Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Sergo77-дача на лесной поляне.

sergo77

Рекомендовані повідомлення

Ну как вышло? Когда давали участки в НИИ 1 получила моя мама, а второй рядом мой дед- ветеран войны. Когда я чуть подросла и получила паспорт, то дед мне свой участок подарил (в то время не было всяких приватизаций и все оформлялось собранием кооператива: деда исключили, а мне выделили участок). Вот так и получилось 12 соток:D

Рядом со мной еще 3 неосвоенных участка-как раз вдоль леса, причем судьба ближайших 2х печальна- постоянно перепродают и никто ничего на них не делает, сбросили лет 12 назад строймусор+года 3 назад завезли вагончик. Так все и стоит. Я бы с удовольствием "освоила" и эти участки в качестве полянки для баскетбола:lol:, тк не хотелось бы, чтобы кто-то там отгрохал домину и закрыл мне обзор на "все 3 стороны" на лес:) вот только нынешние хозяева купили с целью наживы-сидят ждут, когда мульЁн стоить будет:(

А соседу самое время предлагать...думаю, что в условиях кризиса он, если нет строений, за 10К с удовольствием сбагрит свои 6 соток. Важно в этом деле- эти 10 К иметь...

 

Да, у Вас там соседей не густо... хорошо.

 

У соседа, которому думал предложить переехать, маленький домик 20м.кв. и участок хороший ухоженный, они там постоянно зависают, думаю не согласятся продавать вообще... Но предложить можно...

 

Просто тут я сам в замешательстве не знаю что делать, продолжать строиться здесь или сейчас думаю над другим вариантом. Мой отец хочет мне свой участок в Мотижине переписать... там 37 соток но строиться надо с ноля хотя есть старый деревянный дом. Что остановило раньше и тормозит сейчас - это то, что хочется своего личного, а там будут родители, брат, племяшки,... в общем покоя не будет... Может когда перепишет - брат с племяхами будут не так часто, но мама...

 

Вот и ломаю себе голову уже пол года %) Окончательно еще не решили :o

 

А вообще хочется построить хороший дом для постоянного проживания и жить там. Пороскотень - далековато, Мотижин ближе на 15км и инфроструктура лучше..., а может вообще выйдет заработать кучу денег и купить дом или участок совсем под Киевом...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, у Вас там соседей не густо... хорошо.

 

У соседа, которому думал предложить переехать, маленький домик 20м.кв. и участок хороший ухоженный, они там постоянно зависают, думаю не согласятся продавать вообще... Но предложить можно...

 

Просто тут я сам в замешательстве не знаю что делать, продолжать строиться здесь или сейчас думаю над другим вариантом. Мой отец хочет мне свой участок в Мотижине переписать... там 37 соток но строиться надо с ноля хотя есть старый деревянный дом. Что остановило раньше и тормозит сейчас - это то, что хочется своего личного, а там будут родители, брат, племяшки,... в общем покоя не будет... Может когда перепишет - брат с племяхами будут не так часто, но мама...

 

Вот и ломаю себе голову уже пол года %) Окончательно еще не решили :o

 

А вообще хочется построить хороший дом для постоянного проживания и жить там. Пороскотень - далековато, Мотижин ближе на 15км и инфроструктура лучше..., а может вообще выйдет заработать кучу денег и купить дом или участок совсем под Киевом...

Знаете, Сергей, я Вас понимаю...сама была в подобной ситуации, но все-таки считаю,что строить нужно себе на своей земле, а родственников принимать в качестве гостей:) Очень неприятна ситуация, когда ты строишь, пашешь, а кто-то приезжает "попить-погулять" и нагадит попутно, тк "все вокруг колхозное-все вокруг моё":D

Пороскотень далеко? ну не знаю, я сейчас живу 35км по Одесской трассе. Для меня это расстояние совсем смешное, правда, там трасса получше...но я надеюсь, что с Варшавкой, к моменту моего заселения, тоже что-то решат. Да и сейчас во-время стройки я постоянно туда-сюда моталась в Пороскотень-напряжно только в часы пик, те утром 8-9,30 и вечером 17-19, в остальное время я долетаю за 20 минO:-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаете, Сергей, я Вас понимаю...сама была в подобной ситуации, но все-таки считаю,что строить нужно себе на своей земле, а родственников принимать в качестве гостей:) Очень неприятна ситуация, когда ты строишь, пашешь, а кто-то приезжает "попить-погулять" и нагадит попутно, тк "все вокруг колхозное-все вокруг моё":D

Пороскотень далеко? ну не знаю, я сейчас живу 35км по Одесской трассе. Для меня это расстояние совсем смешное, правда, там трасса получше...но я надеюсь, что с Варшавкой, к моменту моего заселения, тоже что-то решат. Да и сейчас во-время стройки я постоянно туда-сюда моталась в Пороскотень-напряжно только в часы пик, те утром 8-9,30 и вечером 17-19, в остальное время я долетаю за 20 минO:-)

 

Да...полностью согласен, свое есть свое. Поэтому продолжение следует :D

 

Как-то первоначальная планировка мне не нравится, делал все на скорую руку, вот затеял перепланировку и хочу сделать все правильно с привлечением архитектора...

Создал новую тему для обсуждения нового проекта: http://stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=25515

631835047_9x92var101.jpg.8348ca40716af436c48f0c9a04d958dc.jpg

Приглашаю всех на обсуждение :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Глубоко ушла в лета моя темка...

 

Как не печально, но приняли окончательное решение продавать участок.

 

Информация о продаже по ссылке:

stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=76817

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...