Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Шо с кондеем ???

Костянычь

Рекомендовані повідомлення

Кондер Вайлант 9-ка...Не регулируется скорость вентилятора (молотит на 3-й уже часа пол после включения) ето трабл, или просто он по температуре ориентируется, когда наберет уставку, тогда и обороты сбавит ?

 

Добавлено через 37 минут

Не...шо-то вапще ничего не происходит...3-я скорость и писец...:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кондер Вайлант 9-ка...Не регулируется скорость вентилятора (молотит на 3-й уже часа пол после включения) ето трабл, или просто он по температуре ориентируется, когда наберет уставку, тогда и обороты сбавит ?

 

Добавлено через 37 минут

Не...шо-то вапще ничего не происходит...3-я скорость и писец...:(

 

Попробуйте поставить 25-27 или сколько максимум на кондере есть

если не снижается,то сервисник нужен

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Барада...Сервисник таки нужен, поставил 32...Эфекту 0

 

Хоть 56 поставьте...

Выключите кон-р из сети (для сброса ошибок). Включите в сеть. Включите режим "охлаждение" или "вентиляция", попробуйте менять режимы вентилятора. Если не меняются, зовите сервисников.

Что то мне подсказывает (сугубо субъективно), что стремная марка кондиционеров Вайлант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно и стремная, но до этого 2 сезона отработал без нареканий...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно и стремная, но до этого 2 сезона отработал без нареканий...

Я не об этом. Без обид. Пусть он радует Вас еще в десять раз больше.

Не хочу гуглить, но, думаю, СЦ в Украине, мягко говоря, мало по данной марке. Имею ввиду кондиционеры.

Могу ошибаться.

Вы сделали как я писАл? Результаты?

Просто первый пост у Вас не очень информативный, марка не распространенная. Потому и советов мало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, гонял на всех режимах: турбо, слип- на максимуме крутит... сервис в моем городе есть. Да и толковые кондиционерщики думаю найдутся...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сервис в моем городе есть. Да и толковые кондиционерщики думаю найдутся...

в чем тогда вопрос? или вы хотели сами починить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотел узнать, может кто сталкивался с подобными проблемами. Сервисники ведь и наипать могут...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- возможно сбились программные настройки, лечится это с пульта (вводится код).

- возможны неполадки в плате внутр.блока

- возможны неполадки в двигателе барабана внутр.блока

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня приезжал сервисмэн, выяснил что неисправность в плате (ставил свою, с ней все ок), говорит что плата 500 грн стоит, и что мою они ремонтировать не будут. Может там по факту какой-нить кондер или диод выгорел, которому цена 20 грн...Как узнать ? Кондер то работает (хотя и на 3-й скорости), а на 500 грн я лучше чего полезного из инструмента лучше куплю...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну да она столько и должна стоить для розничного покупателя. ИМХО в регионах дороговато, но это же "Вайлант" ))))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да похер Вайлант-Невайлант...Как понимать "платы не ремонтируются" ??? Не по-хозяйски енто...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так и понимать, кто будет сидеть ковырять вашу плату за 50 грн? студет электронщик? или сам пользователь радиолюбитель. Никто их не ремонтирует так как ломаются они не часто. Специалистов которые ремонтируют мало и они дорогие, потому и климат канторы вмето того, что бы иметь "знакомых" на радиорынке, просто продают вам плату и меняют специалистом не высокого уровня. Переставить штекера на плате и поменять ее местами способен любой с годом или два практики работы с кондишинами. Сервис кондиционеров это тоже бизнес.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас ремонт Вашей платы стоил бы почти столько же сколько с Вас просят за новую. Сюда же войдет вызов, диагностика ремонт и т.д. Бывали случаи когда ремонт обходился меньше 5 грн., но на стоимость ремонта для клиента это никак не влияет. А кому интересно учится 3-5 лет, а потом за 50 грн. мотаться по городу и дарить прохладу людям. Сори это бизнес, ничего личного.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Переставить штекера на плате и поменять ее местами способен любой с годом или два практики работы с кондишинами. Сервис кондиционеров это тоже бизнес.

Двух лет опыта работы с кондеями не имею, но плату переставить смогу. Нужно видать в сервис подаваться..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так и понимать, кто будет сидеть ковырять вашу плату за 50 грн? студет электронщик? или сам пользователь радиолюбитель.

За пол цены я бы согласился, радиотелефон мне когда то и за 60 грн чинили, причем месяц запчасть искали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За 25 грн будуте чинить? вам прислать сотню тругую плат?))))

 

А серьезно, за 250 грн никто не будет маяться. Приехать снять потратить 2 часа, приехать поставить 2 часа. Отремонтировать в среднем 3 часа. Средняя зам инженера 30 грн час. 30х7=210 грн + надбавку на налоги 210Х1.66 + 20% прибыли = 420 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За 25 грн будуте чинить? вам прислать сотню тругую плат?))))

 

А серьезно, за 250 грн никто не будет маяться. Приехать снять потратить 2 часа, приехать поставить 2 часа. Отремонтировать в среднем 3 часа. Средняя зам инженера 30 грн час. 30х7=210 грн + надбавку на налоги 210Х1.66 + 20% прибыли = 420 грн.

Выезд и работу (диагностику) оплачивал сегодня 50+90...пробыл у меня 20 минут...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20 минут

время нормальное для диагностики.

Понимаю ваше возмущение, но люди хотят зарабатывать. Потому и такая политика, обратитесь в другой СЦ или снимите сами плату и к кулибинам.

 

Хотя добавьте время на разборку блока снятие платы и сборку вн. блока. Вот и час получится, + пол часа приехать и пол часа обратно. Усредненно я вам прикинул правильно, имхо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуите ка еще и такой вариант.

На пульту бывет кнорочка reset.Попробуйте найти.

И в кондиционере под крышкой тоже есть кнопАчка.

Поиграйтесь этими кнопочками. Может что то и получиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поиграйтесь этими кнопочками. Может что то и получиться.

ну если получится то сервисника пришедшего точно на "мыло надо" )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про кнопку во внутреннем блоке не упоминалось ранее.;)

ну если получится то сервисника пришедшего точно на "мыло надо" )))
+10000
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...