459 грн. куб с доставкой в с. Гнедин, Борисп. р-н. Поставщик - ТД "Клен". Что завод, что этот Клен - сплошной бардак. Первый раз соравали сроки - на заводе не было паковальной ленты (чтобы блоки можно было бы разгрузить краном). Через месяц выяснилось, что ее не будет до конца мая... Пришлось брать "навалом" и разгружать вручную. Потом случайно отправили машину 30-ки вместо 40-ки (правда заменили в тот же день).

Размер блоков 300х400х600 мм. (реально на сантиметр меньше, но зато какая экономия, прям как у подпольных цеховиков в период развала СССР). Геометрия немного гуляет, но на клей класть можно (можете посмотреть в моей ветке фотку кладки вблизи). Я использовал АНТ-840 (40 грн./25 кг). Стоимость кладки - моя бригада запросила 26 у.е. /куб.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Последняя информация по обуховскому газобетону. Стоимость на сегодняшний день 475 грн/куб. Как сообщили мне в "Клене" , сейчас идет запись на июль. Проплату наперед не принимают, т.к. цены будут меняться. Сейчас можно только записаться в очередь, ждать и копить денюжки, ибо через два месяца цена однозначно будут выше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Последняя информация по обуховскому газобетону. Стоимость на сегодняшний день 475 грн/куб. Как сообщили мне в "Клене" , сейчас идет запись на июль. Проплату наперед не принимают, т.к. цены будут меняться. Сейчас можно только записаться в очередь, ждать и копить денюжки, ибо через два месяца цена однозначно будут выше.

 

вы и тут лукавите цена 455 на сегодня, 475 на покупку менее 30 кубов... а из 30 кубов можно построить лишь маленький сарайчик или маааленькую хоз постройку... запись на июль вы правы... но по опыту прошлого года то что не решается по телефону решается при личной встрече плюс обояние (ну еслиего нет то его можно купить в ликероводочном отделе) в прошлом году была необходимость покупки перекрытий, так же в апреле запись... но на август. в итоге поставили тогда когда нужно было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и мне такой предложили, харьковский.

Подскажите, внешне можно определить качество?

мне тоже прораб предложил харьковский газобетон.

ПП Купол, Якубская7, Борщаговка

 

Кто-то о них что-то знает, покупал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

кто в последнее время покупал ютонг, хебель или украинский продукт? что где по чём? какой процент боя?

собираюсь брать ютонг, но... украина дешевле...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на прошлой неделе брали житомирский газоблок, договаривались с водителем на окружной 530 грн с доставкой, боя практически нет, ровный и целый. Сначала боялись брать, напугали меня расказами про его плохое качество в прошлом году, но сейчас нормальный.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если кому интересны координаты Запорожского ЗБК, который производит газобетон - 8 (0612) 13 63 22.

Блоки стоят 516 грн/м3, доставка - 2300 грн/ машина. В машину влазит 28 кубов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
на прошлой неделе брали житомирский газоблок, договаривались с водителем на окружной 530 грн с доставкой, боя практически нет, ровный и целый. Сначала боялись брать, напугали меня расказами про его плохое качество в прошлом году, но сейчас нормальный.

 

сегодня был там (10 июня). то же место - те же действующие лица - цена 680 грн за куб :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

доставка - 2300 грн/ машина. В машину влазит 28 кубов.

Это стоимость доставки откуда куда?

Это когда я звонил на завод мне озвучил менеджер. Из Запорожья в Киев.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто что слышал про польских газобетон (не Ютонг)? Сейчас его предлагают многие фирмы: цена 640-700грн., тяжелее Ютонга, геометрия такая же.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто что слышал про польских газобетон (не Ютонг)? Сейчас его предлагают многие фирмы: цена 650-700грн., тяжелее Ютонга, геометрия такая же.

Ответ нашел сам, в основном это так называемый X+X. Следующий вопрос, а кто что может рассказать про качество Днепропетровского и Харьковского газобетона? Про оба говорят, что правильной геометрии и предназначен для укладки на клей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы на прошлой неделе брали харьковский, форма оставляет желать лучшего, много боя, везли фурой, под ручную разгрузку 560 грн с доставкой, Житомирский был лучше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы на прошлой неделе брали харьковский, форма оставляет желать лучшего, много боя, везли фурой, под ручную разгрузку 560 грн с доставкой, Житомирский был лучше.

Фирмы говорят, что харьковского шире 30см не бывает, а у вас какой, на клей кладете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фирмы говорят, что харьковского шире 30см не бывает, а у вас какой, на клей кладете?

20х30х60, клали на раствор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто что слышал про польских газобетон (не Ютонг)? Сейчас его предлагают многие фирмы: цена 650-700грн., тяжелее Ютонга, геометрия такая же.

Ответ нашел сам, в основном это так называемый X+X. Следующий вопрос, а кто что может рассказать про качество Днепропетровского и Харьковского газобетона? Про оба говорят, что правильной геометрии и предназначен для укладки на клей.

Про харьковский газвобетон могу рассказать. :evil:

Брал пару недель назад газобетон Hotten, который производят в харькове по немецкой технологии. Обещали +/- 1мм геометрию.

То, что привезли - это просто УЖОСНАХ. Мои строители матерясь и работая всеми подручными средствами с трудом положили его на клей. Геометрия гуляет ОЧЕНЬ сильно. Они привозят его палетами по 1,3 куба. Так вот из 32 блоков в палете - кривые примерно 8 :evil: :evil:

Как найду свой шнур от цифровика - выложу фотки своей стройки, и там приведу визуальные доказательства.

Кстати мои строители до этого строили дом из обуховского - говорят он намного лучше. Поэтому не компостируйте себе мозг, берите Обухов. Я взял этот харьков и получилось что сам себя обманул.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Как и обещал выкладываю визуальные доказательства идеальной ровности :o харьковского высокоточного газобетона.

Интересно, в этой стране возможно, чтобы кто-то кого-то не обманул? :evil:

photo_1_212.jpg.77a97b161aa0bc09223390cc684cadde.jpg

photo_2_470.jpg.94f7ee3eabff15082a91db6c59ef4f09.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот вам и хваленный газобетон с идеальной геометрией :evil:

У нашего формованного пеноблока геометрия так ужасно не пляшет.

Вот и напрашивается вывод - не все золото, что газобетон!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...