Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пристройка веранды, максимально своими силами

zai

Рекомендовані повідомлення

Уважаемый zai!

У меня в точности такая же задача-пристроить точно такую веранду,

Спасибо.

 

Я не претендую на библиографические знания данной темы, однако выскажу свое мнение.

1. Фундаменты связывать ни в коем случае нельзя

2. Тисэ бьется по всем углам + в местах примыкания выносных ступенек лестницы и далее остальные столбики распределяются равномерно между существующими столбиками с растоянием не более 2 метров между столбами. У меня выходило 1,6 метра

3. Далее я делал ленту глубиной на штык лопаты и вверх на необходимую высоту. Лента и столбы жестко связаны арматурой. Потом обратная засыпка с трамбовкойб лучше щебнем или песком и далее залитие чернового пола с армированием сеткой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак, на выходных пытался сделать крышу. Довольно нелегкое занятие оказалось не имея опыта раскладывать мембрану, бить контррейку и обрешетку выводить под 0. Из-за палючего солнца получалось работать только до 12 и с 5 часов. Результатом доволен, прогрессом не очень. ПО мембранам успел положить только 2 полосы из 3х, по обрешетке сделать успел только 4 ряда из 11. Но чем дальше вверх тем легче становится т.к. появляется упор под ноги и под Ж :).

P1170836.thumb.JPG.d81c993a73fb9e17490886332592e9bc.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Давно не писал, не было времени.

На сегодня крыша уже на 90% готова.

По неопытности очень долго и нудно бил обрешетку, а потом осознал что большой точности она не требует, ширина досок перекрывает погрешности ее размещения, главное чтобы потом саморез в нее попал. Сложнее всего было делать первые нижние ряды т.к. не было достаточно места чтобы стоять. Верхние ряды пошли веселее. Всю технологию и размеры набития обрешетки взял на сайте ТПК, там есть пдф файл что и как делать. Послле набития обрешетки набил оцинкованными гвоздями капельник и довольно быстро уложил металочерепицу. Сам процесс укладки - самый приятный из всех процессов по крыше. Идет очень быстро и реально сразу видно результаты работы.

 

По крыше осталось набить лобовую доску, прикрутить к ней отливы, а так же набить ветровые планки.

 

Следующим этапом была установка и крепление крестовин ограждения.

Крепил в потай саморезами по дереву, между собой крестовины крепил 2мя конфирматами. По моему вышло симпатично.

 

Веранда опробована и в дождь и в солнце. Даже учитывая что пока на полу нет плитки, похоже веранда станет любимым местом отдыха на даче в любую погоду. Пока веранды не было, даже не мог себе представить какой это кайф!

P1170843.thumb.JPG.84e2f5eb20014a645f5e25520b68c42c.JPG

P1170842.thumb.JPG.b030cd3dad04a9de99309965ebe6361c.JPG

P1170841.thumb.JPG.43460047b43a9e45e33a5f531ddd1676.JPG

P1170840.thumb.JPG.aaed85b184632da46b27b6ab3b2edaf6.JPG

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой Вы молодец!Как по мне у Вас замечательно получилось....и тема Ваша на данный момент для меня близка.;)
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Подбил бюджет потраченый на сегодняшний день.

Размеры веранды 10х3 метра, размер крыши 47 кв.м

 

Бетонное основание было сделано раньше, метал трубы достались бесплатно, дождеотливы перенеслись с крыши на веранду, поэтому эти позиции считаем по 0.

 

 

Дерево на стропилку + ограждение 2700

доставка дерева 250

крепеж на базаре 500

крепеж в Эпике 165

грунт+ краска 920

шлиф шкурка 57

сверла, пилки 50

сварка, работа 450

метал-черепица + саморезы+ пленка 5200

доп дерево 500

 

ИТОГО 10792

 

Из важного по веранде осталось прибить ветровые планки и положить на пол плитку. Ну и еще разводка освещения.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый zai!

1.Что такое конфирмат?

2.Как Вы обрабатывали (видимо строгали) и чем красили ограждение?

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый zai!

1.Что такое конфирмат?

2.Как Вы обрабатывали (видимо строгали) и чем красили ограждение?

Спасибо.

 

Конфирмат это мебельные стяжечные винты. Под них спец конфирматным сверлом сверлятся отверстия впотай 2ным диаметром.

 

Доски я покупал с услугой простружки на рейсмусе. Далее закруглял ве углы своими силами фрезером + шлифовал электро вибро шлиф машиной.

 

Дерево обрабатывал Белинкой базой, затем вскрывал пинотекс ультра в 1 слой. По уму надо бы нулевкой еще раз шлифануть и покрыть еще раз пинотексом, тогда будет идеально гладкое.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...