Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Люди, как люди (вырезано из «Домик в деревне…»)

кефирчик

Рекомендовані повідомлення

подразумеваю трудодни, отсутствие паспортов - зато клюб, кино и больничка

 

Трудодни были еще тогда, когда в цивилизованной Европе (куда, я полагаю, Вы планируете понаехать) негров в зоопарке показывали. И в городе, впрочем, тогда было не так чтобы сильно лучше.

 

точно также смешно слушать "как хорошо в селе, на природе, с натуральными памадорами" от сваливших оттуда и понаехавших сюда

 

Времена другие - поддерживать в людях желание жить там, где родились и делать то, что умеют, стало "дорого и бессмысленно".

 

но приехать куда-то (патамуша там лучше) и рассказывать "как раньше было хорошо" - это бред человека, нереализовавшегося на новом месте

 

Если это кивок в мою сторону, то я бы и не уезжал из села, будь там оплачиваемая работа и хотя бы "рабская" инфраструктура. На "новом" месте у меня все хорошо, не волнуйтесь.

 

так городские в общей массе - на дядю отбарабанил

 

В селе такая же фигня.

 

каждый первый про трактор говорит

 

В городе каждый первый говорит про свою "хфирму". Что не мешает ему бежать занимать очередь за новой плазмой.

 

мое мнение - приехал, принимай правила жизни, адаптируйся под то общество, которые ТЫ САМ выбрал для жизни, патамуша там лучше

 

Ну-ну, расскажите это форумчанам, которые возмущаются свиному визгу за забором и коровьим лепехам под своей калиткой. Быдло оно быдло и есть, независимо от прописки. Если в подъезде городской многоэтажки сосед-алкоголик регулярно метит лифт - стоит ли мне принимать "правила жизни"? Может, надо "адаптироваться под общество" и составить компанию соседу?

 

кстати это и европа отгребает от понаехавших арабов и турков

 

Селяне - они одной с Вами национальности, не надо забывать. Возможно, Вы "каринной" только потому, что Ваш дедушка или прадедушка или прапрадедушка понаехал в свое время в столицу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Селяне - они одной с Вами национальности, не надо забывать. Возможно, Вы "каринной" только потому, что Ваш дедушка или прадедушка или прапрадедушка понаехал в свое время в столицу.

Дай Бог что бы не папа с мамой (при всем уважении), знаю не одних таких "коренных", которые разве что родились в киевских роддомах.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди, как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было... Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или золота. Ну, легкомысленны... ну, что ж... обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так граждане, заметьте не я, а вы - опять скатыеваете хвилософский вопрос на "разборки понаехавших с каринными" :)

 

Напомню в чем вопрос:

камрад кефирчик пропагандирует:

получить много земли на пачпорта 50-ти лиц, понауехать назад, прихватить с собой финансы 50-ти городских на трактор, бусик и т.д., возглавить колхоз, кушать натуральные помидоры, запретить море и турцию и объявить сухой закон :lol:

в замен что-то не очень внятное обещает (здоровье и долголетие)

 

вот я о чем

про приехать сюда (наверное ж патамуша тут лучше), а потом прививать свои "ценности" и изменять окружение под себя

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Граждане, а чего вы грызетесь? Молодежь всегда рвалась в город за айфонами и другой фигней. Ну любят дети игрушки, так пусть покупают. Было странно, если бы каждый 18-ти летний пацан бежал за новой циркулярной пилой, аки почтенный отец семейства.:)

Я бы ставил вопрос по другому - как и чем занять человека, желающего переехать в село, если в городе он работает по найму. Рано или поздно наступает возраст или состояние,когда городской ритм настолько выматывает, что хочется послать все эти гонки-пробки-нервотрепки к чертовой матери и свалить. Дауншифтинг или как это назвать, но без крайностей.

Мож другую тему, оффтоп здесь все-таки.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трудодни были еще тогда, когда в цивилизованной Европе (куда, я полагаю, Вы планируете понаехать) негров в зоопарке показывали. И в городе, впрочем, тогда было не так чтобы сильно лучше.

я говорил про планы на цивилизованную страну или Европу?

Нинада - не говорил. :) Да и планов нет, пока.

Там очень трудно работать. Все умные, все у них есть.

Вот в туристических целях, шоп моск не любили визами - это да.

 

Времена другие - поддерживать в людях желание жить там, где родились и делать то, что умеют, стало "дорого и бессмысленно".

Так епт - свобода передвижения. Миграция... Дикий капитализьм...

 

Если это кивок в мою сторону, то я бы и не уезжал из села, будь там оплачиваемая работа и хотя бы "рабская" инфраструктура. На "новом" месте у меня все хорошо, не волнуйтесь.

Не в вашу :)

 

В городе каждый первый говорит про свою "хфирму". Что не мешает ему бежать занимать очередь за новой плазмой.

В городе не выдавали нашару землю. Дали только бетонометры приватизировать.

Давали еще мегаштуку - ваучер. Я кстати свой очень выгодно вложил. :)

Тогда как в колхозах дерибанили колхозное имущество в натуре.

 

Ну-ну, расскажите это форумчанам, которые возмущаются свиному визгу за забором и коровьим лепехам под своей калиткой. Быдло оно быдло и есть, независимо от прописки. Если в подъезде городской многоэтажки сосед-алкоголик регулярно метит лифт - стоит ли мне принимать "правила жизни"? Может, надо "адаптироваться под общество" и составить компанию соседу?

Ну вы же приехали не потому, что вам хорошо от того, что сосед метит в лифте?

А по другим причинам (инфраструктура, работа). Вот и принимайте "положительные привычки". Голова ж для думать сделана.

 

Кстати именно поэтому я и не воспринимаю жизнь в селе. Отдельные "городки" - возможно. Вот и вы на быдло-небыдло делите. Значит есть таки в душе желание классового общества? ;)

 

Селяне - они одной с Вами национальности, не надо забывать. Возможно, Вы "каринной" только потому, что Ваш дедушка или прадедушка или прапрадедушка понаехал в свое время в столицу.

Не национальности, а гражданства. Это разные вещи :)

Национальность - понятия растяжимое.

Вот тут уже шовинизьм с вашей стороны. :D

 

Добавлено через 4 минуты

а еще от хохлов и молдаваней таких как

 

Очень неприятно и противно все это читать!

 

А я еще здесь. Так что - не таких :)

 

Да и, насколько я в курсе, за хохлов они переживают, т.к. теряют рабочие места. В остальном довольно неплохо ассимилируются.

 

А за "загорелых" - другие причины. Именно гетто по национальному признаку, массовое сидение на социале, непринятие культуры европейской, а наоборот "вдвигание" своей.

 

Добавлено через 5 минут

Дай Бог что бы не папа с мамой (при всем уважении), знаю не одних таких "коренных", которые разве что родились в киевских роддомах.

Если вам интересна моя биография и генеалогия - просю в личку :)

Вы агрессивно воспринимаете написанное. Это тоже, кстати, особенность понаехавших. Вроде как комплексы...

 

Мысль простая - приехал, потому как тут лучше - принимай правила общества, которое сделало эту географическую точку такой, какая она есть.

Язвить про соседей-алкашей не надо. Так и до преступности недалеко.

 

Не нравится - ехай взад или дальше. Но не надо учить здесь, как жить и переносить свои привычки в "относительно устоявшееся" общество.

Тем самым его расшатывая и вызывая недовольство.

 

Я бы так делал.

 

Добавлено через 56 минут

Граждане, а чего вы грызетесь? Молодежь всегда рвалась в город за айфонами и другой фигней. Ну любят дети игрушки, так пусть покупают. Было странно, если бы каждый 18-ти летний пацан бежал за новой циркулярной пилой, аки почтенный отец семейства.:)

Не все так себя ведут, ой не все. У меня куча знакомых, которые в отрочестве/молодости могли себе позволить "цяцьки", но не покупали их. А именно покупали средства производства.

Один из ярких примеров - молодой стоматолог, разгильдяй страшный, но таки купил стоматологическое кресло вместо машины.

И продолжил ездить на маршрутке.

Для таких решений и нужно толковое образование. И если его в городе можно найти, но сложно. То в селе - нереально.

 

Я бы ставил вопрос по другому - как и чем занять человека, желающего переехать в село, если в городе он работает по найму. Рано или поздно наступает возраст или состояние,когда городской ритм настолько выматывает, что хочется послать все эти гонки-пробки-нервотрепки к чертовой матери и свалить. Дауншифтинг или как это назвать, но без крайностей.

Мож другую тему, оффтоп здесь все-таки.

А это никого не пипчет. Никто никому ничего не должен.

Бабло побеждает. Не может работать - не работает.

А что он будет делать - его проблемы. Проще подачку кинуть в виде пенсии, чтобы голосовал правильно, чем ему условия создавать.

Не будет хватать местной рабочей силы - перенесут производство в китай или китайцев сюда.

Вот и дауншифтит куча такого народу по дачам да гаражным кооперативам.

Советский социализм закончился, европейский - еще не наступил.

 

Так что можешь бежать - беги. Не можешь - освободи лыжню.

Самого заипло. А есть варианты? :)

Змінено користувачем dobr
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для таких решений и нужно толковое образование.

 

Вы путаете образование и воспитание.

 

И, кстати, есть мнение, что европейский социализм уже не наступит. Если в Европе пошел на убыль...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не поверите, но такая черта характерна не только селянам. Мало в городе очередей за плазмами в кредит?

 

Шовинизмом попахивает.

не только селянам

но селянам больше

вопще это азиатчина

китаец в трениках и шлёпанцах разносящий воду с айфоном

это наблюдали знакомые

айфон настоящий и тогда только появился

а я наблюдал европейцев с телефонами с чёрно-белыми дисплеями недавно

не миллионеров но работающих, с образованием и двух-трёхэтажными собственными домами

 

Добавлено через 1 минуту

а еще от хохлов и молдаваней таких как

 

Очень неприятно и противно все это читать!

а кто вам обещал приятную правду?
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы путаете образование и воспитание.

 

И, кстати, есть мнение, что европейский социализм уже не наступит. Если в Европе пошел на убыль...

 

нет

я не путаю

учителя должны давать и воспитание и академическое образование

и у нас их было

 

а те жалкие подобия учителей (взятки-подарки, уроки оттарабанить по методичке), которых всегда хватало, а сейчас стало в избытке - это надо что-то решать

 

у нас были преподаватели, которые ложили прибор на все программы и методички, за что периодически отгребали люлей от вышестоящего начальства, получали ЗП в 9 баксов, работали в неотапливаемых классах - но они давали не только буковки и формулки, но и мировоззрение, воспитание

и кстати не бедствовали, и без взяток (бывают да парадоксы?)

у них кстати теперь государственных наград валом (они им особо до лампочки), до сих пор работают, кто жив

 

так вот таких во всей стране - по пальцам пересчитать

и в селе их найти нереально

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

учителя должны давать и воспитание и академическое образование

 

воспитание должны давать родители - это их основная задача. просто наклепать детей дело не хитрое. если человека родители воспитали человеком то придурошный учитель это не испортит. если человека родители воспитают придурком - то самый кошерный учитель самого кошерного города ничего уже не исправит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

воспитание должны давать родители - это их основная задача. просто наклепать детей дело не хитрое. если человека родители воспитали человеком то придурошный учитель это не испортит. если человека родители воспитают придурком - то самый кошерный учитель самого кошерного города ничего уже не исправит.

 

ну вот мы и определились с еще одним различием мировоззрений :D

в больших городах дети проводят с учителями наверное даже больше времени чем с родителями (сон вычитаем), их влияние оооочень значительно

хорошо, когда и там и там хорошо

плохо, когда и там и там плохо

 

Добавлено через 2 минуты

не только селянам

но селянам больше

вопще это азиатчина

китаец в трениках и шлёпанцах разносящий воду с айфоном

+1

я закончил ремонт, купил в спальну телек 37", но с хорошими ТТХ и начинкой

прораб на последнюю выплату, на все деньги побежал покупать 42", пустой как бубен, зато выглядит :lol:

потом делал квадратные глаза, когда я пытался объяснить где взять красивую картинку (HD фильмы)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы агрессивно воспринимаете написанное. Это тоже, кстати, особенность понаехавших. Вроде как комплексы...

 

Язвить про соседей-алкашей не надо. Так и до преступности недалеко.

 

Не нравится - ехай взад или дальше. Но не надо учить здесь, как жить и переносить свои привычки в "относительно устоявшееся" общество.

Тем самым его расшатывая и вызывая недовольство.

и он мне пишет про агрессивность))))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да пес с ними с мировозрениями.

то что

хорошо, когда и там и там хорошо

плохо, когда и там и там плохо

я надеюсь всем понятно. я не про то.

утрирую:

неважно где, в городе или в забитом селе, в семье алкашей ребенок не станет профессором. исключения из правила естественно возможны, но это таки исключения.

 

но от темы мы уже убежали таки далеко, ага :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

l

у меня в группе (КПИ) учились золотые медалисты из сельских школ, которые на втором курсе не знали английский алфавит и что такое броуновское движение

зато "льготно поступали" благодаря медальке

троечник и разгильдяй из киевского физмата по уровню знаний был на 10 этажей выше

 

я никак не осуждаю переезд из сел в города

может, лично мне, процесс местами и не нравится, но это нормально и неминуемо

при техническом развитии с/х потребность в рабочей силе уменьшается - уже говорили

 

 

много

 

Я тоже закончил КПИ (сначала ФЭА а потом перевели на ИЕЕ жил в 18 общежитии) а приехал поступать из Сумской области (Шостка), не знаю но у нас на первом курсе почему-то вылетело как раз половина киевлян, из-за неуспеваемости по предметам, т.е. в регионах всетаки учили хорошо?, но не в этом дело. Я думаю что нашу молодёж не учат думать, вот в чем беда, они живут сегодняшним днём.

И совсем не соглашусь на счет инфроструктуры. вот в первую очередь в селе нужно развивать инфроструктуры и качественные дороги, быстрые и скоросные электропоезда. Тогда не обязательно будет жить возле работы а достаточно комфортно жить в частом доме вне города.

 

На счет исчезновения сахара и конфет при запрете алкоголя не согласен. Во первых пойдёт отрезвление нации, а алкоголики были во все времена, без них никуда, но не все люди будут пить самогон, уважающие себя не станут, а тем-более дети. Да и с преступностью боротся не придётся, она резко сократится, т.к. в основном делается все по пьяному делу. Не помню кто рассказывал, что в россии в селе закрыли магазинчик со спиртным то мужчины от безделья начали с детьми просто играть в футбол. У родителей найдётся время на воспитание своих детей.

 

Добавлено через 4 минуты

но от темы мы уже убежали таки далеко, ага

 

 

А что обсуждать? Цена пропорциональна удалению от города, и чем крупнее город и с большим населением тем больше цена домов в пригороде.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моя рыдать :beer:

 

меня тоже выгнали из КПИ после 3-го курса

год не посещал-с :)

 

но пишу я грамотней в разы, хоть на форумах не сильно и стараюсь

 

Вопрос с качеством образования считаю полностью раскрытым. :lol:

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моя рыдать :beer:

 

меня тоже выгнали из КПИ после 3-го курса

год не посещал-с :)

 

но пишу я грамотней в разы, хоть на форумах не сильно и стараюсь

 

Вопрос с качеством образования считаю полностью раскрытым. :lol:

 

Я рад за Вас, а я вот не очень могу мысли формировать в нужном русле, т.к. литературу не читал вообще, ну не нравилось мне это. Нравилась только техническая. Говорить хорошо и правильно, стоить предложения не могу, типа коммуникабельности ноль, и исправлять это уже боюсь поздно.

 

Добавлено через 1 минуту

Вопрос с качеством образования считаю полностью раскрытым.

это Вы не слышали мой Испанский, вот это хана.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так вот таких во всей стране - по пальцам пересчитать

и в селе их найти нереально

 

Мой преподаватель математики работает в сельской школе уже больше сорока лет. Автор множества статей по теории игр, решению неравенств, геометрическим построениям. Его задачи входят в состав заданий российской и украинской олимпиад. Учитель-методист высшей категории, до сих пор ездит в Симферополь, читать курсы повышения квалификации для городских учителей. Вел математику и физику.

 

Учитель украинского языка и литературы - методист высшей категории. Учитель с большой буквы.

 

При этом ни я, ни моя младшая сестра (закончила экономфак с красным дипломом, сейчас готовится к защите магистрской) за время учебы не платили ни копейки. Узнайте, сколько стоит обучение в обычной киевской школе - с завтраками, кружками-секциями и нормальным отношением. Как часто просят сделать взнос "в фонд школы" и сделать подарок классному руководителю в виде телевизора или холодильника.

 

Вот Вам еще пример - мой однокурсник, сейчас к.э.н. и замдекана экономфака крупного крымского вуза (кстати, тоже из села, один из лучших студентов на моем на потоке) говорит о том, что уровень знаний у городских и сельских абитуриентов одинаков. Понятное дело, в разряд обычных школ я не отношу специализированные школы, не у каждого городского школьника есть возможность там учиться.

 

К чему это все - бросайте свой городской шовинизм, рождение в киевском роддоме не дает прививки от тупости. То, что село сейчас находится в состоянии упадка, нельзя отнести к вине сельских жителей. Посмотрите, что становится с городами, где нет работы.

 

но пишу я грамотней в разы

Вопрос с качеством образования считаю полностью раскрытым.

 

Ну а я пишу грамотнее Вас. Вопрос полностью раскрыт?

 

Вот и вы на быдло-небыдло делите. Значит есть таки в душе желание классового общества?

 

Не сразу заметил этот пассаж.

Дифференциация по моральным принципам не может быть основой классового разделения общества. Разве что в книжках про фантастику.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не понимаю, что Вы пытаетесь доказать?

 

Что в селі Зальопанці Жітомірської облясті можно получить образование не хуже, чем в Киеве?

Или может медицину? (которая и в Киеве хреновенькая)

 

Или может то, что краснодипломников из сел больше чем быдлостроителей на "рабовладельческом рынке" возле м. Вокзальная?

 

Или может то, что это не выходцы из сел писают под кустиками, бухают и гадят в центральный районах Киева?

 

Или может гоблины в ГАИ, ППС и Беркуте - сплошные образованные киевлянчеги?

 

А может Вы хотите сказать, что красный диплом есть показатель уровня образования? :lol: А не в 90% случаев взят жёппой, и смыслу от него в реальной жизни - ровно засунуть его туда же

Не может быть человек копенгаген из в физике и в истории.

 

А много учеников Вашей школы выигрывало эти олимпиады, задачки на которые пишет упомянутый преподаватель?

 

А Крым - это вообще отдельная история. Есть у меня тут "общественная нагрузка" кое-какая. Так за 4 года я не видел, чтобы товарищи из Крыма могли без ошибок переписать свое ФИО из паспорта в укр. анкету.

 

Да, таки и спецшколы только в городах... Что уже - дает шанс получить прививку от тупости. В селе этого шанс сильно меньше.

 

Дифференциация по моральным принципам не может быть основой классового разделения общества. Разве что в книжках про фантастику.

Почему? Материальный достаток сильно плотно связан с поведением.

Ну не будет небедный человек гадить у себя в лифте. Даже если он трижды моральный урод в человеческих отношениях.

 

Ну а я пишу грамотнее Вас. Вопрос полностью раскрыт?

Пишите на форуме Вы грамотно, вопросов нет, приятно читать.

Но грамотней ли в реальности? Бегло и без проверки. :) Тут только диктанты на разных языках "на спор" помогут разрулить :)

Так что вопрос - как быстро это происходит (это я про краснодипломников вспоминаю :)).

 

Так что оставьте мой шовинизьм наедине со мной. :)

Есть толковые и хорошие ребята из сел. И их немало. И у меня есть таки знакомые.

Но общая масса - это пипец. Потому я и говорю про "принятие правил нового места жительства".

 

З.Ы. Есть общепринятое "клеймо". Оно из неоткуда не появляется.

1) Киевлянчеги зажратые и ленивые. Причины по-моему понятны - есть тылы. Зато более стабильны для работодателя. Не сбегают сразу туда, где на 50 баксов внезапно предложили больше.

2) Понаехавшие в общей массе - колхозники, чтоб не сказать хуже (в плохом смысле этого слова), беспринципные, наглые (обычно они сами это называют - пробивные). Этому тоже есть причины. У них нет тылов, отступать - только назад в колхоз.

А проявления "сельского воспитания" - начинаются на эскалаторе в метро. Они тупо не знают как правильно на нем стоять. Еще и быкуют, когда объясняешь.

 

З.Ы. Да и ипотек да автокредитов понаехавшие набрались сильно больше - еще один повод их "любить".

Змінено користувачем dobr
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я Вам пытаюсь сказать, что при наличии инфраструктуры и работы народ не будет бежать из сел, и даже способные и одаренные смогут развить себя и найти себе там применение.

 

Поддерживать село в человеческом состоянии это не "дорого и бессмысленно", как Вы выразились в начале нашей дискуссии, это жизненно необходимо для общества, если это общество хочет прекратить вымирать со скоростью 140.000 человек в год.

 

Добавлено через 56 секунд

Почему? Материальный достаток сильно плотно связан с поведением.

 

Да лааааадно. Посмотрите на наших правителей.

 

Добавлено через 3 минуты

А Крым - это вообще отдельная история.

 

Так точно. История совсем другая. Мало связанная с теперешним государственным образованием под названием Украина. Что не мешает лично мне хорошо говорить и писать по-украински. Русскоязычная школа, семья, сам русский.

 

Ну то такое.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

краснодипломников из сел больше чем быдлостроителей на "рабовладельческом рынке" возле м. Вокзальная?

 

писают под кустиками, бухают и гадят в центральный районах Киева

 

небедный человек гадить у себя в лифте

 

в 90% случаев взят жёппой, и смыслу от него в реальной жизни - ровно засунуть его туда же

Пожалуйста, не позорьте киевлян своими комплексами и жаргонами. У меня столько знакомых, сотрудников, родственников и друзей киевлян, но столько грязи я еще ни где ни читала и не слышала.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не понимаю, что Вы пытаетесь доказать?

 

.........

 

З.Ы. Да и ипотек да автокредитов понаехавшие набрались сильно больше - еще один повод их "любить".

 

У меня и ипотека и автокредит был(уже погашен). Вы меня ненавидите? Я не понимаю за что? То что я не коренной Киевлянин как Вы? Я честно но не много зарабатываю и плачу по кредиту. Сомневаюсь что Ваши если не родители то бабушка с дедушкой родились и жили в Киеве. Извините если не прав. В чем разница где кто родился, быдла хватает везде. ни кто об этом не спорит, все пытаются приспособится в этой жизни, кто-то сам и своим трудом, а кто-то за чужой счет. Я очень уважаю и понимаю труд того-же дворника и представить не хочу что он откажется от своей работы и перестанет убирать. В первую очередь буду страдать от этого я, т.к. стану жить в грязи. И мусор из дома я выношу с 8 этажа прямо в мусорный бак а не пользуюсь мусоропроводом. Пересмотрите своё мнение к людям, которые окружают Вас, не делите их на тех кто с дипломом и без, кто из села, деревни или как Вы из Киева. Я Уверен, Вы хороший человек.

 

З.Ы. Если что извиняюсь за ошибки.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я Вам пытаюсь сказать, что при наличии инфраструктуры и работы народ не будет бежать из сел, и даже способные и одаренные смогут развить себя и найти себе там применение.

Согласен частично, но не полностью. Уезжать будут в любом случае. Из сел в города, из городов в более крупные и благополучные города и страны. Красиво жить не запретишь, будут ехать в поисках лучшей жизни. Это нормально.

Но таки массовой эвакуации от безысходности не будет.

 

Поддерживать село в человеческом состоянии это не "дорого и бессмысленно", как Вы выразились в начале нашей дискуссии, это жизненно необходимо для общества, если это общество хочет прекратить вымирать со скоростью 140.000 человек в год.

В уже сложившейся ситуации - для этого нужны огромные деньги и время. Много времени. Как минимум поколение.

А ничего этого нет и не предвидится.

 

Да лааааадно. Посмотрите на наших правителей.

Ну Вы же были недовольны соседом, метящим лифт. Возможно - швыряющим мусор и бутылки из окна. Это бытовой уровень "быдлотности".

У правителей на этом уровне уже все нормально. Они вышли на качественно новый уровень :D

 

Так точно. История совсем другая. Мало связанная с теперешним государственным образованием под названием Украина. Что не мешает лично мне хорошо говорить и писать по-украински. Русскоязычная школа, семья, сам русский.

Ну то такое.

Кстати о языках.

В моем детстве Киев был преимущественно русскоязычным. Были отдельные граждане, преимущественно гуманитарно-культурные деятели, говорящие на чистом украинском (сейчас чистый укр. слышно ессно чаще). Суржик встречался на базарах.

Сейчас по улице пройдешь - порой такой жесткач услышишь, что уши вянут. Феня и мат, в сравнении, музыкой кажутся.

Уж не от высокого ли уровня сельского образования такое наводнение суржиком?

 

Добавлено через 18 минут

Пожалуйста, не позорьте киевлян своими комплексами и жаргонами. У меня столько знакомых, сотрудников, родственников и друзей киевлян, но столько грязи я еще ни где ни читала и не слышала.

Да это просто светская беседа, в сравнении с тем, что бывает, когда эту тему затрагивают :)

Где ж вы еще узнаете, что другие думают? :) Никто из родственников и знакомых вам этого не расскажет :)

Кстати, а в чем комплексы собственно? А то может я не знаю :)

 

Добавлено через 13 минут

У меня и ипотека и автокредит был(уже погашен). Вы меня ненавидите?

Ненависть - это слишком сильно и громко. Скажем так - не одобряю.

 

Простая причинно-следственная связь:

ипотека-спрос-подорожание недвижимости-головная боль с расширением и пространством для размножения

автокредиты - пробки, дтп (от большого количества "зеленых" водителей) - загазованность, потеря времени

 

Без кредитов не было бы такого быстрого "развития", но не было бы и резких "падений", как с 2008. Развитие было бы тише, спокойней и более "органичным" что-ли... имхо

 

Для понимания:

в 2001 я купил 1к возле метро на правом берегу за 6 килобаксов

думал лет 5 пожить и тыщ за 20-25 купить хорошую 2-3к

сравните с ценой, когда Вы брали ипотеку?

 

расширение пришлось отложить и реализовать позже намеченного и за ипатьколотитькакдороже, и это уже после падения

 

а теперь вы, такскзать, поучаствали... свой вклад внесли... и хотите назад, в домик в деревне, а нам тут жить

ну и особо цинично - желательно еще организовать финансы и отпуска городских вам в поддержку

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

......

а теперь вы, такскзать, поучаствали... свой вклад внесли... и хотите назад, в домик в деревне, а нам тут жить

ну и особо цинично - желательно еще организовать финансы и отпуска городских вам в поддержку

 

Жаль, что Вы меня не понимаете, мысль была как раз наоборот о поддержке городского жителя нормальными продуктами, а не о выгоде за счет городского населения.

 

Как то не понятно что Вы делите на "нас" и "вас" и фразу "а нам тут жить" надо было писать наверное с большой буквы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кефирчик, а вы все городское население планируете поддерживать или только членов своей "коммуны"?

 

Потому что идея ограниченно-массового исхода (по экологическим, идейным, религиозным мотивам) не нова, анастасиевцев взять хотя бы, да полно таких. Те, кто по чисто идейным и религиозным соображениям дауншифтятся, это особстатья, но вот про успешные фермерские хозяйства, т.е. хотя бы частично коммерческие проекты ("здоровая жизнь на природе" плюс пару копеек на Нокию 3210:D, раз уж вам так гуглофон не нравится) я не слышала. Ну то есть они, наверное, есть, но вряд ли в исполнении выпускников киевских ВУЗов. "Страшно далеки они от народа"(с).

 

Я бы лично (как многие 100% городские работники офисного труда считают по весне:)) с удовольствием пожила в деревне - коровки там, курочки... грабельки-лопатки... но при этом прекрасно понимаю, что прокормиться я там не смогу. И дело не в этом нашем потреблядстве, с которым я достаточно успешно борюсь (вот только метнусь на распродажу в Милан - и все, завязываю!:lol::lol::lol:), а просто тупо не хватит на еду, медицину и коммуналку.

 

И таки да, есть деление на "мы" и "вы". Но не по месту рождения. Для меня есть быдло и небыдло, как городское, так и сельское.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раз уж в курилку снесли - вернусь еще к одному абзацу

 

На счет исчезновения сахара и конфет при запрете алкоголя не согласен. Во первых пойдёт отрезвление нации, а алкоголики были во все времена, без них никуда, но не все люди будут пить самогон, уважающие себя не станут, а тем-более дети. Да и с преступностью боротся не придётся, она резко сократится, т.к. в основном делается все по пьяному делу. Не помню кто рассказывал, что в россии в селе закрыли магазинчик со спиртным то мужчины от безделья начали с детьми просто играть в футбол. У родителей найдётся время на воспитание своих детей.

 

Это уже проходили неоднократно. И у нас, и в америках всяких...

 

Будет самогон, гнать будут даже те, кто не пьет вообще (т.к. валюта), будет контрабанда, подпольная торговля, алкаши будут лакать тройной одеколон и метанол, преступность будет и возглавлять процесс, и благодаря процессу.

 

Проведите аналогии - наркотики запрещены. Типа это кого-то останавливает и с преступностью там все хорошо.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...