Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фасад дома

juliaf1979

Рекомендовані повідомлення

Подскажите ориентировочную стоимость 1 м2 фасада дома нормального качества с утеплителем из пенопласта 100. T.e. за м2 материалы + работа. Очень срочно надо определиться что делать штукатурку или облицовку кирпичем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как показывает практика - 180-220 грн за квадрат обычно это стоит, у кого как.

 

Расскажите мне пирог НОРМАЛЬНОГО качества за 180-220 грн/м.кв!!!

Действительно очень интересно знать, может я что-то в этой жизни не понял...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите ориентировочную стоимость 1 м2 фасада дома нормального качества с утеплителем из пенопласта 100. T.e. за м2 материалы + работа. Очень срочно надо определиться что делать штукатурку или облицовку кирпичем.

 

А каким кирпичиком хотите????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расскажите мне пирог НОРМАЛЬНОГО качества за 180-220 грн/м.кв!!!

Действительно очень интересно знать, может я что-то в этой жизни не понял...

 

Согласен. Скорее это минимальная цена, тоесть дешевый(менее качественный) материал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен. Скорее это минимальная цена, тоесть дешевый(менее качественный) материал

 

Так а что с кирпичикам, какой бы вы хотели???? а то мой вопрос остался без внимания((((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите ориентировочную стоимость 1 м2 фасада дома нормального качества с утеплителем из пенопласта 100. T.e. за м2 материалы + работа. Очень срочно надо определиться что делать штукатурку или облицовку кирпичем.

 

Во вложении предварительная стоимость.

фасадППС-25 100мм (СТ137-1,5мм).xls

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите ориентировочную стоимость 1 м2 фасада дома нормального качества с утеплителем из пенопласта 100. T.e. за м2 материалы + работа. Очень срочно надо определиться что делать штукатурку или облицовку кирпичем.

 

в личке!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый plastkiev,а Вам не кажется что, кроме заказчиков, здесь на форуме есть и мастера, которые понимают в этом деле(утепление) даже больше чем Вы(если судить по Вашему вложению)!!! У меня к Вам вопрос: покажите мне сетку щелочестойкую фасадную плотностью 160 гр/м2 за 4,50гривен м2, пенопласт (ГОСТ вес от 15,1 кг/м3)-за 360 грн/м3!!!

 

Добавлено через 8 минут

Работа + материал(хорошего качества Baumit, Caparol) = 340грн/м2. (утеплитель 100мм. пенопласт).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По технологии baumit можна влезть с материалом от 220 до 320 грн но там не пенопласт а полистирол вроде

 

Добавлено через 27 минут

По технологии baumit можна влезть с материалом от 220 до 320 грн но там не пенопласт а полистирол вроде 5 см

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый afio,Вы понимаете о-чем Вы говорите???!!! Или Вам нужно набить посты... ИМХО!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не надо так дерзко мне отвечать. Сами себе набиваете пости. Человек спросил я ответил, а я никогда не отвечаю в пустую , раз поставил цену наштота я опираюсь, могу вислать прощоти по предложению материала цена розхода на метр квадратний. Правда там утеплителем виступает не пенопласт. Но нужно розсмотреть разние варианти. (не люблю тех кто сильно умничает)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

могу вислать прощоти по предложению материала цена розхода на метр квадратний

Мне в личку пожалуйста очень интересно взглянуть!!! Извините конечно... но у меня возникает вопрос...а сколько Вам лет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне в личку пожалуйста очень интересно взглянуть!!! Извините конечно... но у меня возникает вопрос...а сколько Вам лет?

 

Такой вопрос из-за грОмматЕки возник?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько лет ет уже личное, а етот пост не для того, нащет прощетов Вам в личку кинул сообщенее с адресом електронки, кинете запрос обезательно перешлю письмо которое мне прислал поставщик материалов.

Я могу ошибатся в своем видении процеса, но форум и служит для того что би узнать больше, и я готов учится, а ошибки людей - нельзя так критиковать, хватает просто обяснить в более доступной форме.

В даний момент сижу на сайте через телефон, потому и ошибки присуствуют, и немогу использовать все возможности сайта

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расскажите мне пирог НОРМАЛЬНОГО качества за 180-220 грн/м.кв!!!

Действительно очень интересно знать, может я что-то в этой жизни не понял...

 

наверное не поняли и не поймете:-D

 

просто некоторые за работу берут не 120 грн а 90-100грн

легко влазим в 200 грн 1м2 с хорошим материалом;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наверное не поняли и не поймете:-D

 

просто некоторые за работу берут не 120 грн а 90-100грн

легко влазим в 200 грн 1м2 с хорошим материалом;)

 

Ага, только не стоит забівать и о соблюдении технологии!

Влезть то можно, но только с минералкой, а єто уже априори потеря качества! Норм акрил с качественнім колером копейки стоить не может...

 

Или Ві еще хотите сказать что качество мапея и момента одинаковое?:D

 

Добавлено через 11 минут

Стоимость работ:

Качественный утеплитель ПСБ-С 100 мм - 41 грн/м.кв

Качественная декоративка 1,5 мм - 40 грн/м.кв

Качественная сетка - 8,5 грн/м.кв

Качественные сухие смеси - 20 грн/м.кв

Грунты - 7 грн/м.кв

Уголки, цокольный профиль, малярка, пленка - 5 грн/м.кв

Дюбеля - 5 грн/м.кв

Транспортные расходы по доставке материалов и лесов - 1200 грн на обьект

Стоимость работ с учетом стоимости оренды лесов - у кого как.

 

КАЧЕСТВЕННО по материалам не может быть стоимость 60 грн пирог! В таком варианте разговоров о качестве быть не может впринципе, но и такая стоимость пирога теоретически возможна!

 

Но с другой стороны может быть стоимость работ 60 грн/м.кв с учетом лесов... Это уже совсем другая история! Каждый свой труд оценивает так как оценивает! Именно поэтому я всегда за то что бы стоимость работ и материалов разделять, а не озвучивать метаферические цифры в общем, которые по сути своей абсолютно ни о чем не говорят!!!

 

Ув. Карен, раз уж Вы так рассказываете о своей пресловутой заботе о деньгах заказчика, продемонстрируйте свою технологическую карту, с расходами материалов и соответсвующими коментариями по поводу такого варианта извращения над технологией и доказывания что все будет пучком! Я не отрицаю того факта что Ваши фасады внешне смотртся замечательно, но только вот загвоздка в том что Вы предоставляете услугу УТЕПЛЕНИЯ, а не декорирования фасадов...

Наверное в этом и состоит вся суть наших разногласий!

 

Я не говорю что Ваш вариант не имеет права на жизнь, я лишь утверждаю что в целом он является более затратным нежели мой, если рассматривать процесс утепления во временной шкале с учетом затрат на энергопотребление и период самоокупаемости фасада...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, только не стоит забівать и о соблюдении технологии!

Влезть то можно, но только с минералкой, а єто уже априори потеря качества! Норм акрил с качественнім колером копейки стоить не может...

 

ну мы вписываемся с акриловой,минералкой не делаем,381 гр ведро

 

Или Ві еще хотите сказать что качество мапея и момента одинаковое?:D

 

Добавлено через 11 минут

Стоимость работ:

Качественный утеплитель ПСБ-С 100 мм - 41 грн/м.кв

34 грн

Качественная декоративка 1,5 мм - 40 грн/м.кв

 

 

Качественная сетка - 8,5 грн/м.кв

 

6-7 грн

Качественные сухие смеси - 20 грн/м.кв

Грунты - 7 грн/м.кв

Уголки, цокольный профиль, малярка, пленка - 5 грн/м.кв

Дюбеля - 5 грн/м.кв

Транспортные расходы по доставке материалов и лесов - 1200 грн на обьект

Стоимость работ с учетом стоимости оренды лесов - у кого как.

 

КАЧЕСТВЕННО по материалам не может быть стоимость 60 грн пирог! В таком варианте разговоров о качестве быть не может впринципе, но и такая стоимость пирога теоретически возможна!

 

Но с другой стороны может быть стоимость работ 60 грн/м.кв с учетом лесов... Это уже совсем другая история! Каждый свой труд оценивает так как оценивает! Именно поэтому я всегда за то что бы стоимость работ и материалов разделять, а не озвучивать метаферические цифры в общем, которые по сути своей абсолютно ни о чем не говорят!!!

 

Ув. Карен, раз уж Вы так рассказываете о своей пресловутой заботе о деньгах заказчика, продемонстрируйте свою технологическую карту, с расходами материалов и соответсвующими коментариями по поводу такого варианта извращения над технологией и доказывания что все будет пучком! Я не отрицаю того факта что Ваши фасады внешне смотртся замечательно, но только вот загвоздка в том что Вы предоставляете услугу УТЕПЛЕНИЯ, а не декорирования фасадов...

Наверное в этом и состоит вся суть наших разногласий!

 

Я не говорю что Ваш вариант не имеет права на жизнь, я лишь утверждаю что в целом он является более затратным нежели мой, если рассматривать процесс утепления во временной шкале с учетом затрат на энергопотребление и период самоокупаемости фасада...

 

цены космос просто,а все потому что у вас в Киеве дороже материал...

не хочу спорить с Вами,но я все-равно не согласен с Вами,т .к. вы придерживаетесь мнения технологов,а они просто с каждым годом увеличивают расход материалов (пусть каждый останется при своем мнение)...

щели все пеной задувают,по периметру фасад тоже закупоривается...принцип одного вашего промазанного листа по периметру...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цены космос просто,а все потому что у вас в Киеве дороже материал...

не хочу спорить с Вами,но я все-равно не согласен с Вами,т .к. вы придерживаетесь мнения технологов,а они просто с каждым годом увеличивают расход материалов (пусть каждый останется при своем мнение)...

щели все пеной задувают,по периметру фасад тоже закупоривается...принцип одного вашего промазанного листа по периметру...

 

Нету у нас в стране предложения на ПСБ-С весом 15,1 кн/м.куб по 340 грн! Ни один завод, ни под какие обьемы такую цену не даст!!!

Цены не космос! Это цены на достойные материалы! А расход на приклейку как был 5-6 кг/м.кв 10 лет назад, так и сейчас такой же! о каких повышениях расходов Вы говорите!

 

Пеной задувать дыры???:fool: Извините, но это уже вообще ни в какие ворота не лезет! Вы знаете что через полгода с этой пеной будет?

 

Покажите мне сетку фасадную, которая реально к нам приехала с Европы по таким деньгам?

 

И самое главное, не стоит еще забывать такого просто факта, как отход материала! По утеплителю, дюбелям, грунту, уголкам, цокольному профилю 10%, по сетке 15% должны закладываться в смету и расходы! Мы же не говорим о теоретической идеальной ситуации, а о житейской, когда зачасткую пачки дюбелей, мешка клея и рулона сетки не хватает и это еще пол беды, а вот когда на полквадрата стены штукатурки не хватит, вот тогда весело будет!

 

А вообще, всем фасадчикам хочу дать простой совет - не пытайтесь перемудрить технологические требования, ведь даже если брак работ будет по причине некачественного материала, нарушение технологий сделает Вас крайним и в итоге Вы ничего не добьетесь!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нету у нас в стране предложения на ПСБ-С весом 15,1 кн/м.куб по 340 грн! Ни один завод, ни под какие обьемы такую цену не даст!!!

Цены не космос! Это цены на достойные материалы! А расход на приклейку как был 5-6 кг/м.кв 10 лет назад, так и сейчас такой же! о каких повышениях расходов Вы говорите!

 

Пеной задувать дыры???:fool: Извините, но это уже вообще ни в какие ворота не лезет! Вы знаете что через полгода с этой пеной будет?

 

 

ну дыры это вы не ровняйтесь по своему фасаду!пена не разрушается если защищена от прямых солнечных лучей,я так понял вы клеем замазываете ,удачи с мостиками холода :good:

 

Покажите мне сетку фасадную, которая реально к нам приехала с Европы по таким деньгам?

 

 

вы все еще думаете к нам материалы завозят с Европы?не смешите...

 

И самое главное, не стоит еще забывать такого просто факта, как отход материала! По утеплителю, дюбелям, грунту, уголкам, цокольному профилю 10%, по сетке 15% должны закладываться в смету и расходы! Мы же не говорим о теоретической идеальной ситуации, а о житейской, когда зачасткую пачки дюбелей, мешка клея и рулона сетки не хватает и это еще пол беды, а вот когда на полквадрата стены штукатурки не хватит, вот тогда весело будет!

 

рассчитывать нужно нормально

 

А вообще, всем фасадчикам хочу дать простой совет - не пытайтесь перемудрить технологические требования, ведь даже если брак работ будет по причине некачественного материала, нарушение технологий сделает Вас крайним и в итоге Вы ничего не добьетесь!

 

логически нужно мыслить и понимать что вы делаете и для чего,а не ролики в инете смотреть

 

доказывать ничего не собираюсь вам,цены действительно реальные,удачи вам!:beer:

Змінено користувачем KareN 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...