Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ошибка в Госакте: название улицы

Coper

Рекомендовані повідомлення

Добрый день. Господа знающие просвятите незнающего как поступить в следующей ситуации. Действие происходит в Луганской области, Станично-Луганский ДЗК. Выполнил приватизацию земельного участка в прошлом году, на этапе выдачи мне акта я обнаружил ошибку в названии улицы, при этом платежи по регистрации акты были выполнены перед проверкой акта, т.е заплатил а акта не получил. Акта остался на переделку в Земельных ресурсах. Через 6 месяцев 19.03.2012 жена зашла узнать как дела с актом оказалось что его никто не переделывал, как обычно говорят звоните и узнавайте. 13.04.2012 поехал сам, акт оказался в ДЗК, но в нем сделали ошибку второй раз! Первый раз не забрал по той же причине ошибка в названии улицы. Гос служащий предложил мне поехать в область т. е Луганск и отдать акт на переделку собственноручно, дабы не ждать еще 6 мес, а якобы мне должны выполнить исправление в течении 20 мин. Во общем так оно и случилось, только акт был не перепечатан, а затерт или поддерт теркой или лезвием и исправлен. На мои возражения по этому поводу было сказанно что и так прокатит. Я просто в шоке, акт в таком состоянии брать не буду. Ихнему пофигизму нет предела. Вот интересует какие действия предпринять, куда написать жалобу?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Господа знающие просвятите незнающего как поступить в следующей ситуации. Действие происходит в Луганской области, Станично-Луганский ДЗК. Выполнил приватизацию земельного участка в прошлом году, на этапе выдачи мне акта я обнаружил ошибку в названии улицы, при этом платежи по регистрации акты были выполнены перед проверкой акта, т.е заплатил а акта не получил. Акта остался на переделку в Земельных ресурсах. Через 6 месяцев 19.03.2012 жена зашла узнать как дела с актом оказалось что его никто не переделывал, как обычно говорят звоните и узнавайте. 13.04.2012 поехал сам, акт оказался в ДЗК, но в нем сделали ошибку второй раз! Первый раз не забрал по той же причине ошибка в названии улицы. Гос служащий предложил мне поехать в область т. е Луганск и отдать акт на переделку собственноручно, дабы не ждать еще 6 мес, а якобы мне должны выполнить исправление в течении 20 мин. Во общем так оно и случилось, только акт был не перепечатан, а затерт или поддерт теркой или лезвием и исправлен. На мои возражения по этому поводу было сказанно что и так прокатит. Я просто в шоке, акт в таком состоянии брать не буду. Ихнему пофигизму нет предела. Вот интересует какие действия предпринять, куда написать жалобу?

 

Была почти аналогичная ситуация, только ошибку сделали в фамилии. Переделывали акт 11 месяцев. И бесконечные отговорки. Один звонок на Урядову линию решил дело за 1 месяц и еще сами позвонили и торжественно вручили. Дополнительно денег не платили. О-о-очень рекомендую 0-800-507-309

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Была почти аналогичная ситуация, только ошибку сделали в фамилии. Переделывали акт 11 месяцев. И бесконечные отговорки. Один звонок на Урядову линию решил дело за 1 месяц и еще сами позвонили и торжественно вручили. Дополнительно денег не платили. О-о-очень рекомендую 0-800-507-309

Спасибо за ответ, я тоже думал позвонить сначала в телефон доверия центрального кадастра Украины, но прежде решил написать на форуме, а скажите звонок бесплатный?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Номер Вашей жалобы-заявки сказали? Недели через 2-3 , если движений не будет - звоните опять.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня схожая проблема:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=1545314

Только перепутали улицу не на заглавной странице, а в описании границ (я так понимаю, ошибка в базе кадастра).

Акт уже забрал.

 

Стоит ли поднимать вопрос через горячую линию о переделке акта? Насколько это может быть эффективно? И надолго ли это может затянуться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Посещал сегодня ДЗК, отвозил испорченные акты, ни от кого ничего не добьешся, никто не зачто не отвечает, сидят все с лицом как керпич и на законы и нормы им плевать, вот по мимо звонка на горячую линию хачу накатать жалобу на имя начальника отделения и на имя начальника облостного дзк, как думаете принесет это свои плоды? И возможно у кого нить есть образец, было бы любопытно посмотреть?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Вчера пришел ответ по почте на мое заявление на "урядову линию". Обычная отписка, типа сделали запрос ваш акт напечатан.

Что делать? Куда еще звонить?=@

В какой стране живем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что делать? Куда еще звонить?

В какой стране живем?

Это вы еще в Киево-Святошинском ДЗК не были :lol:

А по теме -- пишите жалобы в Областное ДЗК, в Держземагентство України, звоните на 0 800 502 528 “Гаряча лінія” Держземагентства України, звоните на телефон урядової «гарячої лінії» 0-800-507-309, ну и напишите в прокуратуру жалобу. Какая то может и "выстрелит".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На горячую линию позвонил, жду. А писать жалобы идея хорошая, но у меня к сожалению нет времени, жалобу то нужно писать со ссылками на закон и постановления.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Coper, госслужащий допустил ошибку в государственном акте, затем госслужащий допустил ошибку в государственном акте второй раз, потом госслужащий взял лезвие и начал подтирать и исправлять ошибку. Какие ссылки законы и постановления вам нужны? :-) Что госслужащий не должен ошибаться в названиях улиц и подтирать лезвием ошибки? :-) Пишите как есть без никаких ссылок, терять то вам всё равно нечего. Купить бумагу, конверты, марки и отправляйте.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Coper, госслужащий допустил ошибку в государственном акте, затем госслужащий допустил ошибку в государственном акте второй раз, потом госслужащий взял лезвие и начал подтирать и исправлять ошибку. Какие ссылки законы и постановления вам нужны? :-) Что госслужащий не должен ошибаться в названиях улиц и подтирать лезвием ошибки? :-) Пишите как есть без никаких ссылок, терять то вам всё равно нечего. Купить бумагу, конверты, марки и отправляйте.

Позвонил на горячую линию ДЗК, сказали ждать ответа 8 дней, жду по истечении срока начну писать письма.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
Вы не поверите, но такое творится не только в Луганской области. В Киевской (Киево-Святошинский район), все то же самое, только, наверно хуже. "Отмораживаются", не хотят ничего переделывать. Даже предлагали 2 Акта, чтобы лезвием все исправить (там много, я думаю, Акт будет испорчен). Кто то обращался в прокуратуту ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...