Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужен кровельщик (положить композитную черепицу)

patrik4ua

Рекомендовані повідомлення

Фото объекта в подписи, либо здесь: www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1271962&postcount=137

ориентировочно 130-140 квадратов, готов заплатить 5 000 грн. и выделить помощников (людей которые умеют лазить по крыше и умеют работать с молотком)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото объекта в подписи, либо здесь: www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1271962&postcount=137

ориентировочно 130-140 квадратов, готов заплатить 5 000 грн. и выделить помощников (людей которые умеют лазить по крыше и умеют работать с молотком)

 

 

можно ваш телефон в личку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото объекта в подписи, либо здесь: www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1271962&postcount=137

ориентировочно 130-140 квадратов, готов заплатить 5 000 грн. и выделить помощников (людей которые умеют лазить по крыше и умеют работать с молотком)

 

Рассмотрите комплексное предложение от специализированной бригады с опытом подобных работ. Композитная черепица - это не листовая металлочерепица. Здесь если листы прибил - то уже не демонтируешь без потерь. Кроме того, куча ньюансов в узлах примыканий и т.п.

 

5 тыш за этот объем - это раза в три-четыре меньше, чем бывает на самом деле :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Польность согласен с Игорь Карлсон!

"Композитка" - это не шифер, здесь необходимы навыки.

И потом, купить достаточно дорогой материал и использовать "людей, которые умеют лазить по крыше с молотком" - странная экономия получается. Не жалко, материальчика?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я предлагаю почти 2-ве среднемесячных зарплаты большинства отраслей Украины:

ukrstat.org/uk/operativ/operativ2012/gdn/Zarp_ek_p/zpp2012_u.htm

 

одному человеку - не бригаде, а одному кровельщику (который за неделю выполнит обьем работ).

 

и попрошу больше не писать про то что кто-то мало денег предлагает...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я предлагаю почти 2-ве среднемесячных зарплаты большинства отраслей Украины.
:)
и попрошу больше не писать про то что кто-то мало денег предлагает...
Никто и не писал. Работников можно найти на любые деньги. Вопрос был: Материала не жалко?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) Никто и не писал. Работников можно найти на любые деньги. Вопрос был: Материала не жалко?

 

Материал не жалко доверить хорошему кровельщику, который готов за неделю работы получить 5000 грн., и при этом я буду знать что он специалист своего дела. Кровельщику останеться только резать, гнуть и ложить, специалисты "принеси-подай" помогут ему...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я предлагаю почти 2-ве среднемесячных зарплаты большинства отраслей Украины:

ukrstat.org/uk/operativ/operativ2012/gdn/Zarp_ek_p/zpp2012_u.htm

ну вы загнули 2500грн в мес, сейчас у дворника 3500-4000грн, а у мосорщиков до 5000грн.

все понимают что у вас бюджет ограничен но никто в пик сезона не бросит все ра ди 5000грн еще и без своей бригады.

 

одному человеку - не бригаде, а одному кровельщику (который за неделю выполнит обьем работ).

 

и попрошу больше не писать про то что кто-то мало денег предлагает...

Набранное вами сообщение слишком короткое. Увеличьте ваше сообщение до 10 символов. такого еще не видел

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Материал не жалко доверить хорошему кровельщику, который готов за неделю работы получить 5000 грн., и при этом я буду знать что он специалист своего дела. Кровельщику останеться только резать, гнуть и ложить, специалисты "принеси-подай" помогут ему...

Тоже вариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Набранное вами сообщение слишком короткое. Увеличьте ваше сообщение до 10 символов. такого еще не видел

 

У меня такое часто, по этому и ставлю смайлики)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я предлагаю почти 2-ве среднемесячных зарплаты большинства отраслей Украины:

ukrstat.org/uk/operativ/operativ2012/gdn/Zarp_ek_p/zpp2012_u.htm

 

одному человеку - не бригаде, а одному кровельщику (который за неделю выполнит обьем работ).

 

и попрошу больше не писать про то что кто-то мало денег предлагает...

 

Может Вам советом хотят помочь опытные люди. А Вы все в штыки.

Теоретически Вы выбрали хороший метод оптимизировать затраты. Но на практике его реализовать почти невозможно. Аргументы приводились коллегами в сообщениях выше.

 

Как правило такая экономия "оправдывает" себя через год-два. И появляются посты с просьбой помочь решить проблемы по крыше. Только стоимость ремонта в разы превышает якобы сэкономленные деньги.

 

Не верите? Внимательно почитайте посты форумчан с просьбой помочь.

Вот свеженькая темка: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=94123

 

Лучше учиться на чужом опыте. ИМХО.

Змінено користувачем Игорь Карлсон
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в таких случаях задаю один вопрос: почему не могут закончить делать крышу те кто делал стропилку и все остальное?Что с ними случилось?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу прощения что сую свой нос но я считаю необходимым вас предупредить:

1. хороший мастер в одиночку НИКОГДА не работает. даже с халявными подсобниками. если вам такой попадётся будьте крайне внимательны и готовы к сюрпризам.

 

ну, допустим, нашли вы мастера, возникает проблема №2: от халявных подсобников толку почти нет.

всё что им можно доверить - подъём материалов вручную и разложить по скату. это один день работы. все остальные процессы доверять людям которые "умеют лазить по крыше и умеют работать с молотком" не допустимо. ибо не известно как они могут "работать молотком" и сколько надо будет выровнять гонтов после того как они "полазят по крыше".

 

в итоге, 95% работы выполнит мастер. 37 грн\м.кв. маловато но можно при условии что это только за рядовые тайлы. за конёк\ендову + 30-50 грн\м.п. ОТДЕЛЬНО.

 

4. а что там с обрешёткой? всё ли там правильно сделано? почему там на некоторых скатах доска?

 

ещё раз прошу прощения, но подход к стройке у вас жлобский. гидробарьер тому яркое подтверждение. добро пожаловать в тему "Хелп, помогите с крышей!"

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гидробарьер тому яркое подтверждение. добро пожаловать в тему "Хелп, помогите с крышей!"

а что с гидробарьером - не так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что с гидробарьером - не так?

Видимо укладывал "мастер по монтажу гидробарьера" + 2 левых подсобника!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видимо укладывал "мастер по монтажу гидробарьера" + 2 левых подсобника!

 

обоснуйте ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что с гидробарьером - не так?

Несоответствие качества. Разноклассовые материалы.

 

1. Г\Б - (в цивилизованных странах) материал для временных зданий и сооружений. По таким параметрам как паропроницаемость и долговечность ГБ никак не подходит для капитального строительства.

2. ГБ - материал не предназначенный (читай - недопустим) для применения в мансардных кровлях. Эта информацию стотыщраз на форуме фигурировала.

 

Несоответствие по цене.

Можно разделить (условно) кровельные материалы на 3 группы

1. Эконом - металлочерепиа с полиэстром, битумка эконом класса и всякие там Андулины и т.п. ценовой диапазон 80-120 грн/м.кв. с учётом комплектующих*.

2. Среднеценовые материалы с ценовым диапазоном 150-220 грн\м.кв. с учётом комплектации*: битумка хорошего качества, восточноевропейская керамика, ЦПЧ

3. Материалы европейского уровня (для европы - середняк, для нас - вах, сказка) с диапазоном цен 250-350 грн\м.кв. кровли с учётом комплектации*

 

Материалы премиум сегмента опустим, это отдельная история.

 

Так вот, вполне логичным, было бы провести следующую аналолгию:

1 ценовой сегмент: металлочерепица - антиконденсат, эконом мембрана плотностью 100-120 по ценам 8-12 грн\м.кв.

2 ценовой сегмент: ЦПЧ, эконом керамика - мембрана Dorken Vent N(S), Tyvek Solid

по ценам 15-20 грн\м.кв.

3. ценовой сегмент - дорогая керамика, композитка и т.п. Delta Maxx, Delta Foxy со всеми потрохами. по ценам 35-45 грн\м.кв.

 

Конечно, чем ближе к ценовому верху, тем надёжнее материалы. По уму, было бы даже применить на вашу крышу хотя бы Delta Vent N или Aquatec 130-150. Это не смертельные деньги в разрезе всей сметы дома.

Я понимаю, что для вас что за 3 гривни что за 23 гривни - все плёнки одинаковы. Наверняка вы не видите разницы, ну или по крайней мере, не хотите видеть.

Но всё же я вас прошу прислущаться к профессионалам:

гидробарьер - материал для временных сараев

монтажник с опытом и без бригады, тем более готовый взяться за работу по супер низким ценам - жди беды.

И то и другое суждение, я имел честь проверить лично на собственном опыте.

 

 

*покрытие кровли, коньки, торцы, ендовы, крепёж, ленты, уплотнители в общем всё то что укладывается уже на готовую обрешётку.

 

Добавлено через 4 минуты

я думаю, пресловутую аналогию про резину Росава на VW Passat B6 рассказывать не надо?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Несоответствие качества. Разноклассовые материалы.

 

1. Г\Б - (в цивилизованных странах) материал для временных зданий и сооружений. По таким параметрам как паропроницаемость и долговечность ГБ никак не подходит для капитального строительства.

2. ГБ - материал не предназначенный (читай - недопустим) для применения в мансардных кровлях. Эта информацию стотыщраз на форуме фигурировала.

 

Несоответствие по цене.

Можно разделить (условно) кровельные материалы на 3 группы

1. Эконом - металлочерепиа с полиэстром, битумка эконом класса и всякие там Андулины и т.п. ценовой диапазон 80-120 грн/м.кв. с учётом комплектующих*.

2. Среднеценовые материалы с ценовым диапазоном 150-220 грн\м.кв. с учётом комплектации*: битумка хорошего качества, восточноевропейская керамика, ЦПЧ

3. Материалы европейского уровня (для европы - середняк, для нас - вах, сказка) с диапазоном цен 250-350 грн\м.кв. кровли с учётом комплектации*

 

Материалы премиум сегмента опустим, это отдельная история.

 

Так вот, вполне логичным, было бы провести следующую аналолгию:

1 ценовой сегмент: металлочерепица - антиконденсат, эконом мембрана плотностью 100-120 по ценам 8-12 грн\м.кв.

2 ценовой сегмент: ЦПЧ, эконом керамика - мембрана Dorken Vent N(S), Tyvek Solid

по ценам 15-20 грн\м.кв.

3. ценовой сегмент - дорогая керамика, композитка и т.п. Delta Maxx, Delta Foxy со всеми потрохами. по ценам 35-45 грн\м.кв.

 

Конечно, чем ближе к ценовому верху, тем надёжнее материалы. По уму, было бы даже применить на вашу крышу хотя бы Delta Vent N или Aquatec 130-150. Это не смертельные деньги в разрезе всей сметы дома.

Я понимаю, что для вас что за 3 гривни что за 23 гривни - все плёнки одинаковы. Наверняка вы не видите разницы, ну или по крайней мере, не хотите видеть.

Но всё же я вас прошу прислущаться к профессионалам:

гидробарьер - материал для временных сараев

монтажник с опытом и без бригады, тем более готовый взяться за работу по супер низким ценам - жди беды.

И то и другое суждение, я имел честь проверить лично на собственном опыте.

 

 

*покрытие кровли, коньки, торцы, ендовы, крепёж, ленты, уплотнители в общем всё то что укладывается уже на готовую обрешётку.

 

Добавлено через 4 минуты

я думаю, пресловутую аналогию про резину Росава на VW Passat B6 рассказывать не надо?

 

конструктивно - спс... подскажите (по стоимости работы) снять мой гидробарьер, обрешетку, контробрешетку, постелить мембрану, положить обрешетку и метротайл - за 100 грн. м. кв. - реальная цена?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

конструктивно - спс... подскажите (по стоимости работы) снять мой гидробарьер, обрешетку, контробрешетку, постелить мембрану, положить обрешетку и метротайл - за 100 грн. м. кв. - реальная цена?

 

я же вам предлагал за эти деньги сделать пока было время вы отказались.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я же вам предлагал за эти деньги сделать пока было время вы отказались.

Я не отказался а изучаю все предложения и варианты кровли...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не отказался а изучаю все предложения и варианты кровли...

 

вы мне позвонили пообщались просили очень чтоб я вечером набрал и сказал буду ли я свободен, я отложил обьект по больше на недельку позвонил вечером вам и что вы мне ответили что 100грн для вас это дорого.

 

Соответсвенно из за вас я сижу до завтра дома.

 

Просто вы определитесь сначала что вы хотите и на какую сумму и не морочьте людям голову.

 

П.С не хотел никого обидеть просто из за таких случаев бывает остаешься без работы на неопределенный срок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы мне позвонили пообщались просили очень чтоб я вечером набрал и сказал буду ли я свободен, я отложил обьект по больше на недельку позвонил вечером вам и что вы мне ответили что 100грн для вас это дорого.

 

Соответсвенно из за вас я сижу до завтра дома.

 

Просто вы определитесь сначала что вы хотите и на какую сумму и не морочьте людям голову.

 

а сумы окончательной я от Вас так и не услышал:) :

"приблизительно", "надо смотреть сколько гнуть, резать"

ладно - проехали ...

я думал что по фото и размерам професионал скажет - вам надо менять мембрану - это стоит столько, обрешетка тонковата - столько-то, стропилину подравнять - столько-то... и т.д. и тогда я конечно смогу оперировать сумой...

а вообще жаль - что на форуме нету открытой системы расценок на работу... и так сказать портфолио каждого мастера...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я думал что по фото и размерам професионал скажет - вам надо менять мембрану - это стоит столько, обрешетка тонковата - столько-то, стропилину подравнять - столько-то... и т.д. и тогда я конечно смогу оперировать сумой...

а вообще жаль - что на форуме нету открытой системы расценок на работу... и так сказать портфолио каждого мастера...

 

По фото сложно точную оценку дать по кровли.Вы фотографируете в одном ракурсе,кровельщику нужен возможно другой ракурс,под другим углом посмотреть на стропилку.Вы сделайте кастинг на объекте и услышите точные цифры.Пусть 5-10 спецов побывают, так будет лучше и быстрее.ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По фото сложно точную оценку дать по кровли.Вы фотографируете в одном ракурсе,кровельщику нужен возможно другой ракурс,под другим углом посмотреть на стропилку.Вы сделайте кастинг на объекте и услышите точные цифры.Пусть 5-10 спецов побывают, так будет лучше и быстрее.ИМХО.

Подобный консилиум тоже в денюжку выльется. За 1,5 часа 5 претендентов, да по 200-300 грн ;) А ведь некоторые за предварительные расчеты тоже денюжку берут. Так из 5 отложенных тыщ нифигаськи не останется :grin:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подобный консилиум тоже в денюжку выльется. За 1,5 часа 5 претендентов, да по 200-300 грн А ведь некоторые за предварительные расчеты тоже денюжку берут. Так из 5 отложенных тыщ нифигаськи не останется

 

Думаю таких не так уж и много,кто цены себе не сложит и за каждое телодвижение денюжку берёт.Я исхожу из последнего заказчика своего.Сначала звонок с вопросом:сколько будет стоить и фото на мыло,затем встреча на предмет моей адекватности и внешности,затем поездка на объект и через день работа закипела,плавно перейдя в работы под "ключ".Все довольны и счастливы.

 

 

На мой взгляд ТС больше нервов потратит.а 200-300грн это всего лишь бумага.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...