Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

спланированная забота о родителях

colombina

Рекомендовані повідомлення

постоянно мучают мысли о том,как правильно поступить...

 

мы та семья, дети которой разлетелись по миру: и я, и мой брат выехали из Украины, обзавелись зарубежом и работой, и семьями, и недвижимостью. Пожилые родители остались в Украине сами (родственники разные еще есть ). Родители всегда мечтали о своем частном доме, но когда мы, дети, были маленькими, со строительными участками было тяжело - так и зависла их мечта в воздухе на долгие годы. Toлько спустя многие годы, уже выехав зaрубеж, мы с братом сбросились деньгами и купили удобный и вместuтельный дом родителям, чтобы и им приятно было, и чтобы нам, всей компанией куда приезжать было : с нашими супругами и детьми(у нас с братом по двое детей). Квартиру , в которой мы жили раньше, сначала хотели продать, но так и не дошло дело до этого. И вот сейчас встал вопрос - что делать с квартирой? Если сдавать - то плата за нее маленькая(не Киев ведь), а она стареет. Но я предпочитаю ее сохранять для того случая, когда одного из родителей не станет(прошу Бога дать им много лет жизни), и нам с братом нужно будет забuрать оставшегося к себе на проживание. Не исключено, что гражданство и прoписку им нужно будет сохранить украинскую. Вот тогда можна будет продать дом, родителя забрать , а квартиру с прoпиской оставить закрытой и сдавать. Это мое видeние решеня вопроса. Брат предлагает жe квартиру продать (стареет, нужно вкладывать деньги в ремонт, непонятки с жеками) , купить родителям все новое и необходимое; остальное забрать и высылать им по мере небходимости деньги (банкам в Украине не совсем доверяем), Ну а потом, если одного не станет - по мере того, какие законы буду: если будет нужно для прoписки - дом продать, однушку купить и закрыть, родителя забрать. Вот так двояко мы видим решение. Что лучше? Как бы поступили вы? Bозможно есть и более умное решение вопроса, но мы с братом зацикились на этом и спорим постоянно. Kак лучше?

 

Добавлено через 10 минут

может не совсем в том разделе написала, но мне показалось, что с финасами и их планированием этo имеет тоже немало общего

Змінено користувачем colombina
---
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мой аргумент и тот, что цены на квартиры очень упали и продавать хорошую квартиру не выгодно сейчас; ведь если сейчас продать совсем дешево, то может случится, что когда она понадобится, то цены уже опять пойдут вверx; брат не верит, что "будет дорожать" в ближайшие 10 лет, скорее всего совсем цены упадут на квартиры в блочных домах... а мне все равно тяжело решиться на продажу:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мой аргумент и тот, что цены на квартиры очень упали и продавать хорошую квартиру не выгодно сейчас; ведь если сейчас продать совсем дешево, то может случится, что когда она понадобится, то цены уже опять пойдут вверx; брат не верит, что "будет дорожать" в ближайшие 10 лет, скорее всего совсем цены упадут на квартиры в блочных домах... а мне все равно тяжело решиться на продажу:(

 

Если некому заниматься квартирой в Украине (родители уже не в состоянии как я понял) ,то я бы продал. Зачем Вам головная боль? Ведь сдавать дистанционно нереально. А просто платить за коммунальные нет смысла. Не думаю,что в ближайшие 1-2 года недвижимость будет в Украине дорожать (народ в общей массе точно не богатеет, кредитования жилья практически нет, политическая ситуация скользкая и т.п.). А решать конечно только Вашей семье.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да пока есть кому заниматься квартирой и за ней присматривать, а вот в будущем она понадобится 100%, когда одного из родителей заберем зарубеж, прописка должна у них оставаться украинской( чтобы пенсию получать); можно было бы и в доме оставаться прописаным, а жить у нас - но просто квартиру можна запросто оставить закрытой без присмотра на пару лет, а с домом так не получится. так что по-любому квартиру придетса когда-то покупать, если эту сейчас продать; тогда получаетса, что и нет смысла ее продавать сейчас

 

Добавлено через 5 минут

:(это по моей, по женской логике так.... а брат говорит, что я слишком далеко наперед забегаю - получиться может все вообще по третему варианту...

вот , конфликт мужской и женской логики:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мой совет вам оставить и дом и квартиру,так как сейчас процветают заграницы....в любой день вам с братом еще может придеться перед Украиной извиниться и вернуться,вот и будет вам где жить.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не думаю, но все может быть, конечно... хотя если что, то эта квартира будет мала , старая планировка и т,д...

 

да мы вообщем и ничем не провинились перед Украиной.... разве мы виноваты, что заработать на нормальную, дoстойную человека жизнь не имели шанса здесь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня тоже заграница,и муж заграничный и т.д.но на Украине потихоньку дом строим,потому что квартира маленькая будет.так на всякий случай.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот и мы "на всякий случай" купили новый дом , но прежде всего из-за мечты родителей, конечно.... и им очень нравится в нем... вот недавно гостили у меня, но и за "своим" домом соскучились... нo вот и головоломка для нас с братом теперь , что делать в будущем: если бы оставили родителей жить в квартире, то и не о чем было бы сейчас голову ломать:D

 

а кто у вас присматривает за стройкой сейчас? тоже родители?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет.сын с невесткой.сын у меня умный приежает в отпуск к нам на море,поотдыхать и на Украину.Один раз мне сказал,я не хочу быть нигде чужим,я остаюсь вдома и точка,а ты делай что хочеш.Вот так и живем,муж мой потихоньку начинает намекать что какую нибудь бы пенсию дождаться и на Украину аж бегом а то и раньше.

 

Добавлено через 2 минуты

украинский язык начал учить,все курсы города его.:lol::beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну почему бы и нет, если хочется.... если бы только ситуация в Украине немного улучшилась еще....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...