Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

деревья не прижились?

EgoRk@

Рекомендовані повідомлення

Абрикос плодоносит один год из трёх. Причём без системы - это случайная зависимость. Там и погода, и обрезка, и настроение хозяина, и фазы луны...

Если Вы к этому не готовы, то лучше срубите сразу.

 

Нет, нет я готова! Будем бороться до победного;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Богатые помещики даже позволяли себе особо ценные деревья на зиму одевать в деревянный чехол (как футляр для скрипки, или как гроб - как кому нравится).

Всё это глупости (извините сразу же).

Есть такое понятие - районированный сорт. Если покойное дерево привезено в Киев из Херсона или Мелитополя, то туда ему и дорога. Съездите в Млиев или в ботсад и купите то, что растёт у нас. И все проблемы на том.

Например, я сразу же решил не высаживать крымскую алычу, бананы, персик и инжир. И ничего; всё остальное живёт и Вашим деревьям того же желает.

Единственное приятное исключение - куст магонии к морозам засыпал снегом полностью. Сейчас уже зацвела.

 

 

у меня херсонские персики перезимовали отлично, а вот черешня "Донецкая" из киевской Деметры думает - жить енй или не жить и пару персиков Деметры уже двухлетних по-моему умерли

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда сажают молодые деревья, многие не делают обрезку кроны, а зря. Получается колосс на глиняных ногах. По размеру корни и крона у саженца должны быть уравновешены, тогда они хорошо приживаются. И еще, лучше в первый год после посадки оборвать весь цвет, чтобы силы растения уходили на укоренение, тогда и суровая зима не страшна (если сорт, конечно, районирован).

 

А по поводу абрикосов и персиков- повсеместная проблема, почти у всех вымерзли. Надо подождать, когда листья распустяться, потом обрезать сухие веточки-плодушки, да и просто проредить/омолодить крону можно.

 

А пока листочки распускаются, хорошо бы косточковые деревья подкормить золой- 1 литровая банка под дерево (или 2 ст. ложки азотного+ 1 ст. ложка калийного,не содержащего хлора удобрения на 10 л воды, ведер под дерево столько, сколько лет дерево, лить обязательно по периметру кроны, а не под ствол) и землю произвестковать. Потому как вишни, черешни, абрикосы, персики и т.д. любят нейтральные, почвы, а на кислых они часто болеют, вымерзают и дают малый урожай.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После высадки деревца незабывайте подливать водой пару раз в неделю.

А выкорчевать можно и под осень.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Мне знакомый посоветовал Гаупсин. Кто-то слышал, что это за препарат? Применял ли? И какой эффект?

Я вот читала тут за него: www.bizar-agro.com/gaupsin.html , но хотелось бы узнать мнение людей использовавших его.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...