Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ролета на авто

dogkiller

Рекомендовані повідомлення

Есть у меня пикапчик с кузовом 2Х2.4. Вопрос, можно ли изготовить ролету с пружинно-инерционный механизмом, что бы она работала горизонтально?

в общем есть желание сэкономить на тюнинговой крышке багажника типа

Roll-N-Lock.

Есть желающие повозиться со мной?

 

И еще.

 

Оконные ролеты могут работать в горизонтальной плоскости?

Цвет нужен или белый или черный. Желательно алюминий...

Буду благодарен за ценные советы и предложения на изготовление.

 

Пы.Сы.

Кстати, посмотрел цены на "оригинал" - припух немного. Если все получится на моем примере - будет еще одно направление в бизнесе !!! :)

Змінено користувачем dogkiller
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ставил на машины вертикально (типа "доставки воды" на боковых поверхностях и сзади), ставил горизонтально - яму смотровую в гараже закрыть, ставил под большим углом - около 30гр. к горизонту... в общем если очень надо - сделать можно, при желании даже с электроприводом:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ставил на машины вертикально (типа "доставки воды" на боковых поверхностях и сзади), ставил горизонтально - яму смотровую в гараже закрыть, ставил под большим углом - около 30гр. к горизонту... в общем если очень надо - сделать можно, при желании даже с электроприводом:D

 

gnom_slava! Я помню, что должен Вам :beer:. Но все же, можно посмотреть на фото мех.гаризонально установленной роллеты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смотровую яму давненько закрывал, у меня тогда цифровика не было. честно говоря не очень хорошо получилось - проем довольно длинный был, метра три, и пришлось сильно накручивать пружину. получилось в распущенном состоянии её очень тяжело было дотянуть до конца, что бы зафиксировать, а в скрученном оборотов пружины не хватало, что бы полностью убрать полотно. вот которая с малым наклоном удачнее получилась в плане механики, хотя проблемы были с цветом. а её сфотографировать - хозяева против
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а её сфотографировать - хозяева против

Да такое частенько бывает. Однажды сделал фото без согласия заказчика, выложил на форуме. Такой скандал был, пришлось модераторров просить все удалять и.т.д. Хотя обычный коттедж с арками был.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

gnom_slava! & ko&ko так я и не понял расположение ролет горизонтально несет какое то неудобство в использовании? Кто-то готов взяться за это дело? Прибл. стоимость, если к примеру из алютеха сделать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неудобства относительные: замок например не рассчитан на то, что он будет плашмя использоваться, поэтому могут быть проблемы с грязью и льдом; если кто-то додумается наступить на ролету даже экструдия с большой долей вероятности провалится; короб, в который полотно сворачивается отнимет примерно 25х25см (минимум 18х18см) пространства кузова; направляющие по бокам займут минимум по 53мм (а скорее всего по 65мм) если не пугает - утречком скину пару вариантов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Заходим в мой альбом и смотрим на фотографии сего девайса
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заходим в мой альбом и смотрим на фотографии сего девайса

Горизонтальных ролет не нашел :). Заказал себе направляющие под 75 ламель АЛЮТЕХ и боковины короба, буду думать как их спрятать/прикрутить, что-бы не изуродовать машину, если получится - фотки покажу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Горизонтальных ролет не нашел :). Заказал себе направляющие под 75 ламель АЛЮТЕХ и боковины короба, буду думать как их спрятать/прикрутить, что-бы не изуродовать машину, если получится - фотки покажу.

Ну наклонные автоматические, которые делает товарищ Самоделкин, это по круче вашей горизонтальной механики. Действительно дорогого стоит, да и ко всему еще и эксклюзив на Украине. Перфект и уважуха!: Круто:

 

 

Зы. Граждане модераторы, мне не хватает смайлика снимаю шлюпу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это по круче вашей горизонтальной механики. Действительно дорогого стоит, да и ко всему еще и эксклюзив на Украине.

Я не хочу разводить флуд НО хочу спросить: " При производстве "наклонных" ролет Самоделкин использует стандартные комплектующие и прочие аксессуары или вносит в них свои новаторские изменения? Если все собрано на стандартных комплектующих то о каком ЭКСКЛЮЗИВЕ может идти речь? Как ведут себя наклонные ролеты при обледенении?

 

З.Ы.

К Самоделкину претензий нет :D:D.Если делает качественно - молодец. Например gnom_slava потрудился и написал свои мысли по моей задаче Ув. тов. Самоделкин просто обратил мое внимание, что в других плоскостях отличных от вертикали - ролета РАБОТАЕТ, не более того .:D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю Самоделкин прийдет и сам ответит на поставленные вопросы.:)

Вообще на форуме, подключается к вопросу тот, кто реально может чем то помочь. Например у меня нет такого опыта, но очень интересно почитать.

На Вашу тему подписался.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

когда-то , где-то в 2001 году видел систему двигателей SOMFY в которой при наклонном или горизонтальном монтаже один двигатель наматывает полотно, а второй разматывает, контролируя натяжение полотна. Звонил на прошлой неделе - манагер с этой компании сказал, что впервые слышит. А я то точно помню что было. Использовались они для монтажа на мансардные окна. Кто-нибудь видел подобное?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

когда-то , где-то в 2001 году видел систему двигателей SOMFY в которой при наклонном или горизонтальном монтаже один двигатель наматывает полотно, а второй разматывает, контролируя натяжение полотна. Звонил на прошлой неделе - манагер с этой компании сказал, что впервые слышит. А я то точно помню что было. Использовались они для монтажа на мансардные окна. Кто-нибудь видел подобное?

 

видел такое. в 2004-м даже проект считал на этой системе, так что манер наверное новый и не в курсе. я делал на монсардные окна - вверху моторчик а внизу короб с пружиной и двумя барабанами с тесьмой. Самоделкин делает такую систему с одним коробом и одним мотором (конструктивные подробности он не раскрывал)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В своё время во Львове ставил такие роллеты Галвикнопласт, если не ошибаюсь. К сожалению, сохранилось только маленькое фото.

Lviv_1minim.jpg.8bbdc8c3228c2f5e03166eacacb0dba3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

День добрый . Наклонные роллеты ( или роллеты с принудительным разворачивании полотна ) могут работать в любом положении ( даже коробом вниз , но с не очень большим углом не больше 45 ) . Да , в данных роллетах применены ламели , короб , направляющие с каталогов + движок , на этом стандарт заканчивается , дальше пошли комплектующие которые в своей обычной жизни даже не подозревали , где они еще могут оказаться . Алгоритм кинематики заложен совершенно другой , что дало возможность компактно уместиться в стандартном коробе . Вот на этом техническое описание можно и прекратить ))))) . Создателю этой темы рекомендую обратить внимание на вибрацию полотна (ее надо устранить и в тот же момент оставить рабочие люфты ) .
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наклонные роллеты ( или роллеты с принудительным разворачивании полотна ) могут работать в любом положении ( даже коробом вниз , но с не очень большим углом не больше 45 ) .

Спасибо огромное, за ответ. Если я правильно понял - основной упор на разворачивание делался, со сворачиванием проблем нет в любой плоскости?

 

Вчера возил утеплитель (она (вата) закрыла задний обзор через центральное зеркало), представил, что так будет с коробом наружу и навсегда - понял, что короб придется врезать в кузов.

 

Сегодня наконец-то привезли направляющие и боковые крышки короба, что-бы в "натуре" понимать предстоящие слесарные работы. Кузовок в японском пепелаце придется подрезать ..

 

обратить внимание на вибрацию полотна

Я об этом думаю :) Есть идея наклеить на ламели сверху прорезиненную ткань. Она и от воды защитит и вибрации гасить будет. Смотрю на неопрен из которого "мокрые" гидрокостюмы шьют, она очень пластичная и крепкая, мы из нее (ткани) пыльники на мотыки шьем, но вот как к этому ролета в свернутом виде отнесется - вопрос открыт...

510168533_.thumb.jpg.2a2b2ab8b3399a3d33ddad1cb41e8b9f.jpg

221414207_.thumb.jpg.421e658eb508a199417ffed27398d24c.jpg

157311160_1.thumb.jpg.348ee85f6c06b440c49fb989274c989c.jpg

1409421502_.thumb.jpg.e66e11a2c89b04f19464d37ba0cb7df7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...