Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Глициния

Валди

Рекомендовані повідомлення

А кто-то занмается и продает - я увидела эту красоту и влюбилась, особенно в Глициния флорибунда, хочу плотно заняться этим роскошным растением, буду признательна за проверенные контакты
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто-то занмается и продает - я увидела эту красоту и влюбилась, особенно в Глициния флорибунда, хочу плотно заняться этим роскошным растением, буду признательна за проверенные контакты

 

Посмотрите здесь hosta.kiev.ua/index.php?categoryID=58

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное, сюда (ссылка устарела) не ходите: "снег башка попадет"(с) :D ;) Развод чистой воды.

А у Наташи на hosta.kiev.ua берите - проверенный человек!:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....особенно в Глициния флорибунда, хочу плотно заняться этим роскошным растением, буду признательна за проверенные контакты

Глициния обильноцветущая ( флорибунда ) -(Wisteria floribunda) , как по мне, не очень подходить для выращивания в Киеве и области.

Расти то она будет, но такого обильного цветения , как на ЮБК, не получиться.

Пока, никто из моих коллег, не смог убедить меня в обратном, показав реальный экземпляр или фото обильноцветущей лианы заснятой в нашей зоне.

Буду рад , если ошибаюсь и увижу, ну хотя бы, вот такой экземпляр:)

 

090693af904at.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но она ведь непревередлива и растет и выдерживает до -40

 

Из надежного источника :

flower.onego.ru/liana/wisteria.html

 

 

"Глициния обильноцветущая, или многоцветковая — Wisteria floribunda (WiUd.) DC.

 

Родом из Японии.

Сходна с глицинией китайской видом, но отличается от него меньшими размерами (8-10 м) и более крупными, сложными листьями до 40 см, с числом листочков в них до 19. меньших размеров и большей плотности; большим числом цветков и размерами соцветий до 50 см. Цветки меньшего размера, фиолетово-голубые. Зацветает на 2-3 недели позднее. Распускание цветков идет от основания кисти постепенно (у глицинии китайской распускание почти одновременное). Плоды сохраняются на растении в течение всей зимы. Растет закручиваясь по часовой стрелке. Более морозостойка (до -23 град) и декоративна, чем глициния китайская. Широко используется в вертикальном озеленении, где ценится за обилие красивых листьев, красочное, обильное цветение и эффектные плоды. "

 

И .... подкрепленно жизнью ( по морозоустойчивости).:)

В этом году после зимы во многих этот вид глицинии сильно подмерз

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расти то она будет, но такого обильного цветения , как на ЮБК, не получиться.

Пока, никто из моих коллег, не смог убедить меня в обратном, показав реальный экземпляр или фото обильноцветущей лианы заснятой в нашей зоне.

Буду рад , если ошибаюсь и увижу, ну хотя бы, вот такой экземпляр:)

 

090693af904at.jpg

 

скоро должен быть, на садыбе некоторые посадили, эту зиму зимовала без укрытия, цветочные почки не подмерзли, так что ждем-с фоток цветения. Покупали у Гибоши

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой - красивая то какая!!!!! Выложите фото - когда зацветет, пожалуйста
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня 3 год растет куст глицинии на защищенном от ветра солнечном месте - к сожалению, добиться цветения пока не смогла. Надежды не теряю:shout: Зато очень хороше цветет жимолость. Видимо, все -таки для глицинии необходим более теплый климат - либо спец.адаптированная.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

глициния зацветает на 8-10 год...

 

Vasika, Я читала о том, что цветение 5-6й год

 

Как не странно и то и другое - правильно.:)

Глициния из семян может зацвести на 6-7 , а то и на 8-10 год ( зависит от местоположения, ухода и пр.)

 

Глициния выращена вегетативно ( черенок, отводки, прививки) на 3-5 , а то и на 6 год

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как по черенку (либо молоденькое растение ) определить китайская или японская. Покупала на рынке с рук черенок. Весной посадила, прижилась и дала за лето до 10 см прироста по имеющимся почкам + с корня 3 побега. За летний сезон притеняла - пластиковое ведро без дна, в зиму укрыла - в это ведро наталкала сена. Перезимовала - класс! Ранней весной уже погнала зелень.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...