Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужна ли вообще крыша?

Niklson

Рекомендовані повідомлення

На фото - одна из самых престижных и дорогих гостиниц Днепропетровска - Международный отель Украина.

Пару месяцев назад в районе купола случился пожар, верхушка его сгорела. Во общем-то по этой причине я там и появился.

Так вот, на вопрос - чем до пожара закрывалась площадка наверху купола - работники гостиницы сказали - ничем. Вверху было квадратное отверстие размером 1000х1000мм. Через него было видно небо.

Под башней холодный чердак.

Под чердаком - "президентский" номер. Никаких течей на потолке там никогда не видели.

А мы фигароль в конек ложим, шоб снег не задувал... А некоторые фалец заворачивают... Высотой 40мм...

File0015754.JPG.5a39548fba63f6b1daa719361953c769.JPG

1369445220_Untitled-1copy.thumb.jpg.69a00c869104d79b2dab2c5966cbc5f1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очевидно кількість опадів, що потрапляли через отвір, була недостатньою щоб протекти. Думаю якби отвір був закритим і через нього взагалі не потрапляли опади то було б ще краще

До речі, коли жив у квартирі то бував на горищі свої 5-типоверхівки. За союзу спецбригади ремонтували дахи, ну там коньки замінити, вентканали підлатати, ковпаками їх накривали... Останніх років 15 нікого не бачив

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А меня всю жизнь убеждали, что чудес не бывает:D;)

А если и бывают, то им всем есть объяснение :)

А что именно пострадало в куполе?

Может ниже этого проема была какая-то водосточная и водоотводная система, которая пострадала во время пожара? :)

Ну сами посудите.... Куда девалась вода с перекрытия президента?:pardon:

 

Достаточно узнать количество осадков за определенный период и посчитать сколько их попадало под купол через дурку размером 1 кв.м.

 

Добавлено через 12 минут

Нашел. Среднегодичное количество осадков в Днепре - 1,5л/м.кв/сут.

Но это ежедневное выливание 1,5 литров воды на перекрытие. Вроде бы и не много.

Но есть данные по максимуму. Был день с 82 литрами воды на квадрат за сутки. Боюсь тут без маленького локального потопа не обошлось бы. :)

Ну и само собой разумеется, такие катаклизмы как ливни, бывают не ежедневно, но достаточно раз в неделю выливать 50 литров на перекрытие, чтобы ощутить всю прелесть :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"...Спят, укрывшись звездным небом,

Мох под ребра подложив.

Им, какой бы холод ни был,

Жив - и славно, если жив."

(В.Висоцький)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под чердаком - "президентский" номер. Никаких течей на потолке там никогда не видели.

 

Это же президентский номер,не халам-балам.Вода и та боится течь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот когда зимой крышу на старом доме разобрал, под лазом на чердак (размером 60х60) на полу лежала приличная горка снега. А когда снег начал таять, потолок потек ручьями.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может там воздух в обратную сторону выдувал, как вытяжка, тогда да, снег не попадет :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может там воздух в обратную сторону выдувал, как вытяжка, тогда да, снег не попадет :)

Соответственно, там должно быть другое отверстие для поддержания постоянной тяги!!!!:D

Но я думаю, что влага все равно попадала бы во внутрь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...